Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Квартирное Товарищество (проблемы, вопросы, устав, законы и т.д.)
Квартирное Товарищество
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 17.09.11, 11:32:05 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
а по твоему принципу.. ты и мусорку можешь в окно выкинуть, пусть дворник донесёт до контейнера

по твоему если я к примеру нанимаю дом-работницу то это значит что я специально к её приходу начинаю всё в квартире крушить, мусорить что бы ей было что убрать? бред полнейший!

а про то что мало платят так извините как бы грубо это не звучало, но нужно было во время учиться и получать достойную профессию с хорошей зарплатой.
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 17.09.11, 11:49:54 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
того что ты считаешь этот мусор мелким, а дворник крупным и вашим.

да там его даже руками нереально собрать, всё в траве и там просто крошка!
 
elisa Дата: Суббота, 17.09.11, 12:31:26 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

дворник о6язан у6ирать !! в уставе вряд ли прописаны о6язанности дворника !
Сергеевна попроси что6 председатель показал т6е пункт в уставе что ВЫ должны за со6ой у6ирать после замены окон!!
если такого пункта нет то ничего вы не должны!

Добавлено (17.09.11, 13:31:26)
---------------------------------------------

Quote (Skazka)
а по твоему принципу.. ты и мусорку можешь в окно выкинуть, пусть дворник донесёт до контейнера

год назад у нас жила на 3 этаже 6а6улька старая пристарая ! так вот у нее не 6ыло помойного ведра ) она все выкидывала на улицу ) дворник конечно же возмущался но у6ирал ) это его о6язаность !
когда доча 6ыла маленькая повадились мы голу6ей кормить (6улкой семечками пшеном ) а когда много кидали они не могли все сьесть и оставляли на потом radostj Так вот дворничеха все время на меня орала и у6ирала !! мы кормили она орала и у6ирала ) потом устала орать а просто делала СВОЕ дело )
 
mi@ Дата: Суббота, 17.09.11, 12:53:46 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
да там его даже руками нереально собрать, всё в траве и там просто крошка!

ну тогда не знаю, может она поэтому и возмущается что собрать не может, т.к. слишком мелко. haha
 
mi@ Дата: Суббота, 17.09.11, 13:04:48 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, Не переживай, просто не стоит из этого сильно раздувать конфликт. С соседями надо жить в мире,как говорится. Я тоже когда вьехала в новый дом то поначалу сильно возмущалась когда видела кучу строительного мусора возле помойки, т.к. в предыдущем месте жительства там сразу штраф выписывали по 500 крон (бабульки бдили и докладывали кто где и что выкинул), а сейчас мне уже всё равно, пускай с ними председатель разбирается. ik
 
Skazka Дата: Суббота, 17.09.11, 13:05:06 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СеРгЕеВнА)
нанимаю дом-работницу

да хоть Ильвес у тебя будет полы тереть, индивидуальные договорённости мужду людьми могут быть любыми

но в многоквартирном доме, всегда во всех товарищитвах прописано про строительный мусор, ибо его надо в спец кантейнерах везти, дорого для товарищиства оплачивать ваши личные ремонты

Quote (elisa)
6а6улька старая пристарая ! так вот у нее не 6ыло помойного ведра

тут надо бабуле помочь, потому как они часто уж и не в уме, что взять с них, как дети, неужели у тебя не было старой бабушки у самой, нашла с кем сравнивать, здоровых молодых лбов и бабку

Quote (elisa)
мы голу6ей кормить (6улкой семечками пшеном ) а когда много кидали они не могли все сьесть и оставляли на потом


да чтоб вам срали эти голуби на окна, балкон и головы в итоге haha

поражает народ
живёте в муровейнике, т.е. с другими людьми рядом, так соблюдайте правила общежития
а то замашки, вам надо в частнй дом, делайте там что хотите, кидайте строй. мусор, кормите всех птиц в округе... да что угодо
но в многоквартирном доме, извините
вы мешаете и создаёте проблемы соседям, но я поняла, что вам глубого похеру, что вы там кому-то мешаете, главное "Я" и "Мне"


http://mail-psw.org/
 
Twiggy Дата: Суббота, 17.09.11, 13:35:36 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 17.09.11, 13:40:53
 
Skazka Дата: Суббота, 17.09.11, 13:42:34 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
sekret,
мусорки в коридоре меня тоже убивают, особенно летом
мусорка стухает и чтобы не пахло в квартире выставят в коридор и пусть стоит чуть ли не до утра следующего дня. isterika


http://mail-psw.org/
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 17.09.11, 13:52:43 | Сообщение № 129
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
про строительный мусор,

какой нафиг строительный мусор, это крошка, которую реально только пылесосом собрать!!!!

Quote (Skazka)
но в многоквартирном доме, всегда во всех товарищитвах прописано про строительный мусор, ибо его надо в спец кантейнерах везти, дорого для товарищиства оплачивать ваши личные ремонты

haha там будет мусора в две ладошки! очень дорого обойдутся они нашему товариществу.
 
Skazka Дата: Суббота, 17.09.11, 14:24:16 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА,
может у тебя его и есть реально на ладошку, но раз тебя попросили убрать, убери ik
за собой же, не за другими %)
а вообще попроси почитать устав вашего именно дома, как там прописано, так и надо поступать, даже если ты считаешь, что они перегибают, принцип колхоза. haha


http://mail-psw.org/
 
mi@ Дата: Суббота, 17.09.11, 14:29:15 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
да чтоб вам срали эти голуби на окна, балкон и головы в итоге haha

поражает народ
живёте в муровейнике, т.е. с другими людьми рядом, так соблюдайте правила общежития
а то замашки, вам надо в частнй дом, делайте там что хотите, кидайте строй. мусор, кормите всех птиц в округе... да что угодо
но в многоквартирном доме, извините
вы мешаете и создаёте проблемы соседям, но я поняла, что вам глубого похеру, что вы там кому-то мешаете, главное "Я" и "Мне"

4ok :4ok: хорошо сказала! Я тоже всегда говорю, не нравятся правила в доме, езжайте в лес.
Ненавижу голубей. haha :haha:


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 17.09.11, 14:29:54
 
Veroncha Дата: Суббота, 17.09.11, 18:22:53 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Когда мы делали ремонт капитальный, и с нашей квартиры тащилось куча пыли в подъезд, я сама убирала, т.е заметала возможности ту пыль и грязь,что из-за нас разносилась на нашем этаже. Не так уж это было и сложно. Да и дворник за нами был не обязан убирать, поскольку виноваты были мы. И когда дверь меняли, тоже было грязно, тоже убирала. За что от дворника и председателя слова грубого не слышала.После уже дворник вымыла подъезд.
Недавно вот в соседнем подъезде меняли окна, крупный мусор был вывезен строителями,мелочь что была на асфальте, убирали хозяева, лично видела как подметали.
 
kaneeli Дата: Воскресенье, 18.09.11, 07:44:20 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, спрашивайте устав.Неважно сколько человек получает,ни кому поди не нравится делать то что не обязан.
Quote (Skazka)
да чтоб вам срали эти голуби на окна, балкон и головы в итоге

4ok 4ok 4ok у нас вон одна бабка прикармливает из окошка бомбочками с крупой или своим недоеденым..частенько на машины падает, вот владельцам весело..
 
Veroncha Дата: Вторник, 27.09.11, 20:36:54 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите как быть.
2ой год подряд,у нас в холодное время с горячей водой начинаются перебои. Вода обогревается своей котельной(т.е не от города, в подъезде бойлеры). Наблюдаю уже такую картину второй год. Вот зимой тоже самое было, ходила в товарищество, где председатель посмотрела на меня как на дуру,сказала, что поменяйте краны. Потом всеж я вызвала сантехника, краны оказались не причем, проблема в том,что эти бойлеры нужно промывать, чем старше они становятся тем чаще, дело это дорогое, поэтому проще спихнуть на наши краны. Вот на лето этой промывки хватило, теперь снова с водой проблемы, контрастный душ откровенно говоря задолбал. or Сейчас опять звонила, говорила, дык блин действий никаких grustj Чё делать, куда бежать,чем товарищество пугать чтобы они делали все как надо, а то в ремонтный фонд платим бешеные деньги, а отремонтировать бойлер денег нет zlaja or cray
 
zubejda Дата: Вторник, 27.09.11, 21:26:08 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Veroncha, вы можете собрать подписи с недовольных и отнести в правление коллективную жалобу. вам по идее должны в течении месяца ответить. Но сами понимаете, должны, не значит ответят... можете выбарть нового председателя на общем собрании, чтоб не повадно было. если нет в доме такого человека, кто мог бы домом заведовать, наймити управляющего.
 
Veroncha Дата: Вторник, 27.09.11, 21:36:11 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

zubejda, да мы тут собирали собрания, так приходилось 3 раза собирать,потому как народ малоактивный и больше половины квартир съемные. zlostj
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 28.09.11, 07:36:06 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Veroncha, Я бы на твоём месте записалась бы к юристу(бесплатному) и посоветовалась бы у него..
 
zubejda Дата: Среда, 28.09.11, 13:49:49 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
да мы тут собирали собрания, так приходилось 3 раза собирать,потому как народ малоактивный и больше половины квартир съемные.

народ да, вечно в камотозе,только ноют, что дорого и плохо все, а реально никто ничего не делат...
ну если вы хотите нового председателя, то вам достаточно созвать собрание, если на него пришло меньше половины, то созываете повторное(вроде через 2 недели у же можно) и там, дже, если два человека пришло, то можно уже решение принимать.

На самом деле КТ это жесть, вы по идее даже в суд подать не можете (ну можете, но глупо), потому что даже в случае выиграша деньги на издершки пойдут из вашего же кармана, вы ведь в резервные фонды КТ деньги платите... поэтому тут только догавариваться, или менять председателя, если нынешний ничего не делает.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 28.09.11, 13:53:24 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Veroncha, Я не читала,но в глаза бросился..прочитай,вдруг что нибудь найдёшь полезное для себя
тут
 
Veroncha Дата: Среда, 28.09.11, 14:12:26 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, спасибо.Попробую еще раз мирно, если не получится буду тогда думать ,может к юристу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Квартирное Товарищество (проблемы, вопросы, устав, законы и т.д.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: