Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Аденоиды
juljaxa86 Дата: Четверг, 07.04.11, 10:23:42 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
но мне про Эне Миллер говорили

мы у неё были,о4ереди не такие болшие и операцыю тоже может назна4ит,если надо,понравилас она мне


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Четверг, 07.04.11, 11:45:11 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

juljaxa86, нам уже вырезала Тамме. ulqbka
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 07.04.11, 12:12:06 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
нам уже вырезала Тамме.

знаю,для аллусика написала ulqbka


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Четверг, 07.04.11, 12:23:57 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

juljaxa86, аааа, ясненько. Я подумала мне haha голова не варит уже видимо %)
 
Аллусик Дата: Четверг, 07.04.11, 12:29:49 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, спасибо! Ну сходим в среду, что там Гилинов скажет, в любом случае, к гемотологу все равно пойдем, т.к. надо знать почему так у на плохо со свертываемостью. А там посмотрим, буду иметь ввиду этого врача.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Innusik Дата: Четверг, 07.04.11, 12:30:52 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
надо знать почему так у на плохо со свертываемостью.

бум надеятся, что все в порядке ulqbka
 
Tosuk Дата: Четверг, 07.04.11, 14:46:49 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

девчонки дайте пожалуйста совет, что делать. у ребенка назначена операция на 13апреля, вот я незнаю делать ее или нет grustj . началось все с того , что он часто болел и часто были сопли, но никогда отитов не было и болезни протекали давольно таки спокойно. но год назад у него начался такой период, когда стал все переспрашивать и вот я тут накрутила себе что у него с ушами проблема , пошла ко врачу сделали рентген, хотели послушать уши, но он не дался и вот лор сказала надо резать zlostj , назначила операцию через пол года на август, но была такая жара и я от нее отказалась, потом еще перенесла. одним словом за это время ребенок стал меньше болеть, за год три раза болел только, ночью иногда бывает что похрапывает и посапывает, но не сильно. бывает что днем ему мешают сопли, как будто там стоят и не дают ему нормально подышать, но у нас очень тепло дома и воздух сухой, я сама то по несколько раз в день хожу нос мыть так сушит %) . и сейчас вот смотрю на него, а он спит себе спокойненько с закрытым ртом и дышит носом и зачем мне его вести резать cray какое бы решение вы приняли на моем месте? помогите
 
Аллусик Дата: Четверг, 07.04.11, 14:50:07 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Tosuk, попробуйте еще раз слух проверить... Сделайте еще раз рентген, может перерастать начали вы их.
Т.е. в садик вы ходите нормально, не болеете почти, с речью тоже все ОК? Если да, то не стала бы наверное...
Если бы не наши болезни и речь, то и я бы не стала вырезать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Tosuk Дата: Четверг, 07.04.11, 15:15:00 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

я бы с удовольствием его проверила бы еще, но он не даст , панически боится врачей isterika . сейчас пока не ходим в садик, мы уехали к папе в Финляндию и это еще одна причина по которой надо быстрее принять решение, потому что скоро нас здесь пропишут и нам придется отказаться от хайгекассы. а когда были в садике то промежутки между болезнями были примерно три месяца. да говорит хорошо и для своих 4.5 выговаривает все буквы

Добавлено (07.04.11, 16:15:00)
---------------------------------------------
водила его к частнику, он там орал как сумашедший, врач был в шоке, сказал не надо ему пока ничего резать, потому что если он будет так же кричать после наркоза, то можно не остановить кровотечение и это будет хуже чем не сделать операцию. может я слишком себя накручиваю и просто надо еще подождать grustj

 
Аллусик Дата: Четверг, 07.04.11, 15:54:24 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Tosuk, ну не знаю я... Мы когда в сад не ходим, тогда не болеем, а когда ходим, то максимум 2 недели и все. за 3 года ни разу полного мес не отходили.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
капелька Дата: Четверг, 07.04.11, 18:41:55 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Tosuk, Если врач сказала,что надо вырезать,то послушала бы его как медика,а не себя как маму..жалость жалостью,а здоровье(рентген) это здоровье..
 
natalia173 Дата: Суббота, 09.04.11, 12:21:58 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

нам вчера вырезали аденойд,все прошло хорошо.мамочки не переживайте кому это предстоит.хотя сама я паникерша еще та.
в ночь перед операции ребенок так тяжело дышал все крутился и я не спала думала вот проснется попросит воды что делать.
но ни проснулся.
8,30 были в больнице,операция началась в начале 10,мы были первыми.
в операционную я вместе с ребенком пошла,он сидел на коленях у меня и ему дали маску и минуты не прошло как он уснул.
его забрали сонного у меня и положили на стол.
ребенок не плакал не до не после операции.
врач сказал что очень большой аденойд был.
9,45-ребенка привезли в палату.он час спал.разбудил его мальчик которого привезли он сильно кричал.
больше его не возможно было уложить.
пил воду,от мороженного отказался.
когда домой ехали в машине вырвало.
дома мы были в 13,00
сразу сказал что хочет есть ,съел суп,котлету и 2йогурта
уснул только в 21,00
весь день ходил рассказывал что он герой и космонавт.
операцию делал о,вайд.на сыле 16,
 
Аллусик Дата: Суббота, 09.04.11, 12:26:44 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
natalia173, ооо, молодцы! А долго вы там очереди ждали? Не далеко от нас это %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
natalia173 Дата: Суббота, 09.04.11, 12:48:30 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Аллусик, спасибо.может поменьше чем на тервисе.мы 25января были на приеме и только 8 апреля операция.
врач принимает в мустамяе,а оперирует на сыле.
вот их сайт www.entc.ee


Сообщение отредактировано natalia173 - Суббота, 09.04.11, 12:54:59
 
anmiro Дата: Суббота, 09.04.11, 12:49:47 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Аллусик, близко как! Вообще. Стоит ли ехать на Тервизе в такую даль?
Как вы? Назначили вам дату оп?

Quote (natalia173)
мы 25января были на приеме и только 8 апреля операция

У нас почти так же на Тервизе было. 25.01 на приёме, 4.04 операция. Но операция перенеслась.


Сообщение отредактировано anmiro - Суббота, 09.04.11, 12:50:15
 
Аллусик Дата: Суббота, 09.04.11, 12:53:08 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (natalia173)
Аллусик, спасибо.может поменьше чем на тервисе.мы 25января были на приеме и только 8 апреля операция.

да, тоже не быстро.
Quote (anmiro)
Аллусик, близко как! Вообще. Стоит ли ехать на Тервизе в такую даль?

слушай, я слышала, что у нас тоже оперируют и маме с ребенком вместе разрешают быть, пока не уснет. Но там на ночь не оставляют, а я все же хочу на ночь быть под наблюдением.
Quote (anmiro)
Как вы? Назначили вам дату оп?

неа grustj Анализ в этот раз делали с вены, свертываемость тоже уже в лаборатории проверяли. В общем со свертываемостью проблемы. В среду к Гилинову в порядке живой очереди и он наверное к гематологу нас...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
natalia173 Дата: Суббота, 09.04.11, 12:58:53 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Но операция перенеслась.

а почему перенесли,на долго?
 
anmiro Дата: Суббота, 09.04.11, 13:03:12 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
к гематологу

Ого! Только заранее себе не придумывай ничего. У меня свёртываемость до сих пор плохая, вся в синяках хожу постоянно.
Расскажи потом, как сходили.
Мы во вторник к 9-ти к нашей пойдём, т.к. не было у Мирошки никакого вируса. Пусть оп назначает...
Quote (Аллусик)
а я все же хочу на ночь быть под наблюдением

Вот чего не хочу, так это ночи в больнице с другими прооперированными детьми в одной палате... :((

Quote (natalia173)
а почему перенесли,на долго?

При оформлении в больницу сына рвать стало. Врач подумала, что это вирус, потому решила перенести операцию. А вируса нет и не было, просто парень мой перенервничал... Во вторник пойдём снова к лору, пусть по-новой назначает операцию.


Сообщение отредактировано anmiro - Суббота, 09.04.11, 13:03:47
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 09.04.11, 13:04:20 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
а я все же хочу на ночь быть под наблюдением.

не знаю,все после опeрации такои,быстреи домои спeшат,4тоб есё там не подхватит 4его,да и ты увидиш по ребёнку,если он будет весёлыи,бодрыи,то может лу4ше домои podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Суббота, 09.04.11, 13:34:48 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
как у вас прошло все?

У нас все прошло нормально podmig
С дочкой в больнице был папа.Я осталась с младшей дочкой дома.Вся перенервничала ,как они там в больнице %) %) %).Но все нормально.Перед ОП дали Яньке таблетку" против страха" так что она не плакала и не буянила.Правда долго ее обратно не привозили-только через 1час и 15 минут привезли спящую и проснулась она только через час примерно.Попила -покушала,книжки с папой почитала пазлы пособирала,поужинали и в 9 часов они уже спали.В палате было пять человек-мой муж с Яной,женщина с мальчиком 2,9лет(тоже аденоиды вырезали) и девушка 16-17 лет (делали Оп по выпрямлению перегородки) Так что народу было мало.Все общительные podmig В 10 вечера их разбудила медсестра на вечерний осмотр или что типа того,потом детки уснули и взрослые посмотрели телек ( в палате был) и чаек попили с тортиком,который девушке друзья принесли днем podmig
Утром врач сказала,что аденоиды были большие -больше 2/3 закрыто было,поэтому сейчас нёбо мягкое и неделю кушать можно только мягкую пищу и капать проторгол 6 дней по 3 раза в день.
Дома сидеть неделю ,а потом уже смотреть по состоянию ребенка-вести в сад или нет.
Что еще добавить-Янушка стала какая то спокойная и рассудительная после ОП .Приехала домой такая задумчивааяяяяя podmig Я так надеялась,что это надолго,но нет-ее хватило только до вечера podmig Перед сном как начали с Масянькой беситься и все понеслось по новой -хи-ха и танцы маленьких обезьян:haha:
А,еще-спать стала тихо-тихо-не сопит и не храпит-я даже встаю ночью проверить всё ли в порядке -так привыкла к ее сопению,что сама пугаюсь тишины %)

Quote (juljaxa86)
не знаю,все после опeрации такои,быстреи домои спeшат,4тоб есё там не подхватит 4его

а что там можно подхватить-они же из палаты даже не выходят-вход в туалет в палате, игрушки,книжки, карандашики свои podmig
Тем более ,Anfisa писала,что это" чистое" отделение....А я ей верю podmig


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Суббота, 09.04.11, 13:39:10
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аденоиды (всё о них и об операции)
Поиск: