Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роды за границей
Роды за границей
Кайя Дата: Четверг, 27.01.11, 18:20:54 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Olesja,
Quote
норвегии то получила бы 32000 нок за роды

К большому сожалению на время моей беременности и до нее в Норвегии официально из нас с мужем не кто не был устроен!!!! isterika А так конечно же там рожать было бы лучше..... podmig
 
Zagadka Дата: Четверг, 27.01.11, 21:06:38 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Таллинн
Имя: Anna Kartasheva
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, da uz...teper vot muchajus s etim, poka sdelali odin passport, uze pora 2oi menjat...
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 22:24:21 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Кайя)
и и до нее в Норвегии официально из нас с мужем не кто не был устроен!!

ну тогда да конечно нет смысла,денюшку не дали бы,ну ничё не расстраивайся родишь там второго ulqbka
 
Кайя Дата: Пятница, 28.01.11, 09:28:23 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Olesja,
Quote
ну ничё не расстраивайся родишь там второго

Это точно !!! второго уже буду рожать там !!! podmig
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 31.01.11, 16:27:02 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Olesja, вот у меня вопрос возник. Ты в Норвегии рожала, а на учёте ты тоже там стояла? На каком языке с тобой говорили в консультации?
 
Olesja Дата: Понедельник, 31.01.11, 20:08:32 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Dizzzy,
стояла в норвегии на учёте,говорили без проблем на английском,и не только консультанты но и в род доме все врачи,акушерки и медсёстра.
 
vetka Дата: Среда, 02.03.11, 23:11:09 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Первую дочку рожала в Нарве. Вторую во Франции. Везде свои плюсы и свои минусы.
 
капелька Дата: Среда, 02.03.11, 23:12:11 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

vetka, Какие минусы во Франции?
 
vetka Дата: Среда, 02.03.11, 23:28:56 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Например посещения. Я рожала в публичном госпитале, попала в дни, когда род. отделение было переполнено (на улице +40 вот и рожали все кучей). Отдельной палаты мне предоставить не смогли. А соседка по палате родом из Марокко. Так её родственники тусовались с 12 дня до 8 вечера по десять-двенадцать человек одновременно. в итоге я на третьи сутки сбежала в пижаме и без документов на ребёнка оттуда.
Есть ещё нянсы, например никто ничего не знает про стимуляцию лактации, с первой дочкой, в Нарве, мне делали уколы и молоко таки пришло, в этот раз кроме как "прикладывайте" ничем помочь не могли. В итоге молока мы толком и не дождались. Ну и вообще, у них подход - всё всегда хорошо, пока помирать не начнёшь.
 
Dizzzy Дата: Среда, 30.03.11, 19:09:49 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (vetka)
Ну и вообще, у них подход - всё всегда хорошо, пока помирать не начнёшь.

Это наверно во всей Европе так.))

Я кстати как-то спрашивала про стоимость родов в Финляндии. Может кому-то пригодится информация - без документов (ну если к примеру в гости поехали и внезапно рожать начали) роды обойдутся от 1900 до 2600 евро в зависимости от сложности,
с документами - в общей палате 32,50 евро/сутки.

Сообщение отредактировано Dizzzy - Среда, 30.03.11, 19:15:59
 
Lonni Дата: Среда, 30.03.11, 19:31:31 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (vetka)
Есть ещё нянсы, например никто ничего не знает про стимуляцию лактации, с первой дочкой, в Нарве, мне делали уколы и молоко таки пришло, в этот раз кроме как "прикладывайте" ничем помочь не могли.

не знаю какие уколы делали, у меня что с первым ребенком, что со вторым даже молозива не было, никакие уколы не делали и не предлагали, единственное говорили прикладывать
 
kalista Дата: Четверг, 31.03.11, 12:16:56 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
Quote (vetka)
Есть ещё нянсы, например никто ничего не знает про стимуляцию лактации, с первой дочкой, в Нарве, мне делали уколы и молоко таки пришло, в этот раз кроме как "прикладывайте" ничем помочь не могли.

не знаю какие уколы делали, у меня что с первым ребенком, что со вторым даже молозива не было, никакие уколы не делали и не предлагали, единственное говорили прикладывать

и мне никаких уколов не делали. зачем!? всё само ведь должно прийти на 3-е сутки)))

Сообщение отредактировано kalista - Четверг, 31.03.11, 12:17:31
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роды за границей
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: