Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
ionka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 11:44:10 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Lerka, ну если встречи такие редкие, то не стоит переживать. ребенок уже не маленький, самому ребенку обьяснить, что когда бабушка дает конфеты, что бы не ела все сразу, а принесла домой и вы будете ей давать сами. Ругаться бесполезно, по себе знаю. Только свои нервы портить.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 12:42:41 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Только свои нервы портить

Вот это точно.Да встречи то редкие, но меткие так сказать. Ребенку объясняла , но ей то хочеться и то попробывать и то съесть , если еще и все это одно за другим дают или в куче выкладывают.То что приносит с собой, я выдаю по чуть чуть.
 
kalista Дата: Воскресенье, 09.10.11, 12:46:26 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (jAdORe)
до 3-х лет вообще не рекомендуется давать детям сладкое.

Я всё надеюсь что смогу оттянуть момент знакомтсва с шоколадками. А так сушки безвкусные даю, печеньки. Любит. Не пойму никогда наверное мамочек, которые кормят своих детей шоколадом до 2ух лет. а уж от тех кто кормит детей в мак и хезбургере я вообще в шоке.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 09.10.11, 13:31:43 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

kalista, Так Вам только 10 месяцев- конечно какие конфеты в 10 месяцев-то.Ну я не такая котегоричная- у меня в год дети уже мороженое( тоже сладкое между прочем) лопали, я просто за чувство меры, не страшно дать ребенку конфету в день.Но это мое мнение.
 
Mohito Дата: Воскресенье, 09.10.11, 13:48:17 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
. а уж от тех кто кормит детей в мак и хезбургере я вообще в шоке.

понимаю что не правильно, но дочка первый раз попробовала картошку фри в 2 года, но это было пару раз, а так стараюсь обходиться.

конфеты дочка ест, может 1 в день, может и не одной, мальчишкам не даем.
 
tamare Дата: Понедельник, 10.10.11, 23:10:38 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Я всё надеюсь что смогу оттянуть момент знакомтсва с шоколадками. А так сушки безвкусные даю, печеньки.

С шоколадками и конфетами до сих пор не знакомы... пока получается... А мороженное уже едим! ulqbka
 
VOlga Дата: Вторник, 15.11.11, 16:14:02 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Нам 3 года и сейчас сын за конфету- шоколадку-мороженое родину продаст. Объясняю что это праздничная еда. А вообще если сам не ешь, то и волноваться нечего, сложнее объяснить почему нельзя, если все кругом едят. А вообще просто прошу чтобы друзья киндерсюрпризы не приносили - лучше фрукты и чтобы бабушки свои конфеты прятали подальше когда мы в гостях. Но все равно конечно бывает что объедается, если увидел или кто-то рядом ест, не запрещаю. Недавно увидел шоколадную колбасу,уломал меня купить и хотел ее на улице есть и очень обиделся когда я ее дома на кусочки резала - он то хотел всю целиком :-D
 
tamare Дата: Вторник, 15.11.11, 16:42:38 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
С шоколадками и конфетами до сих пор не знакомы... пока получается...

уже нет.... ulqbka
 
kotja89 Дата: Четверг, 29.12.11, 21:39:58 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Я детям только сейчас стала конфеты давать т.к. "Гномик принёс" по 1 конфете в день. А так никогда или оочень редко даю.А если видят что ктото ест или я и муж обьясняем что это вредно могут прыщики пойти или живот будет болеть. Дети и не просят. Пока не попробуют не узнают что это таоке так что проблем с этим нету и в магазинах никогда никаких проблем дети просят купить сырочки (их я даю там тоже сладкого хватает)...или фрукты или сухофрукты. И не понимаю и в сильном возмущении когда у нас в садике родители приносят конфеты а дети вместо поцелуя лезут в карман ищя всю эту гадость. Не жаль будет своё чадо потом по стамотологам водить? А ещё больше раздрожает когда родители приносят всю эту химию ну ладно бы канфеты там с вафлями или орешками...хоть чуть чуть пользы... нет блин тик таки чупа чупсы чувитсы...и такое давать 3годовалым детям а ещё мол угоститить других предлогают... А если у ребёнка аллергия? или диабед? Конечно хочется своего ребёнка побаловать но можно чтото другое придумать и не портить своё чадо химией её и так у нас в продуктах и воздухе хватает.
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.12.11, 10:00:33 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

kotja89,
Quote
нет блин тик таки чупа чупсы

не вижу ничего страшного в чупа чупсе, там обычный леденец, лучше чупа чупс нежели шоколад

Quote
дети просят купить сырочки (их я даю там тоже сладкого хватает)

если глазированные тогда зря там жиров много, их вообще не рекомендуют есть хотя бы детям до 3 лет
а потом очень ограниченно

Quote
.или фрукты или сухофрукты.

вот это да, так же можно детям и мармелад, и зефир, и гематоген вместо шоколада. podmig
 
Angel Дата: Пятница, 30.12.11, 11:03:50 | Сообщение № 171
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
kotja89, сырочки можно и самому сделать,легко вкусно и просто,а главное полезнооо
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 30.12.11, 12:25:54 | Сообщение № 172
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я о4ен долго от сладкого огоражала,придерживалас,4ем поже,тем лу4ше,сеи4ас даю по 1-2 конфеты в ден шоколадных,всякие карамелки,зефиры,сухофрукты она не ест
есё даю резиновые типа тутифрути,а так кроме шоколада,ребёнок не сладкоежка,торты не ест и пирожные и другие сладости


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
zubejda Дата: Пятница, 30.12.11, 12:33:09 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не вижу ничего страшного в чупа чупсе, там обычный леденец, лучше чупа чупс нежели шоколад

я бы так не сказала... вот в поддержку статя..

по мне так карамельки и жевательные конфеты - вообще зло для зубов, уж лучше откусил, прожевал, проглoтил, чем во рту полчаса мусолить и зубы разрушать
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.12.11, 13:05:14 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

zubejda, http://www.uaua.info/pitaniye/article-9045-sladosti-chto-dat-rebenku/
вот тебе аналогичная статья
 
zubejda Дата: Пятница, 30.12.11, 14:03:18 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Anfisa, статья ничуть не протеворечит тому, что я ставила. Про карамель и зубы тут всe очень красочно расписано. Про шоколад плохое - аллергия (какао, орехи могут быть аллергенами). Что касается жевательных сладостей, то я не вижу ничего страшного, например, в восточных сладостях (натуральных), а вот жевательные конфеты с кучей красителей...меня напрягают.
Когда нам придет время знакомиться со сладким, я однозначно предпочту хороший шоколад, пастилу, мороженное жутким карамелькам
 
Lerka Дата: Пятница, 30.12.11, 14:12:31 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
Про карамель и зубы

Да наша стоматолог сказала никаких чупа чупсови лединцов других они зубя страшно разрушают, пусть уж шоколадку( разумные дозы естественно) чем это.

Добавлено (30.12.11, 14:12:31)
---------------------------------------------

Quote (kotja89)
А если у ребёнка аллергия? или диабед?

Ну так наверное спрашивают родителей можно их детямдать такое ил нет.Или не спрашивают?Я всегда просто прежде чем угостить ребенка чем то спрашиваю разрешение у родителя( причем до того как показала ребенку тому чем собираюсь угостить и так чтоб ребенок не слышал моего вопроса вообще- чтоб потом не было неприятных моментов).
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.12.11, 14:15:08 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

zubejda, ну каждый делает свой выбор, лично я исключаю шоколад, разрешаю сосульки но после мы рот полоскаем,
 
zubejda Дата: Пятница, 30.12.11, 14:29:22 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ну каждый делает свой выбор, лично я исключаю шоколад,

конечно, сам.
у меня, наверное, еще комплекс по поводу карамелек - я их сама не люблю, а еще раздражает, когда рядом кто-то во рту ее гоняет, брррррр...
 
kotja89 Дата: Пятница, 30.12.11, 15:01:03 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
спрашивают родителей можно их детямдать такое ил нет.Или не спрашивают

бывает уже малыш моему даёт чтото а мама спохватится начинает мол а может нельзяя... ё моё а нельзя но уже пропробуй забери обидется с ним бруг поделился а мама забирает.и младший у меня такой ещё что не обьяснить истерику закатит ор на весь сад со старшим то поговарить ещё можно поймёт хотя будет тоже обидно.неужели не дотерпеть выйти из садика а там пускай хоть горки из этих конфет детям своим делают. понимаю когда ДР или НГ а просто так %)
 
Lerka Дата: Пятница, 30.12.11, 16:02:00 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (kotja89)
бывает уже малыш моему даёт чтото а мама спохватится начинает мол а может нельзяя

А ну да так не правельно делать.Конечно у ребенка не отнять уже- ору будет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: