Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
viktoria77 Дата: Пятница, 03.08.12, 21:54:05 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не вижу ничего страшного в чупа чупсе, там обычный леденец, лучше чупа чупс нежели шоколад

В них же кроме химии ничего нет! я покупаю обычные леденцы на палочке, как раньше были, там хотя бы сахар один и никаких красителей
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 03.08.12, 22:09:09 | Сообщение № 182
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
стоматолог нам сказала,4то для зубов уж лу4ше шоколад сьест,для мозгов полезно ulqbka ,леденцы зубы портят о4ен,своеи тоже покупаю просто на пало4ке,круглые не беру,да и редко о4ен даю,еи даи волю всегда будет их сосат, ik карамелки не даю,толко резиновые конфетки или шоколад,у нас строго с етим по кнфетки в ден,а то и в три ik

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Adelinalina Дата: Пятница, 03.08.12, 22:20:33 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

мы тоже карамельки стараемся не давать, бывает даю слабину покупаю леденец на палочке или у бабушки какие конфеты выпросит(мы редко бабушку видим, так она его порой балует, точнее баловала, пока мы строго настрого не запретили, теперь только кукурузные палочки, печенья, и в крайнем случае жевательные конфетки и шоколад)
так в основном желейные конфетки и шоколадные, но не каждый день.
Раньше у него как ритуал был, после обеда шоколадное яичко(знаете такие пасхальные) или наподобие киндер сюрпрайза. Сейчас уже не вспоминает практически, хотя еще с апреля до сих пор эти пасхальные яички остались(может помните в максима во время пасхи продавались по 1 кг упаковка). Может со временем съедим :))
 
Blondi Дата: Пятница, 03.08.12, 22:24:03 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
д,у нас строго с етим по кнфетки в ден,а то и в три

а у нас спокойно,ешь сколько влезет,может по этому дети спокойно и относяться к сладкому.конфеты лежат в свободном доступе,обычно муж ,которого,кстати в детстве ограничивали,всё сьедает,всё мне его не откормить сладким,но сейчас уже тоже спокойнее относиться,знает что у меня бесконечный запас конфет-печенек-пряников
 
Adelinalina Дата: Пятница, 03.08.12, 22:42:49 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
а у нас спокойно,ешь сколько влезет,

не, если моего не ограничивать, то он будет вместо обеда и завтрака конфеты и шоколадки кушать, у нас обычно после еды(если попросит), если не просит, то мы и не напоминаем :) если во время еды начинает просить, то тогда с условием съедаешь все что есть в тарелке, тогда дадим сладкое, а если не доел, значит сыт и сладкого не надо.(порцию делаем такую, что ребенку вполне реально съесть), правда в конце все равно иду на уступки, если не доел, но съел достаточно, то все равно сладкое даю, наверно это не правильно.
 
kristik Дата: Пятница, 03.08.12, 23:06:20 | Сообщение № 186
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
У меня от слова конфета начинается уже помутнение сознания и реакция как у быка на красную тряпку.

При чем сырок за сладкое уже не считается, и после блинов с вареньем запросто попросит что нибудь СЛАДЕНЬКОЕ)))
Я в этом плане строго, контролирую сколько и когда.
Но не всегда получается (спасибо бабушкам и дедушкам)


Сообщение отредактировано kristik - Пятница, 03.08.12, 23:11:34
 
jelenchik Дата: Суббота, 04.08.12, 01:53:33 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

стараюсь не давать . сама редко просит . хотя знаeт где лежит и может взять . если дaем то немного , иначе енергия через все дырки потечет .
 
Карамелька Дата: Суббота, 04.08.12, 07:42:06 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
не, если моего не ограничивать, то он будет вместо обеда и завтрака конфеты и шоколадки кушать, у нас обычно после еды(если попросит), если не просит, то мы и не напоминаем :) если во время еды начинает просить, то тогда с условием съедаешь все что есть в тарелке, тогда дадим сладкое, а если не доел, значит сыт и сладкого не надо.(порцию делаем такую, что ребенку вполне реально съесть), правда в конце все равно иду на уступки, если не доел, но съел достаточно, то все равно сладкое даю, наверно это не правильно.


один в один как у нас ))

карамельки не даю, чупа-чупс под запретом, зубов жалко, шоколадки от киндеров как то не ест, редко. А всякие резиновые и тути фрути любит. ну и мармеладки.
 
asja2008 Дата: Суббота, 04.08.12, 09:39:49 | Сообщение № 189
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
у нас сладкое и не ест ребенок - не любит ни мороженое ни конфеты
вот барни только недавно есть стал
 
Blondi Дата: Суббота, 04.08.12, 10:04:18 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
не, если моего не ограничивать, то он будет вместо обеда и завтрака конфеты и шоколадки кушать

простой пример-даже самые заядлые сладкоежки,работая на заводе калев через месяц теряют интерес к сладкому.я думаю, что если не ограничивать ,то и интереса такого не будет.но это я так думаю. на примере моей семьи работает
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 04.08.12, 10:13:05 | Сообщение № 191
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже если у бабушки,там конфеты на виду будет мести,вместо еды нормалнои,сразу прошу убрат выше,толко после еды

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Суббота, 04.08.12, 11:26:35 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
заводе калев через месяц теряют интерес к сладкому.я думаю, что если не ограничивать ,то и интереса такого не будет.но это я так думаю. на примере моей семьи работает

А у нас это не сработало grustj .
 
_julcik_ Дата: Понедельник, 10.06.13, 11:00:24 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Мы со сладким тоже не ограничиваем, единственное слежу чтоб не вместо завтрака, обеда или ужина.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: