Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
Опасности на каждом шагу
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:36:22 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Это камень в огород или что?

Quote (ПолиУлийка)
Quote (Sashulja)
пистонском языке

только по этому поводу.
если ДАЖЕ взрослая женщина с таким неуважением делает акцент на национальность РЕБЁНКА!,как буд то проблема в ПИСТОНСКОМ языке,а в невоспитанности(коей и у ТИБЛОВ хватает выше крыши),то это какие то личные и внутренние твои комплексы,а тебе тветила верно.,ребёнка к маме и с той выяснять отношения-припугнуть полицией,если не подействует разговор.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 30.07.12, 10:48:27
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:38:10 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
припугнуть полицией

Фигня какая. За то что ребёнок песок другому кинул?
ik
 
fiancee Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:39:23 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

МурзА, Лекции о воспитании читать не буду, ваш ребёнок, ваше воспитание,
Только одно скажу сами же воспитываете на силу силой отвечать, а потом такие дети на горках ногами пинают малышей , т.к те не дают им спустится побыстрее
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:40:09 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
Создалось впечатление, что конфликт это ваша стихия...

Просто предпочитаю на грубость отвечать грубостью, а на хамство- хамством. Подставить другую щеку- не мой метод.
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:42:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

fiancee, Вот что что, а мой детей не пинает никогда.
И не пинал.
Не надо тут на всех вешать.
Типа если мама даёт по сраке, то и ребёнок всех бьёт.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:42:58 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Фигня какая. За то что ребёнок песок другому кинул?

за то,что мать не следит за своим ребёнком=не занимается им должным образом.
за то, что не реагирует на замечания,именно МАТЬ не реагирует,а н еребёнок. с ребёнка взятки гладки,если рядом есть родители.,да даже если нет,то отвественность за деяния своих детей несут родители перед всеми и в том числе чужими детьми.
с какого перепугу я например должна одёргивать чужих детей-гуляя со своими?в то время когда мамаши тех детей сидят и "общаются" не глядя за своими детьми?
правильно-мамаше в лоб,ребёнка маме в руки и пусть развлекает своё чадо,коль воспитать н еможет.
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:44:04 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Полиция вообще этим занимается?
Мне бы в голову не пришло по такому случаю обращаться в полицию. Честное слово..... eek
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:47:11 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Полиция вообще этим занимается?
Мне бы в голову не пришло по такому случаю обращаться в полицию. Честное слово.....

да фиг знает))),никогда не обращалась и вряд ли обратилась бы,но припугнуть смогла бы.
а вообще,как писала Сашуля выше,то занимаются муниципалы изначально.
ведь это равносильно бросить одного ребёнка или сидеть и бухать рядом,пока чадо кому то песок сыпит в глаза...и т.д.
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:48:50 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

МурзА, homka, да мне просто было интересно, чтобы девушки ответили касаемо ситуации, какбы побывав со всех сторон, поэтому в таким стиле и сделала запись.

А тему мне навеял случаи, которыи случился с нами. Мы вышли погулять с мужем и дочкои. Дочка была на своем трехколесном велике. Подходим мы к детскои площадке, там гуляют другие дети и я обратила внимание на малыша, которому года 1,5 , он стоял во весь рост на скамеике, а потом начал нагипаться вниз со скамеики, стоя на ногах, чтобы взять что-то с земли.т.е. он запросто мог полететь вниз со скамеики головои об асфальт. Рядом с ним никого не было. Пока мы подходили ближе, папе этого ребенка кто-то сказал про малыша и он подошел, снял его. ТОесть папа был в метрах 10 от ребенка и разговаривал с жещинои какои-то.
Мы пришли на качели,велик оставили неподалеку от качелеи(где-то в метре, двух метрах). К веловипеду стал прибегать этот карапуз. Он стоял, смотрел его, трогал. Потом подошел его папа и рядом стоял, пока тот наиграется, потом он увел мальчика. Через минуту мальчик опять подбежал к велику, стал его теребить, папа его, на этот раз стоял в нескольких метрах от ребенка от ребенка, разговаривал дальше с женщинои тои. Потом ребенок резко выбегает под наши качели и его бьет качелями. Я даже не успела моргнуть и что-то сделать. Ребенок естественно упал, заплакал. Его папа подбежал, взял малыша на руки и начала орать на нас с мужем, типо чего не остановили качели и всякое такое. %) Естественно,если бы успели, остановили, но он был в метре от нас и резко побежал и даже я, человек незаторможенныи, с хорошеи реакциеи не смогла этого сделать. Да любои нормальныи человек, старался бы остановить качели, это и так понятно.
Вобщем я высказала этому мужчине, в ответ на его ор, что надо не языком стоять чесать, а за ребенком следить, тем более когда он играет рядом с качелями. impossible

Потом мы пришли домои и как полагается я разрыдалась, естественно я переживала за малыша, все ли с ним впорядке. Я не считаю, что мы виноваты, виноват родитель, которыи видел, что его ребенок играет в опаснои зоне и даже не соизволил постоять рядом. Но на душе теперь неприятныи осадок и переживания за малыша того до сих пор.
 
Аллусик Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:54:03 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
juljaxa86, какой мальчик, не смеши))) тут у нее уже столько детей было, что не сосчитать))) и "свои" фотки уже ставила с другого ника)))
кстати с телефона не вижу фотки.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:54:14 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
2 раза прошло.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Понедельник, 30.07.12, 10:56:45
 
Naomi Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:58:44 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Первый ребенок, поэтому наверное так болезненно...
А что последующих думаете меньше любят?
Quote (Sashulja)
Мальчик лет 7-8 ехал, что говорится "напролом" и похер ему было что у меня ребенок маленький, что остальная часть тротуара свободна.

И почему вы думаете, что у вас какие то привелегии есть, вы взрослый человек, голова то должна соображать, вам проще отойти в сторону, чем тому же ребенку на велосипеде свернуть в сторону, у мальчишек в таком возросте порой ноги бегут быстрей чем голова думает!
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 11:00:10 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
с мужем

Quote (МиссисТ)
орать на нас с мужем,

Quote (МиссисТ)
как полагается я разрыдалась

А муж твой? Стоял и моргал?
Мог бы сам порезче с тем мужиком. Чтоб тебе не пришлось рыдать.

Хотя. Думаю, твой как мой, тюфяк.
Я сама за своего должна постоять, и за мужа и за ребёнка....
А ты видно тоже тюфяк... вот и плакать пришлось.....

Просто на ор, надо ответить ещё большим ором....
Ишь блин.....
А плакать нечего было, больно много чести.
 
laska Дата: Понедельник, 30.07.12, 11:06:56 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
м мы пришли домои и как полагается я разрыдалась, естественно я переживала за малыша, все ли с ним впорядке. Я не считаю, что мы виноваты, виноват родитель, которыи видел, что его ребенок играет в опаснои зоне и даже не соизволил постоять рядом. Но на душе теперь неприятныи осадок и переживания за малыша того до сих пор.

мне кажется, что у любой нормальной мамочки останутся переживания и осадок в такой ситуации. но ты действительно ни в чем не виновата. была б еще одна секунда - может успела бы придержать качели. зато может тот папа теперь научится лучше за ребенком смотреть.
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 11:31:04 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
голова то должна соображать, вам проще отойти в сторону,

В том то и дело что должна. Сел за руль- учись мониторить ситуацию. Сейчас на велосипеде напролом, а потом лет в 15 у папы "одолжит" машину покататься, тоже напролом.(Это не смотря на то, что в вашем контексте обращение было ко мне)
Нет, мне было не проще, иначе бы я его подрезала коляской. При этом на коляске у меня передние колеса зафиксированы, так что маневр уклонения выполнить не так просто как с зафиксированными. А второе- это то, что помимо меня впереди шли люди которые отпрыгивали от него в последний момент и было видно что он СПЕЦИАЛЬНО перестраивается для того чтобы отскакивали, эдакий наезд на "слабо", была бабулька с сумками, которая упала. Вы уж простите, но как тут было раньше написано: Не умеешь кататься- не садись за руль. Сейчас это была я, бабушка которая упала, пара мужиков которые отскочили. А завтра это будет трехлетний ребенок, у которого ещё нет чувства страха или опасности, по которому он проедется без зазрения совести ибо потому что он не умеет\боится крутить рулем...


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 30.07.12, 11:46:53
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 30.07.12, 12:39:21 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

МурзА,
Quote (МурзА)
А муж твой? Стоял и моргал? Мог бы сам порезче с тем мужиком. Чтоб тебе не пришлось рыдать.


Он неконфликтныи человек, он говорил тому мужичку что-то поэтому поводу, но без наездов.

Quote (МурзА)
А ты видно тоже тюфяк... вот и плакать пришлось.....

да не тюфяк я, а слишком психованна просто)) и плакала я уже дома, а не во время конфликта этого и не из-за отца мальчика, на него я уже на площадке наорала в ответ.. а из-за мальчонки этого, молилась чтобы с ним ничего серьезного не было grustj Я впечатлительная.

laska, да я тоже думаю, что любая бы переживала на моем месте. К качелям теперь каждыи раз иду со страхом.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 30.07.12, 12:43:20 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Sashulja,
скоро ты узнаешь, что детки на площадке отбирают друг от друга савочки и ведёрки, толкаются итд итп podmig . и ты будешь счастливой мамой если твоя дочь не будет интерисоватся чужими игрушками. когда моему ребёнку был год я тоже вся треслась, что песочком посыпали. и когда его толкнул ребёнок постарше разошлась в нотациях как не стыдно толкать маленьких. а в 2 года я уже ходила по пятам за ним, чтоб он никого не толкнул, ущипнул, постоянно толдонила не отбирай, попроси, предложи поменятся. %)
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 30.07.12, 12:55:56 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Sashulja, Не хочу обижать,конеяно, но скажу как думаю. Мне кажется что да, родители должны следить за ребенком, которыи на велике гоняет и обьяснять правила, как надо ездить, чтобы это было безопасно и теде, но в этом случая, ты сама подвергла опасности себя , раз принципиально не отошла. Какие принципы, когда твое здоровье подвергается опасности? Я бы материла про себя этого мальчика, может даже ему сказала, что он не прав,но отошла бы по-любому.

А про мамашку и девочку на площадке.. Если я вижу неадекватов, то стараюсь, чтобы моя дочка была от них по-дальше и я всегда рядом с неи, не пускаю одну игратьс детьми на площадке, только если я рядом стою караулю, если там есть ребенок, которыи дерется со всеми или специально кидается песком или что-то такое, отвожу ее сразу на друю часть площадки. Не понимаю родителеи, которые не учат детеи, что можно делать, а что нельзя. Дома же эти дети тоже не как ангелы себя ведут наверняка %)


Сообщение отредактировано МиссисТ - Понедельник, 30.07.12, 12:57:49
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 13:18:33 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
ты сама подвергла опасности себя

Да, но оставлять такое поведение без наказания тоже неверно. Родителей рядом не было. Может им представлялась картина что ребенок катается возле дома по велосипедной дорожке, не трогает никого. Я ж не буду трясти пацана: "дай номер телефона мамы". Лекцию, уверена, он дома получил на тему ПДД и надеюсь урок усвоил.

Чтобы вы не говорили, дело сделано. Урок получен... podmig

Quote (kuzjoma)
скоро ты узнаешь, что детки на площадке отбирают друг от друга савочки и ведёрки, толкаются итд итп

Я это понимаю, но дело в том, что это был целенаправленный террор в адрес Алисы...
Quote (МиссисТ)
если там есть ребенок, которыи дерется со всеми или специально кидается песком или что-то такое, отвожу ее сразу на друю часть площадки.

Я писала, что и с мамой поговорила(безрезультатно), и уходили от них- она ходила за нами специально. Уйти с площадки был единственный вариант не подраться, что мы и сделали.


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 30.07.12, 13:19:10
 
ksanulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 13:29:50 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Видимо нам везло за 4 дочкиных года ни разу не было конфликтных ситуаций с детьми в песочницах. Тусуемся в песочнице с 10 месяцев. Скорее это я старюсь смотреть, чтоб дочь никого не обидела. Большой плюс, что с рождения гуляем большой компанией, все выяснения отношений проходят как бы среди своих детей))то бишь подружкиных...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: