Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » РАЗНОЕ отношение родителей к детям ... (ну почему так ?)
РАЗНОЕ отношение родителей к детям ...
LjoljaSi Дата: Понедельник, 16.02.09, 16:03:23 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, у меня папина мама такая была. Она Помогала только своей младшей дочери. А её первая внучка (это я), ей побоку была. Сначала Светочке надо витамины, она подросток. И у меня 4-х летней на глазах, ей тарелочку клубники. А мне, типо ступай с кухни, позовут если надо... Ну и в том же духе всю жизнь. Когда у моей тёти родилась дочка, бабушка на её имя (внучкино) открыла счёт и по 200 крол, каждый месяц ложила.
Не знаю, как отцу, а мне пофиг было... А с тёткой у меня прекрасные отношения, я её очень люблю и она меня.

А если брать меня и мою сестру, то моя мама сказал, что всю жизнь боялась вот таких разделений . И ещё, что бы мы с сестрой дружны были, она очень старалась. И сейчас стаоается. У ннас с сестрой, полная идилия! Она моя кровиночка! cupidgirl


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
jusska Дата: Понедельник, 16.02.09, 16:08:35 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
А так страшно, 4то-то сделат не правилно, 4то кто -нибуд из сыновеи будет себя 4увствоват обделённым в 4ём то.

Я тоже мама двоих сыновей, еще и от разных браков. Очень хочу, чтобы все было по честному и так и стараюсь делать. Пока все получается.
Но так как сделали родители мужа( старший платит кредит на квартиру, а младшему отдали бабушкину просто так), я делать точно не буду-не хочу чтобы кто то из сыновей был на меня в обиде или между собой бы обижались на то, что одному что то досталось а другому нет.
 
VarNika Дата: Понедельник, 16.02.09, 18:13:07 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
А мне вот интересно, САМИ родители ощущают, что одного ребёнка наделяют, а другого обделяют? %)

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Skazka Дата: Понедельник, 16.02.09, 18:31:26 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
я например своим родакам так и сказала... делите квартиру 50 на 50.. между нами и всё... они вроде как брату не хотят ничего.... всё на меня и моих детей... но я сказала.. нафиг вы нас ссорите.. чтоб он со мной судился.... пусть всё будет пополам.. то что брат просрёт все деньги.. это сомнений не вызывает.. но это его выбор.. такого уродили.. что ж уж тут поделаешь... не хочу потом с ним сратся.. и всё это говно ложками есть...

http://mail-psw.org/
 
karapuz3 Дата: Понедельник, 16.02.09, 18:33:24 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
САМИ родители ощущают, что одного ребёнка наделяют, а другого обделяют?

нет.увы.

опыт такой тоже есть. папа наш старший в семье,где все младшему.
и еще есть опыт,мама все делала одному сыну. итог печален. сын спился и умер,у матери пропало желание жить и вот уже пару лет она сидит не двигаясь дома,а второй сын убирает,моет ее,кормит и т.п. а у него ведь тоже семья,ребенку уже лет 20

 
катерина Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:00:13 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас у мужа ситуация такая ,что бабушка и дедушка квартиру 3 комнатную в Муста подарили сестре его ,и вроде как родительская квартира тоже сестре завещана ,а ещё у деда есть хутор и сейчас сестра с мужем там активные люди( ездят туда делают ремонтик и всё такое ) мы не в силах туда мотаться -это в Латвии,да и не стремимся к такому наследству..Сестра старшая ,мой муж младший .У нас кредит огромный ,помощь идёт только со стороны моих родителей -ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!Если бы не они -не протянули бы мы 2008 год grustj .
Я в семье младшая дочь ,у меня 2 старших брата ! НИкакой разницы мои родители не делают ,всегда идут на помощь любому из нас ,сейчас ситуация в моей семье трудная -они помогают нам больше . Между внуками разницы тоже никакой нет .Всем покупают подарки ,всех любят и ждут одинаково.Родители мужа живут в Таллинне ,мои в Нарве.Мой свёкр ни разу не видел внука своего (моему сыну сейчас 2,5 года ),свекровь тоже редко видим,от силы 3-5 раза в год,НО обид на них нет podmig .Мои родители часто очень видят всё наше семейство ,раньше раз в месяц либо мы катались в Нарву ,либо они приезжали ,сейчас реже в силу финансовых проблем grustj
Мой муж часто говорит ,что не было у него детства ,только негатив ...Если бы не его бабушка (царство ей небесное),то неизвестно ,кем бы он стал..Воспитывала их с сестрой она в большинстве ..


Сообщение отредактировано катерина - Понедельник, 16.02.09, 19:01:57
 
olivka Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:11:07 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
это ж мама сама виновата, а не сыновья

так я это и имела в виду , когда всё это строчила ... ulqbka

Quote (aquarelle)
А вообще, это мы уже должны мамам помогать и подарки делать

дааааааа , вот ещё про это я забыла написать !!! вот мы то как раз постоянно на все праздники их поздравляем и подарочки дарим (далеко не дешёвые ) а вот младшенький (за все эти года) НИ РАЗУ !!! матери подарка ни к одному празднику не подарил ! ни цветочка , ни конфетки ! и всё равно самый любименький .... zlostj

Quote (LawleSs)
ходил по первому ее зову и делал ей все в квартире, покупал ей вещи, менял сантехнику все за свой счет

Quote (Ogonek)
А когда ей надо помочь, сделать ремонт и т.д. мой муж всегда на первом месте

оооооо !!!!! и про это я забыла написать !!! это у нас просто постоянно происходит ! чуть что - моего мужа вызывают , помоги мол , ты соображаешь в этом .... а у "любименького" руки из жопы выросли ... or

Quote (mika)
По-моему, помогают больше тому, кто нуждается в помощи.

абсолютна не согласна ! и по этому поводу я уже написала выше :

Quote (olivka)
я считаю - то , чего смог добиться в этой жизни человек - это одно , а родители должны вне зависимости от этого если и помогать то обоим одинаково или не помогать вообще ...

Quote (jusska)
А самое противное, что и к внукам также относятся-к нашему безразличны, а к внуку младшего сына только и несутся с полными сетками

Quote (jusska)
Приезжаем к родителям в гости, ребенку младшего брата дарят какой то подарок, а нашему-ничего.

ты про нас что ли пишешь ??? haha ну один в один !!! impossible

 
olivka Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:15:22 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
А мне вот интересно, САМИ родители ощущают, что одного ребёнка наделяют, а другого обделяют?

да нет конечно !!! разве ощущающий это человек будет так поступать ? ну разве что "дурака включают" .... %)
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:24:58 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Мои родители не делают разделение на старших и младших, достаётся и младшему брату и мне и мужу (т.к. считают его тоже за своего сына), всё поровну. А вот мой муж старший, есть ещё младший брат у него, ещё в детстве ему доставалось за младшего, а теперь часто за младшенького проблемы приходится расхлёбывать, то страховку нам из-за него подняли, то ещё что то натворит... меня это бесит, т.к. ищет лёгкой жизни и не за свой счёт естественно zlaja

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
VarNika Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:30:33 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Ещё меня прикалывает, т.к. родители мужа у нас бывают редко, то естественно о многих наших сложностях не знают, и считают, что "у нас всё хорошо".
А вот сестрица мужа постоянно плачется, типа там не так, тут не этак, вот она бедненькая, все её жалеют.
Короче, нужно чаще сопли на кулак наматывать, тогда может и улыбнётся что-то, если "ущербные" не всё под себя подгребли. zlostj
Непутёвых почему-то больше жалеют.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
mika Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:33:36 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
и всё равно самый любименький

Так и на больное место внммания всегда больше обращаешь, так что обычно самый любимый ребёнок и есть самый непутёвый %)


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]

Сообщение отредактировано mika - Понедельник, 16.02.09, 19:34:21
 
VarNika Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:35:50 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mika)
Так и на больное место внммания всегда больше обращаешь, так что обычно самый любимый ребёнок и есть самый непутёвый

mika, здорово определила!!! klass


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:50:41 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (mika)
Так и на больное место внммания всегда больше обращаешь, так что обычно самый любимый ребёнок и есть самый непутёвый

точно подметила


Сообщение отредактировано jemeljanka - Понедельник, 16.02.09, 20:18:32
 
jusska Дата: Понедельник, 16.02.09, 19:54:50 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
дааааааа , вот ещё про это я забыла написать !!! вот мы то как раз постоянно на все праздники их поздравляем и подарочки дарим (далеко не дешёвые ) а вот младшенький (за все эти года) НИ РАЗУ !!! матери подарка ни к одному празднику не подарил ! ни цветочка , ни конфетки ! и всё равно самый любименький ...

olivka, у нас тоже самое. Даже на 8 марта, мой муж жене брата подарил цветы, а брат его-мне нет. radostj
Quote (olivka)
ты про нас что ли пишешь ??? haha ну один в один !!!

haha
Да ты что, я думала только у меня такие....... zlostj
 
aquarelle Дата: Понедельник, 16.02.09, 20:00:00 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nadik1)
Ои как много таких слу4аев,неужели и среди нас есть такие мамо4ки,которые будут подразделять своих детеи...

будем учиться на чужих ошибках grustj


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 16.02.09, 20:00:54 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Конечно, это в первую очередь от родителей завися, от их воспитания и разделения на младших и старших, я сама стараюсь никого из своих детей не обделять, если что-то покупаю то всем сразу, ну или сегодня тебе, а завтра ему. Ну, а если ты не можешь помочь ( например в приобретении жилья или его делёжки )всем тогда никому.
 
mufik Дата: Понедельник, 16.02.09, 20:02:27 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Могу только одно сказать. маму жалко, хамут на себя она сама повесила, Так что она женщина взрослая и сама для себя решает,кому нужна помощь и какая. И не нам судить. Каждый родитель сам знает и отвечает за свои поступки.
 
aquarelle Дата: Понедельник, 16.02.09, 20:06:19 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Блин, ну неужели так бывает, чтоб бабушка одну внучку угостила, а другую с кухни выгнала impossible
Или одному дарят подарки на глазах у другого grustj
Ужжжасти какие, дети же есть дети, даже если и старше


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
jusska Дата: Понедельник, 16.02.09, 20:30:29 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
Конечно, это в первую очередь от родителей завися, от их воспитания и разделения на младших и старших, я сама стараюсь никого из своих детей не обделять, если что-то покупаю то всем сразу, ну или сегодня тебе, а завтра ему. Ну, а если ты не можешь помочь ( например в приобретении жилья или его делёжки )всем тогда никому.

jemeljanka, золотые слова radostj
Quote (aquarelle)
Или одному дарят подарки на глазах у другого grustj
Ужжжасти какие, дети же есть дети, даже если и старше

aquarelle, grustj к сожалению бывает, обидно это очень.
Зато я постараюсь никогда таких глупых действий не делать по отношению к своим детям %)
 
olivka Дата: Понедельник, 16.02.09, 20:58:57 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mika)
так что обычно самый любимый ребёнок и есть самый непутёвый

точно подмечено ...
Quote (VarNika)
Непутёвых почему-то больше жалеют.

вывод : матьтвоюети , что ж мы такие путёвые то уродились .... haha haha haha


Сообщение отредактировано olivka - Понедельник, 16.02.09, 21:00:55
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » РАЗНОЕ отношение родителей к детям ... (ну почему так ?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: