Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Квартирное Товарищество (проблемы, вопросы, устав, законы и т.д.)
Квартирное Товарищество
zubejda Дата: Среда, 28.09.11, 14:50:30 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Veroncha, я обрашалаь к юристу, у нас тоже тут есть проблемка в КТ, вообщем ответ у всех один - не нравится, выбирайте нового председателя. Вы можете еще почитать устав КТ, хотя даже, если вдруг вы там неожиданно обнаружите пункт о бойлерах и воде, то опять-таки, как заставить председателя его исполнить?! никак...
В общем, чем больше слышу историй о КТ, тем больше удивлаюсь гениальности сей организации... здесь нет никаких правил, никакого контроля вообще!
 
elisa Дата: Среда, 28.09.11, 15:10:48 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Veroncha, для начала устав надо прочесть своего дома )
 
Veroncha Дата: Среда, 28.09.11, 17:18:42 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

elisa, а что даст этот устав ? если не исправен бойлер, по моему от его ремонта товарищество не освобождается.
Деньги то в ремонтный фонд платим, так пусть и ремонтируют. zlaja or
Quote (zubejda)
В общем, чем больше слышу историй о КТ, тем больше удивлаюсь гениальности сей организации... здесь нет никаких правил, никакого контроля вообще!

Так оно и есть,уже везде от этих товариществ отказываются, но в нашей же Ыстонии фиг ... zlaja

Блин девки,я такая злая....Оказывается не в председателе дело,а в наших соседях дебилах.Сегодня пошла к ней по поводу промывки,а она мне говорит,что соседи тут оказывается жаловались,что не надо мыть его 2 раза в год,якобы хватает одного. Ну не дэбилы ли or Может там на верхних этажах с горячей водой все тип топ, но у нас на первом жесть. Короче итог - при мне звонила сантехнику, отправила его в Маарду за кислотой, в понедельник будет промывка. Уже и объявление повесила, что воды горячей не будет. Ппц ну я в шоке от нашего дома zlaja or


Сообщение отредактировано Veroncha - Четверг, 29.09.11, 13:26:33
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 19.10.11, 07:44:28 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Мы когда вьезжали в квартиру и прежние хозяева передавали нам ключи,то я сразу же заметила,что они нам не передали ключей от подвала.Мы спросили и они сказали,что он за квартирой есть,но когда они вьезжали,то им старые хозяева сказали,что в своё время отказались от него и у них так и ключей и нету.Сейчас нам нужен подвал,мы пошли к председателю,а он говорит "Нету!Отдали другим!" .И что нам теперь делать?Никто с таким не сталкивался?
 
Veroncha Дата: Среда, 19.10.11, 19:30:27 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, у нас такое было ... подвалы есть,а за нашей квартирой его не было, потому как не пользовались им. Пошли к председателю, та нашла нам свободный подвал, мы заняли, потом нашелся хозяин, в конечном итоге опять остались без подвала , стали проверять,у кого то было их аж 2 штуки, вот председатель потом просила освободить один для нас. Так вот теперь и у нас есть. Попробуйте узнать, может и у вас у кого то 2 штуки занято, у нас так вообще какой то дед занял, захламил по самое не могу (чего там только не было impossible даже баночка советского детского пюре морковного ) haha все таки если есть в доме подвалы, они должны быть у каждой квартиры.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 19.10.11, 19:46:50 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Veroncha, Мне сегодня вообще заявили "У вас же квартира большая,а у кого то маленькие,вот у них и подвалы!"..(сказала какой то помощник председателя).. haha zlaja
 
zubejda Дата: Среда, 19.10.11, 19:59:32 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, такими вопросами по телефону лучше не заниматься-попусту потраченое время. Пишите письменное заявление с просьбой предоставить вам подвальное помещение, в случае отказа просите обьяснить причину, приложив все необходимые документы (например, предыдущий хозяин отказался - заявление пусть его приложат). Сделайте это в электронном виде, подтвердив ID картой и попросите (в заявлении) ответить также. Подождите месяцок, посмотрите, что ответят...
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 19.10.11, 20:01:19 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
акими вопросами по телефону лучше не заниматься-попусту потраченое время.

Она зашла сказать мне это лично..мужа не было..завтра будет звонить им или Да,писать будем..
 
zubejda Дата: Среда, 19.10.11, 20:03:35 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
завтра будет звонить

я на товарищества убила 2 часа времени по телефону, и не решила свою проблему... писмом добилас чего хотела..
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 19.10.11, 20:04:35 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

zubejda, Тогда напишу им письмо тоже..
Но меня сегодня конечно же убило,что нам не полагается подвала..
Мы же за него платим?!Да ведь?!
 
zubejda Дата: Среда, 19.10.11, 20:07:34 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Мы же за него платим?

думаю, что да!
 
Veroncha Дата: Пятница, 21.10.11, 17:08:06 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, ой с этими товариществами zlaja or ппц полный ...творят чё хотят ...
у нас отдельной графы за подвал нету, но думаю, что может какая то часть денег вычитается из содержания на дом.
 
Neemija Дата: Суббота, 20.07.13, 11:39:07 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Девочки, а правда, что в 2015 году все квартирные товарищества должны быть под фирмами, т.е. уже не будет такого как сейчас что у дома председатель- жилец дома, правление и ревизионная комиссия тоже "домашние"...?
Мне подруга сказала, а ей сказала их председатель дома, вот думаю, правда- не правда...толку то тогда от этих товариществ, когда вернемся к тому же самому....
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Квартирное Товарищество (проблемы, вопросы, устав, законы и т.д.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: