Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Рецепты на скорую руку
Рецепты на скорую руку
Sashulja Дата: Воскресенье, 26.08.12, 11:30:57 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Поискала- вроде бы не нашла подобной темы.

Девчат, частенько бывает такое, что не охота заморачиваться на долго(нет желания, сил, возможности, времени и пр.) А сосиски\рыбные палки с картошкой\макаронами\гречкой\рисом уже поперек горла. Да и просто хочется порадовать домашних чем то вкусным без часовых стояний у плиты.
Уверена, что у каждой найдется пара-тройка рецептов такого плана: БЫСТРО, ПРОСТО и ВКУСНО.

Давайте делиться?

На днях пробовала рагу ленивой любовницы сделать. Делала с белым мясом, хрюши или коровы на тот момент в морозилке не было. Очень понравилось, от себя заметила что просто соевый соус не дает нужной степени солености, хотя думаю у каждого свой вкус. Мяско получилось нежное и ароматное. Единственное что мы сделали- это сняли яблоки сверху, потому что выставив 200 градусов в духовке- они просто сгорели... %)

Ещё от себя часто делала(но уже надоело, нового хочется, а фантазии не хвватает)
Картошка режется тонкими ломтиками или колечками и смешивается с майонезом и солью, мариную фаршик легонько(у меня это сместь из 4ех перцев, не много соевого соуса, соль), Потом укладывается слой картошки, сферху фарш, потом лук(можно пожарить, но это уже точно не на скорую руку...=), пару раз лук с грибами смешивала), сыр(я от большой лени прям назанными кубиками его укладываю, потом опять слой картошки, форму в фольгу и в духовку Минуток на 50 на 180 градусов.
Блюдо не диетическое но вкусное... haha


Сообщение отредактировано Sashulja - Воскресенье, 26.08.12, 11:37:16
 
kristik Дата: Воскресенье, 26.08.12, 11:42:11 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Очень легко и быстро,
когда гости на пороге вполне можно угостить их таким ужином

вот дуквально на днях делала, вкуснотища)


Свинина, запеченная с ананасами




Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец


Приготовление

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром.

Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.



Сообщение отредактировано kristik - Воскресенье, 26.08.12, 11:43:02
 
fiancee Дата: Воскресенье, 26.08.12, 11:53:26 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

30 минут и более , это далеко не" на скорую руку")
 
kristik Дата: Воскресенье, 26.08.12, 12:09:40 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (fiancee)
30 минут и более , это далеко не" на скорую руку")
я так поняла что б приготовление было не трудоемким %)

Тем более Саша сама выставила рецепт в котором мясо запекается более получасу %)
 
homka Дата: Воскресенье, 26.08.12, 12:54:12 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Жареный черный хлеб с плавленым сыром.
Берешь резаный иса или таллинна хлеб. Чуть присаливаешь, режешь пополам, обжариваешь с двух сторон. Даешь чуть остыть, мажешь меревайком.
Мои едят с удовольствием. Очень сытно, очень быстро, не слишком вредно. Ну и час как минимум после этого есть чтобы что-то нормальное приготовить.
Еще креветки. Варятся 1 минуту, закипают минут 5. Есть можно сразу.
Хорошо пельмени домашние иметь про запас. Тоже быстро.
А все эти ваши рагу и прочие запеканки.....ну я не знаю, конечно, сколько вы обычно стоите у плиты, но для меня это совсем не быстро.
Когда прилетаешь с работы и через час у ребенка занятия, собака не гуляна и хорошо бы успеть стиралку загрузить хотя бы до ухода - каждая минута на счету, и полчаса взять неоткуда.
Я считаю, не стоит смешивать понятия "быстро приготовить к закладке в духовку/варке/парке" и "быстро приготовить, быстро/сразу поесть".
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 26.08.12, 12:59:54 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я делала утром пиццу на сковородке
смешала муку молоко,сметану
на сковороду,потом свеху выложила,мелко нарезые колбасу,огурцы,помидорки,сыра сверху есё
ну и минут 10 поделат на маленком огне,как амлет коро4е


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 26.08.12, 13:07:25 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Для меня на скорую руку - это всевозможные запеканки, рагу, подливки и т.п.
Если лень возиться с мясом делаю буженину. Целиковый кусман мяса обмываю, нашпиговываю чесноком, обтираю смесью соли, перца и трав разных, обмазываю сметаной и горчицей,.в рукав (фольгу чаще) и в духовку.... Весь процесс обмазывания занимается минут 15, готовится в зависимости от размера мяса, но не меньше часа....
За это время обычный гарнир сделать можно: отварной картофель, рис или овощи ))))) Ну на крайний случай ленности - макароны тоже пойдут...

Сейчас актуальны овощи, делаю мусаку из них )))

Репчатый лук очистить, порубить, обжарить на растительном масле, добавить к луку раздавленный чеснок.
Фарш из говядины обжарить вместе с луком и чесноком, в конце жарки добавить к фаршу томатную пасту.
Баклажаны порезать кружочками, посолить и дать им постоять, чтобы из них ушла горечь.
Картофель очистить, отварить в подсоленной воде, остудить и порезать кружочками.
Муку обжарить на сковороде, добавить к ней сливки, посолить и прокипятить.
На противень слоями выложить мясной фарш, баклажаны, картофель, залить все сливочным соусом, сверху посыпать сыром. Запечь мусаку в духовке до образования сверху румяной корочки.

Можно добавить кабачок слой, паприка слой и помидорный слой ))) Занимает приготовление (нарезка, обжарка) у меня минут 30.... Ну и запекание минут 30...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Воскресенье, 26.08.12, 13:09:38
 
olivka Дата: Воскресенье, 26.08.12, 13:07:56 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
странная тема .. что значит на скорую руку ? если просто типа для себя что то приготовить , то "скорее" бутербродов ничего не придумаешь .... если для гостей , то опять же - на скорую руку - это то есть внезапно кто то пришёл что ли ? так для определённого блюда , дома должен находиться определённый набор продуктов ... вот к примеру - как рецепт выше - это и свинина должна быть , и ананасы ну и там ещё ...

а если позвонили к примеру и сказали что через пару часиков придут
(но опять же - это надо успеть и в магазин сбегать и приготовить! ) у меня есть пару-тройку "дежурных блюд" : например салаты :
1)
ветчина
огурец
сыр
яблоко
то есть НИЧЕГО не надо варить , всё уже готовое , только презать соломкой ik

2)
кура(гриль готовая)
помидоры(кубиками)
шампиньоны(прямо из банки)
сыр (тёртый , с маойнезом и чесноком )

тоже НИЧЕГО варить не надо , всё готовое ... слоями делается .... ik

3)
кура копчёная
ананасы
шампиньоны
сыр
тоже всё готовое ...

эти три салата я готовлю всегда когда надо именно быстро , без заморочек )))


Сообщение отредактировано olivka - Воскресенье, 26.08.12, 14:17:03
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 26.08.12, 13:34:53 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
мясо запекается более получасу

Ну так у него ж над душой при этом стоять не надо...=) Иди и занимайся другими делами или просто возлежи на диване...=)
Quote (homka)
не стоит смешивать понятия "быстро приготовить к закладке в духовку/варке/парке" и "быстро приготовить, быстро/сразу поесть".

Ну вот я имела в виду первый вариант. То есть быстро в плане стояния у плиты, а не по скорости приготовления... Как то так...
 
Nadina Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:40:18 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

ломтики хлеба намазываешь фаршем, сверху кусочки масла
ставишь в духовку и запекаешь 15 минут radostj


Сообщение отредактировано Nadina - Воскресенье, 26.08.12, 14:40:40
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:40:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Я больше поклонник быстрой выпечки )))) Вот сейчас за 15 минут сваяла песочный творожный пирог (тесто сама делала)...
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:45:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

по поводу быстро и вкусно, сестра предложила блюдо кесадилья(Quesadilla)- мескиканское блюдо.
Их в нете тьма тьмущая, но смысл во всех один, берется врап(знаете такая лепешка для тортильи)2 шт. на одну засыпается много сыра, сверху набрасываете что любите(как в пиццу), мяско, оставшееся после вчерашнего ужина, колбасу, кукурузу, паприку и т.д. засыпаете сверху тоже обильно сыром и накрываете второй лепешкой. (можно и из одной лепеки делать, тогда все ингридиенты засыпаются только на одну половину врапа и накрывается все второй половиной). Дальше нагревате сковороду, чуток смазываете маслом, кладете на нее свою кесадиьлью и закрывате крышкой, через минуту-две переворачиваете и зажариваете вторую сторону. получается очень вкусно и быстро.
 
Naomi Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:47:37 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Сейчас актуальны овощи, делаю мусаку из них )))

ДААА, на быструю руку... %) bee
Quote (Jevgesha)
Если лень возиться с мясом делаю буженину

Вот это я понимаю, совсем другое дело!
Вообще я все время читаю в теме что утвас сегодня на ужин и понимаю, как не повезло моему мужу, я люблю скорей рецепты на скорую руку!С удовольствием почитаю ваши рецептики, конечно эта тема подразумивает не стояние у плиты часами, а закинул и вперед другими делами можно заниматься!


Сообщение отредактировано Naomi - Воскресенье, 26.08.12, 14:48:23
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:51:49 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
на быструю руку...

ну для меня 20-30 минут возни - это на быструю руку.....
 
Nadina Дата: Воскресенье, 26.08.12, 14:52:42 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

кстати...
можно сделать пасту с курицей или рыбкой красной

макарошки отварить
лук полукольцами и курицу/рыбку на кубики порезать и поджарить
добавить макарошки и сливки
тушить минут 5
солить естественно по вкусу)
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 26.08.12, 15:03:52 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Если что-то на закуску то делаю розочки часто, правда со слоеного теста, оно всегда есть в морозильнике...
Недавно пробовала такой рецет, олучилось ну очень вкусно...
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 26.08.12, 15:06:00 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Если на скорую руку то:
Сосиски rakvere завернуть в слоенное тесто и на 15 минут . К пирожкам соус- сметана+ майонез , чеснок и побольше рубленного укропа.Вот это действительно быстро и всем нравится ( и под закусь хорошо). %)

А запеканки , рагу или что- то долго резать это целая история.
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 26.08.12, 16:11:53 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Я больше поклонник быстрой выпечки )))) Вот сейчас за 15 минут сваяла песочный творожный пирог (тесто сама делала)...

А можно рецептик? А то у меня муж любит выпечку, а я не умею... ik
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 26.08.12, 17:34:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
А можно рецептик?

можно. в ЛС
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 26.08.12, 18:42:12 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha, а почему в лс-то?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Рецепты на скорую руку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: