Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » маклер, маклерские услуги (Стоит ли брать?)
маклер, маклерские услуги
lora99 Дата: Четверг, 03.11.11, 09:49:51 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Девочки...плиз ...у кого от маклера и его работы остались тольо хорошие впечатления,можете поделится контактом.Появилась необходимость продать квартиру причем срочно...пожалуйста в ЛС.
 
tamare Дата: Четверг, 03.11.11, 09:52:20 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

lora99, потом инфо поделитесь? podmig
 
lora99 Дата: Четверг, 03.11.11, 10:26:08 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

tamare, o.k
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 21.11.11, 13:59:40 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Девочки,ОЧЕНЬ НАДО!
кто и что может сказать про такого маклера как Елена Троян,кто сталкивался?какие отзывы?
всем спасибо!
 
Skazka Дата: Понедельник, 21.11.11, 14:45:30 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка,
вбей в www.google.ee на эстонском
посмотри писал кто-нибудь о ней
я так маклершу одну выцепила
она пела мне, много обещала
а в нете на эстонском форуме про неё такое прочла
что она бабок с дедками кидала
они судились с ней
ну связываться не стали с ней
но сейчас всех гугглю. мало ли, хотя это тоже не страховка от всего и вся


http://mail-psw.org/
 
SeaStar Дата: Понедельник, 21.11.11, 22:40:22 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

А маклер хоть берут на себя ответственность какую-либо?
Мы сейчас в поиске квартиры.Но когда я задаю вопросы и прошу выписку из крепостной книги(копию),то некоторые просто пропадают.Ещё есть такая проблема-регистрация.У нас знакомые купили квартиру.Когда пошли себя регистрировать-там была девушка с ребенком зарегистрирована.Она пришла и сказала что будет тут жить.По закону ее нельзя выписать-у нее нет работы и ребенок на руках.Пришлось срочно перепродавать квартиру.
Ещё,можно самой это проверить(идешь в городскую управу и просишь посмотреть кто там живет и ДО заключения контракта просить чтобы выписали мам/пап с детьми.)
 
mi@ Дата: Понедельник, 21.11.11, 22:54:49 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
и прошу выписку из крепостной книги(копию),то некоторые просто пропадают

А за чем вам она? первый раз слышу что бы кто то такое требовал это личная инфа.
Quote (SeaStar)
Когда пошли себя регистрировать-там была девушка с ребенком зарегистрирована.

Я конечно не знаю как там на счёт женщин с детьми, но регестрация ни о чём не говорит. У нас тоже было регестрировано куча людей когда мы купили, мы даже не знали об этом и когда уже продавать стали то выяснилось что на нашем адресе ещё зарегестрировано. Но это никаких прав им не давало, просто та девушка которая купила нашу квартиру взяла и выписала их из неё как новая хозяйка. Мне потом даже по мэйлу подтверждение пришло что я и все кто там были прописаны автомотически выписано.
 
SeaStar Дата: Понедельник, 21.11.11, 22:57:35 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

В квартире нет балкона.(продлили комнату) Если занесли это в крепостную книгу,то переделать все обратно сложно.это был главный момент покупки кв.
 
SeaStar Дата: Понедельник, 21.11.11, 22:58:33 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

mi@, выписать так можно всех кроме мам /пап с детьми до 3 лет.Это закон.Мало кто о нём знает.
 
mi@ Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:02:02 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
выписать так можно всех кроме мам /пап с детьми до 3 лет.Это закон.Мало кто о нём знает.

странно, когда у натариуса подписываешь договор то там чётко есть условия что все кто там прописан ОБЯЗАНЫ выписаться в течении месяца.
 
SeaStar Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:03:27 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

А она не выписалась.
 
mi@ Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:04:04 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
А она не выписалась.

ну значит нарушила договор.
 
zubejda Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:07:43 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
выписать так можно всех кроме мам /пап с детьми до 3 лет.Это закон.Мало кто о нём знает.

это какой-то новый закон? регистрация - это не прописка. По большому счету она только для для статистики и распределения подоходного налога. Проживать на территории квартиры может только полный/частичный собственник, ну или с разрещения собственника.

Может вы путаете с арестованной недвижимостью? вот там сложно выселить собственников с детьми.


Сообщение отредактировано zubejda - Понедельник, 21.11.11, 23:08:01
 
mi@ Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:08:19 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
В квартире нет балкона.(продлили комнату) Если занесли это в крепостную книгу,то переделать все обратно сложно.это был главный момент покупки кв.

ааа, ну тогда ясно. Но я бы с этими вынесёнными балконами не стала бы связыватся. Товарищество и город могут потом потребовать обратно всё поставить.
 
mi@ Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:09:28 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
это какой-то новый закон? регистрация - это не прописка. По большому счету она только для для статистики и распределения подоходного налога. Проживать на территории квартиры может только полный/частичный собственник, ну или с разрещения собственника.

я тоже ооочень сомневаюсь в этом. Где бы прочитать про такое.
 
zubejda Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:12:44 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
я тоже ооочень сомневаюсь в этом. Где бы прочитать про такое.

на сисеминистеериум.
выписка
Данные относительно места жительства, внесенные в регистр народонаселения, имеют правовое значение в 3 случаях:

1. Карточка избирателя высылается по адресу, внесенному в регистр народонаселения.

2. На основании данных о месте жительства подоходный налог отдельного лица поступает в местное самоуправление.

3. При выполнении возложенной законом задачи, если для требуемого при этом адреса используются адресные данные, находящиеся в регистре.
 
Аллусик Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:26:10 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
Может вы путаете с арестованной недвижимостью? вот там сложно выселить собственников с детьми.

да-да, тоже про такое слышала, что при арестованном не могут.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Мася Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:46:38 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
.Она пришла и сказала что будет тут жить.По закону ее нельзя выписать-у нее нет работы и ребенок на руках.Пришлось срочно перепродавать квартиру.
Ещё,можно самой это проверить(идешь в городскую управу и просишь посмотреть кто там живет и ДО заключения контракта просить чтобы выписали мам/пап с детьми.)

Что за закон такой?
Собственники могут выселить и вселить кого угодно, единственная загвоздка может быть в том, если перед продажей был заключён договор об аренде жилплощади. Если я допустим сдала вам квартиру сегодня, сроком на 3 года, и завтра квартиру продала. То вы имеете право там 3 года жить как минимум или вас выселит суд. Это единственная лазейка, которыми пользуются должники....
Я думаю вы что то перепутали, бывает что в крепостной книге вписано право проживания в этой квартире, допустим бабушка переписала квартиру на сына и вписала на всякий случай в регистр что она имеет право там проживать до конца жизни это указывается нотариально и вносится в крепостную книгу и видно на всех выписках, как и ипотека (Eluaegne kаsututsluba у такой-то kustutakse koos surmaga обычно это звучит так), в этом случае квартиру можно продать, но с "жильцом" и вот тогда новый хозяин не сможет от него избавиться по закону. НО нотариус при сделке обязан об этом сообщить!!! Так же как и о имеющихся ипотеках, в противном случае сделка может быть признанна не действительной.
Обычно при продаже недвижимости с такими жильцами, нотариус не проводит сделку без присутствия данного жильца на сделке.


Сообщение отредактировано Мася - Понедельник, 21.11.11, 23:51:07
 
Mishel Дата: Понедельник, 21.11.11, 23:53:26 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Я могу сказать про маклера Кристина Панова в Нарве, что она нам устроила хорошую подставу с квартирантами. Не обращайтесь к ней, мягко стелит, жёстко спать! Впустила в нашу квартиру придурков, которые в мангале дома ужин готовили. Так засрали, (простите, мягче не выразиться) квартиру за месяц, что мама чуть в обморок не упала, когда приехали за вещами. Еще и должны остались кучу денег.

Сообщение отредактировано Mishel - Понедельник, 21.11.11, 23:55:57
 
Мася Дата: Вторник, 22.11.11, 00:08:55 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Mishel, Кристин, а сами не пытались квартиру сдавать? Без маклера? Маклера же по сути своей не несут никакой отвествености.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » маклер, маклерские услуги (Стоит ли брать?)
Поиск: