Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Биржа
Katja Дата: Пятница, 02.03.12, 09:42:46 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Можно поинтересоваться, есть ли у меня право встать на биржу. Ситуация такова: работа моя предполагает ночные смены, работодатель не может мне предоставить только дневные смены, а моему ребенку 2,2, на ночь я не могу его оставить ни с кем из членов моей семьи. В принципе, у меня написано заявление на отпуск по уходу до 3 лет... Ни временную, ни другую работу пока не нашла. В таком случае могу ли я обратиться на биржу? Что закон предусматривает на такие случаи?
 
MaryJane Дата: Пятница, 02.03.12, 10:25:15 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Katja, по сути у тебя есть работа, а то, что условия не подходят - будет к сожалению твоя проблема скорее всего :( ТО есть на биржу встать можно будет только после прекращения трудового договора. Сейчас он у тебя действующий, поэтому на биржу не встать.
 
Katja Дата: Пятница, 02.03.12, 10:32:06 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Сейчас он у тебя действующий, поэтому на биржу не встать.

Просто вот при беременности закон предусматривает при невозможности предоставления работы только в дневное время идти на больничный. Так же знаю, что с маленьким ребенком раньше не могли работника обязать работать в ночные смены... И вот еще: при переписи считается, что человек, находящийся в отпуске по уходу, как безработный...
вот и возник такой вопрос... а вдруг в законе есть что-то про такой случай, а я пропустила
 
MaryJane Дата: Пятница, 02.03.12, 10:41:08 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Katja, во время Б, да, можно требовать. После родов - не уверена.
У переписи своя логика - туда смотреть не надо podmig По закону, если ты ушла в декрет имея работу, до работа у тебя ЕСТЬ. Договор то действует. На биржу встают, если трудовых отношений нет.
 
Katja Дата: Пятница, 02.03.12, 11:04:37 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Договор то действует. На биржу встают, если трудовых отношений нет.

Договор есть, но он приостанавливается, так же, как и в случае отпуска.
 
ksjuwkins Дата: Пятница, 02.03.12, 11:22:02 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

А через сколько хайгекасса появляется, после регистрации на бирже?
 
mamamaria Дата: Пятница, 02.03.12, 13:25:45 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane, Вы и так получаете компенсацию. Какие ещё выплаты? Ничего не повлияет

ksjuwkins, через 30 дней максимум.
 
BUBLIK Дата: Пятница, 02.03.12, 14:17:14 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane, по идее, как только ты выходишь из отпуска, выплаты должны прекратиться. лучше проконсультироваться со своим консультантом podmig

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
MaryJane Дата: Пятница, 02.03.12, 14:38:59 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Договор есть, но он приостанавливается, так же, как и в случае отпуска.

приостановленный договор не есть прекращенный podmig

Quote (mamamaria)
не поняла вопроса. Вы и так получаете компенсацию. Какие ещё выплаты? Ничего не повлияет

Когда я вставала на учет, консультант уточняла на счет моей учебы и академ.отпуска. И в январе она сделала акцент, мол у вас отпуск кончается 3 февраля (и ничего больше не сказала).
Я просто слышала краем уха где то, что если ты числишься как студент дневного отделения, то биржа ничегошеньки не платит.
Вот и думаю, ждать мне поступления на счет в марте или фигу.
 
talace Дата: Пятница, 02.03.12, 14:43:14 | Сообщение № 150
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jelena
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane, так если учишься на дневном, то на бирже стоять нельзя. т.к. дневное отделение - это полная нагрузка, и получается что работать тебе не когда будет т.к. ты учишься
 
MaryJane Дата: Пятница, 02.03.12, 14:52:27 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

talace, угу.
Прикол в том, что в конце февраля я была на очередной отметке. Консультат моя отсутствовала, ее замещала другая тетка. И эта другая у меня спросила, у вас академ, да? Я кивнула... (хотя отпуск уже закончился) Они же видят эти данные сами по базе (то есть не просто с моих слов знают что к чему). Вопчим, то ли тетка эта криво глядела, то ли в системе косяк.
Поглядим :)
Пока никто меня с биржи отчислиться не просит haha
 
talace Дата: Пятница, 02.03.12, 15:07:22 | Сообщение № 152
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jelena
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
talace, угу.
Прикол в том, что в конце февраля я была на очередной отметке. Консультат моя отсутствовала, ее замещала другая тетка. И эта другая у меня спросила, у вас академ, да? Я кивнула... (хотя отпуск уже закончился) Они же видят эти данные сами по базе (то есть не просто с моих слов знают что к чему). Вопчим, то ли тетка эта криво глядела, то ли в системе косяк.
Поглядим :)
Пока никто меня с биржи отчислиться не просит

а разве им видно учишься ты или нет?
 
MaryJane Дата: Пятница, 02.03.12, 17:15:54 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (talace)
а разве им видно учишься ты или нет?

им все видно ik
 
O-la-la Дата: Вторник, 24.04.12, 13:29:54 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Меня сегодня на биржу не поставили.Хотела из за ХК т.к. муж детские получает и работает...А мне сказали готовы ли вы сейчас работать? Я говорю нет.Если курсы только...Они отказали мне...Я в шоке..
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.04.12, 13:42:25 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Вторник, 24.04.12, 13:43:48
 
O-la-la Дата: Вторник, 24.04.12, 14:15:43 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, А я и не помню как зовут.Ну молодая эстонка блондинка худенькая с длинными волосами. она мне сказала что сейчас будут усиленно мне работу искать и придётся выходить.Вот я и испугалась... grustj
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 24.04.12, 14:17:53 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
O-la-la, надо было сказат,4то готова,и 4то с ребёнком подходит толко с 8 до 17 работат,а такую работу им тебе тяжело будет наити podmig

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lonni Дата: Вторник, 24.04.12, 14:37:49 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
а как деньги от биржы и возврат налога между собой могут быть связаны?

никак
 
ljuba Дата: Вторник, 24.04.12, 15:05:25 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

O-la-la, они специально так говорят, но все ведь зависит от твоей професии знания языка, и тем более максимум ,что они там делают, это дают те распечатку чтоб ты шла собеседования, а там тебя могут и не взять, ты можешь даже не ходить туда,а говориить ,что не взяли или не дозвонилась до них...все че угодно
 
Neemija Дата: Четверг, 26.04.12, 22:18:27 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Вот, нашла тему. Девочки, такой вопрос. Человек несколько раз уезжал за границу не сообщая бирже, они его просто снимали с учета. А теперь наложили штраф, типо 3 месяца не возьмут на учет- такое наказание...это реально такое есть? где можно об этом почитать?
 
Поиск: