Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Квартирное Товарищество (проблемы, вопросы, устав, законы и т.д.)
Квартирное Товарищество
Anfisa Дата: Суббота, 16.10.10, 22:05:02 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Yuli,
Quote
по какому закону?

типо бугалтерию поготовить нужно, и могу удерживать до 3 мес.
 
zaza133 Дата: Вторник, 26.10.10, 22:35:26 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано zaza133 - Среда, 27.10.10, 09:33:00
 
busja Дата: Среда, 16.02.11, 15:05:02 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, подскажите пожалуйста: как у нас регулируется работа квартирных товариществ - есть специальный контролирующий орган, или же это обычное общество по защите прав потребителя??? %)

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 12.06.11, 20:04:11 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
девочки подскажите куда обращаться, куда идти. где узнать информацию?
Товарищество наезжает что у меня под окнами стоит моя машина, просто стоит на ней никуда не ездим. Типо наезд что это не стоянка а парковка! Типо если я машину свою не уберу они вызывают эвакуатор и её убирают. причём эвакуатор будет потом за мой счёт.
 
elisa Дата: Вторник, 21.06.11, 14:08:40 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, у вас в товариществе есть устав ( это ваш закон ) !!если там есть такой пункт что нельзя машину ставить под окна то надо убрать! а если нет то пусть покажут в уставе или законе по какому праву ?
 
semicvetik Дата: Вторник, 21.06.11, 14:57:01 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
У нас обязали, чтоб все застеклили пластиком балкон, товарищество имеет такое право?

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
elisa Дата: Вторник, 21.06.11, 16:06:52 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

semicvetik, на основании статьи 72 для закрытия лоджий оконными рамами необходимо согласие большинства владельцев долевой собственности (например – решение общего собрания);
квартирное товарищество заказывает проект и ходатайствует о разрешении на строительство;

общее собрание было?


Сообщение отредактировано elisa - Вторник, 21.06.11, 16:09:46
 
Мася Дата: Вторник, 21.06.11, 16:14:21 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

А я какая злая на товарищество!!!!!! У нас парковочные места распределяли, ну и сначала заявления собрали кто претендует, потом в счёт вписали по 12 евриков, типо плата за проект, а как конкретно до распределения дошло, нам место не выделили, мотивируя это тем, что мол мы квартиросъёмщики и нам не обязательно. Когда я позвонила с претензией председателю, мол тогда деньги верните, мне лаконично ответили "пишите зпявление, рассмотрим", короче нервов нехватает!!!! Главное кто распределял, себе 2 места отхватили, нам нехватило, бардак короче...
 
semicvetik Дата: Вторник, 21.06.11, 21:43:02 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elisa)
общее собрание было?

было, естественно те у кого деревом застеклено и у кого вообще не застеклено против этого, она как-то мнения и не спрашивала, поставила перед фактом, и при чём даже уже с какой-то фирмой договорилась (я о такой и не слышала) сказала, что это город обязал.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]

Сообщение отредактировано semicvetik - Вторник, 21.06.11, 21:44:23
 
elisa Дата: Вторник, 21.06.11, 22:05:12 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

semicvetik, попроси протокол или копи собрания посмотреть ! она должна дать его по статье 21 пункт 7 !! Это закон и она не может его нарушать ! в противном случае вы можете отозвать такое правление !

сколько человек проголосовало за остекление и сколько было на собрании в тот момент? (чтоб решение приняли нужно больше половины присутствущих за остекление ) т е было 18 квартир надо чтоб за сказали 10 минимум
был конкурс ? почему именно эта фирма? должна обосновать

то что город принудил мне кажется бред ( или пусть покажет письмо ) а лучше сама в управу позвони и спроси!


Сообщение отредактировано elisa - Вторник, 21.06.11, 22:08:01
 
semicvetik Дата: Вторник, 21.06.11, 22:27:05 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elisa)
а лучше сама в управу позвони и спроси!

а ты не подскажешь номер? как раз ищу куда обратится, чтоб всё разузнать.

Quote (elisa)
был конкурс ? почему именно эта фирма? должна обосновать

она сказала, что выбрала её, потому, что там самые дешёвые цены.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
elisa Дата: Вторник, 21.06.11, 22:40:22 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
а ты не подскажешь номер?

я из другого города )
Quote (semicvetik)
она сказала, что выбрала её, потому, что там самые дешёвые цены.

должен быть обьявлен конкурс!!
кто выбрал? правление или собрание жильцов ? или это она так подумала и решила?
а лучший вариант это спросить устав вашего товарищества ( там все понятно написано) и прочтя его ты будешь знать все о законах вашего товарищества ! и сама будешь так же понимать как я ) radostj
или можешь скачать свой устав с ярирегистра 10 еек ыло вроде


Сообщение отредактировано elisa - Среда, 22.06.11, 09:22:57
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 17.09.11, 09:11:33 | Сообщение № 113
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Девчат скажите обязан ли дворник товарищества убирать в такой ситуации?
Меняли окна, соответственно под окном мусор. Утром звонок в домофон типо блин убирайте!
А за что я плачу деньги тогда?
В подъезде тоже было натоптано белым, был бы прикол если бы уборщица утром позвонила бы мне и заявила убирайте под дверью, у вас тут натоптано!!!! ну в подъезде то я вчера побырому протёрла так как и дома полы 10 раз намывала от белого, а под окном вообще не видела и если честно даже если и видела то подумала бы что это входит в обязанности дворника! %)
 
kaneeli Дата: Суббота, 17.09.11, 09:29:19 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА,Фирма устанавливающая окна должна была убрать по идее, совсем мелкий мусор если ,дворник наверное,что у вас в уставе прописано? У нас при ремонтах должен убрать за собой сам.Не все конечно убирают...
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 17.09.11, 10:19:13 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, У нас тут недавно соседи делали себе балкон(застекляли).Потом крика было на весь подьезд.Председатель ругался жильцами,чтобы сами убирали.. grustj
 
mi@ Дата: Суббота, 17.09.11, 10:28:48 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
А за что я плачу деньги тогда?
В подъезде тоже было натоптано белым, был бы прикол если бы уборщица утром позвонила бы мне и заявила убирайте под дверью,

У меня бы даже мысли не возникло не убрать, всегда все следы за собой убираю и после ремонта и недавно с балкона (во время урагана) наш мусор по всей округе разнесло, потом ходила собирала. А дворнику вы платите за то чтобы он убирал общую пыль грязь, итд. А не конкретно вашу грязь.
У нас в доме есть пару человек которые мусор на леснячную площадку ставят и считают что они дворнику деньги платят мол тот пускай и выносит.
Мне муж даже один раз замечание сделал что я во время возле двери не успела вымыть, уборщица сама мыла. Тоже что то таскали и натоптали. Ну у нас коридор был общий на 6 квартир.


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 17.09.11, 11:10:05
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 17.09.11, 11:08:14 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, дело в том что я за это плачу деньги. Крупный мусор убрали те кто окна устанавливал а мелкий мне кажется должна убрать дворник, я за это ей плачу. %)
 
mi@ Дата: Суббота, 17.09.11, 11:11:25 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
mi@, дело в том что я за это плачу деньги. Крупный мусор убрали те кто окна устанавливал а мелкий мне кажется должна убрать дворник, я за это ей плачу. %)

Тут видно разногласия пошли именно из-за того что ты считаешь этот мусор мелким, а дворник крупным и вашим. ulqbka
 
Skazka Дата: Суббота, 17.09.11, 11:14:36 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА,
вы должны после ремонта сами убрать
раз фирма вас с этим кинула
а по твоему принципу.. ты и мусорку можешь в окно выкинуть, пусть дворник донесёт до контейнера

жила в разных домах, но везде было так, что уборщица просто протирает полы, отмывать строительную пыть она не должна
дворник убирает листья, снег, бумажки, окурки, обычный уличный мусор


http://mail-psw.org/
 
mi@ Дата: Суббота, 17.09.11, 11:17:38 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Да и не такие большие деньги платим мы уборщице, вот сейчас взяла счёт с одной квартиры и с другой так там по 1 евру выходит в месяц. Ну блин, за одно евро так дрючить дворника..... haha haha как раба, чтобы и мусор убирал, и блевонтин, и снег зимой.... haha haha haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Квартирное Товарищество (проблемы, вопросы, устав, законы и т.д.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: