Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 15.05.11, 17:04:33 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

знаете сколько мне народу говорили что то вредно-это вредно..по разговорам всех вобще было ясно, что все нельзя есть! все вредно и химия итд.. если так посудить химия красители есть везде практически..если малышу например нравится кушать йогурт данон он просто обажает эти маленькие баночки -а вот мне говорят не корми этим, давай сметану с вареньем ..но сметана с вареньем ему никак не нравится и он лучше будет горланить и плеватся ей, чем кушать..и сырочки он любит..он не есть их тоннами а буквально пол сырочка без шоколада в 2-3 дня это не плохо и я так не считаю и ему нравится..я видела как девушка покупала своему 2летнему сыну на остановке эти кислые тянучки вот это действительно плохо. у меня у знакомой ребенок кушает колбасу с яйцом с удовольствием и получает удовольствие от того что кушает еду которую любит,также и мой сын кушает сырочек,творожок и рад что ему вкусно..я не думаю что каждая мама бегает по магазину и смотрит исключительно на состав продукта. я конечно покупаю то что для ребенка полезно, но иногда все равно даю то что нравится и абсолютно не упрекаю себя за то что не кормила грудью..я не обижаюсь, просто мне такие вещи уже говорили..но говорят многое а сами и того порой не делают
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 15.05.11, 17:26:26 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

MissRedFlower, ну это ваш ребенок. podmig Только вот потом мамы такие очень удивляются, почему ребенок у них аллергичный, или полный, или с больным желудком...Уж за 2 года успела на площадках с многими мамами пообщаться ...кормите на здоровье, тем что нравится вашему ребенку. podmig

Я всегда смотрю состав продукта, прежде чем купить ребенку. Для меня это важно, если продукт содержит много консервантов, понятное дело я его ребенку не куплю, даже если он его есть будет в удовольствие.

 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.05.11, 19:25:13 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Я всегда смотрю состав продукта, прежде чем купить ребенку.

Veroncha, поддерживаю!!! 4ok
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 15.05.11, 19:26:49 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Я всегда смотрю состав продукта

4ok

 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.05.11, 19:34:22 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
я если очень редко и беру то раквереские детские маленькие... но стараемся избегать.

я редко беру натуральные типа, деликатесс, светлые худые и длинные в натуральной кожуре...
Quote (juliette)
у бабушки ещё и чипсы получает регулярно...


пока что не пробовала, точнее пару раз пробовала, по чипсине, но потом удалось обяснить, что это вредно, после этого, даже если я в бегах где-то брала их , а это было несколько раз, то она мамочка я есть не буду ,а буду тебе подавать, можно?)))))))вот обяснила, что я ем но мне тоже вредно haha
Quote (Veroncha)
Пельмени если даю, то домашние - магазинные не люблю, не пойми с чего сделанные.

Quote (Veroncha)
По поводу сырочков глазированных, тоже редкий гость у нас

4ok
Quote (Veroncha)
а мы с дочей любим тортик с печенья и творога :)просто но так вкусно

дайте рецептик: radostj
 
Katia Дата: Воскресенье, 15.05.11, 21:24:56 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
смотрит исключительно на состав продукта

раньше не смотрели никогда, теперь всегда.. И я, например, с сыном, в основном, все вареное/тушеное кушаю.. иногда бывает и жареное, но это скорее исключение, больше в гостях у бабулек..


Сообщение отредактировано Katia - Воскресенье, 15.05.11, 21:25:23
 
Artemida Дата: Воскресенье, 15.05.11, 21:47:26 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.05.11, 23:41:41 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
И я, например, с сыном, в основном, все вареное/тушеное кушаю.

у нас почти так же, но раз в месяц проскакивает жареная картошечка ik как от неё совсем отказаться не знаю.
мечтаю о хорошей посуде,типа цептер или амваы в чём варить, чтоб хоть вкус еды чувствовать,а то всё тянет приострить чесночком или ещё чем.
 
Katia Дата: Воскресенье, 15.05.11, 23:49:43 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
раз в месяц проскакивает жареная картошечк

хорошо у меня муж не любит ее :) а то тозже бы соблазнаялась ulqbka
 
butterfly Дата: Понедельник, 16.05.11, 00:02:13 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
то тозже бы соблазнаялась

так ладно я соблазняюсь, так ещё и малая мамочка, а что это там у тебя ,а мне картошечку, нет я такую ,как у тебя хочу))))))) в итоге приходится выбирать посветлее, да жирок промокну, да чесночку присыплю(она от него тащится) пришли в лидо она 2 булочки с чесноком утащила в поднос, мы булку не едим вообше, так она я только чесночек сьэм, аха! и булочка в рот полетела...


Сообщение отредактировано butterfly - Понедельник, 16.05.11, 00:02:46
 
Anfisa Дата: Понедельник, 16.05.11, 06:59:08 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote
я если очень редко и беру то раквереские детские маленькие... но стараемся избегать.

вот там как раз Е и соя,

alinamodel,

Quote
мы с табой абсолютно разные!

я за чуство меры во всем podmig
а то что разные так это нормально ik

MissRedFlower, можно получать удовольствие и от здоровой пищи не только от колбасы и сосисок и сладкого.
А здоровое питание скорее от семьи идет, как приучите так и будет потом, и когда выростит и потом когда свои дети будут.
Не нужно забывать что у ребенка желудок гораздо меньше, меньше ферментов и желудочного сока и даже некоторую пищу он просто не в состоянии переработать, я уже не говорю о полезных вещ которые просто не попадают с химией этой.Нужно просто задумываться для чего вы даете тот или иной продукт, для чего?
для пользы или для своей прихоти.
конечно это ваш выбор и ваш ребенок.

butterfly,
слушай продаются там где обычные сосиски (45%свинина, и 17%говядина и крахмал) все больше нет там ничего, да они немного не такие как обычные сосиски т.к мы привыкли к искусственной пище, да они жестковаты т.к нет сои, и нет красителей поэтому они не розовые а сероватые как и должны быть настоящие соски.

Veroncha,

4ok

 
alinamodel Дата: Понедельник, 16.05.11, 07:05:07 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

дааа девочки,вас почитаеш,аж грустно становитса! isterika
 
Anfisa Дата: Понедельник, 16.05.11, 07:09:29 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

alinamodel,
Quote
вас почитаеш,аж грустно становитса!
haha
почему жудко?
это сейчас такая жизнь у нас современная
 
Veroncha Дата: Понедельник, 16.05.11, 07:31:51 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
дайте рецептик: radostj

я делаю уже на глаз. Но в среднем уходит 2 -3 пачки печенья Сельга или Калев. Пачка творога, и тору (люблю банановую тере) но можно и клубничную,или с какао.,или сливки жирные взять взбить с творогом. Взбить творог и тору, сахар не добавляю, но можно добавить чуточку, ванилин по вкусу.Рскладываю печенье на поднос,смазываю печеньки,люблю еще клюквенного варенья положить на один слой, люблю когда с кислинкой. Потом 2ой слой печенье- творог, можно еще банан засунуть, и так пока не кончится печенье и творогом. Последний слой посыпаю или орешками молотыми, или кокосом, или какао слегка :)можно печенькой тертой :)
Вот и все :) В холодильник чтобы пропитался :) И вкуснятина готова :)


Сообщение отредактировано Veroncha - Понедельник, 16.05.11, 07:35:18
 
Katia Дата: Понедельник, 16.05.11, 09:24:42 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
, аха! и булочка в рот полетела..

хитрая какая. представляю эту картинку haha

Alinamodel, а че грустно-то? еще успеют в жизни наестся всякой гадости

 
Crazymama Дата: Понедельник, 16.05.11, 10:51:18 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
я не думаю что каждая мама бегает по магазину и смотрит исключительно на состав продукта.

ооо это про меня!бегаю каждый раз....и смотрю на состав продукта.Точнее раньше бегала...побегав годик и поизучав этикетки...уже не особо трачу на это время,так как знаю наизусть-где, что и как.
Quote (Veroncha)
Я всегда смотрю состав продукта, прежде чем купить ребенку. Для меня это важно, если продукт содержит много консервантов, понятное дело я его ребенку не куплю, даже если он его есть будет в удовольствие.

4ok
 
Artemida Дата: Понедельник, 16.05.11, 11:07:10 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

а ветчину тоже лучше не давать?вроди мясо,и без всяких добавок....вместо колбасы,не?

вообще уже не по теме....тут про сладкое ulqbka

нам сюда http://eestimamki.ee/forum/32-6618-14

Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 16.05.11, 11:08:03
 
Инфузория Дата: Понедельник, 16.05.11, 11:14:16 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
MissRedFlower, ну это ваш ребенок. Только вот потом мамы такие очень удивляются, почему ребенок у них аллергичный, или полный, или с больным желудком...Уж за 2 года успела на площадках с многими мамами пообщаться ...кормите на здоровье, тем что нравится вашему ребенку.
Я всегда смотрю состав продукта, прежде чем купить ребенку. Для меня это важно, если продукт содержит много консервантов, понятное дело я его ребенку не куплю, даже если он его есть будет в удовольствие.

Умничка!!! 4ok 4ok
Я тоже бегаю и смотрю.....
А потом диву даются. почему пот пахнет ужастно и потеют сильно.... весь организ зашлакованым становится уже в молодом возрасте
А сколько у нас в садике деток ходило с краснющими щеками и черными зубами.... жуть....
В 3 года для таких молявочек уже не по одной пломбе, это же дикость!
Был чистый лист стал ...........
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 16.05.11, 11:22:43 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

я бы тоже бегала бы и смотрела на состав,но ничего в этом не понимаю
 
zubejda Дата: Понедельник, 16.05.11, 12:12:34 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
у меня у знакомой ребенок кушает колбасу с яйцом с удовольствием и получает удовольствие от того что кушает еду которую любит,также и мой сын кушает сырочек,творожок и рад что ему вкусно..

давайте не будем обманывать хотябы себя самих. ребенок ест колбасу, сырки и данонки не потому что ему захотелось, а потому что мама ему дает и тем самым приучает к такой еде. Конечно, попробовав 2, 3, 10 раз ему уже не захочется сметану с вареньем. Все разговоры из серии "мой ребенок ест сладкое и он счатслив и я тоже счастлива" считаю полным бредом - можете закидать меня тапками! Ребенок ест химию, потому что вы не считаете ее вредной (от этого она полезнее не становится) и просто тупо потому что лень - лень самой сделать тот же самый кохупимакрем из продуктов без Е, запеканку из творога, компот из сухофруктов, сварить самой кашу, а не сыпать из пачки.

А из покупных сладостей даю только печеньки Калев, и то потому что сама ленюсь делать домашнее печенье (да, грешна!). Майтсмата йогурт, творог (без добавок) - разбавлаю фруктами или домашним вареньем (по мере надобности), фрукты, сухофрукты, замороженые ягоды с лета, мус из манки, творожные запеканки - мой ребенок от нехватки сладкого не страдает, но я уверена за состав етих продуктов.

Quote (Crazymama)
ооо это про меня!бегаю каждый раз....и смотрю на состав продукта.Точнее раньше бегала...побегав годик и поизучав этикетки...уже не особо трачу на это время,так как знаю наизусть-где, что и как.

тоже самое. если беру новый продукт, смотрю этикетку!

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Поиск: