Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем?
ПолиУлийка Дата: Пятница, 23.12.11, 19:12:04 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Даша, мне вообще что-то можно сказать?
Ты тут причём?

haha ну мы совсем недавно на эту тему общались,потом темка ушла в мусорку и я решила больше этот вопрос не поднимать))),а тут прочитала тебя и ...
 
kristinchik Дата: Пятница, 23.12.11, 19:15:50 | Сообщение № 162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка,
ясно. я про ёто и забыла уже.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Katja Дата: Пятница, 23.12.11, 19:31:50 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
бред.с первым капитально порвалась.в этот раз нет.что у меня строение кожи что ли поменялось?

Это не зависит от акушерки... Это зависит от тебя... Если ты вся зажата, то причем тут акушерка?
 
Lerka Дата: Пятница, 23.12.11, 20:49:05 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Если ты вся зажата, то причем тут акушерка?

Акушерка говорит когда тужиться когда отдохнуть ее слушать надо.Да от кожи тоже зависит но и от акушерки тоже.
 
Katja Дата: Пятница, 23.12.11, 21:27:11 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Акушерка говорит когда тужиться когда отдохнуть ее слушать надо.Да от кожи тоже зависит но и от акушерки тоже.

Это зависит не только от кожи, а еще от твоей психологической подготовленности к родам. Будь хоть четырежды акушеока замечательна, но если роженица не в адеквате, то никакие советы тут не помогут...имхо
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 23.12.11, 21:45:56 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Это зависит не только от кожи, а еще от твоей психологической подготовленности к родам. Будь хоть четырежды акушеока замечательна, но если роженица не в адеквате, то никакие советы тут не помогут

4ok +100
Я не буду говорить так как не помню точно уже.Но на лекции рассказывали,что можно спастись от разрывов если внимательно слушать акушерку,а именно что делать..тужиться не тужиться..
 
Lesjonok Дата: Пятница, 23.12.11, 22:06:21 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Это не зависит от акушерки... Это зависит от тебя... Если ты вся зажата, то причем тут акушерка?

Quote (Katja)
Это зависит не только от кожи, а еще от твоей психологической подготовленности к родам. Будь хоть четырежды акушеока замечательна, но если роженица не в адеквате, то никакие советы тут не помогут...имхо

могу сказать что в этот раз была более не адекватна.боль была ужасная.нечего не соображала.тужилась точно не правильно.всё лицо потом было в крапинку.
 
kristinchik Дата: Пятница, 23.12.11, 22:49:38 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Акушерка помимо просто врачебной помощи должна быть и психологом. Кого-то хвалить надо, на кого то голос повысить, кого то приободрить. А не тупо сидеть и между ног тебе пялиться, еслли вообще чай пить не уйдёт.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
miss_Jelena Дата: Пятница, 23.12.11, 23:22:53 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

интересно ,а если одну акушерку пригласили на 2 платных родов, день и на след день, первая рожает уже сутки, и вторая подоспела, или ещё лучше обе в один день, то как?

кому она уступит? обе платили обе достойны 24 часа чтоб с ними находилась
 
Мася Дата: Суббота, 24.12.11, 01:48:46 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Кстате обратите внимание, вторые роды уже проходят более гладко, мне кажется дело не только в акушерках, но и в том что девочки сами уже знают чего ожидать.
А по теме я тоже рожала второй раз с дежурной акушеркой, Яна Ломп, всё было супер и держала и разминала и растягивала всё где надо и сдерживала и общалась, в общем она мной занималась от и до. Одна маленькая микротрещина от которой уже через три дня и не было ничего)))
Но реально считаю, если роженице будет спокойней с платной - то надо брать! Мы не каждый день рожаем...
 
kristik Дата: Суббота, 24.12.11, 02:10:51 | Сообщение № 171
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (miss_Jelena)
обе платили обе достойны 24 часа чтоб с ними находилась
Поэтому акушерки и не набирают по многу (поэтому я с 20 недели или даже раньше звонила своей акушерке, что б уж наверняка..хотя мне сказали что взяли бы в любом случае, даже если в последний день бы сказала)..а ведут календарь свой, более менее планируя. конечно процесс не очень то предсказуемый, но все таки такое случается не часто!
Думаю акушерка сделает выбор в пользу того кому она более необходима!
К тому же у любой акушерки есть замена!
Которую она может предложить взамен своей помощи, так случается когда отпуск например на роды выпадает.

И вот при длительных родах не хотела бы что бы со мной акушерка была 24 часа, даже если я ей платила...для этого есть муж!

Но сама не выбирала, КТГ не успели доделать как родила...)

Quote (Мася)
Кстате обратите внимание, вторые роды уже проходят более гладко, мне кажется дело не только в акушерках, но и в том что девочки сами уже знают чего ожидать.
А по теме я тоже рожала второй раз с дежурной акушеркой, Яна Ломп, всё было супер и держала и разминала и растягивала всё где надо и сдерживала и общалась, в общем она мной занималась от и до. Одна маленькая микротрещина от которой уже через три дня и не было ничего)))
Но реально считаю, если роженице будет спокойней с платной - то надо брать! Мы не каждый день рожаем...
мои слова)
Я на роды шла как на праздник...так легко как они прошли -всем желаю! Но и заслуга Димы и акушерки тоже большая! если еще раз пойду еще раз акушерку возьму! Мне она нужна была (по некоторым причинам и проблемкам при Б.) ну и отому что этому человеку ооооочень доверяю!
 
Nika Дата: Суббота, 24.12.11, 10:26:35 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
интересно ,а если одну акушерку пригласили на 2 платных родов, день и на след день, первая рожает уже сутки, и вторая подоспела, или ещё лучше обе в один день, то как?

кому она уступит? обе платили обе достойны 24 часа чтоб с ними находилась

у меня была такая ситуация,я договорилась с акушкркой еще на 22 неделе б,в 40+4 мне дали направление в больницу,я звоню и говорю что завтра буду в роддоме,мне А говорит что завтра как раз ее смена и что еще одна девочка которая тоже взяла ее платно лежит уже 3 дня и ей ставят гель,тоесть может родить сегодня,а может как раз завтра,когда и я по идее %) вообщем получилось так,что я родила за 2 часа,а та девочка только на след день после меня,все были довольны ulqbka как оказалось девочка оказалась моей хорошей знакомой,нагуливали схватки по коридору вместе,и потом друг к другу в гости заходили с малышами уже и акушерка к нам потом еще приходила,получилось что она 4 дня подряд роды принимала!

и еще вот что хотела сказать,я сама рожала 1 раз бесплатно и 2 раза платно,есть с чем сравнить,и многие мои подруги платно рожали,ни одна не рожала сутки(платно)отношение совсем другое,я не скажу что в первый раз все было плохо,нет,все было хорошо,но ко мне заходили раз в 2 часа как к первородящей и говорили что все хорошо,лежите и ждите,индивидуальная акушерка заинтересована чтоб вы быстрей родили.Никому ничего не навязываю,но для себя я точно знала,что после первых родов я буду рожать только платно,у меня свои тараканы в голове,мне нужны суси пуси,чтоб со мной поговорили,успокоили ik
 
Lerka Дата: Суббота, 24.12.11, 11:26:37 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
не в адеквате,

Да влт я не очень была в адекрате в третьих родах так не слушала иногда что акушерка говорит, вот 2 шва заработала.
Quote (Мася)
Яна Ломп

Супер она это точно.С ней рожала Никольку слушала все что она говорила в адеквате была и не одного шва.Со старшим тоже не очень то слушалась тоже 2 шва заработала.
 
Мася Дата: Суббота, 24.12.11, 13:06:18 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
индивидуальная акушерка заинтересована чтоб вы быстрей родили

Хм, очень странное высказывание... Что значит быстрее? Любыми способами?? Я например была заинтересованна в естественности процесса и очень довольна тем, что мне ничего не стимулировали, не кололи и не ставили, всё шло как шло, а вот таких акушерок которые "штампуют" роды я бы побаивалась...
 
ksanulja Дата: Суббота, 24.12.11, 13:49:10 | Сообщение № 175
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
Что значит быстрее? Любыми способами?? Я например была заинтересованна в естественности процесса и очень довольна тем, что мне ничего не стимулировали, не кололи и не ставили, всё шло как шло, а вот таких акушерок которые "штампуют" роды я бы побаивалась...

согласна тут...Быстрые роды не всегда есть хорошо...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Nika Дата: Суббота, 24.12.11, 14:17:31 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Хм, очень странное высказывание... Что значит быстрее? Любыми способами??

так и знала что кто то придерется к словам %)
НЕТ,не любыми способами
Я так же за естественный процесс протекания родов,мне ничего не кололи,НИКОГДА,капельниц не ставили,всех троих родила без единого разрыва
с третьим меня стимулировали да,но на то были показания,акушерка не в курсе была,назначение выписывал врач(первые и вторые роды начинались сами)

Quote (Мася)
а вот таких акушерок которые "штампуют" роды я бы побаивалась...

не надо пожалуйста утрировать,я написала лишь свое мнение,лично мне было комфортно с акушеркой которая была ежесекундно со мной,я не спорю,что и без нее может родила бы без проблем,но мне хотелось именно так как получилось,имею права мне кажется podmig
Quote (ksanulja)
Быстрые роды не всегда есть хорошо...

согласна полностью,так же как и роды продолжающие сутками и в итоге КС
 
Мася Дата: Суббота, 24.12.11, 14:43:49 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
кто то придерется к словам

Quote (Nika)
не надо пожалуйста утрировать

При чём тут придирки или утрирование? Тут девочки первородящие сидят и читают и я уверенна что заинтересованность акушерки в быстрых родах именно так и поймут... Я честно говоря не знаю больше никаких способов ускорить родовой процесс, кроме как стимуляция.
Если девушка ни разу не рожала и с этим не сталкивалась, каким образом она ещё может понять выражение:
Quote (Nika)
я не скажу что в первый раз все было плохо,нет,все было хорошо,но ко мне заходили раз в 2 часа как к первородящей и говорили что все хорошо,лежите и ждите,индивидуальная акушерка заинтересована чтоб вы быстрей родили.

Тут по моему никакой двусмысленности нет.. Просто наверно надо быть немного аккуратней в выражениях. ИМХО.


Сообщение отредактировано Мася - Суббота, 24.12.11, 14:51:26
 
homka Дата: Суббота, 24.12.11, 14:51:25 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Да ладно вам, у нас ведь капиталистический строй, клиент всегда король.
И платная акушерка, если она профессионал, должна уметь найти подход и угодить каждой, любой роженице.
Кто хочет быстро, кто медленно, кому в воду, кому на пол....наверняка и такие есть, которым кесарево подавай без показаний - так и показания чтоб в родовом процессе обеспечила - для хорошего специалиста нет преград.
Так что о чем вы спорите? Есть особые пожелания - брать. Нет никаких - не брать.
Но это я так, в порядке бреда.
Сама взяла бы наверное, были б деньги лишние. Просто как опытного человека. Для подсказки какой, моральной поддержки просто.
Все-таки роды это прежде всего работа самой женщины, там так много не зависит от спеца, как в прочей медицине. Если речь о ЕР, конечно.
 
Nika Дата: Суббота, 24.12.11, 14:52:53 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Просто наверно надо быть немного аккуратней в выражениях. ИМХО.

обязательно учту на будущее ваши рекомендации..............
 
Мася Дата: Суббота, 24.12.11, 14:54:24 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (homka)
которым кесарево подавай без показаний - так и показания чтоб в родовом процессе обеспечила - для хорошего специалиста нет преград.

Конечно есть, в Фертилитасе даже по-моему в прейскуранте есть ценник на данную услугу. По крайней мере моя знакомая делала КС 14 ого февраля, потому что ей захотелось красивую дату сыну в свидетельство %)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: