Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
Опасности на каждом шагу
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 11:46:18 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Что-то у тебя в каждом последующем сообщении мальчик все сильнее тебя обидел...............
Quote (Sashulja)
Ты педагог, как ты неоднократно об этом писала, может ты умеешь обяснить научно популярно мальчику, котороый орет на всю улицу не самыми лецеприятными словами на тебя

На меня не ругаются матом дети, хотя матерщинников тут много. Может не надо провоцировать внутренней агрессией. И относиться к детям лучше внутри. Подобное притягивает подобное. Знаешь такой закон вселенной? Это не значит, что ты плохая, может внутри была раздражена и нужна была разрядка и вот попался тебе под руку маленький засранец. Я за своего ребенка тоже могу голову открутить и сказать, что так и было. Но пока я иду я успокаиваю себя. У меня перед глазами со школы пример, что как-то по -другому надо решать проблемы.


Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 03.08.12, 11:57:31
 
Sashulja Дата: Пятница, 03.08.12, 11:59:39 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
может внутри была раздражена

Не была, но для себя решила, что если он наедет и на меня, то я просто так этого не оставлю. Назови это глупостью, идиотизмом, а я называю это чувствовом справедливости. Наехать на пешехода и остаться безнаказанным- вот была его цель, он развлекался. Сейчас он развлекается на велосипеде, а потом на машине будет- собьет пешехода и ищи-свищи. Может быть, эта ситуация научит его быть уважительнее. Если бы он просто послушал лекцию и согласился, то ситуация не была бы доведена до абсурда. Да, признаюсь меня выбесило, когда он начал поливать меня, могла бы приложить его сумочкой за такое и пойти дальше, но решила поступить иначе. Неправильно? Пусть будет неправильно.
Знаю, что 90% из вас отряхнулись и пошли бы дальше, но он так же и будет делать дальше. Сейчас маленькие пакости, потом большие. Да, может быть Нона права и я конфликтный человек, но "не трожь говно, вонять не будет", проехал бы мимо- это было бы не мое дело, а раз намеренно пошел со мнойй на конфликт- получите. ИМХО Семь лет- это не три-четыре года, когда можно списать не намышленость...


Сообщение отредактировано Sashulja - Пятница, 03.08.12, 12:06:45
 
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 12:05:01 | Сообщение № 123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sashulja)
Описанная тобой ситуация не смешная...(это к коментарию, что смешно, когда взрослые воюют с детьми) Я бы наверное так же поступила. Сама ходила на разборки к сестре, потому что она не могла за себя постоять(я в школе была раза в три больше мальчиков в классе и меня не трогали).

Ну тут уже и не маленькие дети, лет по 14-15 нам было.

Quote (Sashulja)
Может быть, эта ситуация научит его быть уважительнее.

Кто знает чему она его научит, может поймет превратно, что прав тот кто сильнее.

Quote (Sashulja)
Да, признаюсь меня выбесило, что он начал поливать меня, могла бы приложить его сумочкой за такое и пойти дальше, но решила поступить иначе. Неправильно? Пусть будет неправильно.

А мать его не отругала?
 
Sashulja Дата: Пятница, 03.08.12, 12:08:02 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А мать его не отругала?

Мать была поглощена огрызанием с полицией и угрозами в мой адрес. Пацан под это все тихонько улизнул.

Quote (Mishel)
может поймет превратно, что прав тот кто сильнее.

А сила тут при чем? Я ж его не избила, чтобы показать кто тут прав. Наоборот все по справедливости, как со взрослым: не удалось полюбовно, будем через правоохранительные органы.


Сообщение отредактировано Sashulja - Пятница, 03.08.12, 12:09:17
 
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 12:09:39 | Сообщение № 125
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Просто в жизни еще столько всего будет, если на все так реагировать, то никакого сердца не хватит.
 
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 12:10:43 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sashulja)
А сила тут при чем?

При том, что дети считают полицию самой сильной................. Сужу по своим братьям в детстве. Младший брат кстати в полицейской школе учится. %)
 
ionka Дата: Пятница, 03.08.12, 12:14:41 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
При том, что дети считают полицию самой сильной.

А что такого, если дети будут считать полицию сильной? Разве так не должно быть?Разве мы, взрослые, в какой то трудной ситуации не надеемся на помощь полиции? Значит для нас она тоже "нечто высшее"..
Моя милиция, меня бережет..разве не так?))
Как бережет, это другой вопрос.
 
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 12:15:52 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
ionka, я всего-лишь высказала свое мнение.
 
Sashulja Дата: Пятница, 03.08.12, 12:17:40 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
При том, что дети считают полицию самой сильной...

Ну по мне так сейчас у многих детей другие страхи и полиция у них не в авторитете... %) Зависит, конечно, от воспитания.
Мой двоюродный брат(который с 15 лет по тюрьмам) считал авторитетом грубую силу, кто кому по голове настучал, то и силен- потому что можно и покалечить и убить, а что полиция? Руки завернут в разборке ив кпз посадят, а через сутки отпустят и иди дебоширь дальше. ВОт и авторитет ...
 
ionka Дата: Пятница, 03.08.12, 12:21:56 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Mishel, Я понимаю.

И вообще, тут прям так многие жалеют..ой бедные детки, это же ребенок, воевать с ребенком и тд..
А вы не думаете, что мамаши этих деток, которые бьют младших, которые обкладывают трехэтажными взрослых, тоже когда то были детками. И видно не из самых умных, раз теперь дети так себя ведут. И что эти самые детки вырастут, и прямая дорожка в уголовники, если не найдется человек, который покажет им, что так нельзя, раз мамаши считают это нормой. И когда этот самый "ребеночек" лет через 10, по башке вам же надает и сумку отнимет, тогда что?..
 
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 12:24:49 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
ionka, Ой, ну прямо через одного уголовники все.............тебя послушать, так давай будем всем детям нагрубившим омон вызывать. Так что ли?
 
Sashulja Дата: Пятница, 03.08.12, 12:28:51 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Я считаю, если мама отпускает ребнка гулять одного, то он умеет отвечать за свои поступки. А значит уже способен принимать решения и уже не такой уж и ребенок. Да и ребенок ребенку рознь, один в семь лет уже супы варить умеет, а кто то, пардон, попу себе подтереть не может.
Я до 13 лет гуляла исключительно под окнами, чтобы меня в любой момент можно было увидеть или в случае чего позвать маму.
 
ionka Дата: Пятница, 03.08.12, 12:29:33 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Mishel, ну почему через одного..не через одного же дети будет взрослого матом обкладывать. 7 лет, вполне осознанный возраст.
Вот у тебя Кристин девочки будут матом ругаться на взрослого? Мне кажется нет..
 
Sashulja Дата: Пятница, 03.08.12, 12:29:45 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
так давай будем всем детям нагрубившим омон вызывать.

Нет, лучше по голове таких погладить, дать конфетку, обнять и отпустить дальше. ik Пусть несут культуру поведения в массы... ulqbka


Сообщение отредактировано Sashulja - Пятница, 03.08.12, 12:31:20
 
Mishel Дата: Пятница, 03.08.12, 12:46:25 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sashulja)
Нет, лучше по голове таких погладить, дать конфетку, обнять и отпустить дальше. Пусть несут культуру поведения в массы...

%)
 
tamare Дата: Воскресенье, 05.08.12, 14:08:32 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Да как ты могла??? Это же ребнок? Пусть играет!

Sashulja, haha дак, пусть играет, конечно! Я ж камни эти у него из рук не выхватываю, полицию не вызываю.... пока... haha помоему всё пучком... podmig
 
tamare Дата: Воскресенье, 05.08.12, 14:13:36 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Я считаю, если мама отпускает ребнка гулять одного, то он умеет отвечать за свои поступки.

было бы смешно, если бы не было так страшно! cray Надеюсь, у тебя одной такая точка зрения.....И ооочень надеюсь, что она скоро измнится!!! podmig
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 05.08.12, 15:16:28 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Я всю вашу переписку не прочитала, просто времени нет все перечитывать. Но вот ситуация у меня была. Были с малым на горках на штромке(там есть одна за забочиком, для средне-маленьких детей с одной горкой), мой горки любит, Залез на горку, хотел съехать, а там девочка лезет со сторны горки а не по лесенке, я своего прошу, отойди, дай девочке подняться, девочка поднялась, развернулась и села. Мой ждет, девочка, посидев минуту съехала и сразу развернулась назад полезла, опять не дает моему съехать, я опять попросила своего пропустить девочку, он отошел, девочка залезла и опять собой загородила горку, мой стал пытаться мимо нее пройти, чтобы съехать, девочка его отпихивает, держится за края горки и говорит нельзя. За всем этим спокойно наблюдает мама девочки, сидя напротив у песочницы, ни слова не сказала. Я уже сказала что можно, тогда только девочка опомнилась, посмотрела на меня и пропустила Гришку съехать. Девочке года 4 наверно.
Потом проходит какоето время она пришла уже наверно вместе с братом старшим или еще с кем, они уже вместе катались, Гришка играл спокойно, с горки катался. Девочка также периодически пыталась ему помешать съехать(слава богу хоть с лестницы не пыталась спустить и не толкала в спину), а мама только периодически чтото еле слышно ей говорила, но с места не сдвинулась.
Закончилось все тем, что мой малой начал съежать с горки, а этой маленькой мадам надо было именно в этот момент полезть на горку(мне кажется специально), ну мой в нее и въехал, сбил с ног и ударились лбами(точнее, насколько я поняла девочка носом врезалась в Гришкин лоб), ну конечно же девочка со слезами помчалась к братцу, а я пошла жалеть Гришку.
Вот не знаю, может я не права, но мне кажется мама давно должна была своего ребенка одернуть. Все таки уличные аттракционы это развлечение для всех детей.

Еще был случай, уже совсем с большими детьми, уже в парке мянни, там детям около 6-7 лет было, они сверху плевали на горку, мама приказала деткам слезть и вытереть за собой, ну конечно же дети не послушали(это может быть с любыми родителями, дети не всегда слушают родителей, даже мой в магазинах не управляем), мама все вытерла, убрала. Проходит какоето время, дети между собой сверху опять болтают и один другому говорит, Давай опять наплюем на горку( в этот момент мой как раз собирается с горки съежать). Я в ответ, только плюнь, я тобой все вытру, я не мама, залезу(там лесенки простой нет наверх, подняться только через высокую горку можно, кто был в мянни знает, сейчас там канат привесили для более легкого подъема). Все, у детей даже мысль отпала кудато плевать, сразу затихли.
Может конечно я не права была, надо было подойти к маме и попросить чтобы она их одернула. Но дети чаще чужих боятся и слушаются, чем родных. да и счет шел на секунды, уж очень не хотелось, чтобы ребенку на голову плевали или же он штанами горку вытер.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Воскресенье, 05.08.12, 15:25:48
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 05.08.12, 17:11:06 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Девочке года 4 наверно.

Девочку с таким поведением (именно мешалал детям кататся залезая на горку по самой горке, а не по ступенькам) видела тоже. Маманя стояла рядом. Когда я этой девочке начала обяснять, что на горку наод заходить по ступенькам, что она так всем мешает. то мама её ушла с плосядки. я была в шоке eek
 
Lerka Дата: Воскресенье, 05.08.12, 18:28:24 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
в ответ, только плюнь,

Правельно сделала, я бы тоже так сказала.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: