Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем?
Katriiin Дата: Пятница, 03.07.09, 09:11:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Помогите определиться с акушеркой, а то мне говорят, что даже если с мужем рожаешь все равно надо взять, она проконтролирует роды лучше...
Рожать будем на Пельгулинна.
 
Scorpion Дата: Пятница, 03.07.09, 09:20:14 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Мне кажется абсолютно бессмысленная трата денег в твоём случае. У акушерок (платных и бесплатных) одна цель помочь роженице. Рядом с тобой будет муж, и если у тебя нет никаких осложнений и Б протекает как-надо, то акушерка тебе н надо. Всё, в чём ты будешь нуждаться тебе даст муж, в том числе, если нужно присутствие в твоей палате акушерки (ну напрмер, не знаете что происходит, может уже рожаете или тебе плохо становится), муж просто позовёт её. А так... тебе не до неё будет. И обычно мало кому хочется, чтобы во время схваток кто-то над душой стоял. Сходите с мужем на лекции, он тебе там поможет не хуже акушерки.
 
mufik Дата: Пятница, 03.07.09, 09:31:10 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Scorpion, согласна с тобой.

Акушерка даже если ты одна будешь рожать всё равно постоянно заходит и проверяет тебя всё ли в порядке как процесс продвигается, никто тебя одну там на долго оставлять не будет. Смысла в трате денег нет, тем более что стоит дорого. Оба раза я рожала одна и внимания со стороны акушерки было предостаточно. Хотя не брала платную.

Сообщение отредактировано mufik - Пятница, 03.07.09, 09:32:46
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.07.09, 09:35:57 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Мне кажется эту темка уже обсуждается в разных темах, проще зайти и почитать все сообщения раннее написанные.
А брать акушерку или нет - это дело каждой пары и семьи, так же все зависит от протекания беременности. Лично со мнйо на схватках муж будет, и беременность проходит без проблем, ттт, но акушерку платную брать буду всравно, для своей подстраховки, т.к. всеравно есть негативные отзывы об акушерках в каждом роддоме и я не могу узнать зараннее, будет у мяен бесплатняа акушерка нормальная или нет.
 
Silver Дата: Пятница, 03.07.09, 09:48:47 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Советовать да навязывать не буду. Это будущая мамa решить должна сама.
Но про себя могу сказать. Рожала и с мужем, и с платной акушеркой. Ни капельки об этом не пожалела. Муж - это только эмоциональная поддержка. И, кстати, Scorpion, акушерка у меня всё время над душой не стояла. Зато она занималась только мной, продумывала различные варианты, как мне сделать полегче, и что будет лучше в данный момент.
А то, что это дорого, даже не задумывались. В конце концов, государство даёт 10 000 по рождению ребёнка. Лично я предпочитаю, на ребёнке не экономить.
Да и кроме того
Quote (Nika586)
всеравно есть негативные отзывы об акушерках в каждом роддоме и я не могу узнать зараннее, будет у мяен бесплатняа акушерка нормальная или нет.
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 03.07.09, 09:57:35 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
По мне так и мужа достаточно!!! %) Третий лишний!!!! Как и во время зачатия! podmig
 
Silver Дата: Пятница, 03.07.09, 10:22:27 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
Как и во время зачатия!

haha haha haha
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 03.07.09, 10:59:38 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Мне кажется абсолютно бессмысленная трата денег в твоём случае. У акушерок (платных и бесплатных) одна цель помочь роженице. Рядом с тобой будет муж, и если у тебя нет никаких осложнений и Б протекает как-надо, то акушерка тебе н надо. Всё, в чём ты будешь нуждаться тебе даст муж, в том числе, если нужно присутствие в твоей палате акушерки (ну напрмер, не знаете что происходит, может уже рожаете или тебе плохо становится), муж просто позовёт её. А так... тебе не до неё будет. И обычно мало кому хочется, чтобы во время схваток кто-то над душой стоял. Сходите с мужем на лекции, он тебе там поможет не хуже акушерки.

полностью согласна 4ok
тем более обА раза рожала на Сыле с бесплатными акушерками,все смены попались отличными,ни одного плохого слова не скажу.
палату посоветую только платную,очень удобно.ИМХО.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.07.09, 11:04:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
тем более обА раза рожала на Сыле с бесплатными акушерками,все смены попались отличными,ни одного плохого слова не скажу.
палату посоветую только платную,очень удобно.ИМХО.

Вот вам повезло, а есть женщины, которым невезло и которые были недовольны, что на Сыле, что на Рави.
Я считаю это личное дело каждого, брать или не брать!
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 03.07.09, 11:11:54 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Вот вам повезло, а есть женщины, которым невезло и которые были недовольны, что на Сыле, что на Рави.

да я и не спорю.просто высказала своё мнение на этот счёт podmig ,а автор сама решит надо или нет.
 
len@ Дата: Пятница, 03.07.09, 11:53:16 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Katriiin, брала и платную, и мужа и остались очень довольны оба, как муж, так и я. И еще после брали семейную палату. В следующий раз обязательно бы хотелось в том же составе.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.07.09, 12:00:03 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

leena312, а ты где рожала?:)
 
len@ Дата: Пятница, 03.07.09, 12:03:43 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Nika586, На Рави.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.07.09, 12:06:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

leena312, а кто акушерка была?:) сразу же досталась семейная палата?:) я тоже на Рави буду рожать и акушерку Родину взяла :)
 
len@ Дата: Пятница, 03.07.09, 12:31:58 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Nika586, Ивакина Ирина. Но думаю, что Ольга Родина тоже очень хорошая. Так что не волнуйся. А насчет семейной палаты - это наверно как повезет, достанется или нет. Нам повезло, но мы чуть-чуть ждали, так как рожало очнеь много народу в те дни.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.07.09, 12:33:22 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

leena312, спасибо :) ага Родина тоже хорошая, но у нас такая договоренность, что если у Родинйо что то случится, мало ли ее смена будет и много рожениц, то ее замент Ивакина, я уже Ивакину тоже предупредила и она будет иметь ввиду :)
 
len@ Дата: Пятница, 03.07.09, 12:49:47 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Nika586, Тогда вообще ни о чем не стоит волноваться. Расслабся и жди часа икс. Всё будет хорошо. Врачи не допустят, если что-то пойдет не по плану, и все сделают, чтобы все закончилось нормально. Теперь я это знаю:)
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 03.07.09, 12:52:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

leena312, Спасибо podmig да слушай до часа икс осталось не так долго. а мне совсем не страшно, я даже мужу говорила вчера, что совсем не боюсь, как то настроилась, что все ок будет, конечно понимаю, что будет ооочень больно, но все через это проходят и я справлюсь :)

Сообщение отредактировано Nika586 - Пятница, 03.07.09, 12:53:25
 
Аллусик Дата: Пятница, 03.07.09, 13:38:13 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Была с мужем, платную не брала. Осталась очень довольна. По мне так это тогда пустая трата денег. Акушерка заходит в палату, да и муж если что позвать может. ВОт если бы не было мужа на родах, то может брала бы платную, и то мне просто важно было, чтоб кто-то рядом был, в акушерках я что-то не сомневалась тогда. Я вообще умирать собиралась, панический страх родов haha

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Scorpion Дата: Пятница, 03.07.09, 17:28:59 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Полималийка, тоже думаю платную палату взять, но не знаю какую именно. То ли с туалетом на 3 или этаже, или где они там, или без туалета в комнате на 5 этаже (отремонтированный этаж). Советы есть?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: