Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
Опасности на каждом шагу
МиссисТ Дата: Воскресенье, 29.07.12, 22:15:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Набирала в поисковике, вроде бы не нашла подобнои темы. Хотелоcь бы узнать ваше мнение уважаемые мамочки!

Собственно ситуации:

1)Качели.
Ваш ребенок,которыи умеет качаться на качелях,собственно качается на них, тут откуда невозьмись под качели бежит другои ребенок и качели бьют его со всего размаху. И обратная ситуация, когда вашего ребенка бьет качелями(которыи уже сам умеет качаться на качелях, следовательно он уже в том возрасте, когда дети знают, что качели представляют собои опасность)
Вы гуляете с вашим малышом(с маленьким, года 2, скажем) и он бежит под качели, его бьет качелями.
Качая на качелях своего ребенка, которыи не умеет качаться, вы в ужасе видите, что под эти качели несется маленькии карапуз и не успеваете ничего сделать, карапуза бьет качелями со всего размаху.

Ваша реакция? Ваши деиствия? Кто по-вашему виноват и почему?

2) Веловипед.

Вы гуляете с ребенком, по парку, на встречу вам несется другои ребенок на велосипеде, которому лет 6 и он врезается в вашего ребенка и в вас.
Ваш ребенок мчится на велосипеде и врезается в кого-то

Ваша реакция? Ваши деиствия? Кто по-вашему виноват и почему?


Сообщение отредактировано МиссисТ - Воскресенье, 29.07.12, 22:20:50
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.07.12, 22:40:11 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МиссисТ)
Ваш ребенок,которыи умеет качаться на качелях,собственно качается на них, тут откуда невозьмись под качели бежит другои ребенок и качели бьют его со всего размаху

тот кто бежит под качели или если ребенок маленький то тот, кто за ним присматривает
Quote (МиссисТ)
Вы гуляете с вашим малышом(с маленьким, года 2, скажем) и он бежит под качели, его бьет качелями.

виноваты вы, недосмотрели
Quote (МиссисТ)
Качая на качелях своего ребенка, которыи не умеет качаться, вы в ужасе видите, что под эти качели несется маленькии карапуз и не успеваете ничего сделать, карапуза бьет качелями со всего размаху.

опять таки тот, кто недосмотрел за ребенком, но отчасти и вы, так как взрослый может быстрее или остановить качели или остановить ребенка, который бежит под качели, окликнуть его, чем сам катающийся
Quote (МиссисТ)
Вы гуляете с ребенком, по парку, на встречу вам несется другои ребенок на велосипеде, которому лет 6 и он врезается в вашего ребенка и в вас.
Ваш ребенок мчится на велосипеде и врезается в кого-то

виноват однозначно тот, кто на велике. элементарные правила, не умеешь ездить, не садись за руль %)


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
viktoria77 Дата: Воскресенье, 29.07.12, 23:31:32 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Когда я своего качаю, я должна смотреть, чтоб он не упал, ему 1 год, а вторым глазом смотрю за вторым сыном, которому 3 года, что он в это время делает и смотреть за чужими детьми у меня нет возможности и желания, кто с ними гуляет тот и должен смотреть
 
Mohito Дата: Понедельник, 30.07.12, 00:02:27 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

смотрю только за своими, т.к. мне двух глаз на троих то не хватает, а тут еще кто-то... нет уж, увольте.
с великами сложнее. особенно когда идешь по дорожке, навстречу карапуз на велике, и его что-то отвлекает и он резко крутит руль... может и наехать... понимаю что я бы орала долго и нудно если бы на моих наехали, но так же понимаю что может случится все что угодно.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 30.07.12, 00:13:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

согласна, с предыдущими мнениями. я слежу за своими детьми, по возможности предотвращу событие. в случае с качелями, ребёнок качающийся на качелях не виноват, что ему под ноги кинулся другой малыш. а вот родители малыша должны предостереч его от качель на которых уже катаются.

в случае с велосипедом зависит от ситуации, если мой трёхлетний ребёнок случайно наедит на кого то, я буду искренне извинятся. если на нас наедит 6- летка, то буду возмущатся на этого ребёнка так как они катаются на больший великах и на больших скоростях, то они могут причинить больше вреда, чем трёхколёстный. ну и 6-летка уже должен знать, что надо ехать и обьзжать пешеходов.
 
fiancee Дата: Понедельник, 30.07.12, 07:03:56 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

В слyачае с качелями слежу ,качая своего ребёнка , чтоб никто не кинулся под качель

если мой ребёнок около качелей крутится , слежу , но не отгоняю
на днях , на пляже , уселся играть строить домики около качелей, отодвинуть подальше было проблематично, т.к именно там хотел лепить домики и нигде иначе,
дети качались на качелях, и я не отрывая глаз следила за своим ребёнком, Всё обошлось, под качели не кидался
 
Аллусик Дата: Понедельник, 30.07.12, 09:38:48 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
fiancee, Инесса уже вроде большой, можно объяснить где надо и не надо играть?)))

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 09:48:51 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я слежу за всеми всегда.
И за своим и за чужими.
Никого не ударяю.
Если случится что то подобное, буду просто орать на всех.
Все и виноваты.
А тема странная......
Не понятно к чему. То ли случилось, то ли предполагается что случится....
Как то преподнесено всё, для меня не понятно....

Вот понятнее было бы так:
Иду я себе, несу два арбуза в двух руках, мечтаю...
Вдруг между ног мне въезжает колесо от велика....
Я с разворота бью одним арбузом.....
Трын трын... второй, после как подрались, скушали вместе!
Кто виноват? haha
 
homka Дата: Понедельник, 30.07.12, 09:55:17 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А тема странная......
Не понятно к чему. То ли случилось, то ли предполагается что случится....
Как то преподнесено всё, для меня не понятно....

Вот и для меня тоже.
На конкретных примерах оно было бы понятнее. %)
Хотя если я вижу сам момент "несчастного случая" на площадке, то сомнения редко возникают. Обычно сразу понятно, кто и в чем виноват.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:06:32 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
Инесса уже вроде большой, можно объяснить где надо и не надо играть?)))

там наверное есё другие дети ест,на фотке маленкии,а там уселcя,-он,зна4ит и мал4ик имееца ik

а вобсе надо обяснят,4тоб не нёся под ка4аюсие ка4ели,некоторые дети пока не полу4ат ка4аелями,болше не подоидут к ним,когда ктото катаеца %)
я своеи кpи4у если,4то,но она не подходит,у подруги ребёнку 3 скоро,не понимал,пока не полу4ил ка4елями и на рампе под ролики тоже полетел,тоже потом перестал на него бежат


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Понедельник, 30.07.12, 10:07:07
 
laska Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:12:55 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Моя один раз ломанулась на пляже под качели деревянный с остыми углами. я ей орала "стой", но та на всей скорости пролетела между двух качающихся качелей. если б остановилась - травма точно была бы! виню в этом только себя.
когда дочу качаю на качелях - то стараюсь следить и за детками мимо пробегающими.

а с велосипедами - учу дочу их стороной обходить. но ведь пока сама не сшибется - наврядли полностью поймет.
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:13:38 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
fiancee Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:15:38 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Тимур уже не младенец и понимает, что к чему, а не оттащила, т.к он отнёсся внимательно к этому, и когда ходил, то обходил качели, и обратно

Самому ещо не доставалось, но наглядный пример видел, и а обяснила что к чему и почему так произошло
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:24:34 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Месяц назад была ситуация с великом у нас. Мальчик лет 7-8 ехал, что говорится "напролом" и похер ему было что у меня ребенок маленький, что остальная часть тротуара свободна. Не отошла, принципиально, въехал в меня, ещё и обзываться начал... Оттащила велик на газон и вызвала полицию. Приехали муниципалы(почему, фих знает, звонила 110), вызвонили быстро родителей, те приехали надавали подзатыльников, получили две(!) квитанции(1 за то, что сбил меня, а вторую за то, что был без шлема). Извиниться? Куда там, мамаша чуть ли не с кулаками после квитанций полезла, орала мол почему я не отошла... ik Предложили написать на неё заявление, так как они при полиции грозилась физической расправой... ulqbka Не стала... Пошла гулять с чувством выполненного долга... ulqbka

Про качели. У нас на площадке игровой если на них никто не качается, то качели не нужны, если кто то на них залез, то как магнитом несет к ним. Приглядываю только за своей малой, потому как иногда кажется, что она умеет телепортироваться по площадке... Сейчас тут, мама моргнула, а она уже в другом месте. Но однозначно виноват тот, кто лезет под качели. Если деть осознанный, то виноват сам, если нет, то родитель, который за ним приглядывает.

Ну и коль пошла такая пьянка. Как вы реагируете на неадекватных детей и их родителей на площадке? А точнее вот как вы поступаете в такой ситуации, а то я первый раз столкнулась и прям не знаю морду бить или что... %) Собтна сама ситуация:
Моей малой год, решила активно начать адаптировать её к общению с другими детками, гулянию не с мамой за ручку и стимулировать к познанию через тактильно-вкусовые органы(удариться об угол на площадке, покушать песка, обсосать камушек, прокатиться с горки и пр.). Пришли на площадку, а там детей уйма. Пустила малую в вольное плавание- сижу наблюдаяю. Подходит к ней какая то девочка, раза в два больше и раза в полтора старше и швыряет ей песком в глаза... Подбежала, начала лекцию о культурном поведении и все такое, в ответ мне хамство на пистонском языке. Пообещала девочке, что если она ещё раз тронет моего ребенка, то я ей волосенки повыдергиваю(образно). Ушли на другую часть площадки. Смотрю, это исчадие ада опять рядом с моей, но теперь толкнула её... zlaja Я за шкирятник и к мамашке потащила, мол туда-сюда объясните ребенку, что маленьких обижать нельзя и если хочет помериться силой, то пусть найдет ровесника. Та мне ржот в лицо, ручкой так небрежно отмахивается и на своем родном: "Пусть играет!". Запугала девочку своими методами(письмо деду морозу, о том что плохо себя вела и чтобы тот подарки не прислал ей). Ушли к горке, никому она была не нужна, в том числе и той нацистке, пока мы не подошли. Отвернулась на пол секунды, слышу моя рыдает, поворачиваюсь, а это "милое создание" мою ногой с горки спихивает... zlaja
Хотела навалять подзатыльников этому невоспитанному ребенку сначала, потом посмотрела на мамашку, которая сидела на скамейке и умилялась над тем как её чадо "играет", глядя на неё поняла что ребенок не виноват. Переборола в себе желание настучать по её(мамашиной) довольной физиономии и ушла с площадки... А как бы поступили вы?

Блин, прям триллер получился... isterika


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 30.07.12, 10:38:32
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:29:37 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
пистонском языке

дальше могла не писать.
а что в этот раз полицию не вызвала?
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:31:12 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
а что в этот раз полицию не вызвала?

Это камень в огород или что? %)
 
fiancee Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:32:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Sashulja, на самом деле ребёнок не виновать, и угрожать ей волосёнками не стоило,
надо к родителям подходить, и указывать им на поведение ребёнка,
Насколько пoнимаю , что та " сучка" ещё сама толком не смышлённая, и ошибка родителей в том, что они ей не смогли разумно обяснить как стоит себя вести в обществе
А руку поднимать на чужого ребёнка, вообще нонсенс, как и на своего
 
Naomi Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:33:56 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Sashulja, Создалось впечатление, что конфликт это ваша стихия...помоему все что вы описали вполне стандартные ситуации, если бы не было такой реакции с вашей стороны, то в этом совсем нет ничего страшного, немного терпимей надо относится к чужим детям тоже!
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:35:14 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

fiancee, Так в том то и дело, что для родителя это норма поведения...
Сообщение отредактирую, а то грубовато вышло... %)

Quote (Naomi)
сли бы не было такой реакции с вашей стороны, то в этом совсем нет ничего страшного,

Первый ребенок, поэтому наверное так болезненно... %) Ребенок, трехгодовалый несмышленыш, но родитель на что тогда?


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 30.07.12, 10:36:54
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:35:50 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (fiancee)
как и на своего

Если мой на площадке кого то куда то ударит, я быстро по сраке наверну..... eek

Quote (Naomi)
конфликт это ваша стихия

Моя да. Не всегда. Но бывают моменты... буду орать и крушить всё....
Детей чужих бить не буду, но мамашам могу сказать всё.... и громко..)


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 30.07.12, 10:37:14
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: