Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 21:31:21 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
как воздействовать на бабушек и пап, чтоб не подсовывали ребёнку конфеты?

Строго и однозначно НЕТ сказать!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 21:37:40 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Строго и однозначно НЕТ сказать!

Irishkiss, а если говорят ок? а когда дверь закрываешь ребёнку сразу вручают? если не понимают серьёзности этой химии, а она видна на теле и без очков. и когда начинаешь забирать уловками эту конфету, то ещё и 'защищают ' 'интересы ' ребёнка!
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 21:41:07 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
а если говорят ок?

%) Не оставлять наедине с ребёнком или .... пусть дают тогда деньги на лечение...вечное grustj


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 21:45:54 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Не оставлять наедине с ребёнком

только етот вариант остаётся!!! но ведь не выход. и она хочет видеться и они. прямо диллема это у меня, хоть загипнотизировать пойти их где-то.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 21:48:23 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
хоть загипнотизировать пойти их где-то.

Может эта статья поможет? вместо слингов подставить любое слово: http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/mothers.php


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 21:56:36 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Может эта статья поможет? вместо слингов подставить любое слово: http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/mothers.php

Irishkiss, ну если кто-нибудь на сайте может это переписать под конфеты, буду крайне рада) а вот если скажу маме подставляй под слинги шоколад, она скажет -иди лечись isterika
но подборку статей я произведу на свет в этом году, как можно любить губя,как.
у неё темпа, я её панадолом залила, а меня спросить можно, какая темпа и почему и что ей дать, может реакция на что-то, ведь знает же что лекарств ей не даю. у меня дома темпы нет, как у нех там вечные казусы.ну почему.
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 21:58:18 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

нет, я её сама напишу, выхода нет ulqbka or
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 21:58:39 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
ну почему.

Риторический вопрос %) Я тоже борюсь, а что делать ik С родственниками имеются расхождения во взглядах на воспитание – но это мой ребенок, и во многих вопросах мне нужна поддержка (а не советы или влезание с ними же) со стороны них для правильного воспитания и развития малыша.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Четверг, 24.03.11, 22:01:19
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 22:01:58 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Я тоже борюсь, а что делать

так а я не борюсь пока, я просто обьясняю. если я бороться начну всем жарко станет. не могу больше слышать это ну мамочка почеши ещё or у меня уже мышцы как у шварцнеггера от этого чесания.
Irishkiss, а ты с чем борешься? тожге со сладким? да нет, вы маленькие ещё!
а поняла с чем борешься. ну повезло хоть тем , у кого мамы читают, просвящаются, сейчас эра водолея, дети другие, они целы и целостны, они пришли нас лечить, а мы их калечим. зачеееееем.
маме уже столькоп книг подсунула по всем волнующим темам, не только меня, но и её, а она их просто на полку ровненько складывает и всё так же все фазы из разных аспектов продвигаются в том же ритме...но надо же развиваться, одним огородом на однокл. на том свете сыт не будешь. grustj


Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 24.03.11, 22:05:44
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 22:05:33 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
а ты с чем борешься? тожге со сладким? да нет, вы маленькие ещё!

Всё что не подходило под их понимание воспитания и здоровья. Сначала вежливо объясняла, объяснялка не сработала, стала жестко говорить... Вообщем, время поставило всё на месте- я права и все счастливы ulqbka а я всех люблю ulqbka

У вас атоп. дерматит?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Четверг, 24.03.11, 22:22:39
 
Мася Дата: Четверг, 24.03.11, 22:06:10 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

butterfly, вози в гости со своими сладостями. Что-то же ребёнку можно - сухофрукты, орехи и тд. Берёшь с собой и вручаешь бабушкам/дедушкам/папе и строго настрого наказываешь "Если хотят побаловать, то только этим, а то следующий шаг будет астма или не дай бог ещё что хуже" скажи что к врачу ходила, категорически запретили шоколад и прочее (на что там у вас алергия), короче кроме как напугать "доброжелательных родстенников" других вариантов нет. Удачи radostj

Сообщение отредактировано Мася - Четверг, 24.03.11, 22:09:30
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 22:09:09 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
объяснялка не сработала,

вот когда она у меня сломалась, я стала книги подсовывать, см выше.
Irishkiss, не знаю ,что у нас. impossible до года дерматологов всех обошли и судя по результатам и выводам (их) нам к ним лучше и не соваться больше. пятна на попе уже знаешь твёрдые стали, как вымершая кожа, неживые такие пятна. благо не на лице, на лице только покраснение выходит потом пропадает, всё сзади обычно.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 22:09:37 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Во кстати: врачи для родственников авторитеты?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 22:13:44 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
butterfly, вози в гости со своими сладостями. Что-то же ребёнку можно - сухофрукты, орехи и тд. Берёшь с собой и вручаешь бабушкам/дедушкам/папе и строго настрого наказываешь "Если хотят побаловать, то только этим,

Мася, а если пока на эти гостевые сладости нет возможности. такое только до дома едва доходит.
Quote (Мася)
Удачи

Мася, спасибо.
папа дочин: ну а что же ей можно из сладкого дать? я: виноград!!(первое что пришло тогда в голову) он: винограаад? ты что??? через 5 мин ребёнок вылетает из магаза с киндерами...на киндеры деньги есть, на фруктину неа.
блин я знаю что я сделаю...
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 22:16:35 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Во кстати: врачи для родственников авторитеты?

Irishkiss, yes of course
у них всё из ультратумбы вещающее ровным недрогнувшим тоном это авторитеты.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 24.03.11, 22:17:59 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
у них всё из ультратумбы вещающее ровным недрогнувшим тоном это авторитеты.

haha haha haha Запишу себе))))
Тогда на врачей всё и спихивать: наш врач такой-то КАТЕГОРИЧЕСКИ против сладостей, иначе будет то-то и то-то.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 22:19:50 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
то-то и то-то.

только виселица их напугает. и то сомневаюсь haha
спасибо за сочувствие, пойду баеньки, буду действовать.
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.03.11, 07:49:20 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

butterfly, Как я тебя понимаю. У нас с мамой тоже ооочень много разногласий по поводу питания и вообще воспитания. Но вот как нистранно моя мама категорически против канфет, я так этому рада что хоть где то мы с ней сошлись мнениями. Если например родственники мужа могут накормить ребенка шоколадной канфетой или чипсами то для них это вообще нормально, так моя мама даже изорта вырвет эту канфету и еще этих родственников отругает.
Вот благодаря родственникам ребенок вкусил запретный плод, знает где лежат канфеты подставляет стул и втихоря тащит их от туда. zlostj Там у меня конечно леденцы лежат, больше половины леденца ей не съесть выплевывает уж слишком сладко. ik Стараюсь вообще не покупать что бы их дома даже небыло.
 
butterfly Дата: Пятница, 25.03.11, 08:28:25 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
знает где лежат канфеты подставляет стул и втихоря тащит их от туда.

я тоже не покупаю,приносит полные карманы от бабули.
и я не прячу их никогда у меня всё в свободном доступе, но она в 95%случев не возьмёт. тренирую волю:) тем,что всё под носом, обьясняю к чему это ведёт пока получается, но в гостях без меня эти правила перестают действовать.
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.03.11, 08:56:14 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

butterfly, мы еще маленькие волю тренировать, приходиться прятать, но теперь прятать нечего т.к не покупаю
а бабушка наша лучше яблоко даст чем канфету
Блин вот они не понимают что ребенку потом плохо, что по пол ночи спать не будет плохо будет и т.д., им проще дала и забыла, а ребенок и мама мучаются потом zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Поиск: