Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как?
masjanja Дата: Понедельник, 05.10.09, 21:50:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дев4онки , помогите! кто рожал в Кохтла? 4то брат с собой в роддом, 4то они дают,4то взят ребёнку одет? как отношение персонала кто шяз там принимает роды и т.д помогите плз, у меня 34 неделя я на4инаю нервни4ат
 
natalia11 Дата: Суббота, 10.10.09, 15:03:09 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Год назад брала с собой халат, тапочки, носки, прокладки и все для личной гигиены. Полотенце давали, хочешь свое бери. Ребенку выдают подгузники, распашенки, штанишки или бодики. Пеленают в пеленки. Проблема была с носочками и шапочками. Как сейчас не знаю. Знаю, что много новых вещей элементарно воруется молодыми мамочками grustj Если рожениц мало, то чаще всего лежишь одна, если нет, то по 2 человека. В палате раковина, туалет и душ. С едой на любителя. После родов есть щи не очень приятно 4mok
Можно позвонить в роддом и узнать что лучше брать.
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 10.10.09, 20:56:19 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (natalia11)
В палате раковина, туалет и душ.

Что то я не нашла в палате у себя туалета с душем. Да, раковина была, но туалет и душ был в коридоре.

Отношение персонала: зависит от смены. Я застала 2 смены. В одной вообще акушерка на меня наорала, что я тут сижу и реву, другая правда была получше, она подошла ко мне и просто успокаивала. В другой смене... там не лучше было. Тебе надо, вот и бегай сама за нами. Когда выписывалась из больницы (чтобы уехать в Тартускую больницу)... говорю, что с катетером делать мне?! А они мне так грубо сказали - что хочешь, то и делай, можешь с ним ехать, а можем и снять тебе. Потом еще добавила - вообще не принято с больницы выпускать с катетером, его снимают. Ну я и говорю - снимайте тогда, откуда мне знать ваших тут принято не принято.

 
DVOINJASKI Дата: Суббота, 10.10.09, 21:40:08 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

masjanja, я брала халат, удобную дневную и ночную одежду, тапочки обязательно,все что нужно для личной гигиены, хотя одноразовые трусики мне там дали... для ребенка брала только одежду на выписку, пока там лежали всего хватало: и пеленок и распашонок и памперсов и салфетки влажные были... в столовой конечно не АХ, но питаться можно...персонал тоже разный, были и очень хорошие медсестры, были и совсем равнодушные...тут главное не стеснятся , а спрашивать если что-нибудь нужно.. палаты есть как с душем и туалетом, так и без (я лежала и там и там)... со мной в палате была девушка из Силламяэ, она сказала что специально приехала в К-Я, т.к. отзывы были лучше, чем о роддоме в Нарве. так что не боись, все нормально будет!
 
natalia11 Дата: Воскресенье, 11.10.09, 10:23:53 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Когда выписывалась из больницы (чтобы уехать в Тартускую больницу).

Ты на учете в Тарту стояла? Если да, то не своих они так и принимают, к сожалению. Я тоже с таким столкнулась.
 
Gabika Дата: Воскресенье, 11.10.09, 18:47:33 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Россия г. Клин (Мос. Область)
Имя: YBlinquell
Статус: Offline

Награды: 0
Рожала почти 2 года назад, акушерка хорошая была, и медсесты тоже хорошие, потом в другие дни были разные, но все впринципе нормальные. Отношение было хорошее, про палаты ничего не скажу, т.к. сразу в семейную палату нас положили. Еда и правда не АХ, и для кормлящей не очень уж и подходит... Врач был Илюхин, в другие дни уже Закутский. С собой главное тапки взять, все для личной гигиены, халат и ночнушку по-желанию, т.к. там дадут это, для малыша брала вещи только на выписку, остальное все там было, еще можешь соску взять, бутылочку там тоже нам дали.
Не переживай, все будет хорошо!!! У нас хороший роддом! Второго тоже буду рожать у нас.


[b][url=http://zornet.ru/forum/93-2154-1]переделать меню ucoz[/url] [/b]
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 11.10.09, 21:54:13 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (natalia11)
Ты на учете в Тарту стояла?

Нет, я у нас в Кохтла стояла на учете.
Просто я буквально через час "запела песню" о том, что хочу уехать в другую больницу.
Когда приехала в Тарту... то мне первый вопрос задали - почему решили приехать сюда?!

Добавлено (11.10.09, 22:54:13)
---------------------------------------------

Quote (Gabika)
Второго тоже буду рожать у нас.

А я в Тарту (по крайне мере надеюсь, что всё таки и получится, а то рожать в конце мая, а там еще учеба, а вдруг не успею доехать). Что то меня не привлекла всё таки наша больница.
 
Gabika Дата: Понедельник, 12.10.09, 10:22:52 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Россия г. Клин (Мос. Область)
Имя: YBlinquell
Статус: Offline

Награды: 0
PARTYzanochka, ну да, если был уже печальный опыт с нашими врачами, то тогда лучше туда, кому доверяешь.
Может мне повезло, может потому что рядом был всегда муж, поэтому отношение было друое... ну ничего плохого я не хочу сказать. Главное еще как сама себя настроишь!!!


[b][url=http://zornet.ru/forum/93-2154-1]переделать меню ucoz[/url] [/b]
 
masjanja Дата: Вторник, 13.10.09, 13:39:40 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

спасибо болшое за ответы, все , начинаю перезиват уже ужас просто....
 
elisa Дата: Суббота, 17.10.09, 13:37:27 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

хорошая темка мне через недельку тоже в род дом в кохтла))))
 
zusja Дата: Суббота, 17.10.09, 21:17:22 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (PARTYzanochka)
Что то я не нашла в палате у себя туалета с душем.

я тоже в кохтла рожала,в моей палате был и туалет и душ!
палата была обычная,не семейная!
но я после кесарево была,может поэтому в такую и положили

Quote (masjanja)
спасибо болшое за ответы, все , начинаю перезиват уже ужас просто....

все будет хорошо!
Quote (DVOINJASKI)
персонал тоже разный, были и очень хорошие медсестры, были и совсем равнодушные...тут главное не стеснятся , а спрашивать если что-нибудь нужно..

тоже самое хотела написать!!!

Меня многие отговаривали в Кохтла рожать...Говорили в Нарву поезжай(типа там лучше рожать и попку подотрут и носик почитсят) и тем более у тебя муж от туда.....
Я сказала ,что буду в родном городе рожить,тем более после рождения дочи я в кохтла жила..И ездить не куда не надо было.......родня вся под боком была!!!это самое главное!!!!

 
Ljasenka Дата: Четверг, 29.10.09, 18:45:00 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У нас была семейная палата, со всеми удобствами.
Брала с собой халат, средства личной гигиены, ну и по мелочам, фотик, камеру, телефон.
Там были прокладки, памперсы, как правильно было замечено выше с шапочками и носочками там проблемки! :)
Застала 2 смены, чуть ли не на руках носили, за руку держали, успокаивали, поддерживали! Очень всё понравилось! :)
 
lapo4ka Дата: Пятница, 30.10.09, 22:40:52 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Cheltenham
Имя: yanailonabogut
Статус: Offline

Награды: 0
я рожала и первого и второго у нас в Кохтла....мне понравилось и общение ко мне и к ребёнку....и персонал попался хороший...хотя мне подфартило, и первые и вторые роды принимал один и тот же врач и акушерка попалась та же......с едой да замуты там...еду отдельную для мамочек не дают...хотя можно было бы...часто попадало, что давали капусту, венигрет, свёклу и т.д, что вызывает газы.....из одежды брала тоже самое, что уже выше написано

[url=http://guliymikha.axfree.com/znakomstva-s-celu-braka-gimeney.html]знакомства с целью брака gimeney[/url]
 
masjanja Дата: Пятница, 30.10.09, 23:25:00 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

uuuuuuh ja uze na sledujushej nedele ...kowmar kak strawno, ewjo kesarevo, a posle kesarevo v kakoj paltae posleoperacionnoj i po skolko tam lezat mamo4ek?
 
elisa Дата: Суббота, 31.10.09, 20:34:03 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

lapo4ka
газики у детей появляются со 2-3 недели так что за капусту можно не переживать))))
 
trofimka Дата: Понедельник, 02.11.09, 18:25:52 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (masjanja)
uuuuuuh ja uze na sledujushej nedele ...kowmar kak strawno, ewjo kesarevo, a posle kesarevo v kakoj paltae posleoperacionnoj i po skolko tam lezat mamo4ek?

Рожала в Кохтла-Ярве в прошлом году в ноябре путём кесарева. После кесарева будешь лежать в послеоперационной палате, там вообще 2 места. Я первый день одна там лежала, на второй день ещё девушку после кесарева привезли.
Самое сложное это пожалуй встать на след. день, не самые приятные ощущения...Но не так страшен чёрт как его малюют podmig
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 18.11.09, 19:51:17 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Тут подруга ходила в больницу... там проблемки маленькие были (уже всё хорошо)... говорит принял Шоттер eek eek eek
Вообще он в Таллинне сейчас должен быть... что он тут у нас забыл... без понятия... Ой мамочки... только бы не к нему попасть, если что не так будет, а в Тарту не будет возможности ехать impossible
 
trofimka Дата: Среда, 18.11.09, 23:00:53 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Самое главно не попасть к Локотошу...А остальные все нормульные...Особенно Шоттер и Закутский.
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 19.11.09, 10:55:05 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Я Шоттера ооочень недолюбливаю! Просмотрел нашу проблему на узи. (должен был смотреть Илюхин, но он был на операции и Шоттер его подменял). Потом еще долго исправляли его ошибку... grustj
 
Mohito Дата: Четверг, 19.11.09, 14:54:32 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

trofimka,
а почему только на следующий день разрешили вставать? я в Тарту вечером уже вокруг кровати круги наматывала.
Локатош из Раквере, и там у него моя подруга рожала (правда КС) и очень даже все ок было. она довольна. Может зависит от того что дежурства любой врач не сильно любит, что логично.

Шотер в К-Я дежурит раз или два в месяц, Локатош почаще.
Шотер хоть и вредный мужик (как говорят), но как врач - отличный. Но видимо и у него проколы случаются.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: