Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Биржа
МурзА Дата: Пятница, 18.05.12, 08:42:15 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
за4ем вобсе беременнои там стоят

Денег то хоть чуток платят.
Или надо стоять там, чтоб делать социалку например.
Я беременная до конца стояла и делала, и потом тоже.
 
Xeniyah Дата: Пятница, 18.05.12, 12:14:31 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Девочки,кто на бирже стоит. Сейчас идет набор на курсы визаж+ногтевой техник,как в ида-вирумаа,так и таллинн.
 
Pegas Дата: Пятница, 18.05.12, 12:18:01 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

МурзА, посмешила своим рассказом, посмеялась от души haha Так мне сразу сказать что я больше не приду или по факту родов ? ты как делала ?
juljaxa86, конечно я встала на биржу не из-за хайгекассы, Мурза правильно подметила: Денег то хоть чуток платят.


Сообщение отредактировано Pegas - Пятница, 18.05.12, 12:31:00
 
МурзА Дата: Пятница, 18.05.12, 12:47:08 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Quote (Pegas)
ты как делала ?

Да я родила и дальше стояла делала социалку. Это 12 лет назад было.

А сейчас .... просто не пришла на следующий раз.
Ну или спроси, ну не скушает же тебя консультант...)))
Или роди, и приди дальше, пока платят. Потом уж по ребёнку будет страховка дальше...))
 
Pegas Дата: Пятница, 18.05.12, 12:57:08 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Ну или спроси, ну не скушает же тебя консультант...)))
Или роди, и приди дальше, пока платят. Потом уж по ребёнку будет страховка дальше...))

Ну да, если что спрошу конечно, если она в настроении будет ik
После рождения уже ведь и смыла нет стоять, там пособие начнёт приходить через пару недель, а это уже доход.
Спасибки за ответики podmig
 
ljuba Дата: Пятница, 18.05.12, 13:02:26 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Xeniyah, мне интересно, только мне добро не дали на обучение, как его добиться можно
 
Pegas Дата: Пятница, 18.05.12, 13:05:04 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
только мне добро не дали на обучение,

Ну что ты, ты не одна такая, нас таких много zlostj
 
ljuba Дата: Пятница, 18.05.12, 13:06:56 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

сказали, что будем смотреть как вы работу ищете, тогда посмотрим..ну что за бред , если у меня нет эстонского языка и професии (незакончила учебу) стаж официальный год,
расскажите кому нибудь дали добро на обучение? и как вы этого добились


Сообщение отредактировано ljuba - Пятница, 18.05.12, 13:07:57
 
Pegas Дата: Пятница, 18.05.12, 13:23:10 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

ljuba, у меня подруга стоит на бирже, так её отправили на лекцию по поиску работы и вот она спросила тоже что и ты, как попасть на курсы ? И ей сказали, что надо ДРУЖИТЬ со своим консультантом и тогда консультант обязательно пошлёт вас на курсы.

Сообщение отредактировано Pegas - Пятница, 18.05.12, 13:23:34
 
ljuba Дата: Пятница, 18.05.12, 13:29:58 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Quote (Pegas)
на лекцию по поиску работы

вот и меня туда же отправили, месяц ходить 2 раза в неделю
 
Xeniyah Дата: Пятница, 18.05.12, 13:40:33 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Девочки,даю всем подсказку,как добиваться курсов от биржи. radostj
Главное, уверенность во - первых. У вас должна быть конкретная цель и задача, а главное мотивация. Отказать они ВАМ не Имеют право. Если есть набор на определенные курсы,куда вы хотите идти и Вам их не дают,смело просите причину их отказа в письменном виде. Почему они вам отказывают? Во - вторых, они многих пугают ( что снимут Вас, лешат денег и тд), не попадайтесь на эти уловки - они Вас проверяют. Еще,если Вам отказали, то во второй раз можно идти на биржу с мотивационным письмом, в котором вы все подробно рассказываете для чего Вам нужны эти курсы и тд. Удачки !!! radostj
 
semicvetik Дата: Пятница, 18.05.12, 14:05:20 | Сообщение № 192
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Xeniyah)
Если есть набор на определенные курсы,куда вы хотите идти

а как узнать что идёт набор?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
МурзА Дата: Пятница, 18.05.12, 15:26:02 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
как узнать

Спросить у консультанта...)))) haha
 
semicvetik Дата: Пятница, 18.05.12, 15:29:32 | Сообщение № 194
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Спросить у консультанта..

ну если она меня на захочет на них отправлять, то естественно она скажет что курсов нет, а если я буду знать что они есть, то могу надавить)


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 18.05.12, 15:34:12 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
а как узнать что идёт набор?

посмотри на сайте Биржы, там есть куча сайтов школ различных и фирм, которые дают курсы и работают с Биржей. Вот выбери профессию которую хочешь, и там на сайтах школ написано, когда начинаются курсы и т.п. И с этой инфой идешь к консультанту.
http://www.tootukassa.ee/index.php?id=13015
 
jemeljanka Дата: Пятница, 18.05.12, 15:35:56 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
а как узнать что идёт набор?

на сайте töötukassa есть список фирм, центров по обучению, которые сотрудничают с биржей, можно зайти к ним на сайт и посмотреть когда набор
 
semicvetik Дата: Пятница, 18.05.12, 21:52:47 | Сообщение № 197
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, jemeljanka, ясно)
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 28.05.12, 20:45:50 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Девочки, собираюсь завтра пойти встать снова на биржу ( полгода прошло, как я оттуда снялась), так вот, тут писали и мне говорили, что вроде какие то деньги на ребенка оттуда могу получить? А как это называется? И вот приду я и что сказать? Типо помимо поиска работы, меня еще интересует какое то пособие по ребенку? %) А не пошлют меня подальше? haha
И если я встану завтра, то когад выплаты начнутся, с июня или с июля?

Не особо хотела идти снова на биржу, но решила чутка постоять и попытать счастье с курсами ( а то многим дают, а я видимо прошу не так и мне еще ничего не давали haha ).
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 28.05.12, 20:49:01 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
Главное, уверенность во - первых. У вас должна быть конкретная цель и задача, а главное мотивация. Отказать они ВАМ не Имеют право. Если есть набор на определенные курсы,куда вы хотите идти и Вам их не дают,смело просите причину их отказа в письменном виде. Почему они вам отказывают? Во - вторых, они многих пугают ( что снимут Вас, лешат денег и тд), не попадайтесь на эти уловки - они Вас проверяют. Еще,если Вам отказали, то во второй раз можно идти на биржу с мотивационным письмом, в котором вы все подробно рассказываете для чего Вам нужны эти курсы и тд. Удачки !!!

Интересненько :) А если вот я хочу курсы, но они никак не связаны с моей профессией, я просто хотела бы обучится чему то новому, реально получить курсы?
Просто последнйи раз я стояла 9 месяцев и на пару моих просьб о курсах, мне сказали, или курсы по профессии (и то сложно их получить), или вообще ничего. А курсы по професии мне не нужны, т.к. я дуб дубом в этом деле. ik
 
МурзА Дата: Понедельник, 28.05.12, 20:49:22 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Дюймовочка, Пришла. И сказала: хочу встать по ребёнку.
На следующую отметку придёшь через месяц, уже начислят денег, через день и получишь. Около 50 евр.
Quote (Дюймовочка)
А не пошлют меня подальше?

Не пошлют.
Не имеют права.

Свидетельство возьми. И по моему нужна ещё подпись отца, что он не против, что ты по ребёнку будешь стоять и получать великие бабки. or
 
Поиск: