Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
Опасности на каждом шагу
Neemija Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:11:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Лично мое мнение такое.
Мать должна следить за ребенком, и если бы какая-нибудь кобыла подошла к моему ребенку и пихала его ногами не важно эстонец-русский-чечен -украинец, но ребенок, который старше моего мальца я бы не только волесенками припугнула. Драть бы сама не стала, так как не мой рбенок. Но матери бы этого чада очень популярно объяснила, что если не будет следить за своим ребенком, то позвоню, чтоб их забрали в зоопарк. Так же и со своим, если мой подошел бы к маленькому ребенку, то сначала бы сделала замечание, чтоб не обижал, а потом, если бы не послушался- получил бы по попе (не надо мне говорить, что ребенка бить нельзя, ребенка нужно воспитывать, и ничего страшного от пары подзатыльников не будет, почувствует немного на себе, как тому малышу, которого он обидел). Что касается ровесников, то поначалу дала бы им попробовать разобраться самим, но под моим присмотром или присмотром другого родителя. И потом бы уже смотрела по ситуации.
Считаю так же, что если ребенок находится за 3 километра от матери, которая сидит на скамейке и разговаривает с подругами о жизни, можно сделать замечание самому ребенку, и не обязательно бежать сразу к маме. Я тоже пришла на площадку отдыхать и смотреть за своим ребенком, а не за чужими. А то что их не научили элементарным правилам поведения в общественном месте- не мои проблемы.
А про велосипед- не умеешь ездить- не катайся или едь по шоссе, а не по тротуару. Очень часто иду по правой стороне дороги, и мне навстречу едут маленькие велосипедисты, как правило никуда не отхожу, и по газону не еду. Но всегда такие велосипидисты попадаются с мамами-папами, поэтому инцидентов печальных не было. И надеюсь, не будет. Ребенку буду объяснять, что велосипидист ездит по правой стороне, как и на дороге у каждого своя полоса. И пока он мне сам не сдаст экзамен- не пущу одного.
Вообще я очень толерантный человек, и меня трудно вывести из себя, но сейчас хамство на право и на лево, особенно ярко выражено у детей 5-14 лет, я уже где-то об этом писала. И с такими детками и их родителями я буду разговаривать на понятном им языке. А не пытаться в ущерб себе и своему моральному состоянию, доказать, что я не баран.
 
Mohito Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:17:38 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

у нас тоже 4 года без скандалов, вчера готова только мальчику по ушам съездить... родителей его так и не увидела... пацану лет 6-7, залетел на горку, всех растолкал, мои были в этот момент на горке, один съехал, вторая съехала, и не успела отойти. Демку в итоге он так толкнул с этой горки, мама не горюй... при чем Дема его меньше раза в полтора. я ему - тебя не учили что маленьких нельзя обижать, в ответ какой-то злой смех и такая ухмылка... мама не горюй... как-то увидела как два пацана дерутся, думала влезу, а нет... стоит папаша и одному говорит, что ты мол, сынок, бей сильнее... не расслабляйся...
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:20:48 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
стоит папаша и одному говорит, что ты мол, сынок, бей сильнее... не расслабляйся...

Аналог мамаши на скамейке в моей истории...
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:28:44 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
папаша

Бывают такие. Учат детей драться. А потом удивляются, откуда проблемы.
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:34:46 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А потом удивляются, откуда проблемы.

Мне больше нравится когда умиляются тому, когда трехлетний мать поколачивает в приступе истерики. Явно не думают, что ребенок вырастит и силушки прибавится... %)
Quote (Mohito)
стоит папаша и одному говорит, что ты мол, сынок, бей сильнее... не расслабляйся...

Придет сынуля домой лет в 15 пьяный, папа вспомнит о том, что недовоспитал и получит по личику...(в порядке бреда)
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 17:27:32 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

А мне "нравится" когда нашего бьют, это все сволочи.
А когда НАШ, это он балует малыш.

Вот это реально бесит.
И камнями кидаются, а мамаши улыбаются.
Но если бы мой зазвездил кому... было бы море ругани.

Я на велике сама езжу аккуратно очень. Ещё никому в задницу не заехала.
И когда мимо детей еду, то ооочень медленно....
 
Naomi Дата: Понедельник, 30.07.12, 18:01:56 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Не отошла, принципиально

В начале преподносилось именно так, что меня честно и возмутило! Взрослая тетя сама идет на конфликт с ребенком, нет что бы его избежать!
 
Naomi Дата: Понедельник, 30.07.12, 18:04:24 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А мне "нравится" когда нашего бьют, это все сволочи.
А когда НАШ, это он балует малыш.

Вот это реально бесит.
И камнями кидаются, а мамаши улыбаются.
Но если бы мой зазвездил кому... было бы море ругани.

Вот эти мысли у меня и критились в голове, как бы Сашуля не была такой мамашей, всетаки ребенок у нее еще очень мал, что бы судить о поведении других детей, это аналогично, тем женщинам которые не имеют своих детей и очень рьяно утверждают как должен себя вести ребенок!
 
Lerka Дата: Понедельник, 30.07.12, 19:15:20 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Вы гуляете с вашим малышом(с маленьким, года 2, скажем) и он бежит под качели, его бьет качелями.

Виноват тот кто гуляет с малышом- следить надо за ребенком.
Quote (МиссисТ)
Качая на качелях своего ребенка, которыи не умеет качаться, вы в ужасе видите, что под эти качели несется маленькии карапуз и не успеваете ничего сделать, карапуза бьет качелями со всего размаху.

Quote (МиссисТ)
)Качели.
Ваш ребенок,которыи умеет качаться на качелях,собственно качается на них, тут откуда невозьмись под качели бежит другои ребенок и качели бьют его со всего размаху.

Все то же- тот кто гуляет с ребенком должен следить за своим ребенком.
Про велосипед- кто едит на велосипеде, тот и виноват- он же должен знать как ездить.Но вообще здесь родители то тоже отвечают- надо научить рассказать как надо ездить.
 
Lerka Дата: Понедельник, 30.07.12, 19:19:35 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

А вообще частенько на площадке вижу кто то из детей под качели лезит, та мама кто своего качает на панике незнает как эти качели схватить остановить, а кто с тем малышом гуляет- нге пойми где сидит и не подойдет даже.Недавно такой случай был только.
 
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:15:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

У нас не так давно тоже была ситуация с качелями. Мой сын качался, вернее, качала я, так как он сам не умеет.
И тут откуда-то из-за моей спины(стояла сбоку) под качель влетает девочка. Благо, сын качнулся тогда вперед, а она сзади была. Пришлось налету качель хватать, удалось мгновенно ее остановить.
Девочке года 3-3,5 по виду...
Мама так и не показалась. пришлось договариваться, чтобы она отошла и больше так никогда не делала, ибо опасно.

Перепугалась жутко в тот момент. Где родители были? isterika
 
Blondi Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:47:08 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
что это был целенаправленный террор в адрес Алисы...

мне кажеться ты сама его и спровоцировала своим поведением,та девочке стала делать просто назло,что свойственно детям в возрасте от 2.5-3,5 когда кризис трёхлетний начинаеться.
Quote (МиссисТ)
Качели.

виноват родитель,который не досмотрел
 
ljuba Дата: Вторник, 31.07.12, 08:21:24 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

вот я вообще поражжаюсь мамочкам. которые приходят, усядуться на скамейке и сидят....по телефону говорят..с подружками..просто спят..а дите делай что хош .. у нас на площадке 1 мама приходит с ребенком, я ее еще ни разу не видела чтоб она смотрела за дитем ,все время говорит с подружками по тел.(это по разговору понятно) я сначало думала,что может нянька какая нить, что так халатно к ребенку,а нет девочка ее мамой называет..
 
viktoria77 Дата: Вторник, 31.07.12, 08:48:38 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
И тут откуда-то из-за моей спины(стояла сбоку) под качель влетает девочка. Благо, сын качнулся тогда вперед, а она сзади была. Пришлось налету качель хватать, удалось мгновенно ее остановить.

Такая же была ситуация, только я от испуга так резко остановила качели ,что мой ребенок чуть не вывалился, удалось в последний момент ухватить за одежду, с тех пор решила: никаких резких движений не делать, кто привел ребенка пусть и смотрит, а то усядутся на скамейку и болтают по телефону
 
Sashulja Дата: Вторник, 31.07.12, 10:17:30 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
В начале преподносилось именно так, что меня честно и возмутило!

Я целенаправленно на конфликт не лезу никогда... podmig
Quote (Naomi)
как бы Сашуля не была такой мамашей

Время покажет какой я мамашей стану... haha Я равно как и любая мама глотку перегрызу если кто-то посмеет обидеть моего ребенка.(и не надо говорить что это не так)
Моя точно по попке красивой будет получать если по моему мнению будет вести себя плохо... По крайней мере если ко мне подойдут и скажут что-то о поведении моего ребенка, то смотреть буду объективно на ситуацию, а не отмахиваться и улыбаться... Уж если бы получилась обратная ситуация(Алиса бьет ногами какую то девочку), то уж точно не сидела бы и не глумилась над этим...А вообще мне как то непонятна не много ваша позиция... Если вашу дочь, будет ногами колошматить какая-нибудь пятилетняя девочка, а мама этой девочки будет смеяться вам в лицо глядя на эту картину вы смиренно будете стоять и наблюдать это? Очень сомневаюсь!

Quote (Blondi)
мне кажеться ты сама его и спровоцировала своим поведением,та девочке стала делать просто назло,что свойственно детям в возрасте от 2.5-3,5 когда кризис трёхлетний начинаеться.

Может быть, мне тяжело судить о поведении и психологии трехлетних детей, потому как сама сейчас на уровне годовалого ребенка(не зря ж говорят что родители растут с детьми заново), но считаю что после первого обращения к маме этой девочки, выразив свое недовольство её поведением МАМЕ, та могла предпринять какие то меры, а не махнуть рукой со словами: Las mängib!


Сообщение отредактировано Sashulja - Вторник, 31.07.12, 10:23:56
 
Naomi Дата: Вторник, 31.07.12, 10:27:17 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Если вашу дочь, будет ногами колошматить какая-нибудь пятилетняя девочка, а мама этой девочки будет смеяться вам в лицо глядя на эту картину вы смиренно будете стоять и наблюдать это? Очень сомневаюсь!

Отойду в сторону.
 
Sashulja Дата: Вторник, 31.07.12, 10:31:31 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
Отойду в сторону.

Эта девочка опять за вами, только уже с другими методами физического воздействия на малышку. Мы три раза уходили от неё, она все равно приходила и начиналось все сначала...
 
Lerka Дата: Вторник, 31.07.12, 10:31:45 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Если вашу дочь, будет ногами колошматить какая-нибудь пятилетняя девочка, а мама этой девочки будет смеяться вам в лицо глядя на эту картину вы смиренно будете стоять и наблюдать это? Очень сомневаюсь!

Уведу дочку и сама уйду.Так кстати и делала, все это пройдено уже.От неадекватов держимся по дальше.А если ребенок за нами следовал и опять что то творил говорила- что по попе получит от мамы своей я ей сейчас ее отведу. ulqbka Обычно ребенок отходил.Мамы да даже не подходили что б забрать ребенка.Но Вам видать вообще просто очень настырная девочка попалась.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 31.07.12, 10:33:54
 
evocka Дата: Вторник, 31.07.12, 10:35:17 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Naomi)
Отойду в сторону

eek
Присоеденюсь к тому,что виноваты родители.
Не могу припомнить что бы что то подобное было у нас.Видимо если и было,то ничего особенного,т.к. не могу вспомнить.
Но если бы была в такой ситуации,то обязательно бы был конфликт с родителем который не следит.
Если бы родителя рядом не оказалось,то обязательно бы сделала замечание ребёнку.
И своему бы на этом примере объяснила что так делать нельзя.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Naomi Дата: Вторник, 31.07.12, 10:35:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)

Уведу дочку и сама уйду.Так кстати и делала, все это пройдено уже.От неадекватов держимся по дальше.

Именно!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Опасности на каждом шагу (Кто виноват?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: