Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » РАЗНОЕ отношение родителей к детям ... (ну почему так ?)
РАЗНОЕ отношение родителей к детям ...
jusska Дата: Вторник, 17.02.09, 19:27:23 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
но в детстве у нас с ингусиком всё было поровну ... она хоть и младше на три года но мы всегда были одного практически роста и размера одежды , поэтому и покупалось нам всё одинаковое ..

olivka, ты знаешь у меня с сестрой тоже разница почти 4 года и мама всегда старалась нам покупать обоим какие то красивые обновы.
И сейчас когда мы уже взрослые, конкуренции между нами нет, чему я очень рада. radostj
 
olivka Дата: Вторник, 17.02.09, 20:08:24 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
jusska, ты заметила как много у нас общего ? haha
 
jusska Дата: Вторник, 17.02.09, 20:13:10 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
jusska, ты заметила как много у нас общего ?

olivka, ага haha , как под копирку


Сообщение отредактировано jusska - Вторник, 17.02.09, 20:13:29
 
olivka Дата: Среда, 18.02.09, 17:34:43 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
jusska, друзья по несчастью ... haha
 
karapuz3 Дата: Среда, 25.02.09, 13:12:27 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
нельзя же приравнивать 10 летнего ребёнка к двухлетнему ... об этом я и речи не веду ...

а если старший сам себя приравнивает?
 
планида Дата: Среда, 25.02.09, 13:14:12 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
а если старший сам себя приравнивает?
karapuz3, а это как?


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
капелька Дата: Воскресенье, 14.11.10, 09:54:20 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

У нас в семье я очень балую ребёнка,а муж более строгий...Но ребёнок уже знает слабые места папы haha И знает как выпросить у него что то ulqbka
 
olivka Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:49:06 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
У нас в семье я очень балую ребёнка,а муж более строгий...Но ребёнок уже знает слабые места папы И знает как выпросить у него что то

ты чё то не в теме ... ulqbka тут речь о ДВУХ детях в семье и о РАЗНОМ отношении родителей к ним ...
 
капелька Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:51:44 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

olivka,
Темка так названа,что можно подумать именно разное отношение родителей к детям/к ребёнку ulqbka
 
Jashka Дата: Вторник, 16.11.10, 16:33:46 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Девочки, возник такой вот вопрос, какое-то время назад удочерила (оформила опеку на себя) племянницу, воспитываю и занимаюсь ребенком я. Соответственно и живет ребенок со мной, она меня и мамой называет. Мой ли это ребенок? или нет? Моя она дочка или все-таки чужая?
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 17:08:30 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Jashka,
Ты должна сама ответить себе на этот вопрос,а не нас спрашивать...
 
Jashka Дата: Вторник, 16.11.10, 17:38:20 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Да, я то знаю, что она моя девочка, но вот многие тыкают мне этим и говорят не свой, значит не родной.. а это очень задевает. и не принимают ее моей дочкой.
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 17:39:47 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Jashka,
Моё вот мнение,что она твоя доча..Ты молодец,что сделала такой шаг..Низкий поклон тебе..
А сколько девочке?
 
Jashka Дата: Вторник, 16.11.10, 18:10:52 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Спасибо за поддержку, девочке 5 лет.
 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 18:13:34 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Jashka,
А сколько она уже у тебя...
 
Anilorak Дата: Вторник, 16.11.10, 19:35:07 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Jashka)
Мой ли это ребенок? или нет? Моя она дочка или все-таки чужая?

Quote (Jashka)
она моя девочка,

Jashka, Сама же знаешь podmig
Quote (Jashka)
но вот многие тыкают мне этим и говорят не свой, значит не родной.. а это очень задевает. и не принимают ее моей дочкой.

Вот блин, есть же такие. Иной раз думаешь лучше бы промолчали grustj
Но ты не расстраивайся- главное она твоя дочка. Ты умничка. 4mok
 
Jashka Дата: Вторник, 16.11.10, 21:34:14 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
А сколько она уже у тебя...

уже год со мной
Quote (karolina2002)
Вот блин, есть же такие. Иной раз думаешь лучше бы промолчали
Но ты не расстраивайся- главное она твоя дочка. Ты умничка.

да не получается расстраиваться-то.. ведь если не родная, то многого позволить не можем, только если бы родная была..

Ну да ладно, спасибо, вам девочки.

 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 16.11.10, 21:37:19 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Jashka)
но вот многие тыкают мне этим и говорят не свой, значит не родной.. а это очень задевает. и не принимают ее моей дочкой.

Главное, чтоб ты принимала ее своей дочкой, а эти пусть катятся куда подальше!!!
Ты молодец, что даешь ту любовь, которую давала бы своему настоящему (которого родила) ребенку!!!

А по теме... у меня в семье в принципе не было такого, что мне всё, а сестре ничего... в глубоком детстве сестре всё, а я донашивай, доигрывай ulqbka Сейчас то и мне и сестре помогают. И никого не обделяют или наоборот помощи больше.
А вот со стороны мужа... я не скажу, что его обделяют, для него(!) делают всё, а вот внучку свою ни разу даже не держали на руках... что тут говорить о помощи?! Знают, что есть кое-какие проблемы у нас (тут мама моя помогает), а там и пальцем не пошевелит, лучше своей младшей доченьке комп новый купят, 10 раз оплатят экзамен на вождение, которое будет провалено... раз 5 теория. Один раз своему говорю - когда твоя сестра забеременеет, то мама ваша просто пылинки будет сдувать с нее и ребенка, а к твоему ребенку такое хамское отношение - мой не отрицает, что так и будет... один раз аж сказала мама его, типа нафига вам кроватка новая, в подвале стоит же кроватка вот и берите ее. 30 ЛЕТ СТОЯЛА ТАМ!!! Муж в ней спал!!! Вот тут обидно, хотя тут уже разное отношение к внукам...
Но я уже на это не обращаю внимание, ребенка я по минимуму вожу к ним и минимум там нахожусь, обычно ищу какие-нибудь отмазки, чтоб не ехать.

 
капелька Дата: Вторник, 16.11.10, 21:42:21 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Jashka)
ведь если не родная, то многого позволить не можем, только если бы родная была..

Если вы взяли на себя ребёнка,то тогда и нельзя делить..родная или нет..И что значит не можете себе позволить так как не родная?почему??? zlaja
 
kristik Дата: Вторник, 16.11.10, 21:45:01 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karolina2002)
Вот блин, есть же такие. Иной раз думаешь лучше бы промолчали
ой да не говори есть такие которым неймется..тьфу zlostj
Quote (Jeanett)
И что значит не можете себе позволить так как не родная?почему???
тоже инетересно...
Jashka, Конечно это только твоя девочка! А таких знакомых вычеркни из своего окружения лучше..по крайней мере я бы так и сделала zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » РАЗНОЕ отношение родителей к детям ... (ну почему так ?)
Поиск: