Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как?
JAel Дата: Четверг, 12.08.10, 14:12:27 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Xeniyah, спасибо radostj
 
Xeniyah Дата: Четверг, 12.08.10, 15:09:16 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

JAel, пожалуйста radostj
 
Rysha Дата: Четверг, 12.08.10, 21:53:28 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mersik
Статус: Offline

Награды: 0
Xeniyah, спасибо)))

Добавлено (12.08.10, 22:53:28)
---------------------------------------------
но цен я ненашла))

 
Ljubov Дата: Четверг, 19.08.10, 19:03:06 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

мне интересно, а кто то рожал не с мужем, а с сестрой или мамой?как с этим проблем не бывает?
что в кохтла никто не рожал?


Сообщение отредактировано Ljubov - Суббота, 21.08.10, 17:51:46
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 26.09.10, 07:23:05 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Ljubov)
что в кохтла никто не рожал?

Кто-то есть всяко... но я оттуда, в буквальном смысле, сбегала 2 раза.
Если есть возможность в Тарту ехать, то лучше в Тарту.
 
eelija Дата: Воскресенье, 26.09.10, 21:12:23 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Я сама из К-Я, рожала 12 лет назад, правда роддом был в Пуру, но персонал тот же, ничего страшного не увидела, не понимаю, может кто объяснит что не так в Кохтла -Ярвеском роддоме? Панацея ли Тарту?

Сообщение отредактировано eelija - Воскресенье, 26.09.10, 21:14:30
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 26.09.10, 21:39:45 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (eelija)
что не так в Кохтла -Ярвеском роддоме

Мне как то не особо понравилось, что я в 12 часов ночи поступила в роддом с угрозой, что ребенок сейчас умрет, а акушерка сидит в одноклассниках!!! Я ее прошу, дайте домой быстро съездить и взять вещи, т.к. только на проверку приехала, почему ребенок не шевелится, а она - нет.. и дальше сидит в одноклассниках. И это всё при мне!!! Это нормально?!
И, если у меня есть возможность, то я выберу еще и комфорт!
 
eelija Дата: Воскресенье, 26.09.10, 22:54:14 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Акушерка сидящая в "однокдассниках" - плохо, заслуживает по меньшей мере выговора, не спорю, но то что у Вас была "угроза смерти", а Вы - "за вещами" - еще хуже, безответственность, какие могут быть в такой смтуации вещи, потом могли бы близкие привести, или я чего то не поняла, а потом еще несколько часов трястись ночью до роддома в Тарту, это для меня просто кошмар, уж лучше поднять всех "на уши" в к-Я, чтобы убедится, что с малышом все впорядке, а потом уже ехать куда Вам удобно, или я не права? Без обид podmig
 
JAel Дата: Понедельник, 27.09.10, 00:18:57 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

eelija, вот и я того же мнения:) У меня много знакомых рожали в Кохтла и всё нормально...везде бывают казусы, с этим ничего не поделаешь. Человеческий фактор как ни как...
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 29.09.10, 11:13:30 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (eelija)
или я не права?

Меня проверили тогда на УЗИ и должны были на КТГ отправит, чтоб подтвердить есть ли схватки у меня или нет.

Quote (eelija)
а потом еще несколько часов трястись ночью до роддома в Тарту

Где больше шансов 27 недельному ребенку выжить?! В утробе матери побыть еще 2-3 часика или у нас в больнице, где не спасают таких детей?!
 
Ljubov Дата: Вторник, 02.11.10, 19:11:14 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

а не давно кто то рожал в Кохтла?
 
Xeniyah Дата: Вторник, 02.11.10, 20:28:45 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Ljubov, у меня знакомая родила в июле radostj Вроде ничего, но ее кесарили в итоге
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 03.11.10, 07:57:03 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
Вроде ничего, но ее кесарили в итоге

У меня знакомую также, только она в июне родила. Потом гуляли с ней и не раз слышала от нее - надо было в Тарту ехать, мож там дали родить самой, а то Шоттер сказал и пошел делать мне его.
(Я, наверно, с Тарту уже всех достала тут haha но что поделать, если подруга так говорит тоже)
Сестра год назад рожала в Кохтла и ничего плохого не говорит ulqbka
 
Xeniyah Дата: Среда, 03.11.10, 08:19:50 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
Quote
надо было в Тарту ехать
ну не факт,что в Тарту она смогла сама родить %) У меня допустим, однокурсница в Тарту живет и рожала там, говорит, что ужасно не понравилось, так что кто куда попадет podmig
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 03.11.10, 09:09:59 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
ну не факт,что в Тарту она смогла сама родить

Ну я и не говорю, что сама родила бы она там. ВОобще того же мнения я, что может и в Тарту не родила бы сама.
Но первого мне в Тарту дал родить самой, а в Кохтла Шоттер собирался после суток делать КС.
 
Xeniyah Дата: Среда, 03.11.10, 12:52:13 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, если нет никаких отклонений во время Б + осложнений, то везде дают до последнего пробывать рожать самой, неважно где radostj
 
estiana Дата: Среда, 03.11.10, 16:16:13 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

А я наоборот слышала очень много положительных отзывов о кохтла ярве. и долго думала, где же мне рожать: в нарве или кохтла.
Правильно написали: тарту не панацея. а для того, чтобы женщине определиться, где же ей рожать, следует просто съездить на экскурсии.
 
eelija Дата: Среда, 03.11.10, 16:42:24 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Каждый определяет для себя сам, где и как ему родить, дай Бог у меня и у Вас все будет отличненько, и рожать нам придется там, где нам комфортнее. "Своя рубашка ближе к телу" хочу рожать домааа isterika ))))))))". Безусловно я хочу родить сама, хотя вероятность кесарева в моей ситуации не исключается, и вообще даже врач не сможет определить какое у Вас конкретно будет течение родов, и в какой момент что то пойдет не так. В данных ситуациях лучше кесарево, чтобы не навредить младенчику. Удачи всем мамочкам и всем малышам!!! 4mok
 
oljuntsik Дата: Среда, 03.11.10, 20:50:19 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

В Кохтла- Ярве рожала 2 раза. Рожала сама.
 
eelija Дата: Четверг, 04.11.10, 17:13:46 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (oljuntsik)
В Кохтла- Ярве рожала 2 раза. Рожала сама.
И как?)) Развейте сомнения народа! Какие плюсы, какие минусы, на что обратить внимание, может еще что посоветуете. Какой из врачей принимал роды?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Поиск: