Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Какой роддом лучше?(В Таллинне)
Какой роддом лучше?(В Таллинне)
Выберете роддом, в котором вы бы посоветовали рожать
капелька Дата: Среда, 29.12.10, 15:55:31 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

cimeries, Ну вот на Рави и на Сыле как то по разному как я поняла!На Сыле до 3 мес у врача,а потом к акушерке,а на Рави по другому=(
 
cimeries Дата: Среда, 29.12.10, 15:57:20 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Jeanett, на рави вроде все время у акушерки, к врачу только пару раз. Я в Магдалене 2 раза к акушерке сходила, все остальное время у врача буду наблюдаться. Может потому что акушерка одна на все здание?
А ты где, я забыла?
 
капелька Дата: Среда, 29.12.10, 15:58:20 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

cimeries, Я на Сыле.Но вот подумываю рожать на Рави!!!Хочу сходить на эскурсию=)
 
ljuba Дата: Среда, 29.12.10, 15:58:50 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Пыталась встать на учёт в Пелгулинна, а мне сказали свободных врачей-акушерок нет, извините. Нашла одну на Рави, но если она меня поставит на учёт могу ли я потом к своему врачу вернуться в Пелгулинна? И что делать, если на январь уже нет мест?

Cоветую всеже сходить к своему врачу,выйдет из кабинета,подойди и обясни ситуацыю,не думаю,что врач откажет

 
cimeries Дата: Среда, 29.12.10, 15:59:43 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Jeanett, сходи конечно на экскурсию:)
 
Musjana Дата: Среда, 29.12.10, 16:26:21 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Я первую дочку на Сыле рожала и сейчас только туда поеду.Не люблю эксперементы ставить.Всем осталась довольна на 100%
 
MamaJana Дата: Вторник, 03.05.11, 10:48:46 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Я наблюдалась и рожала на Рави, мне все понравилось и отношение, и компетенция акушерок. Если решимся на второго малыша, опять туда пойду radostj
 
Sashulja Дата: Пятница, 06.05.11, 09:32:00 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Может и грубовато прозвучит, но

Из-за этого тем кто идет за первенцем тяжело определиться.
Мое ИМХО такое: когда начнутся схватки будет все равно куда ехать, а после того как через все пройдешь любое место раем покажется...=)

У любого заведения связанного с системой здравоохранения есть отрицательный опыт. Только вот в газетах и слухах говорят именно о них, а МАССАХ положительных ситуациий как то забывают упомянуть, да и статистика "сарафанного радио" обычно не знает о ней.

Получилось так, что у нас с подружками получилось так, что в этом году мы все идем рожать малышей, правда в разное время. Единственная разница в том, что я иду за первенцем, а они все уже за второй лялькой. В фертилитас из них никто не рожал, но баталии о том где лучше: на Рави или в Пельгулинна становятся неотъемлимой частью наших бесед. Каждая пойдет рожать туда, где рожала первенца, потому как там самые лучшие специалисты, палаты, питание, оборудование и прочее, прочее. А что самое неприятное и сбивает с толку, что каждая вбила себе в голову мысль, что я должна присоеденится именно к её "клану".

Лично я сама рассматриваю только два роддома: Фертилитас или Пельгулинна. Рави не рассматривается вообще, потому как был негативный опыт общения с ними. В часности с Травмпуктом, но от этого сложилось общее впечатление от больницы.

 
MissRedFlower Дата: Пятница, 17.06.11, 12:59:19 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

мой выбор Pelgulinna если буду второго рожать, то только там на мой взгляд самый лучший роддом
 
Jasmin Дата: Суббота, 02.07.11, 15:07:58 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Обоих детей родила в коплинском роддоме-осталась довольна всем и всеми. Про рави роддом ничего не могу сказать, тк никогда не была там и не особо интересовалась этим местом.
 
butterfly Дата: Суббота, 02.07.11, 23:22:46 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

кто где рожал, там и лучше)
я на рави, пойтому за рави.
 
Aksinya Дата: Суббота, 02.07.11, 23:27:06 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Я всех троих родила на Рави и я родилась на Рави...сыле даже не расматривала вообще...как то ещё когда первого сына ждала очень много негативного про сыле слышала и с тех пор я туда ни ногой именно рожать. А вот с ЗБ три раза я и туда и туда ездила и на сыле как то больше понравилось, что сразу предлогали чистку в выходные дни и вечером даже, а на рави отправляли в будни в живую очередь идти с теми кто на аборт.
 
Murjono4ek Дата: Пятница, 14.10.11, 11:28:41 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Всем доброго дня!
У меня такой вопрос: если всю беременность отходил на Рави наблюдаться, то легко ли будет прийти рожать на Сыле? Я в том плане, что там совершенно не была, но по отзывам знакомых склоняюсь к этому варианту. Как там относятся к таким перебежчикам? %)
 
Sergun4ik Дата: Пятница, 14.10.11, 11:46:45 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Murjono4ek, Не важно,где стояла на учете)Хочешь на Сыле,едь туда.
 
tamare Дата: Пятница, 14.10.11, 14:14:01 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Murjono4ek)
Как там относятся к таким перебежчикам?

Murjono4ek, думаю, будут рады!!! hihi У тебя все знакомые на Сыле рожали?
 
Murjono4ek Дата: Понедельник, 17.10.11, 12:03:17 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Sergun4ik, Спасибо за ответ!
tamare, Нет, у меня их в принципе мало: 1 знакомая на Сыле рожала(так как там кто-то знакомый из персонала) и 3 на Рави(2 из которых не остались полностью довольны). Буду дальше думать, время есть radostj
 
Alemi Дата: Среда, 19.10.11, 14:29:06 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Девочки, я сама 2 раза рожала на Сыле - довольна ооооочень. Но стояла на учете всегда на Рави (ближе добираться). На Рави один подход, на Сыле другой. Часто слышала, что на Рави любят кесарить, а на Сыле - ближе к естественному прохождению процесса.
 
Innusik Дата: Среда, 19.10.11, 14:31:45 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (Alemi)
что на Рави любят кесарить

просто так никто кесарить не будет ik
Сейчас во всех РД
Quote (Alemi)
ближе к естественному прохождению процесса.
 
Amazonka Дата: Среда, 19.10.11, 15:00:06 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Конечно Пельгулинна лучше. Я на рави попала с токсикозом, думала волком завою...так мне там неуютно было..
Хотя на Сыле тоже из двух посещений одно было неудачным..наверное поэтому в тот день доча не захотела рождаться ulqbka Это лишь субъективное мнение об одной грубой акушерке...
А вообще персонал на Пельгулинна душевней что ли... Мне пости сразу дали одиночную палату. А сестра на Рави рожала, им несколько дней не предоставляли семейную, при том что была платная акушерка %)
 
Innusik Дата: Среда, 19.10.11, 15:07:38 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
А сестра на Рави рожала, им несколько дней не предоставляли семейную, при том что была платная акушерка

это значит - палаты не было свободной %) мне тоже в первый раз пришлось сутки ждать "мама и ребенок"

А то, что платная акушерка - не оззначает, что у тебя и палата платная будет. принцип такой - кто первый родил, тот и получил
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Какой роддом лучше?(В Таллинне)
Поиск: