Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Тарту
Роддом в Тарту
Likksi Дата: Пятница, 14.09.07, 22:17:29 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Москва
Имя: minekrit
Статус: Offline

Награды: 0
Хотела узнать какие отзывы об Элите. А платная это не принципиально конечно. С Нарвской больницей связаны неприятные воспоминания, муж тоже говорит-лучше где лучше.

[url=http://lazycraft.ru]Игровой сервер lazycraft[/url]
 
Marule4ka Дата: Суббота, 15.09.07, 12:05:34 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Likksi, ну вот почитай эту темку..там вроди девочки писали про Элит...
Ну это тебе решать..мне и Найсте клииник нравицца!!!
 
кет76 Дата: Суббота, 15.09.07, 14:49:43 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Nikolsk
Имя: WimaAcampmalf
Статус: Offline

Награды: 0
Likksi, я уже писала
Quote (кет76)
Вторую беременность наблюдаюсь у Фреда Кирсса в Женской консультации(он также принимает в Тяхе эраклиник)Очень довольна этим врачем.

В платной,я уже от многих знакомых слышу,много денег дерут,хотя наблюдаться ведь бесплатно,только первый визит платный.


[url=http://nutela.ru]Фото НЮ[/url]
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.12.07, 15:44:21 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки!!Возник вот какой вопрос.Кто-нибудь из вас рожал в Тарту один,без мужа,мамы или ещё кого? и как отношение персонала к роженице,если одна?сильно отличается от того,если с кем-то ещё идти?будут ли врачи прислушиваться к твоим желаниям и просьбам?помогает ли акушерка в родах:ну там какую позу принять,чтоб легче было,как дышать правильно и т.д.? и если с папой идти,то обязателен ли сертификат об окончании подготовительных к родам курсов,если он желает присутствовать?слышала,что без него могут не пустить...
И ещё!Обязательно ли стоять на учёте в Тарту,если решаешь там рожать или же можно приехать непосредственно в роддом? и ещё,если кто знает: могут ли при моем желании проверить ребенку сердце на узи сразу после рождения,если попросить?
Вот сколько вопросов %) Жду ваших ответов podmig
 
Marule4ka Дата: Суббота, 15.12.07, 17:51:45 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, Ну вот отвечу что заню сама radostj
Вообщето я как бы рожала одна...без папы..Но со мной была папина сестра двоюродная...Никаких сертификатов не надо это тчоно!!!!
Незнаю но мне никто ничего не предлагал никакую позу там принять как дышать...Принесли тока каталку,типо на нее облакачивайся при схватках...
Но мне она к черту не нужна была..Я по палате бегала при схватках как белка haha И за живот держалась...
Я думаю что можно приехать туда...Только я думаю должны быть с собой документы какие нибуть,чтоб врачи то посмарели как у тебя берем то проходила=)
В общем я скажу что если бы я знала что в Тарту будет ИМЕННО так,то не поехала бы туда рожать,а родила бы у нас в Кохтлике podmig
Вотттььь...надеюсь тебе это чем то поможет... radostj
Хотя я думаю что всё зависит от человека...Может это мне попадались такие медсестры и т.д...Может тебе попадуцца намного лучше...Хотя моя акушерка мне понра,я ей даже цветочки и конфетки подарила... ulqbka
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.12.07, 18:46:09 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka, спасибо...буду думать...ещё может кто расскажет как да что ulqbka
я тут даже как-то насчет Таллинна начала задумываться %)
 
Marule4ka Дата: Суббота, 15.12.07, 18:54:15 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, podmig podmig А чего в Нарвачке не хочешь рожать?
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.12.07, 20:03:50 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka,хочу толковых специалистов для ребенка сразу после рождения,да и врачей для себя,которые понимают всю важность естественного процесса родов-без таблеток,прокалывания пузыря и т.д. podmig
 
zapeka Дата: Суббота, 15.12.07, 20:36:23 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, я одна рожала в тарту... муж только привёз... немного посидел и я его домой отправила... а так весь день там одна просидела... ну а потом и рожала уже.. очень мне понравилось. Смена просто сказка была. ВСё спрашивали... даже массаж животика делали... при схватках... Чего только со мной не делали, чтобы мне получше было... да и потом всё отличо было... врачи и медсёстры постоянно приходили спрашивали чем помочь.
надо только книжечку, с которой ты ходишь на приёмы во время берем. ну там твои документы и усё... они там всё остальное спросят сами. Всё нормально. туда точно ничег окроме средст личной гигиены не надо.. .всё там дадут... по крайней мере никаких прокладок не надо, памперсов не надо... даже ночнухи там хоть каждый час меняй.. .всё есть.


Сообщение отредактировано zapeka - Суббота, 15.12.07, 20:41:12
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.12.07, 20:42:53 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, здорово! %)
а обязательно именно там на учете стоять,чтоб там рожать?
а ребенка там после рождения как осматривают?сердце проверяют?
 
zapeka Дата: Суббота, 15.12.07, 21:00:51 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, слушай, ну у меня её сразу посмотрели детский врач, ну и медсёстры сразу осматривают. Ну все рефлексы проверяли... глазки, слух на след день проверяли... ещё кровь на тесты брали. ... Если у тебя была такая проблема с малышом, то обязательно предупреди.. .тогда сразу же посмотрят и сердечко.
На учёте стоять там не обязательно. Как приехала рожать, сразу примут.
 
Likksi Дата: Суббота, 15.12.07, 21:01:30 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Москва
Имя: minekrit
Статус: Offline

Награды: 0
А я все-таки съездила в Тарту в Элит на разведку (у них в месяц примерно 20 детишек рождается). Все очень понравилось, показали больницу всю и палату родовую, рассказали все подробно, дорого конечно только.. Думаю теперь, а как ехать, когда роды начнутся? Обратно, думаю нормально- в автокресле малашу можно. %)

А в Нарве боюсь, уже писала- это конечно мое мнение, все рожают и в большинстве случаев все нормально. Наверно я трусиха такая или очень восприняла все неготивные отзывы о родах в Нарве.

Что бы рожать в другом городе на учете стоять не надо, главное беременную книжку с собой взять.


[url=http://lazycraft.ru]Игровой сервер lazycraft[/url]
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.12.07, 21:04:10 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, спасибо!будем думать 4mok

Добавлено (2007-12-15, 22:04:10)
---------------------------------------------

Quote (Likksi)
Что бы рожать в другом городе на учете стоять не надо, главное беременную книжку с собой взять

отлично! ulqbka
 
Likksi Дата: Суббота, 15.12.07, 21:04:22 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Москва
Имя: minekrit
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka,

Расскажи пожалуйста как ты возвращалась после родов из Тарту, в автокресле или на руках везли малыша? radostj


[url=http://lazycraft.ru]Игровой сервер lazycraft[/url]
 
Marule4ka Дата: Суббота, 15.12.07, 21:11:38 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, Ну видишь тебе повезло!!!хорошая смена попалась...
я не то что s4astlivica, отговариваю от Тарту...а просто чтоб знала все мнения!! podmig
Малыша то хорошо проверяли..и были и ооочень хорошие милые врачи и медсестры!!Но бывала и смена каких то придурковатых злых zlaja
Лично про меня 2 раза так вообще забывали haha Сейчас то уже смешно вспоминать...а тогда неочень было!!!
 
zapeka Дата: Суббота, 15.12.07, 23:30:52 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Likksi)
Расскажи пожалуйста как ты возвращалась после родов из Тарту, в автокресле или на руках везли малыша?

а мы её в коляску положили, у нас Роан... так мы короб прям в машину и поехали... доча всю дорогу продрыхла... ни разу не проснулась. Только дома через пол часика покушала и обратно спать.
Quote (Marule4ka)
я не то что s4astlivica, отговариваю от Тарту...а просто чтоб знала все мнения!!
Малыша то хорошо проверяли..и были и ооочень хорошие милые врачи и медсестры!!Но бывала и смена каких то придурковатых злых

ну конечно.. .везде всякое бывает... я ни капельки не желею... и в нарву бы ни за какие коврижки не поехала бы рожать... тоже столкнулась с плохим отношением. А у меня все смены за эти 3 дня были хорошие... постояно к нам приходили... одна даже ночью прибежала ко мне, доча моя ну никак не успокаивалась... минут 10 орала просто... оказалось, что просто не наедалась молочком... да его и толком не было... только через неделю пришло нормально... и дала мне смеську... после этого доча дрыхла только так. И потмо всё ко мне подходила и узнавала что мне надо и как...
 
karapuz3 Дата: Понедельник, 17.12.07, 09:09:20 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marule4ka)
Но бывала и смена каких то придурковатых злых

хм хм .я там была и таких не видела.может из-за моего возраста,но вокруг меня постоянно были люди.как только воды отошли,от меня не отходили,а когда я от них уходила,то не приставали ,но постоянно держали меня в поле зрения. сразу спросили на каком языке говорить мне удобнее.я чуть не брякнула на китайском но вовремя одумалась,у них там вроде врачь ходила похожая на китаянку haha и в палату после родов постоянно приходили,детская сестра там русская дама в возрасте-вообще чудо!единственная трудность в том что врачи молодые плохо знают русский,но тут медсестры выручали .домой в нарву ехали вечером,прививку что делают на 3 день сделали,папа после работы приехал и забрал.главное сказали ,чтоб одежду забрала до 20,00,а то потом раздевалка закрываеться
 
zapeka Дата: Вторник, 18.12.07, 18:09:31 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
м хм .я там была и таких не видела.

Quote (karapuz3)
вокруг меня постоянно были люди.как только воды отошли,от меня не отходили,а когда я от них уходила,

4ok
 
nadik1 Дата: Вторник, 18.12.07, 23:02:27 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
u menja Tiiu Kaljuste byla, o4en horoshaja vra4...ona Vra4 s bolshoi bukvy prjam.. zhenshina priklonnogo vozrasta, strogaja ,no spravedlivaja..u menja pervye rody tozhe byli o4en slozhnye nash znamenityi Kirss prisutstvoval ik voobshem u menja potugi ne na4analis i horosho 4to med sestra u Kaljuste znakomaja znakomyh i moja podruga pozvonila etim znakomym i moja Tiijushka(tak jejo laskovo) prishla i skazala>tjanuli rezinu teper kesarevo delaite,skazala,kak otrezala. i sdelali mne kesarevo. U menja pervyi rebjono4ek ne hotel vyhodit v srok, Kaljuste menja napravljala 4tob iskustvenno vyzyvali,a vsjakie Kirsy menja obratno domoi posylali, vot i perenosila,4to rebjono4ek tak vyros 4to sam vylezti ne smog. oii 4toto ja prjam tak dlinno
a vtorogo ja tak horosho rodila sama,i mne tak ponravilos 4to tam o4en personal zabotlivyi i vra4i kazhduju melo4 issledujut..Naistekliinik rulit

Добавлено (2007-12-19, 00:02:27)
---------------------------------------------
haha 4toto ja sovsem v temu ne vpisalas, ja vashi starye soobshenija pro4itala,a poslednije dazhe ne posmotrela s4astlivica, mne kazhetsa,4to ty ne pozhelejesh esli budesh v Tartu rozhat, o4en klasnaja akusherka Galina Vasiljeva..nu eto kone4no k komu popadjosh

Quote (zapeka)
то обязательно предупреди.. .тогда сразу же посмотрят и сердечко.

4ok


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Victoria Дата: Среда, 19.12.07, 09:38:58 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nadik1)
a vsjakie Kirsy menja obratno domoi posylali, vot i perenosila,4to rebjono4ek tak vyros 4to sam vylezti ne smog.

А я довольна Кирсом.Хотя он мне тоже сказал,будешь перенашивать недели две,это нормально.Но мне повезло,когда срок пришел,он в отпуске был и Рауд меня сразу на кесарево оформила.

А насчет персонала,то мне повезло с врачами,очень,и при родах и после и когда с угрозой преждевременных лежала.А вот медсестра после родов,некоторые-просто жуть!!!

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Тарту
Поиск: