Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Трудовой договор
Трудовой договор
Tiinok Дата: Четверг, 24.11.11, 15:49:38 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

MaryJane, ясно, Спасибо radostj
 
MaryJane Дата: Четверг, 24.11.11, 15:50:59 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Tiinok, и учти, доход за предыдущий года разделят на 365 дней, и высчитают средний доход за месяц. Так что если ты работала не весь год, то ЗП в месяц получится меньше :(
 
Tiinok Дата: Четверг, 24.11.11, 15:52:59 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Благодарю девушки podmig
 
Lonni Дата: Четверг, 26.04.12, 09:13:50 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

подскажите когда увольняешься сколько надо отработать по закону?
 
Tiinok Дата: Четверг, 26.04.12, 11:05:52 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
подскажите когда увольняешься сколько надо отработать по закону?

месяц - 30 дней
 
Lagneia Дата: Пятница, 07.09.12, 14:53:21 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Здесь уже спрашивали насчет срочного трудового договора. Но у меня есть одно обстоятельство. Дело в том, что в Эстонии живу 2 года и получаю вид на жит-во на 1 год,.т.е. каждый год продляю его и работодатель продлевает мне трудовой договор. Мой нынешний срочный договор до мая 2013 года. Вот нужно работодателю нести справку на легкий труд по Б. Думаю, что такой работы мне предоставить не смогут. Тогда придется пойти на больничный. В декрет пойду в начале февраля.
Имеют ли право со мной расторгнуть срочный договор?
Или работодатель имеет право его не продлить? Как с законами в этих случаях?
 
luxa Дата: Пятница, 07.09.12, 19:57:19 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lagneia)
Или работодатель имеет право его не продлить?

имеет право не продлевать.
у меня так с первой Б было, был срочный договор, я ушла в декрет и когда по сроку договор закончился, меня просто уволили, то есть не стали продлевать.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
jemeljanka Дата: Пятница, 07.09.12, 20:05:48 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
подскажите когда увольняешься сколько надо отработать по закону?

смотря сколько до этого отработано - max 30 дней, но можно и договорится с работодателем на меньший срок, типо по семейным обстоятельствам, я отработала почти 2 года, когда увольнялась договорились и я отработала одну смену.
 
Vicky Дата: Суббота, 08.09.12, 11:45:48 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka, Lonni, Сейчас всё по договорённости.А если есть ребёнок дошкольного возраста,то ничего отрабатывать не надо,но надо за месяц предупредить если в договоре это написано.Я увольнялась,отработала 6,5 лет,до конца месяца оставалась неделя,я написала заявление,что с 1-го числа следующего месяца,прошу освободить меня от работы.И всё.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
annadream Дата: Четверг, 13.09.12, 13:24:17 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nasopirka Дата: Понедельник, 15.10.12, 16:02:55 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

izvinite a esli na ispitateljnom sroke 4 mesjaca beremenaja mozno kak nibudj sdelatj ili skoljk mesjacev rabotatj pridetsja do dikretnih chto bi poluchatj. vobshe gde info mozno usnatj .
 
Njunka Дата: Среда, 21.11.12, 12:07:29 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Ребенку 1,4 года, выхожу на работу в декабре. Подскажите могут ли меня сократить? Раньше помоему было что не могут сократить с ребенком до 3 лет...
 
florella Дата: Среда, 21.11.12, 13:48:36 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

annadream,
спасибо за телефон юристов. Позвонила, все толково и очень дружелюбно объяснили. Теперь все как по полочкам разложено в голове)
 
Amazonka Дата: Среда, 05.12.12, 19:14:28 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Т.к юристы не работают завтра-послезавтра, спрошу здесь. Работодатель оповестил меня о сокращении в ноябре. Сегодня предложил остаться на своем месте на пол ставки + дополнительную работу на другой должности на невыгодных условиях. Это является изменением ТД. Мне дали на подпись бумагу об аннулировании заявления о сокращении и бумагу об изменении моего ТД и ЗП. Меня не устраивают новые условия. Договор я не подписала. Но мне сказали, что я обязана подписать бумагу которая аннулирует заявление о сокращении. zlostj А я так понимаю если я ее подпишу, то фактически я соглашаюсь с новыми условиями и не имею права на компенсацию по сокращению?
 
roksana2000 Дата: Среда, 05.12.12, 19:42:50 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Amazonka, история как у меня.
В той бумаге, где тебе предлагают другую невыгодную для тебя работу пишешь, что ознакомилась и данное предложение для тебя неприемлимо.
И не думай подписывать бумагу об аннулировании сокращения.
 
vikcy Дата: Среда, 05.12.12, 20:34:46 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Amazonka Дата: Четверг, 06.12.12, 13:57:41 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
В той бумаге, где тебе предлагают другую невыгодную для тебя работу пишешь, что ознакомилась и данное предложение для тебя неприемлимо.
И не думай подписывать бумагу об аннулировании сокращения.

Спасибо за ответ. А обязательно писать, что ознакомилась? И как это будет выглядеть: Olen pakkumisega tutvunud. See pole minu jaoks vastuvõetav?
Так мне к тому же пыхипалк поставили меньше минимума в этом новом договоре or Совсем уже..слов нет.
Quote (vikcy)
Ты же бухгалтер? Найдешь работу. Желаю удачи. А сейчас праздники, отдохнешь немного. Компенсация первое время будет, после НГ спокойно начнешь поиски новой работы.

Да, младший бухгалтер. Спасибо! Самой уже хочется выспаться наконец... все нервы мне измотали grustj

Еще вспомнила, если мне предлагается вместо полного раб.дня пол ставки, то работодатель платит какое то возмещение? Где-то был этот пункт в ТД, но при каких обстоятельствах?
 
Аллусик Дата: Четверг, 06.12.12, 14:02:13 | Сообщение № 158
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, почитай там ниже про сокращение
расторжение трудового договора
и позвони в трудовую инспекцию еще, чтоб точно знать


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Четверг, 06.12.12, 14:03:07
 
vikcy Дата: Четверг, 06.12.12, 14:04:11 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
то работодатель платит какое то возмещение?

нет, не платит, если ты согласна. А если не согласна и у работодателя нет работы на полный рабочий день на прежних условиях, то должен сократить, если вы не договоритесь.
 
Amazonka Дата: Четверг, 06.12.12, 14:47:46 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Amazonka, почитай там ниже про сокращение

Спасибо, так понятно написано. Я все на эстонском искала и читала.. Собсна по сокращению у меня был только вопрос обязана ли я аннулирование подписывать..Почему то на это давили.
Quote (vikcy)
нет, не платит, если ты согласна. А если не согласна и у работодателя нет работы на полный рабочий день на прежних условиях, то должен сократить, если вы не договоритесь.

Ага, ясно, спасибо. Теперь буду думать сокращаться или остаться на пол ставки за копейки..Сотрудники просят остаться.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Трудовой договор
Поиск: