Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Нарвская женская консультация (Всё о врачах)
Нарвская женская консультация
s4astlivica Дата: Четверг, 14.01.10, 14:21:33 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
все зависит от того,как ты будешь сама себя вести....а если ты идешь ужетуда с негативом...то так все и пройдет

ага,конечно! %) не все так просто...вот почему -то самых обычных девочек без понтов и согласных их во всем практически слушаться,обхаивают в первую очередь и делают так,чтоб чувствовали себя никем и ничем.сколько знакомых таких!
так что не обязательно им что-то делать,на хамство и так нарваться можно в нарвском роддоме.
 
Aladusca Дата: Четверг, 14.01.10, 14:26:03 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
вот почему -то самых обычных девочек без понтов и согласных их во всем практически слушаться,обхаивают в первую очередь и делают так,чтоб чувствовали себя никем и ничем.сколько знакомых таких! так что не обязательно им что-то делать

Чето ничего не поняла %)
 
Nicole Дата: Четверг, 14.01.10, 15:10:04 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
на хамство и так нарваться можно в нарвском роддоме.

на хамство можно нарваться везде. ты с мужем рожала?

Aladusca, и ты как? с мужем идёшь? советую брать кого-то в помощь тк в основном будешь одна. врачи просто приходят и уходят на мин 5. ну и под кульминацию обязательно. ulqbka

 
GipsyQueen Дата: Четверг, 14.01.10, 15:17:29 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, лично Маркина ,знаю..не любит когда женщина орет...и я ее понимаю..она боитьсячто она(жен) потом сама ссобйо не сможет совладать....я во время родов не орала...и вообще мне было хорошо..и весело...и ей это нравилось..из за этого она на меня голоса не поднимала....но роды она уменя не успела принять) приняла акушерка)
 
Elenka Дата: Четверг, 14.01.10, 15:59:39 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
GipsyQueen, Настька, тебе реально повезло...у тебя не роды, а сказка была...я не представляю что со мной было бы...когда я 13 часов лежала как мясо и матка ни в какую не раскрывалась...а за каждый залез я орала как истеричка...я чувствую она бы вообще меня обматерила...потому как в первый залез я закричала. что больно , а она без капли жалости-не больно и еще сильнее давай там орудовать....ну бля, перед тобой роэженница лежит, а не животное, но должно же быть какое-то состродание к женщине в такой ответственный и не легкий момент жизни....

а то, что она мне сказала на обходе, я не забуду никогда....
" ну что девочка, прокесарили тебя....плохо старалсь." на такие слова хотелось плюнуть ей в лицо...
и это нормальное поведение врача???
и не жалко , что таким БОг не посылает детей...


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 14.01.10, 16:05:17 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Elenka, не спорю по поводу ее лазаней.из за этогоя просила всегда акушерку смотреть меня .а аккушерка,какпомню...идет такая за перчтками...вдруг маркина входит,акушерка сразу ,хоп и спрятала их...и начинает маркину отговаривать меня смотреть...,как она уходит акушеркасразум еня смотрит...(она со мнйо согламитлась ,что она делает больно). haha .......когда я вообще в род.палату зашла..я сразу сказала,им...что бы я не порвалась игеморй у меня не вылез...что бы онимне все говорила,как надо делать и я буду их слушать....у меня у самой маткане расскрывалась...даже капельицы не помогали,толкьо горячий при горячий душ....я просидела там два часа...
 
Scorpion Дата: Четверг, 14.01.10, 16:07:03 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Elenka, что значит не посылает? У неё же дочь вроде есть?
 
MaryJane Дата: Четверг, 14.01.10, 16:10:37 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
У неё же дочь вроде есть?

У Маркиной??? НЕТУ!
 
s4astlivica Дата: Четверг, 14.01.10, 16:13:56 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, да то имею ввиду,что можно быть "девочкой-ромашкой",такой спокойной и послушной,а на тебя все-равно орут и хамят.
а то пишут девочки,что сами виноваты-не так себя вели.и что же тогда не так вот такие обычные девочки делают то?!
пишу о том,что такое вот отношение не от тебя может зависеть,а от того,в каком настроении в данный момент врач или акушерка.пупы земли блин or
Nicole, в нарве с мужем,и мама вместо него заходила пару раз(медик).они даже её не постеснялись и тоже обхамили.все,что мы сделали не так-просто спросили,зачем окситоцин дают.спокойно спросили,интересно было,меня же это касается все-таки.
А Никиту в Тарту родила.Обычная акушерка была.Может и делала я чего не так ,но ни единого плохого,грубого или хамского слова за все роды и последующее пребывание в роддоме ни разу не слышала.Все спокойно объясняли и комментировали,хоть 10 раз спроси.
 
Angel Дата: Четверг, 14.01.10, 16:17:47 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
смешно самой,но рожала у Маркиной...одно название,пришла когда малышку уже родила,протарчала все время в коморке,только при поступление пришла посмотрела открытие,а потом смотрела только акушерка.....а Маркина помогла плаценту родить,так как у меня сил уже небыло.....хотя вместе со схватками 4,5 часа,давление дала о себе знать.......
 
MaryJane Дата: Четверг, 14.01.10, 16:17:53 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Тут, короч, можно до бесконечности рассуждать, кто плох, а кто хорош.
Очевидно одно: если роды прошли гладко, то к врачу ноль претензий и вроде как похвалить можно... "нормальная врачиха... и поболтала со мной и то и сё". Но если имели место трудности, то вот тут то и проверяется врач, и профессионализм его и человечность. У меня были трудности в процессе, и на основании того как мне врач помогала их решать я по ней сужу. А как еще?
 
Nicole Дата: Четверг, 14.01.10, 16:21:17 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
что мы сделали не так-просто спросили,зачем окситоцин дают.спокойно спросили,интересно было,меня же это касается все-таки.

вот с этим согласна. но касается не только родов и гинекологии. врачи очень часто отказываются вообще что-либо говорить. как будто какая-то тайна. %) и почему я не могу посмотреть к примеру свою карту и тд. на этот свёт у меня всегда была масса вопросов. на что частый ответ: а вам это зачем.

Добавлено (14.01.10, 17:21:17)
---------------------------------------------

Quote (MaryJane)
У меня были трудности в процессе, и на основании того как мне врач помогала их решать я по ней сужу

сужу так же.
 
Aladusca Дата: Четверг, 14.01.10, 17:43:31 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Aladusca, и ты как? с мужем идёшь?

Не прям на роды, но в качестве группы поддержки, вроде, собирается. Правда, не знаю на сколько его хватит. haha Маму брать с собой не хочу, а то еще за нее переживать придеться.
Quote (s4astlivica)
а то пишут девочки,что сами виноваты-не так себя вели.

Вот это девочки глупости пишут, это врач прежде всего! И он обязан помощь оказать нормально, а не лечить по принципу: эта понравилась -сделаю ей хорошо, а это орет много и ведет себя не правильно, поэтому ей испорчу настроение. zlaja

ПыСы Девочки, я так понимаю, что все делает акушерка, а доктор что же? Хоть непосредственно на моменте "вылазания" ребенка она присутствует?

Сообщение отредактировано Aladusca - Четверг, 14.01.10, 17:44:32
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 14.01.10, 17:48:05 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, доктор,тогда когда какие то проблеммы)
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 14.01.10, 17:49:53 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
аааа аа haha был прикол вспомнила про Маркину,когда рожалаи у меня матка не открывалась...она ставила мне капельницу....такая села на стул пододвинулась я смотрю на нее...она,что то затормазила...так Женя (акушерка)посмотри так я делаю??!!!я короче на месте и оффигела eek
 
Aladusca Дата: Четверг, 14.01.10, 17:55:56 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
Aladusca, доктор,тогда когда какие то проблеммы)

т.е. непосредственно сами роды тоже акушерка принимает?
 
kleopatra Дата: Четверг, 14.01.10, 18:08:03 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nastax)
если она такие, то лечитись своими методами дома, и рожайте дома,

ulqbka прямо в точку!!!! ulqbka ulqbka ulqbka вот поэтому и ЛЕЧИМСЯ СВОИМИ МЕТОДАМИ,И РОЖАТЬ БУДЕМ ДОМА!!!! ulqbka
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 14.01.10, 18:14:21 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, у меняда,врач пришел,когда ребенок лежал на животе)
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 14.01.10, 18:14:51 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
kleopatra, расскажи мне поподробней))) что прямвсе сама? вообщебез помощи врачей??
 
MaryJane Дата: Четверг, 14.01.10, 18:20:27 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Aladusca, короч так, слухай:
участники родов со стороны больницы - акушерка, санитарка, врач.

Чуток подробней: когда поступишь (со схватками) тебя определят в родзал. Оформят документы, ты переоденешься, тебе покажут где туалет, расскажут что можно сделать чтобы схватки легче пережить, поставят КТГ, ну и прочие вещи...
Пока схватки, лежать в родзале будешь одна (или с мужем, мамой или кто там с тобой придет). Периодически будут приходить врач, акушерка, санитарка, чтобы знать как идут дела и все ли ОК.

Когда начнутся потуги (роды собственно говоря)
Акушерка- делает больше всех :) интересуется твоим состоянием чаще всех, собственно "рожает" вместе с тобой, сидит напротив тебя, говорит как и когда тужится, и внимательно глядит ТУДА, ребенка тоже она и примет на руки.
Санитарка- ну тут все ясно... пеленки меняет, подтирает... вобщем за гигиеной следит. Во время потугов возможно будет с боку стоять, помогать тужиться, держать ноги и все такое.
Врач - важно со стороны наблюдает за процессом. Пока все ОК, даже не вмешивается. Вот если что не так, то она должна решить что и как делать дальше. Ну типо какое лекарство дать, делать ли внепланово КС и тому подобное. Еще врач любит комментировать... В отличае от акушерки и санитарки, которые то и дело говорят "давай-давай, еще чуток, ну же старайся, все получится, ты молодец". А... еще врач в конце торжественно тебя поздравит, произнесет речь radostj

Потом еще придет дет.врач, ребенка осмотреть, сделать прививки, замеры и все такие (но ты с ним контактировать не будешь).
Акушерка поможет ребенка первый раз к груди приложить (тут же в родзале).

Если что забыла, добавьте.

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Нарвская женская консультация (Всё о врачах)
Поиск: