Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
ingusik Дата: Пятница, 25.05.07, 15:00:03 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Бурлатика)
Это у нас Матоген (до этого был ГОГЕН)

haha haha haha
Чё то мне так гематогенку захотелось %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Lenok Дата: Пятница, 25.05.07, 16:29:27 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
У нас Артур не очень любит сладкое,попробует что-то и не просит больше,а вот кисленькое,солёненькое только дай,из-за огурца солёного такие истерики закатывает.
 
Иринка Дата: Пятница, 25.05.07, 16:35:48 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Чё то мне так гематогенку захотелось

Мы вчера купили, и съели с Анютой вместе, Ане очень понравилась, а мне как-то и не знаю....... %) Вроде в детстве казалась вкуснее.
 
Anjutik Дата: Пятница, 08.06.07, 01:00:37 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Вот статейки про гемотогенки: Гематоген, Гематоген, рождающий силу и кровь

А моя сладкое начала пробывать рано, но ко многим сладостям осталась равнодушна. Многие шоколадные конфеты не ест, говорит очень сладкие, шоколад практически не употребляет, больше всего нравится Киндер яйцо и то из-за игрушки. Печенье дома может лежать месяцами. Совсем не ест вафли, зефир (дала, аж скривилась). Торт и пироженое может пару раз куснуть и оставить. Но зато мороженое просто обожает и любит разные маленькие конфетки типа Тутти и M&M, мармеладки и чупа-чупсы (правда его может сосать по 3 дня по чуть-чуть, а потом старший съедает). Сладости всегда лежат на столе на открытом месте, т.е кто захотел, тот и взял. А вот соль с детства убираем с глаз. Любит очень солёненькое, огурчик, рыбку вяленую, селёдочку. Иногда в магазине вместо сладенького просит снетка вяленого купить или огурчики маринованные.

Сообщение отредактировано Anjutik - Пятница, 08.06.07, 01:01:41
 
Miltonija Дата: Понедельник, 23.06.08, 10:57:30 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
У нас ,редко когда дома есть сладкое ,потому наверно Ингрид и не ест конфет .Торты ей не нравятся .От печенья не откажется ,но тоже как- то спокойно . radostj Она, как и я больна, на фрукты -может есть пока не кончатся .Все ,кроме яблок ,их она не очень ik
 
zapeka Дата: Понедельник, 23.06.08, 11:34:54 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
а моя во тполюбила печеньки с шоколадными шариками. Теперь ест печенье только такое, простое вчера дала, в рот взяла и назад мне отдала. И стоит показывает на коробку с другим печеньем. У нас интересно такое продаётся, я раньше просто внимания не обращала на него. А ещё виноград полюбила, лопает только так.
 
Омига Дата: Понедельник, 30.06.08, 08:28:23 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.10.14
Город: Tashkent
Имя: VictorMr
Статус: Offline

Награды: 0
иногда даю сосательную конфетку, вафли, мармелад. Шоколадку тоже пробовал уже ik Пастилу ел, много чего. Специально не даю, но если видит, что мы едим, просит, тогда даем.

[url=http://vseobankah.com/]справка банка о погашении кредита[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 30.06.08, 16:17:06 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
мы едим чтото типо тутти фрути и резиновые конфетки, но их если даю то пару штучек.... сладкое если увидит, то сразу просит.... но ... не даю больше , чем так сказать установили..... ещё мармеладки любит и тёмный шоколад только даю откусить..... всякие чупа чупсы, чипсы и тому подобное не даю..... даже если головой начнёт биться.... or
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 30.06.08, 16:38:33 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
всякие чупа чупсы, чипсы и тому подобное не даю..... даже если головой начнёт биться.... or

ну и правильно! podmig успеет ещё желудок испортить себе этой гадостью grustj ,хоть не пока маленькая и то хорошо
 
LjubimajaDochka Дата: Вторник, 01.07.08, 12:13:47 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
ну и правильно! успеет ещё желудок испортить себе этой гадостью ,хоть не пока маленькая и то хорошо

я сама не употребляю газированых лимонадов и воды, сосалки эти не ем, и чипсы не люблю, хотя бывает..... поэтому категорически против них.... меня убивали ситуации когда ребёнок в коляске около годика-полтора ел эстонские сухарикис луком, зелёные такие, это кошмар... так бы и дала по голове, сколько таи жира, канцирогенов и химии.... фууу.... другой чипсы ел....... or or
 
kljaksocka Дата: Вторник, 06.01.09, 23:08:02 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
у нас Ваник спокойно к сладкому относится,может конфетку з неделю съесть,а так обычно откусит и выплевывает сразу.Зато печеньки любит,особенно простое чайное,помазанное маслом и чаем запивает.А из фруктов любит персики,яблоки,бананы и мандарины apisin

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Аллусик Дата: Вторник, 06.01.09, 23:15:00 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
а я только недавно дала Саше шоколад попробовать. Как-то он не особо, наверное не распробовал. Сейчас периодически предлогаю, откусит, но не подходит за "еще", пока сама не предложу. А вот тортики, пирожные, печеньки любит, особенно простые печеньки.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
s4astlivica Дата: Вторник, 06.01.09, 23:16:30 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Вот немного о детках и сладком podmig
"В детский рацион сладости нужно вводить постепенно. Лучше начинать с фруктовых муссов, варенья и мармелада. С трех лет можно предлагать торты и пирожные, в составе которых нет жирных кремов. До четырех лет лучше не давать леденцов и карамелек.

Какао и шоколад содержат много жиров и могут дать слишком большую нагрузку на детский желудок. Поэтому если нет противопоказаний, белый и молочный шоколад ребенок может попробовать не ранее, чем в три года. А другие его виды – лишь в пять-шесть лет."

"Переходим на полезные сладости
Продукт Кол-во ккал в 100 г Чем богат Показания
Курага 272 Минеральными веществами и углеводами Укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает сжигать лишний жир, регулирует работу кишечника
Изюм 273 Кальцием, фосфором и глюкозой Укрепляет нервную систему, помогает при анемии, болезнях сердца и почек
Чернослив 264 Клетчаткой, калием Снимает усталость, помогает работе кишечника, улучшает состояние кожи
Инжир 290 Белками, жирами и органическими кислотами Полезен при бронхиальной астме, кашле, а также болях в груди
Финики 306 Углеводами и минеральными веществами Обеспечивают заряд энергии и бодрости, повышают работоспособность
Мед 335 Витаминами группы В, Е, К, С, фолиевой кислотой и А-каротином Помогает при простудах и бессоннице, обладает антимикробными свойствами
Мармелад 296 Пектином и агаром (растительный аналог желатина) Впитывает и выводит из организма токсичные вещества
Зефир 300 Белком, железом, йодом и кальцием Благоприятно влияет на структуру ногтей, волос, крепость суставов, способствует пищеварению"
"Свойства корицы делают ее незаменимым компонентом детских сладостей

Если вы планируете испечь для малыша пирожки или тортик, обязательно добавьте в изделие ложечку корицы. Ученые установили, что свойства корицы делают ее незаменимым компонентом выпечки для детей.

Среди полезных свойств корицы выявлена ее способность нормализовать содержание сахара в крови, что очень актуально сейчас, когда дети часто страдают лишним весом, ожирением и сахарным диабетом. Ведь количество сладостей, которое съедают современные дети, на порядок выше, чем несколько лет назад. И такое вещество, как корица, может существенно облегчить положение.

Выпечка с корицей очень вкусна, и если вы предложите ее малышу взамен высококалорийной шоколадки, вы поможете его организму избежать колоссальной нагрузки.

Свойства корицы позволяют ученым рекомендовать добавлять ее в рисовую и овсяную кашу ребенку на завтрак. Только следите за тем, чтобы общее количество корицы, съеденной малышом за день, не было очень большим."

 
Аллусик Дата: Вторник, 06.01.09, 23:29:20 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, о, я так и хотела с 3х лет шоколад дать, но вот тут решила поэксперементировать. А что это за номера"изюм 273, зефир 300"? Зефир наверное уже можно давать, я про него даже и не думала, вообще забыла о его существовании. А вот про корицу наоборот, боялась давать, думала вредно. а оказывается полезно, хотя может с 3 лет и полезно.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
aquarelle Дата: Вторник, 06.01.09, 23:47:13 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
А что это за номера"

это калорийность

Ой, девочки, почитала сегодня на другом форуме российском, как мамашки своих детей двухлетних уже с кариесом на всех зубках по стоматологам таскают, зубы серебрят итд. Вообще расхотелось даже пробовать давать isterika


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
Аллусик Дата: Вторник, 06.01.09, 23:51:58 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
aquarelle, я вот тоже из-за зубиков переживаю, поэтому шоколад все-таки позже.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zapeka Дата: Среда, 07.01.09, 08:11:32 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
моя красотулька зефир в шоколаде лопает, правда последний раз половинку съела и деду отдала. А простой зейир тоже ест, но с меньшим удовольствием. Печенье мы вообще забросили. Даже близко не подходит к нему, а вот сушки "Обычные" лопает с удовольствием.
 
luxa Дата: Среда, 07.01.09, 08:14:20 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а мы так любим сладкое и после всех этих праздников такие высыпания получили, теперь ничего сладкого вообще не даю и до сих пор лечимся grustj
а вот печенье мы совсем не любим %)


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
semicvetik Дата: Среда, 07.01.09, 09:55:13 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
я уже давно своему даю сладкое, но он его как-то и не особо любит, только конфет может много есть, но после декабрьских подарков и гномиков решила на какое-то время повременить с конфетами, хотя их ещё так много осталось.

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Четверг, 24.03.11, 19:42:08 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

вот что делать когда с попы и спины не сходят аллергические пятна от всякой шоколадной требухи? как воздействовать на бабушек и пап, чтоб не подсовывали ребёнку конфеты? ну не успеем немного вылечить, как по новой %)

Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 24.03.11, 19:42:42
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Поиск: