Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Алкогольные коктейли (Делимся испробованными рецептами)
Алкогольные коктейли
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 18:18:09 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

LawleSs, мерники положенно использовать, у нас штрафы огромные если без мерника поймают, а вот за границей, особенно на курортных дискотеках, мерников в использовании почти не видела. Всё на глаз, оссобенно коктейли и шоты (рюмочные напитки).
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 06.02.11, 18:21:10 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
absent pjut pravil'no chtoto tam s sahorom podzhigajut, i tol'ko tak, ostal'noe bodjaga ))

такои правилности хватит толко на первые 3 рюмки


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 18:22:18 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Julenka, ну да, пюрешка такая получается, ну это расчёт на долгую посиделку под солнцем или в жару в тенёчке, она подтаивает и на шезлонге так вкуууусно )) Особенно арбуз, меня как правильно на алкоголь тянет именно под солнышком, наверно мечта детства сказывается - как тётекьки в кино у бассейнов с коктейлями валяются haha
 
Chanel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 18:22:56 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Мася,
у нас тут тоже видно не все мерники используют, отдыхали компанией, так один и тот же коктейль, где меньше налито, где больше. муж скандалил на весь бар. нам бутылку шампанского подарили даже haha
 
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 18:29:18 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Абсент и самбука по моему не те напитки которыми стоит напиваться, вот пару рюмок для разгона, самое оно, на дискотеку пришёл - заглoтнул и в пляс, поэтому напитки и делятся на скоростные (шоты) - выпил у барной стойки и побежал и на лонг дринки, которые можно сидеть и попивать :)

А зимой я вообсше водку люблю )))) Пoд закуску хорошую, блинов напеку, селёдки, грибочков, после бани водочку из морозилки, чтоб как слеза тянулась.... Плиииииииииииииииииииииин, слюни ниже колена :(

Есшо из домашних не замороченных, ванильная водка + яблочный сок, курант водка + спрайт.

 
Julenka Дата: Воскресенье, 06.02.11, 18:30:07 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Мася, А какой-нибудь коктейль для домашних посиделок с друзьями не посоветуешь? Алкогольный только.

Сообщение отредактировано Julenka - Воскресенье, 06.02.11, 18:30:32
 
Mohito Дата: Воскресенье, 06.02.11, 19:15:25 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Мася, а с пино-коладой можешь подсказать... помню делали с мороженным кокосовым в баре... мне понравилось очень...

еще помню какой-то коктейль был клубничный ликер, кажись персиковый сок и водка слоями. мне оч.понравилось... а что было, не помню

 
Chanel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 19:44:11 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

девочки, а у вас есть у кого дома бар? что обычно покупаете?
 
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:02:50 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Julenka, ну для домашних посиделок зависит, что на столе из еды и время года, как вариант можно делать пунш, тоже фрукты в кастрюлю большую (при чём можно и консервированные с компотом) туда алкоголь обычно наливаем то что есть ( например ром + фруктивый ликёр какойнить) и шипучкой заливается минералка или спрайт (если послаще хочется) потoм в стаканы со льдом поварёшкой разливается или из графинов, но я любю с фруктами в стакане, их пожевать потом. Например на 5 литров кастрюлю 1л рома + 0.5 ликёра + шипучки до краёв. Вкусовые сочетания тоже надо смотреть от имеющихся фруктов, почему часто используется белый ром - потому что он даёт градусы, но не имеет специфического вкуса, как например тёмный ром, виски или даже водка.

LawleSs, Пина колада - вот не люблю я её, потому что она сворачвается практически со всем, приемлемые коктели именно молочные ( мороженное и молоко ) и обязательно через шейк - блендер, ну редко слоёный коктейль. Но она вкусная зараза :)
так ну сама пина делается так:
2 части белого рома
4 части ананасового сока
1 часть кокосового молока
1 часть сливок (10 % )
Ром, молоко, сливки перемешать и токой струйкой вливать ананасовый сок, лучше делать под миксером.
На выход примерно 200 мл 10% крепости.

Если готовый ликёр то он хорошо мешается: ананасовый сок(акуратно, а то свернётся), амаретто, ликёры тропические, черри.

Вообсше больше люблю малибу, чем пину :) Он просто кокосовый и его уже можно месить с чем хочешь :)

Добавлено (06.02.11, 21:02:50)
---------------------------------------------

Quote (LawleSs)
девочки, а у вас есть у кого дома бар? что обычно покупаете?

Зимой виски у мужа и коняк мне, стоят и стоят себе, иногда по 20 гр перед телеком выпивали.... А летом, пока курила и была не puzatik так всего пo чуточке было, с чего можно вкусняшку смешать и на балконе с коктелем и сигареткой посидеть bee


Сообщение отредактировано Мася - Воскресенье, 06.02.11, 19:56:20
 
Chanel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:09:19 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Мася,
вот сфоткала, что у нас осталось после праздников...надо опять закупать все grustj isterika cray
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:13:47 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
а я не вижу смысла в баре,если планируеш выпит,или праздник или гости,то пошол и купил,а так в один обы4ныи ден нет желания намесит себе 4тото %)но пивко всегда ест в холодилнике

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Воскресенье, 06.02.11, 20:14:15
 
miss_Jelena Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:20:14 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

juljaxa86, ну почемуж)), яб хотела барчик, с ликёрчиками, винцом, шаманским, захотеось вечерком , наил себе бокальчик чистого и всё)))
 
Olesja Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:28:07 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
девочки, а у вас есть у кого дома бар? что обычно покупаете?

пыталась сделать несколько лет назад ничего не вышлo,причём целых два раза,всё подчистую выпивали дорогие гости мужа.
Бар хочу давно уже сделать,скоро поробую снова,т.к к нам уже не ходят такие дружки которые выпить лю,всё таки малыш дома. Вот терь смогу спокойно сделать. А вообще у нас например водка всегда есть на экстр-й случай и ром(так как я его обажаю с колой,очень редко могу выпить сидя на диванке и за каким нить хорошим фильмом.
 
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:28:45 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

LawleSs, Торрес и Метаха у меня б не застоялось долго haha остальное ровно :)

juljaxa86, мы например пиво не пьём, ни я не муж....
У меня мама например с ума cxодит от того что у нас всегда алкоголь в доме есть, для неё это алкоголизм!!! Я ей пытаюсь объяснить, что если б алкоголизм, то как раз ничего бы не задерживалось, но у неё другое восприятие, я с ней не спорю :) Она считает что если и стоит в баре, то должно быть закрыто! Если открыто - всё, беда!

 
Chanel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:34:10 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Торрес и Метаха у меня б не застоялось долго остальное ровно :)

у нас в первую очередь улитает Мартини Асти, Larsen haha
 
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:49:25 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

LawleSs,
Асти со свадьбы осталось ещё бутылки 3, я его не могу пока что isterika У меня Мартини Бианко достаточно ходовой, так если чистенького хочется...... Водка кстати до сих пор не стояла никогда, её только к случаю покупали, ляля родится, надо добавить в ассортимет маленькие бутылочки.
 
Chanel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:51:53 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Мася,
у нас водка только на коктейлиидет. муж дай бог все хорошо будет, 14 приедит домой, сказал купит все что захочу %) мне еще в дюти фри нрав безумно французское шампанское, потом сфоткаю покажу какое ulqbka
 
Мася Дата: Воскресенье, 06.02.11, 20:56:38 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

LawleSs, Crystal? radostj
 
holyangel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 21:01:26 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
Продается во всех магазинах. Но с шампанским-убойно конечно)))

Вот-вот ik Прочитала на коробке написано, что советуют пить или с шампанским или в белым сухим вином, вина у меня не было, а вот с шампусиком хорошо пошло. Поскольку я незнаю слова "похмелье", чуствовала я сегодня себя отлично radostj
 
Chanel Дата: Воскресенье, 06.02.11, 21:01:28 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Crystal?

чесно говоря не помню название, потом отпишусь как купим grustj но вот оно мне намного больше Асти нрав.

что посоветуешь вкусного из спиртного?

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Алкогольные коктейли (Делимся испробованными рецептами)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: