Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » РАЗНОЕ отношение родителей к детям ... (ну почему так ?)
РАЗНОЕ отношение родителей к детям ...
olivka Дата: Понедельник, 16.02.09, 21:03:04 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
а если серьёзно - то на самом деле никакие они не непутёвые ... просто хитрые и расчётливые ... знают как выгоду получить и сделать так , чтобы ни хрена не делая до хрена получить .... zlostj
 
jusska Дата: Понедельник, 16.02.09, 21:03:49 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
просто хитрые и расчётливые ... знают как выгоду получить и сделать так , чтобы ни хрена не делая до хрена получить ....

olivka, вот у нас точно такие они и есть.
 
Eloiza Дата: Понедельник, 16.02.09, 21:18:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

У меня 2 младших брата .С одним разница 9 лет,с другим 14. Ё-моё, всю юность на них грохнула boks .Всегда мечтала быть у мамы единственной...Наверно по этому и детку одного хотела.А муж у меня единственный у его мамы, он настоял ,чтобы их было минимум двое radostj С возрастом юные воспоминания затёрлись,материнский инстинкт взял вверх,и я этому очень рада.
 
Карамелька Дата: Понедельник, 16.02.09, 21:26:06 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

У меня сестра младшая. Разница маленькая у нас с ней, но вот всегда мне казалось, что любят её больше. Всегда, когда она болела, родители ей и фруктов и мультиков и всё что захочет, а мне - сама виновата, нечего шапку на улице снимать и всё такое... Как то не справедливо... Хотя, мелочи всё это ik
 
Victoria Дата: Понедельник, 16.02.09, 22:50:18 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Есть такое!!Хотя я лично не жалуюсь.Сестре младшей да,перепадает больше....но она у нас по жизни какая- то обезбашенная,вечно в неприятности вляпается,молодых людей себе находит странных,и не умеет она в свои 22 года делать хоть какие то выводы,не учиться она ни на своих ошибках,ни на чужих...да я и сама не раз ей помогала и выручала.А вообще у нас семья дружная,а наследство от родителей,поделено ровно пополам.
Бабушка свою квартиру маме моей подарила,а дом в деревне младшим сыну и дочери пополам,никто не против...Живет бабуля с нами,у тети свое жилье,семья,если что,бабушка всегда поможет...сын живет в деревне,в доме,все пропил,не работает,бабушка его кормит...не скажу что он алкаш,просто всю молодость сидел,пьяный отдаст из дома все,лентяй и руки растут не оттуда...В одном у него ума хватило-семью не завел!А внуков всего 3:я ,сестра моя и у тети сын-всегда всем одинаково внимание уделялось,всем подарки-все поровну! radostj
А вот с папиной стороны,там все моему отцу завещано,так дедушка решил перед смертью...но старшему сыну и дочкам тоже всегда помогали.Еще наверное причина-папа вкалывал там всегда больше всех и о бабушке мы всегда и сейчас заботимся.Хотя недавно был скандал,родственники обвинили нас во всем чем только можно impossible но не буду выносить сор из избы.Бабушка очень специфический человек,трудный,любимица у нее одна,моя 2юродная сестра...ничего плохого не могу сказать,ни чем меня не обделили...
Но могу сказать,что семья отца и матери просто небо и земля!! %)
 
zapeka Дата: Понедельник, 16.02.09, 23:28:25 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
ну у тебя же есть квартира !!! зачем тебе вторая ??? (это они сташему сообщили) zlostj Товарищи ! Вы меня извините , А НИЧЕГО ЧТО СТАРШЕМУ ЗА ЭТУ КВАРТИРУ 20 ЛЕТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ !!!! zlaja и почему он всё сам , а этот на всё готовенькое ....

у нас точно такие же слова прозвучали из уст свекрови моей. Мне за мужа очень обидно стало, почему он должен сам 20 лет выплачивать, а ему ещё и такое - типа отвали, ты здесь не расчитывай ни на что. Благо они с братом вроде не делят ничего такого, точнее уже поделили без неё haha И в пользу пока нашей дочки ik
Quote (olivka)
Ну короче говоря , мне ужасно обидно и противно когда я вижу вот такой вот беспредел ... ну почему вот так подразделяют своих же родных детей ? почему один лучше другого ? я считаю - то , чего смог добиться в этой жизни человек - это одно , а родители должны вне зависимости от этого если и помогать то обоим одинаково или не помогать вообще ...

и мне обидно, некоторые вещи просто не гвоорю ему, которые замечаю. Но он и сам уже видно ,что терпит, терпит ,а потом у него прорывает и это раз в год точно случается. А потом под раздачу попадала 2 раза я, типа это я его так настраиваю против неё и брата. А ничего ,что он ей предъявляет уже не сегодняшние, а из детства и юношества примеры, а уж потом сегодняшние.
Quote (olivka)
А вы встречались в жизни с такими случаями ? Может быть вы или ваш муж один из тех - "старших" или "младших" ... одинаково ли относятся к вам и вашим братьям-сёстрам ваши родители .... и как обстоят дела с родителями мужа в этом плане ?

у меня брат младше на 4 года. В детстве обижалась на родителей, что ему больше моего позволялось, а точнее на ровне со мной. А сейчас родители не делят нас, помогают всем чем могут. И никогда у нас с братом не возникало мысли о том, что кому-то больше достаётся. Несколько раз даже отец с мамой с нами разговоры эти заводили, чтобы мы не обижались, что брату купили квартиру, машину папа отдал. Ну так в своё время и нам он отдал машину, и кредит брал и сейчас его выплачивает, чтобы помочь нам купить квартиру. В общем у нас нет разделения в семье
Quote (LawleSs)
в итоге папа мой просто послал ее на *** и мы больше с ней не общаемся никак, трубку не берем когда званит и не разу об этом не пожалели.

Мой папа тоже послал свою мать, он младший ребёнок в семье, пятый. И бабка всегда сталкивала лбами своих детей. Правда любимицу выбрала себе ровно из серединки. А мой отец сам всего добился, живёт хорошо, и оказался этим виноват. Хотя очень часто и много помогал всем своим братьям и сёстрам и их детям. Но все это принимали как должное, такое чувство было ,что отец им обязан чем-то. А они его в ответ только обворовывали и грязью поливали. Ну и послал он их нафиг всех. Общается только с одним братом. Который был всегда в стороне от всех этих идиотских разборок.
Quote (Ogonek)
А когда ей надо помочь, сделать ремонт и т.д. мой муж всегда на первом месте zlaja .

вот и у нас так же... всегда только и слышно ,что у брата мужа руки золтые, от отца достались, НО если что по дому сделать - это к моему мужу. Где логика - не знаю. У меня даже мой папа один раз за мужа вступился, когда свекровь очередной раз песню завела про руки не из того места. Сразу заткнул ей рот. Папа просто знает на своей шкуре как быть таким вот постоянным мальчиком для битья, поэтому со стороны тоже много чего видит.
Quote (Ogonek)
Вообщем скажем так, когда супруг увидел какие отношения у нас в семье, то был шокирован...........он столько тепла, ласки и заботы никогда не видел. Даже подарки на новый год в нашей семье он до сих пор не может привыкнуть принимать. Вообщем достался мне он почти не знающий что такое семья и что такое любовь в семье.

и мой в шоке до сих пор прибывает. И не может привыкнуть к подаркам на праздники. Да и сказал мне, что моя семья ему намного ближе и родней, чем его мама. А мой муж младший.
 
VarNika Дата: Понедельник, 16.02.09, 23:36:40 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Я вообще считаю, что старшим по жизни сложнее, первопроходцы, потому и тумаков от родичей больше достаётся. А младшие уже более расслабленные.
Например, поздние гулянки: с первого за них душу вынуть готовы, а с последующих, как с гуся вода, у родителей уже иммунитет выработался. ik


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
zapeka Дата: Понедельник, 16.02.09, 23:50:07 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
А мне вот интересно, САМИ родители ощущают, что одного ребёнка наделяют, а другого обделяют? %)

если смотреть по моей свекрови, то ни фига она не понимает, или правда делает вид, что не понимает. Уж столько раз было ей высказано всё, а толку - как об стену горох. У меня уже такое чувство порой возникает ,что она с внучкой наигралась, теперь всё к старшему сыну за внуками, но он пока не торопится её радовать. Вот если у него родится ребёнок ,то всё... мы будем в отставке haha haha ik

А мой папа тоже всегда нам с братом говорит, чтобы мы не ругались, жили дружно. А то когда родителей не станет, только мы и останемся друг у друга, хотя родни у нас... ууу... как собак нерезаных. А про делёжку наследства мы с братом уже шутим всё время - кому долги ,кому квартиры haha ... в общем подходим к этому с юмором, и грызть друг другу глотки точно не будем. По крайней мере сейчас я в этом уверена на 100%. Итог - мне с родителями повезло bee

 
VarNika Дата: Понедельник, 16.02.09, 23:54:21 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Вот если у него родится ребёнок ,то всё... мы будем в отставке

4ok Уверена в аналогичности ситуации, если моя золовка родителей внучонком одарит. Нас итак особо не балуют, а тогда уж вовсе - от сосиски кожура. haha


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
zapeka Дата: Вторник, 17.02.09, 00:02:36 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Уверена в аналогичности ситуации, если моя золовка родителей внучонком одарит. Нас итак особо не балуют, а тогда уж вовсе - от сосиски кожура. haha

только брат мужа пока не торопится с детками, а ему сегодня уже 35 стукнуло. Он даже своей матери сказал ,что какие дети, у него Енели есть haha Той аж чуть дурно не стало. пошутил или нет, посмотрим. Но племяшку он очень любит. А ещё у нас такое дело, что у брата мужа ДР сегодня, он крёстный моей дочки, а у неё День ангела тоже сегодня. вот так вот покрестили и выбрали имя, что совпало с датой ДР крёстного-дяди.
 
zapeka Дата: Вторник, 17.02.09, 00:34:29 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Например, поздние гулянки: с первого за них душу вынуть готовы, а с последующих, как с гуся вода, у родителей уже иммунитет выработался.

haha :haha: у меня брат как раз вчера получил за такие гулянки по первое число. haha Привёл друзей ночью домой и ржали у родителей за стенкой пол ночи и спать не давали. Мама только позвонила ему на телефон, сказала, что он и спать хотят. Ну а на утро, точнее почти вечером уже брата отчитывали и воспитывали. У меня родители со мной такого не знали. Я не позволяла себе таких поздних гостей. Поэтому видать не выработался у них иммунитет ik


Сообщение отредактировано zapeka - Вторник, 17.02.09, 00:36:00
 
butterfly Дата: Вторник, 17.02.09, 00:37:35 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
вывод : матьтвоюети , что ж мы такие путёвые то уродились ....

haha haha haha

Добавлено (17.02.09, 01:36:04)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
а если серьёзно - то на самом деле никакие они не непутёвые ... просто хитрые и расчётливые ... знают как выгоду получить и сделать так , чтобы ни хрена не делая до хрена получить ....

klass

Добавлено (17.02.09, 01:37:35)
---------------------------------------------

Quote (VarNika)
А мне вот интересно, САМИ родители ощущают, что одного ребёнка наделяют, а другого обделяют?

100%не замечают, как моя мама сказала младший ведь он всегда маленький..во как!
 
zapeka Дата: Вторник, 17.02.09, 00:44:56 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
А вообще у меня родители немного упустили брата в плане того ,что ему многое сходило с рук. Порой не наказывали. Сейчас даже папа признал ,что спускали ему некоторые вещи, но мама заступалась за сына, у него слабая психика была в детстве (родовой шок там какой-то был) и лишний раз травмировать не хотелось. А теперь он бывает пуганёт родителей типа вот, раз вы так, я уеду в Кохтла (у него там квартира), так мама даже тут не может ему сказать, что и собирай вещи и вали, т.к. не понимает тех родителей как можно своего ребёнка выгнать из дома. Она ему только в ответ - Ну и напугал. Хочешь туда, тебя никто не держит, ты взрослый, вперёд, решай как тебе лучше. Мама и так брата перед отцом прикрывает во многих грехах, а о не ценит порой этого, понимает уже тогда, когда маму обидит своими действиями или словами. Бывает проскакивает у него, что ему все должны. Но думаю просто это молодой ещё, 22 года для парня - думаю ещё мало, чтобы полностью правильно себя вести. А так он очень добрый и положительный.
 
olivka Дата: Вторник, 17.02.09, 08:42:22 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
Всегда, когда она болела, родители ей и фруктов и мультиков и всё что захочет, а мне - сама виновата, нечего шапку на улице снимать и всё такое... Как то не справедливо... Хотя, мелочи всё это

да нет , не мелочи .... вернее может сейчас это кажется мелочью , а тогдаааааа ..... я представляю КАК обидно рбёнку такое чувствовать ....

Quote (Victoria)
а наследство от родителей,поделено ровно пополам.

Quote (Victoria)
А внуков всего 3:я ,сестра моя и у тети сын-всегда всем одинаково внимание уделялось,всем подарки-все поровну!

а вот это здОрово ! radostj

Quote (zapeka)
у нас точно такие же слова прозвучали из уст свекрови моей. Мне за мужа очень обидно стало, почему он должен сам 20 лет выплачивать, а ему ещё и такое - типа отвали, ты здесь не расчитывай ни на что

Quote (zapeka)
и мне обидно, некоторые вещи просто не гвоорю ему, которые замечаю

Quote (zapeka)
НО если что по дому сделать - это к моему мужу.

господи ! как же всё похоже оказывается ... %)

Quote (zapeka)
Вот если у него родится ребёнок ,то всё... мы будем в отставке

Quote (VarNika)
Уверена в аналогичности ситуации, если моя золовка родителей внучонком одарит

вот и у нас дети "младшенького" всегда на первом месте ... они - внуки , а мои - насрано ... zlostj
 
jelenchik Дата: Вторник, 17.02.09, 10:19:45 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

VarNika, вот несоглашусь с тобой. во всяком случае со мной не так. у меня с братом 9 лет разница. он старший. и по жизни ему доставалось все. если день рожденья отмечать то его,а мое как на похмелье шло. у нас дни рожденья в один месяц только в 2 дна разницы.у него раньше. я помню когда мне 16 исполнилось то все родственники меня поздравляли, а про него забыли. он обиделся на меня. а какого было мне это мало кого интерисовало. потом родители подарили брату машину,частенько выручали его . а что получила я- ничего! а самое ужасное это то что когда в том году брат поставил вопрос о разводе родителей ,то он предложил на его взгляд отличный вариант. продается родительская квартира. он маму забирает к себе и покупает дом.а я покупаю отцу однокомнатную квартиру и плати за неё.так как отец ни копейки незаплатит:zlaja: только ничего что я даже себе немогу сейчас купить большую жилплощадь. zlostj вот я и предстовляю что какая нас ждет дележка из-за род.квартиры.
другой прикол ещё в том ,что меня мама частенько называет именем брата или его жены. %)
 
VarNika Дата: Вторник, 17.02.09, 10:35:23 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, так не все под одну гребёнку. Я знаю, что моя мамка хоть и ругает брательника, но больше любит, а что уж больше перевешивает: то, что у него физический дефект развития в детстве появился, то, что он младший или то, что мать сына больше хотела - я не знаю.
Кстати, да, ведь есть градация не только на старший и младший, но и по половой принадлежности. Кто-то больше дочек любит, кто-то больше любит сыновей.
Вот когда дети однополые, тут уж больше градация на старший и младший вырисовывается. %)


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
jusska Дата: Вторник, 17.02.09, 10:51:20 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
вот и у нас дети "младшенького" всегда на первом месте ... они - внуки , а мои - насрано ...

olivka, grustj у нас также zlostj
 
jelenchik Дата: Вторник, 17.02.09, 10:52:59 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

VarNika, у меня брат просто был желанный ребенок, а я залетный вариант. мать хотела делать аборт,а ей неразрешили. может и от этого тоже такая разница у нас
 
butterfly Дата: Вторник, 17.02.09, 11:38:17 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
VarNika, у меня брат просто был желанный ребенок, а я залетный вариант. мать хотела делать аборт,а ей неразрешили. может и от этого тоже такая разница у нас

А кто тебе сказал про аборт и залёт??? я вообще считаю это преступлениeм говорить детям такое! Ведь ребёнок ещё с утробы чуствует Меня Не Хотят, а если ещё и сказать, то всю жизнь будет осчущениe Ненужности!ужас!
 
evocka Дата: Вторник, 17.02.09, 11:55:00 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katerinka)
Если у меня будет когда-нибудь второй ребёнок, то разделений я не буду делать

Дай бог.Я тоже так считала.Но к сожалению у меня выходит так,что всё таки есть разница.Я люблю обеих дочек,но разница между ними 8 лет.И сейчас так,что получает больше старшая от меня,т.к. иногда ведёт себя так,что это просто немыслимо для меня.А младшая ещё маленькая и её проделки на фоне старшей совершенно безобидные.Вот старшей и кажется,что я только ору и ругаюсь на неё,а младшую всегда жалею,хотя тоже иногда наказываю,но это гораздо реже просто происходит.
Папа наоборот больше со старшей,т.к. считает,что просто должен уравновешивать отношения я думаю,и ещё может потому,что он тоже был проблемным ребёнком довольно и мама его всегда выгораживала,и до сих пор так,а отец ругал.И он мол знает какого это когда оба родителя заодно.
Мы и ругаемся в основном из за разных взглядов на воспитание.
А вообще мне трудно судить.Я была одним ребёнком и жила только с мамой,без отца.Ну и потому что была довольно спокойная.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » РАЗНОЕ отношение родителей к детям ... (ну почему так ?)
Поиск: