Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Блюда из картошки
Блюда из картошки
PARTYzanochka Дата: Суббота, 25.12.10, 18:29:40 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Lonni, не знаю =))) Думаю это будет зависить от сорта картошки. И главное, её потом не переварить =))) Тогда точно будет разваливаться podmig
 
Sosiska Дата: Воскресенье, 26.12.10, 14:15:34 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Девочки, с картошкой и правда запаришься, пока сваришь, пока выковоришь..Я попробовала, только вместо копченого мяса положила ветчину..Сделала под крышкой в сковородке обычной, на медленном огне..Результат не особо вышел..Сыр не золотистым стал, а белым, растекся весь, а не зарумянился. Не сфоткала только, да там и нечего было. Так что, тут без духовки эффект не тот grustj
 
Skazka Дата: Воскресенье, 26.12.10, 14:51:29 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Sosiska,

в микре надо было делать


http://mail-psw.org/
 
lenusik Дата: Среда, 20.04.11, 22:01:24 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

,,,Картофель, тушенный в горшочке,,,
Для рецепта вам потребуется:


картофель - 10 шт.
сметана (или сливки) - 1 стакан
соль, специи, зелень укропа - по вкусу! Картофель очистить, нарезать кружочками, положить в глиняный горшочек, добавить специи, залить сметаной, закрыть крышкой. Поставить в духовку и тушить до готовности. Готовый картофель посыпать зеленью и подавать на стол с салатом из свежих овощей.

Добавлено (20.04.11, 23:01:24)
---------------------------------------------
Картофель, жареный в духовке!!!Рецепт: Небольшие, одинаковые по величине клубни картофеля промыть, очистить, сполоснуть, обсушить в чистом полотенце, поместить на противень с разогретым жиром и жарить в духовке, поливая жиром из противня. Когда картофель зарумянится, посыпать солью и жарить до полной готовности, все время переворачивая. Самый вкусный картофель - жареный рядом с мясом, в его жире. Жареный картофель дополняет мясное блюдо.

 
El_olor Дата: Суббота, 10.03.12, 00:59:38 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Обожаю как моя мама делает картофельные котлеты с грибным соусом - божественно.
 
Chanel Дата: Суббота, 10.03.12, 01:13:17 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (El_olor)
котлеты с грибным соусом - божественно

рецепт бы хоть дала.
 
kitja Дата: Суббота, 10.03.12, 01:22:09 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (El_olor)
моя мама делает картофельные котлеты с грибным соусом - божественно.

ждем рецепт
 
Ljolenka Дата: Среда, 28.03.12, 16:19:20 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

А я картошку готовлб так...первое что я делаю это в отдельную чашечку наливаю оливковое масло(на глаз, примерно 4 столовые ложки) добавляю специи орегано, майоран, тимьян и чеснок, ну и соль. Далее хорошенько отмываем картошку, делим ее на четвертинки и обваливаем в этом чесночном масле и выкладываем на противень и ставим в духовку, 150 градусов. Готовится минут 20, но я время никогда не засекаю...просто проверяю переодически, вилочкой проверяю картошку на мягкость.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Блюда из картошки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: