Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
butterfly Дата: Суббота, 14.05.11, 23:30:08 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Вот на Янипяев хороший кусочек мяса запечь в фольге или рыбку,

4ok
обидно, что у мамы отсутствует культура питания полностью, они могут мясо тортом закусыват\ и тому же дочку учат, не успеет она суп доесть уже виноград в рот суют, я говорю подождите хоть пару минут..ноль эмоций, просто стараюсь как можно быстрее оттуда уйти, чтоб не бесить их своими режимами, тк я их не изменя всё равно.
 
Anfisa Дата: Суббота, 14.05.11, 23:50:19 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

butterfly,
Quote
мама мне сегодня в упрёк поставила, что я колбасу не покупаю, что как ей не даст, она колбасу ест, а я против колбас, она это осуждает, тоже самое был разговор мес. назад в отношении сосисок , дешовых красных бумажных сосисок, их напичкает ей,пока у той из ушей не лезут и тоже упрекнула почему их не покупаю...надо же ребёнок у меня страдает отсутствием колбас, но мне дочка не разу не говорила, что ей этого хочется, всё что приготовлю любит и сама просит что-то готовлю, ну не разу конфет, сосисок и колбасы

ааа isterika та же самая история но только с мужа стороны родственника.
Ну люблю что бы они туда ездили, там сразу ее кормить колбасой начинают,
причем еще ой смотри как хорошо кушает zlaja
Так же не люблю на дачу к его родственникам ездить т.к могут ребенка накормит супом из банки, я даже мужа не кормлю из банки супом, что бы не случилось isterika а про ребенка вообще молчу.
Вот про сосиски, появились сосиски без Е называются Jussi как то так и там на самом деле нет Е, но это не кормить ребенка каждый день, а так попробовать раз в месяц, что бы совсем дикая не была.

Аллусик, моя тоже шашлык любит, но хороший домашний без уксуса. podmig

 
Аллусик Дата: Суббота, 14.05.11, 23:54:29 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
Аллусик, моя тоже шашлык любит, но хороший домашний без уксуса. podmig

мы на кефире обычно делаем)))
А я своему даю колбасу иногда ik И сардельки-сосиски бывают когда кушать не успела приготовить, или пельмени покупные.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.05.11, 00:05:00 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
или пельмени покупные.

ну пельмени проскакивают, там хоть бакланы,а в колбасе ваще неизвестно что. %) %)
Anfisa,
Quote (Anfisa)
Вот про сосиски, появились сосиски без Е называются Jussi как то так и там на самом деле нет Е
где они продаются, буду брать туда относить ведь всё равно накормят какими то
 
juliette Дата: Воскресенье, 15.05.11, 07:49:39 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
Вот про сосиски, появились сосиски без Е называются Jussi как то так и там на самом деле нет Е
где они продаются, буду брать туда относить ведь всё равно накормят какими то

купила я их... для меня гадость. какие то жирные...
я если очень редко и беру то раквереские детские маленькие... но стараемся избегать.
мы чаще сами фарш делаем и котлеты из него.
а конфеты наш бичь grustj у бабушки ещё и чипсы получает регулярно...


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 15.05.11, 07:53:42 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

У нас заместо колбасы и сосисок мясо отварное, или запеченное, или ветчина.Причем ребенок мой очень любит это дело, отвариваю мяско курочку, и она просто так может покушать его,еще любит косточки погрызть . Сама не перевариваю вареные колбасы и пихвики всякие,про сосиски вообще молчу, лучше котлета домашняя. ulqbka Пельмени если даю, то домашние - магазинные не люблю, не пойми с чего сделанные. %)
Шашлык попоробывали мы только в этом году. В том году как то не получалось вырваться. Делаем всегда дома, чаще маринуем в кефире или йогурте.Вот хочу ей куринный сделать попробывать, все таки свиной получился жестковат,но пару кусочков она съела с удовольствием.
Quote (butterfly)
Вот про сосиски, появились сосиски без Е называются Jussi как то так и там на самом деле нет Е

А мне эти Юсси не понравились вообще, мало того что у них цвет был какой то странный, так они еще такие резиновые были %) Я когда коту на улицу вынесла, он есть не стал,хотя жрет все подряд ik Мне оскар нравятся,лихавинер, они тоже без Е и вкус мясной,маленькая упаковочка такая, открытая пачка на след день уже тухнет .Вот их и покупаю, но не часто. Вот тут купила, отварила ребенку,а она есть отказалась haha вот это для меня нонсенс был %)
По поводу сырочков глазированных, тоже редкий гость у нас. Больше фарми нравится, и то моя засранка только глазурь с них съедает. %) все остальное маме. Любит рикотту с домашним вареньем ,или киселем. Обычный творог не ест, если только сама не сделаю с кефира, тогда будет кушать. %)


Сообщение отредактировано Veroncha - Воскресенье, 15.05.11, 07:56:11
 
alinamodel Дата: Воскресенье, 15.05.11, 08:41:44 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Anfisa, мы с табой абсолютно разные!
 
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 15.05.11, 08:47:48 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote

ne zelatelno est sirotski v vasem vozraste %)

мне много чего говорили что нежелательно..я и грудью не кормила-хотя в роддоме тётки даже смесь мне не хотели давать мне муж приносил нашу смесь, а они бесились . я даю кохуке ванильный совсем немного и то не всегда и малышу очень нравится и диатеза ничего нету..если уж говорить о том что не желательно, то мой малыш тогда совсем ничего не будет кушать, так как все что нужно ему совсем не нравится и кстати знаете что баночные пюре тоже кушать не желательно лучше делать свое, но все же покупают и дети едят.

 
Veroncha Дата: Воскресенье, 15.05.11, 09:28:14 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

MissRedFlower, ну пюре детское и глазированные сырочки абсолютно разные вещи.В детских пюре не встречала всякой ерунды типо растительных жиров, загустителей, и прочей радости. %)
Конечно, то что обычно детям нравится оно бесполезное, те же сырочки,или сосиски, мало кто из детей любит мясо, потому что оно бывает жестким, вот у меня сестра двоюродная 5 лет, мясо не ест только потому что вот ей жевать его лень,а сосиски пихфики, и сухие завтраки только на ура идут, а вот каши ей тоже не нравятся, но как не спрошу как у них дела, то живот болит, то еще что то ... %)
Моей тоже много чего не нравится, но я заставляю кушать,стараюсь это приготвить так,чтобы ей нравилось. Ну вот перестала она у меня супы обычные есть(предлагаю не нравится,даже те,что очень нравились), стала делать супы-пюре ребенок ест. Как то не хочется гробить ребенку здоровье, всякой дряни еще успеет накушаться.Исходить надо из той позиции не то что вкусно и нравится,а то что вкусно и в тоже время полезно!Но это моё личное мнение, я никому его навязывать не буду, каждой маме видней.


Сообщение отредактировано Veroncha - Воскресенье, 15.05.11, 09:29:28
 
Katia Дата: Воскресенье, 15.05.11, 10:09:52 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Anfisa, ясно. спасибо! мы давали периодически без шоколада гласууркохуке. больше не будем давать.

колбасу, сосики тоже не даем.. Мой из сладкого только печеньки калев пробовaл и сухарики с изюмом.. остальное ничего не даем.. да и сын сам не просит: не пробовал- не знает и не тянет его

Сообщение отредактировано Katia - Воскресенье, 15.05.11, 13:30:57
 
BUBLIK Дата: Воскресенье, 15.05.11, 11:32:25 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
сырочки можно самим делать, проще простого podmig

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Katia Дата: Воскресенье, 15.05.11, 11:39:08 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

BUBLIK, a как? не подскажешь рецептик?
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 15.05.11, 12:48:47 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
духсрики

что это за зверь такой ?!
а мы с дочей любим тортик с печенья и творога :)просто но так вкусно %)
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 15.05.11, 12:55:30 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
Мой из сладкого только печеньки калев пробовaл

у моего от этих печенек диатез был ((( а так он их любил
пеку теперь сама творожное или сметанное печенье

 
Veroncha Дата: Воскресенье, 15.05.11, 13:00:50 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

у меня еще ребенок сухарики любит.Бабушка часто с булки-хлеба делает, вот Каринка как в гости придет,и как попадутся на глаза, то все - пока все не стрескает не успокоится=)) haha
 
BUBLIK Дата: Воскресенье, 15.05.11, 13:14:56 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Katia, зависит от твоей фантазии. рецептов так много, поищи лучше в гугл podmig
я делала с кокосовой стружкой и с какао, вполне съедобно ulqbka сегодня со сгущенкой попробую сделать.


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Katia Дата: Воскресенье, 15.05.11, 13:30:04 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Quote (Katia)духсрики что это за зверь такой ?!

haha сухарики

Quote (Карамелька)
диатез был

ого! ну мы редко их едим.. и у нас ни начо не было побочек, кроме эспумизана

Quote (BUBLIK)
поищи лучше в гугл

ok! :)
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 15.05.11, 15:20:27 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
haha сухарики

аа...а я было подумала, что сухарики,а потом думаю может и нет,может чего вкусного еще изобрели,а я не в курсе %)
 
Katia Дата: Воскресенье, 15.05.11, 15:37:27 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Veroncha, да неее. оЧепятка просто ulqbka
 
Мася Дата: Воскресенье, 15.05.11, 16:34:53 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
мне много чего говорили что нежелательно..я и грудью не кормила-хотя в роддоме тётки даже смесь мне не хотели давать мне муж приносил нашу смесь, а они бесились . я даю кохуке ванильный совсем немного и то не всегда и малышу очень нравится и диатеза ничего нету..если уж говорить о том что не желательно, то мой малыш тогда совсем ничего не будет кушать, так как все что нужно ему совсем не нравится и кстати знаете что баночные пюре тоже кушать не желательно лучше делать свое, но все же покупают и дети едят.

Вы меня извените конечно и пожалуйста не обижайтесь заранее, но в Вас пока говорит юношеский максимализм, я старшую тоже рано родила и не придала должного значения грудному вскармливанию и не думала о вреде сладкого в таком раннем возрасте, как результат к пяти годам мелкая была достаточно алергичной и страдала диатезом, а к пятнадцати годам почти половина зубов уже запломбированна, а 2 зуба уже удаленны, так вот когда начались проблемы с зубами, то почему то первое в чём я себя обвинила, так это в том что не кормила ребёнка своим молоком, а кормила химией ну и так далее... В общем на опыте со старшей, с младшей я теперь веду себя совершенно по иному.

А так, девочки не ругайте своих мам за разногласия о кормлении, они же как то вас выростили такими какие вы есть. Я например больше к своей маме прислушиваюсь, чем к интернетным статьям и словам людей которые сами ни одного ребёнка на ноги ещё не поставили... Правда моя мама конфеты килограммами не таскает, но пироженных или мороженного старшей принести может)) Это со школьных лет началось... А пока мелкая была она лучше блинов напечёт и сыроваренье из фруктов наделает или просто фруктов принесёт, в общем у меня небыло никогда к маме притензий по поводу кормления и я с лёгкой душой всегда с ней деток оставляю.

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Поиск: