Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения... (Есть ли разница между детьми рожденными разным способом...)
Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения...
Aladusca Дата: Понедельник, 21.12.09, 00:34:11 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
после комиссии назначают кесарево

Прям комиссия решает? А решение об экстренном кстренном кесареве принимает врач, который должен принимать роды?
Quote (Nika)
А чего ты так боишся?

Я очень боюсь...но не за себя, а за малыша.Начиталась историй о вакууме, травмах и т.д.
 
Nika Дата: Понедельник, 21.12.09, 07:35:39 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
А решение об экстренном кстренном кесареве принимает врач, который должен принимать роды?

да,и опять же,только по показаниям!!
Quote (Aladusca)
Я очень боюсь...но не за себя, а за малыша.Начиталась историй о вакууме, травмах и т.д.

а зачем такое читаешь?меньше знаешь,лучше спишь,только накручиваешь себя))
у тебя крупный плод?узкий таз?
вакум используют в самых крайних случаях,если уж совсем никак без него,просто так никто не будет делать,у меня средний и младший родились довольно крупные,оба за 4 кг,притом что я сама 56кг при росте 172,всех родила без проблем,без разрывов и ваккумов!!!
Побольше позитива,не читай страшные истории про роды,у всех все индивидуально,родишь сама хорошего и здорового ребеночка!
какой у тебя срок?
 
mariaT Дата: Понедельник, 21.12.09, 08:37:11 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
да,это так,но для этого ты обойдешь всех врачей,соберешь все справки,и после комиссии назначают кесарево!

у меня никакой комиссии не было
и врачей я тоже не обходила
направление на кесарево дает врач, ведущий беременность
во всяком случае, у меня было так
направление было у меня по поводу тазового предлежания
но ребенок в последний момент повернулся
а в итоге все равно было экстренное кс, так как когда ребенок поворачивается перед самыми родами есть большой риск, что он неправильное положение займет, и ему просто не вылезти будет..вот у меня так и получилось

а без показаний на кс, конечно, никто не направит ik

Сообщение отредактировано mariaT - Понедельник, 21.12.09, 08:39:50
 
Nika Дата: Понедельник, 21.12.09, 09:26:46 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
у меня никакой комиссии не было
и врачей я тоже не обходила

тазовое предлежание это немного другое,конечно тут комиссия не нужна,ребенок лежит неправильно это уже большой риск,тут и разговоров быть не может)))
Меня еще на 20 нед стали пугать крупным ребенком,я на всякий случай спросила может КС?на что мне сказали что в моем случае это не показатель и меня пустят в роды,а если пойдет что то не так,то будут решать на месте!!
я немного не поняла Aladusca, у нее есть какие то причины или просто внутренний страх?
 
mariaT Дата: Понедельник, 21.12.09, 09:31:17 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
у нее есть какие то причины или просто внутренний страх?

я поняла, что просто боится осложнений в родах, просто страх

 
Aladusca Дата: Понедельник, 21.12.09, 09:42:45 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Да, я просто очень боюсь возможных неприятностей. Срок у меня 31 неделька. Рожать уже совсем скоро. Пока про вес малыша ничего плохого не говорили. Я, пока, за время беременности набрала 4 кг. Но вот именно, что меня пугают эти всякие "вдруг".
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.12.09, 09:44:42 | Сообщение № 227
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
для малыша кесарево безопаснее, чем ест. роды.

заблуждение.это если кесарево после схваток делают,то риск чего-либо минимальный.а если просто плановое,то ребенок бывает не готов и тогда проблемы тоже непростые случаются.
и вот ,например,ортопед именно деток после кесарева обязательно направляет на рентген.а почему? %) значит вот больше вероятности вывих получить,чем при естественных родах.

Я сама очень не хотела и не хочу кесарева!!только если уж совсем по-другому никак.
Aladusca, брось ты эти мысли.осложнения-явление не частое!для тебя и малыша,если все идет как надо,лучше родить естественным путем.это 100 процентов.настраивайся на позитив и все будет хорошо!!!роды-это моменты(часы)!ну придется это дело пройти и перетерпеть,а дальше новая жизнь-в роли мамы!удачи 4mok

Quote (Aladusca)
А решение об экстренном кесареве принимает врач, который должен принимать роды?

да.
 
mariaT Дата: Понедельник, 21.12.09, 10:00:00 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
и вот ,например,ортопед именно деток после кесарева обязательно направляет на рентген.а почему?

нас на рентген не отправляли, так что это не обязательно

Quote (s4astlivica)
.это если кесарево после схваток делают,то риск чего-либо минимальный.а если просто плановое,то ребенок бывает не готов и тогда проблемы тоже непростые случаются.

наоборот, плановое кесарево намного лучше для ребенка и для матери
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.12.09, 10:09:13 | Сообщение № 229
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
намного лучше для ребенка

ага,особенно когда легкие ещё не готовы оказываются и ребенка на ивл ставят grustj
а для мамы тоже сомнительно,что лучше.организм после нормальных родов быстрее стопудово восстановится,чем после кесарева.ИМХО

Ортопед в тарту сказал,что обязателен рентген детям,которые рождены через кесарево %)

Сообщение отредактировано s4astlivica - Понедельник, 21.12.09, 10:10:29
 
mariaT Дата: Понедельник, 21.12.09, 10:26:17 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
а для мамы тоже сомнительно,что лучше.организм после нормальных родов быстрее стопудово восстановится,чем после кесарева

я сравнивала не обычные роды и кс, а плановое и экстренное кс
еще раз повторюсь - однозначно плановое кс безопаснее и лучше для ребенка и матери, чем экстренное кс
на собственном опыте проверено
а с неготовыми легкими кс делают только при угрозе жизни плода или матери, при нормальном развитии событий такого не может быть

 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.12.09, 10:35:11 | Сообщение № 231
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
с неготовыми легкими кс делают только при угрозе жизни

очень часто ошибаются в сроках,к сожалению.и поэтому получается,что ребенок не готов.я это имела ввиду.много примеров перед глазами.
 
Aladusca Дата: Понедельник, 21.12.09, 15:57:55 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

isterika isterika isterika
30 пойду беседовать с дохтуром именно по поводу кесарева "за" и "против". После отпишусь.
 
Panterka Дата: Понедельник, 21.12.09, 16:11:57 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
30 пойду беседовать с дохтуром именно по поводу кесарева "за" и "против". После отпишусь.

есть такой диагноз как боязнь родов ....при нём делают кс...
главное устроить истерику в кабинете...
врачи не обращают на этот диагноз потому как все боятся...хотя это наносит психологическую травму мамочке
но допустим у меня было так что когда ходила на комиссию по поводу кс....сидя в кабинете меня трясло
до слёз ....хотела убежать от туда.... видела как одна вышла из смотровой ей пузырь прокололи в родовую повели
одна скапельницой одила ей вызывали роды....я как вспомню так вздрогну....и если бы не настояла на кс меня заставили бы рожать самой
отговорка была ну у первого гипоксия не сильная же была ....мол нет никакого старшного диагноза...
Quote (s4astlivica)
а для мамы тоже сомнительно,что лучше.организм после нормальных родов быстрее стопудово восстановится,чем после кесарева.ИМХО

смотря какие роды были....
я через неделю после кс бегала уже ... и ничего не болело ...а после первых родов у меня очень долго всё ззаживало .....и болело ...

 
semicvetik Дата: Понедельник, 21.12.09, 16:18:51 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
,ортопед именно деток после кесарева обязательно направляет на рентген.

бред, нас не направляли.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.12.09, 16:32:20 | Сообщение № 235
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Panterka, я и написала про нормальные роды,то есть ничем не осложненные.
semicvetik, не думаю,что тартуские врачи несут бред bee может 4 года назад и не делали,а сейчас стараются сделать всем ,кто после КС.
 
semicvetik Дата: Понедельник, 21.12.09, 16:42:35 | Сообщение № 236
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
тартуские

ну в Таллинне такого нет, сейчас даже специально позвонила знакомой (ребёнку 6 месяцев), их тоже не направляли.
а тебе по какой причине хотели делать кс?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.12.09, 16:46:43 | Сообщение № 237
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (semicvetik)
тебе по какой причине хотели делать кс?

мне только в первых родах хотели экстренное КС делать из-за лицевого предлежания плода,которое обнаружили только в родах.но не успели и слава Богу..
а Никиту родила сама.очень боялась,что что-нибудь пойдет не так и кесарево сделают.но обошлось.. ulqbka

странно,что в Таллинне по-другому.но в Тарту пытливые очень врачи.они до мелочей даже докапываются.вероятность какая-то мизерная есть и они уже делают все,чтоб убедиться в обратном.

 
nadik1 Дата: Понедельник, 21.12.09, 16:46:46 | Сообщение № 238
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Я реално просилась после первого кесарева на второе кесарево, но мне отказали в строгой форме даже...ну не наежая,а так 4то родишь сама ни4его не слу4итса с тобой,а если 4тото пойдёт нетак,то сделают КС...сказали,4то после первых родов будут всё у4итывать и внимателно наблюдать. И то 4то я второго сама родила не капелки не желею,если роды протекают хорошо и по плану,то самой рожать на много лу4ше,4ем кесарево

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 21.12.09, 17:05:21 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
протекают хорошо и по плану,то самой рожать на много лу4ше,4ем кесарево

+100
одно дело плановое КС по мед.показаниям и экстренное КС-это необходимость,а вот просто хотеть КС-это глупость.ИМХО.
от проблем никто не застрахован ни при КС ни при естественных родах,просто не надо об этом думать,а нужен толкьо положительный настрой мамочки.
верьте врачам,они сделают всё необходимое от себя для Вас и Вашего малыша.
и вакуум тоже не такой уж и ужас,если он необходим,главное правильно рсчитать силу вакуума-это уже зависит от врача,его практики и мудрости....невсегда можно делать экстренное КС,а это зависит от места нахождения ребёнка уже в процессе.
а ещё есть щипцы %)
короче считаю,что ненужно мамочкам будущим читать подобные темки и "загоняться"-это самый большой вред малышу от мамы.
 
Panterka Дата: Понедельник, 21.12.09, 17:35:30 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
Я реално просилась после первого кесарева на второе кесарево, но мне отказали в строгой форме даже...ну не наежая,а так 4то родишь сама ни4его не слу4итса с тобой,а если 4тото пойдёт нетак,то сделают КС...сказали,4то после первых родов будут всё у4итывать и внимателно наблюдать. И то 4то я второго сама родила не капелки не желею,если роды протекают хорошо и по плану,то самой рожать на много лу4ше,4ем кесарево

а если шов разошёлся бы во время родов ....что тогда ?

Quote (s4astlivica)
Panterka, я и написала про нормальные роды,то есть ничем не осложненные

да но пока не родишь не узнаешь какие у тебя роды будут
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Плюсы и минусы естественных родов и кесарева сечения... (Есть ли разница между детьми рожденными разным способом...)
Поиск: