Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Трудовой договор
Трудовой договор
Аллусик Дата: Четверг, 06.12.12, 14:51:48 | Сообщение № 161
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, если ты 3 года проработала у него, то он тебе должен что-то компенсировать. А если нет, то не должен, зато на бирже будешь 3 мес получать 50% от ЗП и потом еще 3 мес или сколько там 20 или 30%.
Вот и думай, что тебе выгодней : работать на полставки за копейки или сидеть дома и получать 50%.
это все по сокращению если.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Натусик Дата: Четверг, 06.12.12, 14:56:46 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
.Сотрудники просят остаться.

а сотрудники чтоли тебя и твоего ребенка кормить будут?? подумай о будущем, это знак, все что не делается, все к лучшему!! начальник твой гад, помню как в отпуск тебя не отпускал, а теперь вот и тут хочет отмазаться. Просто если ты про аннулирование подпишешь, он может сделать так, что потом по собственному уйдешь и ничего не получишь. А так такой шанс свалить оттуда с деньгами.
 
roksana2000 Дата: Четверг, 06.12.12, 14:59:02 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
Теперь буду думать сокращаться или остаться на пол ставки за копейки

А что тут думать? Сидеть дома и искать новую работу с нормальной зарплатой или за те же деньги работать?

Плюс еще неизвестно, при снижении оклада, намного ли ниже станет объем работы.
 
Amazonka Дата: Четверг, 06.12.12, 15:02:02 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Аллусик,
Quote (Аллусик)
если ты 3 года проработала у него

чуть больше 2х
Quote (Аллусик)
на бирже будешь 3 мес получать 50% от ЗП

Quote (Аллусик)
Вот и думай, что тебе выгодней

у меня и так и сяк выходит одна и та же сумма
единственный плюс, если останусь - это стаж, ну и могут в феврале предложить другое место, т.к одна девушка уходит в декрет. Но тут опять же..смогут ли, учитывая, что у фирмы долги пошли..
 
roksana2000 Дата: Четверг, 06.12.12, 15:05:27 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
если останусь - это стаж

Марина! Какой стаж? С минималки в стаж идет 0.3 года. У тебя оклад предлагают меньше минималки.
 
Amazonka Дата: Четверг, 06.12.12, 15:06:03 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
начальник твой гад

я б сказала ушлый..
Quote (Натусик)
он может сделать так, что потом по собственному уйдешь и ничего не получишь

вот у меня такое ощущение сразу возникло
Quote (roksana2000)
Плюс еще неизвестно, при снижении оклада, намного ли ниже станет объем работы

Согласна, на меня и так уже повесили все, что другие не успевают, причем с моим рабочим местом никак не связанное.
 
Натусик Дата: Четверг, 06.12.12, 15:12:54 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Amazonka, встречай нормально праздники, отдыхай и подыскивай новую работу. Удачки тебе!
 
Amazonka Дата: Четверг, 06.12.12, 15:15:43 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
Марина! Какой стаж? С минималки в стаж идет 0.3 года. У тебя оклад предлагают меньше минималки

Вот этого я не знала. Ну за меньше минималки я и не останусь, думала договориться..
Quote (Натусик)
Amazonka, встречай нормально праздники, отдыхай и подыскивай новую работу. Удачки тебе!

Спасибо! podmig
 
Skazka Дата: Четверг, 06.12.12, 15:35:19 | Сообщение № 169
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
Теперь буду думать сокращаться или остаться на пол ставки за копейки.

сокращайся

дочка моей знакомой вот так же побоялась остаться без работы
согласилась на понижение
через 2-3 месяца они опять сократили оклад, она согласилась

и в 3 раз её сократили.. уже с минимальными выплатами
сколько ей не говорили сократиться сразу, она всё надеялась на лучшее
в итоге отработала, получила пинка под зад
и смешные деньги по сокращению... и выплаты с биржы были смехотворны

подумай, как следует
мнение работников не должно на тебя так действовать, всегда жаль, когда хороший человек покидает коллектив, но кто в этот момент думает об этом хорошем человеке, каково ему, и как жить дальше.


http://mail-psw.org/
 
Skazka Дата: Четверг, 06.12.12, 15:36:52 | Сообщение № 170
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
да и кстати если в феврале освободиться позиция в фирме
скажи я рада буду в феврале придти снова
а пока на бирже посижу, за те же деньги podmig


http://mail-psw.org/
 
Натусик Дата: Четверг, 06.12.12, 15:42:45 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
да и кстати если в феврале освободиться позиция в фирме
скажи я рада буду в феврале придти снова
а пока на бирже посижу, за те же деньги

4ok
 
Amazonka Дата: Четверг, 06.12.12, 16:59:37 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
побоялась остаться без работы

я честно говоря этого не боюсь, в материальном плане...3 года была без работы..и ничего, жили. Мне скорее морально будет тяжело дома сидеть )
Quote (Skazka)
и в 3 раз её сократили.. уже с минимальными выплатами

да уж, ну это уже такой преданный своей работе человек получается..Нельзя так бояться перемен.
Quote (Skazka)
да и кстати если в феврале освободиться позиция в фирме
скажи я рада буду в феврале придти снова
а пока на бирже посижу, за те же деньги

Да, тоже вариант..

Всем спасибо за советы. Завтра схожу в другое место на собеседование, тогда буду говорить с начальством. Мне осталась еще неделя доработки.
 
Amazonka Дата: Суббота, 15.12.12, 11:31:01 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Такс, моя эпопея продолжается и снова прошу совета.
В пятницу у меня был последний день (по сокращению), за день до этого ко мне подошел директор и предложил мне остаться работать на моих условиях. Но на тот момент меня уже пригласили в другую фирму на работу. И я сказала, что подумаю..(т.к мне должны были позвонить-подтвердить с другого места).
По итогу..вчера за 10 минут до конца рабочего дня (когда все коллеги со мной попрощались) меня вызвал к себе другой (фин.) директор. Сказал, что он не знал что я ухожу. Думал, что мы договорились, что я останусь.. Это все была устная договоренность, при которой о ЗП вообще не упоминалось..Я ничего не подписывала. Он сказал, что никакого возмещения от фирмы я не получу. Т.к они не хотят, чтоб я уходила..я ценный работник и бла бла бла.. Я ответила,что в таком случае пойду в Трудовую инспекцию. Он ответил, что там я тоже не выиграю, т.к теперь руководство хочет, чтобы я осталась с прежней ЗП на работе (плюс гарантируют мне работу девушки, которая вскоре уходит в декрет).
Я уже дико устала от этой фирмы..честно говоря мне даже возмещение это не принципиально. Но писать заявление по собственному, как они теперь требуют, я не собираюсь. У меня есть на руках извещение о сокращении. Нервов мне истрепали немало..до такой степени, что я уже вообще нигде работать не хочу..хочу тупо отдохнуть.
Я сказала, что уже выхожу на работу в другую фирму, но обещала подумать в выходные (остаться ли на прежнем месте). В понедельник я прийду за лыппарве и вещами...
Вобщем интересует могу ли я получить эту компенсацию по сокращению через трудовую инспекцию, если рук-во фирмы теперь уже не ликвидирует мое место. Или я могу например написать письменный отказ от этой компенсации, но уйти по сокращению?
 
Skazka Дата: Суббота, 15.12.12, 18:07:48 | Сообщение № 174
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
Вобщем интересует могу ли я получить эту компенсацию по сокращению через трудовую инспекцию, если рук-во фирмы теперь уже не ликвидирует мое место. Или я могу например написать письменный отказ от этой компенсации, но уйти по сокращению?


а тебе давали бумагу, где написано, что место не сокращается, что трудовой договор не будет расторгаться
что-то такого плана было
или просто всё на словах

по логике если у тебя есть уведомление о сокращении оно подписано обеими сторонами
то оно действительно со всеми вытекающими
тебе надо было в пятницу позвонить в трудовую и поговорить с юристом
он бы тебе вернее сказал, получишь ты возмещение в ситуации, когда фирма дала задний ход или нет.


http://mail-psw.org/
 
Amazonka Дата: Суббота, 15.12.12, 23:35:13 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
а тебе давали бумагу, где написано, что место не сокращается, что трудовой договор не будет расторгаться

давали - я не подписала (т.к в изменении к ТД была ЗП меньше минимума)
Quote (Skazka)
тебе надо было в пятницу позвонить в трудовую и поговорить с юристом

мне сделали это предложение в 17 вечера, перед самым уходом. Позвоню в понедельник.. Просто думала, может тут кто сталкивался..
 
Натусик Дата: Суббота, 15.12.12, 23:49:25 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Amazonka, бедненькая. Измотали они тебе нервы. а в другой фирме они уже точно тебя ждут или еще не известно? Думаю тебе нужно стоять на своем и в понедельник первым делом с Трудовой инспекцией советоваться
 
Amazonka Дата: Воскресенье, 16.12.12, 00:43:29 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
Измотали они тебе нервы

ох не то слово..на таблетках ..давление скачет
Quote (Натусик)
а в другой фирме они уже точно тебя ждут или еще не известно?

да точно, с документами, там уже комп запрограммировали на мой личный код )
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 16.12.12, 09:35:27 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Amazonka)
Вобщем интересует могу ли я получить эту компенсацию по сокращению через трудовую инспекцию, если рук-во фирмы теперь уже не ликвидирует мое место. Или я могу например написать письменный отказ от этой компенсации, но уйти по сокращению?

ты в трудовую позвони и узнаи,полагаеца тебе вобсе компенсация или нет
ранше она с 3 лет на4ислялас,сеи4ас вроде с 5 лет


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Amazonka Дата: Воскресенье, 16.12.12, 12:51:59 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

juljaxa86, полагается, в размере месячной ЗП
Фирма как раз не хочет платить эту компенсацию, поэтому решила меня оставить и скинуть всю работу, какую только можно
 
Solnechko Дата: Вторник, 08.01.13, 21:29:45 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Интересуют такие вопросы по поводу командировки в пределах Эстонии:
Ну раз никто не отзывается, отвечаю сама на свои вопросы на основании ответов в трудовой инспекции.
-какие выплаты делаются до поездки (суточные,оплата проезда)? Платятся суточные, оплата дороги ДО поездки в командировку. Сумма обговаривается с работодателем,она может быть на каждом предприятии разная (точнее сумму можно узнать в налоговом департаменте)
-составляется ли какой то писменный договор перед командировкой,где описаны все условия?Да, можно потребовать что бы составили, на основании трудового закона статья 21.
-на какой максимальный срок могут отправить? Максимальный срок 30 дней (21 параграф, пункт 2)
-если отказаться,могут ли уволить? Веским основанием для увольнения, отказ от командировки не является.
Всем спасибо.


Сообщение отредактировано Solnechko - Среда, 09.01.13, 12:08:27
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Трудовой договор
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: