Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как?
Mohito Дата: Четверг, 19.11.09, 14:55:39 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

да, меня из К-Я Закуцкий отправил в Тарту после узи, и слава Богу. Правда я после этого еще там 3 недели провалялась.
 
trofimka Дата: Четверг, 19.11.09, 17:28:34 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Ну мою беременность какраз вёл Илюхин..... Благодаря ему и определённым процедурам я 3 раза лежала на сохранении с угрозой выкидыша.. в первый раз именно Шоттер посмотрев на узи возникшую ситуацию отправил меня на сохранение. И на послеродовом осмотре Илюхин показал себя не с лучшей стороны, мотивировав это тем что у него очередь и ему некогда со мной возится. Так что у каждого из них свои заморочки. Может перерабатывают, вот и косячат. А насчёт Локотоша, могу сказать только одно, грубый и халатный мужик. Которого уже выпирали из Таллинна, из Нарвы, вот теперь у нас в К-Я пристроился и помоему иногда в Раквере подрабатывает. Есть ещё доктор Миловидова, она помоему из Питера. Молодая женщина, но видимо во всю ищет на ком попрактиковаться. ладно когда у рожениц пробка не отходит, тогда можт и надо её подавить, но мне тогда как плановой кесарёнке тож досталось....За что она потом от Закутского хорошо получила. Но на следующий же день уже бегала и лезла к Закутскому с вопросом можт той, а можт этой пробочку подавить. Он её снова отшил. Сейчас может многое и поменялось, так как это было год назад.
А так в принципе впечатление о нашем роддоме осталось положительное и персонал хороший.

Добавлено (19.11.09, 18:28:34)
---------------------------------------------

Quote (komkova)
а почему только на следующий день разрешили вставать? я в Тарту вечером уже вокруг кровати круги наматывала.

незнаю почему..я от Спинального наркоза отошла только часам к 4-м, мне показалось что крови много потеряла, потому что оч сильная слабость была и ноги постоянно мёрзли ещё месяца 2. ( так подругина мать медик потом обьяснила) А когда доченьку в палату привезли сказали что сегодня отдыхай, вызывай нас если ребёночек будет плакать, набирай силы, а завтра часиков в 11 будем пытаться вставать. Ну я спорить не стала. Так и вышло.
Позже привезли соседку тоже после к/с , но её на след. день поднять не смогли. Она встала только ещё через день.


Сообщение отредактировано trofimka - Четверг, 19.11.09, 17:32:31
 
siamskaja Дата: Вторник, 12.01.10, 12:16:22 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ой мне в этом году тоже рожать в местном роддоме, страшно им всем себя доверить но и в Нарву не сильно хочу там уже рожала....а есть ли в местном рот доме платные палаты что бы без соседей или с мужем+ интересуют платные родовые чтоб и душ и туалет свой были..а то в Нарве в бесплатной 1 душ и туалет на три родовые а я так не хочу.
 
Gabika Дата: Вторник, 12.01.10, 13:47:21 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Россия г. Клин (Мос. Область)
Имя: YBlinquell
Статус: Offline

Награды: 0
siamskaja, не надо бояться!!! Я считаю, что в первую очередь настрой самой роженицы важен!!! Если мы будем думать только о плохом, то так все и будет!!!
Я рожала у нас в РД 2 года назад, мне все понравилось!!! Правда еда не очень подходит для кормящей мамы, но это уже дело другое! Персонал да, есть нормальные люди есть не очень, но опять же, как сам себя настроишь, если хочется помотать себе нервы, то можно конечно это делать. И еще я думаю большой плюс, если муж будет на родах и потом уже в семейной палате, тогда конечно тоже отношение персонала меняется.
Палата есть семейная у нас, вроде одна только, там отдельный туалет с душем, холодильник. И еще можно договориться за денюжку быть одной в палате, вот только не знаю какие там условия, есть ли отдельный туалет с душем или нет.
Я рожала с мужем и потом брали семейную палату, в этот раз тоже пойду с мужем и надеюсь, что палата нам тоже семейная достанется, если занята не будет.
Так что не надо боятся нашего РД!!! Все будет хорошо!!! Настраивай себя на лучшее и дурные мысли гони вон!!! Удачи тебе!!!


[b][url=http://zornet.ru/forum/93-2154-1]переделать меню ucoz[/url] [/b]
 
Xeniyah Дата: Вторник, 12.01.10, 17:21:54 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Gabika, siamskaja, не переживайте девочки, все будет хорошо! Поменьше прерживайте, и думайте только о положительном!а насчет "проколов", так это может случиться везде и с каждым (я про роддом и врачей).
 
siamskaja Дата: Четверг, 14.01.10, 07:03:48 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Gabika, огромное спасибо за приятные пожелания Xeniyah, спасибо за потдержку
 
Mohito Дата: Четверг, 14.01.10, 10:06:01 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

вот и я думаю что переживать не стоит. не знаю как в самом роддоме, но на 2-м этаже есть только одна вредная акушерка. да и к ней находила подход. я вот в Тарту постоянно воевала с санитаркой. все ей не то было. а за 3 недели как-то уже и с ней стали общаться. медперсонал тоже люди со своими тараканами в голове. неужели каждая из нас такой прям зашибись какой пациент.
про себя могу сказать, что лучше со мной общаться спокойно, и вслушиваться в каждое слово, иначе перехожу на крик. терпеть не могу повторяться.
Про еду. могу сказать, что девушки или вы заелись (хотя лучше тут другое слово), или просто такие поклонники еды в Тарту. я когда там лежала пару дней записывала что нам давали.
вскр:
завтрак - каша гречневая, булка не свежая, масло, кусок резинового сыра, пол стакана непонятного молока
обед - суп картофельно-морковно-луковый (последнее оч.крупно нарезано) с фаршем и манка в каком-то химическом растворе
ужин - рисовая каша молочная, булочка с изюмом, пол стакана непонятного молока

пнд:
завтрак - каша геркулесовая, два кусочка колбасы (прозрачных, кач-во оставляет желать...) 2 куска хлеба, масло и пол стакана того же молока.
обед - картошка вареная, котлета, белая подлива, вареная прокисшая свекла, или она просто оч.старая, мус какой-то фруктовый, в этот раз без манки
ужин - суп куриный, с кучей лука и картошки.
потом еще булочку с вареньем принесли...

ВТ:
завтрак - каша серая, непонятная, пшеная наверное, пол-куска сыра, масло, булка, молоко, такое же непонятное
обед - как мало человеку для счастья надо - тарелка вкусного борща. но вот что к нему, для меня загадка... какая-то белая консистенция, похожа на гель для узи... или нет... более вязкая, тянучая и сверху ложка клюквенного варенья. кусок белого хлеба.
ужин - большая тарелка чего-то типа запеканки... вкусно!!! молоко, хлеб, масло...вот думаю только булочка будет? булочку дали... с ветчиной... МЯСО!!!!

СР:
завтрак - каша пшеная, яйцо, булка, масло, непонятное молоко, пакет чая и два куска сахара
обед - картошка вареная, мясо серого цвета - больше похоже на сою, кукуруза, мус с кусочками ананаса, хлеб

суп гороховый с копченостями, щи, рыбный суп, картошка с капустой и морковкой, непонятный овощной суп-пюре, из второго помню радовались только картошке вареной с мясным рулетом. салаты к еде... лучше уж оливье. только не было. упор делался мусы и супы, и каши. в основном либо первое либо второе, иногда не то не то есть нельзя. Это на ваш взгляд лучше? и такая еда и в детской больнице, где мамочки месяцами лежат и кормят грудью?

на мой взгляд лучше в К-Я с едой, нежели в Тарту.

и еще. в К-Я работают детские врачи из Пуруской детской больницы. Моих деток знают, хотя лучше бы и не знали... Но им я доверяю.

Сообщение отредактировано komkova - Четверг, 14.01.10, 10:10:24
 
Olivia Дата: Четверг, 14.01.10, 14:30:18 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Gabika, жалко, что у нас семейная только одна палата....мы тоже с мужем пойдём рожать и хотим семейную взять....так что мы чур после вас=))) никому не отдавайте haha

Я тоже сначала ни в какую не хотела у нас рожать, а потом подумаа, что ничего страшного случится не должно....все рожают и нормально....так что глпвное настроится на позитивный лад radostj

 
Mohito Дата: Четверг, 14.01.10, 17:46:49 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Olivia, за деньги тебе любую палату, если есть свободные семейной сделают. мне вот после КС точно не хотелось бы в семейной оказаться. что в Раквере, что в Тарту, что в К-Я, кровати очень низкие. и встать без помощи очень тяжело. мне было проще с высокой подняться. особенно (в Тарту) у которых пультик есть. и сверху ручка за которую можно себя подтянуть.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 14.01.10, 17:58:47 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (komkova)
Это на ваш взгляд лучше? и такая еда и в детской больнице, где мамочки месяцами лежат и кормят грудью?

на мой взгляд лучше в К-Я с едой, нежели в Тарту.


ты меня прям удивила. %) я вообще жуткая привереда в еде с детства.месяц назад лежали в детской больнице в тарту,и мне очень понравилось почти всё,что давали.у нас в нарве так не кормят,там несравненно лучше.
 
Xeniyah Дата: Четверг, 14.01.10, 18:00:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

komkova, я рожала в тлне, у меня тоже было кесарево в 23,44 а в 7,30 утра меня уже заставили встать, сходить в душ и из реанимации уже идти в палату. И ничего, все дни вставала и ходила сама. Я думаю,что это не только от кровати зависит ,а вообще как роды пройдут radostj
 
Mohito Дата: Четверг, 14.01.10, 18:09:06 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

s4astlivica, а ты где именно лежала? а то я тоже была там с 19 декабря в неврологии (педиатрия отдыхала). или ты раньше?
а по делу - наверное я просто этих мусов не понимаю - это раз, а второе, в неонатологии еда другая... там же типа ограничения. но почему-то на капусту и подобные радости это не распространяется. меня там и санитарки предупреждали что лучше ходить в магазин, ибо мамочки частенько сидят голодные. и тот же стол в роддоме
 
s4astlivica Дата: Четверг, 14.01.10, 18:15:33 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
komkova, ägedate infektsioonide osakond.на Лунина 6. 13.12-16.12 %)
меня добил какой-то соленый то ли творог то ли что в сладком киселе haha наверное,эстонцы так любят ik
 
Xeniyah Дата: Четверг, 14.01.10, 18:18:48 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

А насчет еды, так девочки, не переживайте. Просто так кормить всем не будут. Газики появляются только на 2ой недельке, так что кушайте смело. Да, и даже когда выпишут Вам скажут кушать все ,но по чуть-чуть! Я не ела только соленья,фрукты и овощи в сыром виде и жареное. Потом начала пробывать все по-немногу, и сейчас ем все,кроме яблок и капусты... хотя кормлю грудью и ребенку еще нет 3-х мес! podmig
 
Mohito Дата: Четверг, 14.01.10, 18:36:01 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

s4astlivica, а белый хлебушек в киселе на сладкое не попадался?
а еще я не могу есть соленую манку и другие околомолочные каши. из дома последний пакет сахара для этих целей забрала.
но там большой плюс - на 3 этаже есть буфет. в к-я только палатка в поликлинике.
Xeniyah, КС у меня отлично прошло и я в тот же вечер вокруг кровати круги наворачивала. но сколько я видела мамочек разной комплекции, почти все после кс жаловались на низкие кровати. слезаешь с высокой - ноги прямо встают, а с низкой согнуты. разогнуться - шов болит.
меня на след.день в больницу к деткам подруга отвезла. коридоры на Лунини, как и на Л.Пуусепа длинные, и пока нашли, находила как миимум километр. еще через день пошла в больницу пешком. а учитывая мой вес - вдвойне тяжелее. но когда попала в неонатологию.... я с теми кроватями поняла, что хуже для меня быть не может. в других отделениях может тоже такое есть - очень мягкий панцерный каркас, сверху кусок поролона, обтянутый пленкой. и все это дело на метровой высоте, а по краям в ноги упираются трубы - ширина матраса меньше кровати.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 14.01.10, 20:48:57 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Xeniyah)
Газики появляются только на 2ой недельке, так что кушайте смело.

не правда это.все индивидуально.у некоторых чуть ли не в первый же день,увы..
Quote (komkova)
белый хлебушек в киселе на сладкое не попадался?

haha неа.
 
Xeniyah Дата: Четверг, 14.01.10, 20:53:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

s4astlivica, не знаю,говорю как говорил мне врач(желудок начинает привыкать к новому не сразу) ,плюс опыт подруг и мой личный опыт
 
trofimka Дата: Четверг, 14.01.10, 21:03:08 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (komkova)
что в Раквере, что в Тарту, что в К-Я, кровати очень низкие.

За своё 4-х дневное прибывание в роддоме К-Я, после КС, не видела ни одной низкой кровати. В нашей послеоперационной палате было 2-е кровати и к обоим приходилось скамеечки приставлять чтобы слезть и залезть на неё. radostj
 
Mohito Дата: Четверг, 14.01.10, 21:20:58 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

trofimka, я про семейную палату говорю
 
Olivia Дата: Четверг, 14.01.10, 22:40:23 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

komkova, ну там уже по обстановке смотреть будем=) спасибо за инфо=)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Поиск: