Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Детки и сладкое
Katia Дата: Понедельник, 16.05.11, 13:06:35 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
а ветчину тоже лучше не давать?вроди мясо,и без всяких добавок....вместо колбасы,не?

ветчина тоже непонятно из чего сделана. лучше тогда карбонад.. но все эти копчёности, ветчина тоже с приправами всякими


Сообщение отредактировано Katia - Понедельник, 16.05.11, 13:07:27
 
Карамелька Дата: Понедельник, 16.05.11, 13:12:23 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
а ветчину тоже лучше не давать?

там же соли много (((

Quote (zubejda)
давайте не будем обманывать хотябы себя самих. ребенок ест колбасу, сырки и данонки не потому что ему захотелось, а потому что мама ему дает...............................

ппкс

 
Инфузория Дата: Понедельник, 16.05.11, 13:20:40 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

И кстати, что бы ребенок не истерил в магазине, что-то настырно требуя... надо не запрещать. а объяснять....

Ой,а так возбуждаюсь, когда мне говорят " ну я -то 3,4 ..... и т.д детей вырастила и ничО", и ведь не доходит до многих Таких мамаш, что дело-то не в количестве, а в качестве, и что некоторые мамочки имеющие по 1-му ребенку имеют качественных знаний в 100 раз больше

 
Jevgesha Дата: Понедельник, 16.05.11, 13:40:41 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Сын в первый раз попробовал шоколадную конфетку в 2,5 года, папе дали подарок на НГ для ребенка.....
Он у меня вообще как бы не ест ни конфеты, ни шоколад, ни мороженное, пироженное, торты. А также кетчуп, майонез, йогурт, колбасу.... Да много чего не ест... Потому что просто не хочет...... Год назад стал кушать сметану, 2 месяца назад распробовал молоко......
 
Lerka Дата: Среда, 25.05.11, 07:49:09 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Правда моя мама конфеты килограммами не таскает, но пироженных или мороженного старшей принести может)) Это со школьных лет началось... А пока мелкая была она лучше блинов напечёт и сыроваренье из фруктов наделает или просто фруктов принесёт, в общем у меня небыло никогда к маме притензий по поводу кормления и я с лёгкой душой всегда с ней деток оставляю.

Ну так если мама нормально детей кормит, а не закармливает сладким- какие претензии могут быть.У меня просто проблема как раз в том что мама таскала эти конфеты/ шоколады пакетами, в буквальном слысле.На просьбы не реагировала вообще, говорила это мое дело.На просьбы приносить вместо конфет- фрукты говорила- что хочу то и ношу.Втихаря конфетами кормила- я за порог, она из сумки мешок конфет достает- я один раз вернулась, застукала.Потом поругались один раз, да и муж попросил не носить много сладкого( до этого он не влазил).Мама обиделась, не разговаривала со мной какое-то время, теперь носит или фрукты или чуток конфет.Просто ну зачем было до ругани доводить.

Добавлено (25.05.11, 08:49:09)
---------------------------------------------

Quote (Jevgesha)
Потому что просто не хочет...... Год назад стал кушать сметану, 2 месяца назад распробовал молоко......

Ну так если не хочет ребенок, то конечно.Но мы любим и в супчик сметанку и молочка попить.Мороженое рано стали давать.Ну не вижу я в этом проблемы.Все в меру- я за это.Единственное против- макдональдсов всяких и т.п., полуфабрикатлв и всяких йогуртов и т.п. и вообще любых продуктов питания в большим сроком хранения, так как там понапихано консервантов не меряно.
 
Инфузория Дата: Среда, 25.05.11, 09:13:20 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Так смешно, "даю и всё в порядке, не умер еще..." , и ведь не доходит, что СЕЙЧАС все в порядке, СЕЙЧАС нет реакций организма, аллергены и всякая другая нечесть КОПЯТСЯ, они ПОТОМ дадут о себе знать, когда и думать-то забудите чем засоряли....
Quote (Lerka)
На просьбы не реагировала вообще, говорила это мое дело

ой, это вообще для меня дикость! что значит "моё" дело, ее дело было с Вами, а ваши дети это только Ваше дело и только ВАМ решать. что и как с ребенком делать, и о чем тут еще можно разглогольствовать?
 
Veroncha Дата: Среда, 25.05.11, 10:29:09 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
Так смешно, "даю и всё в порядке, не умер еще..." , и ведь не доходит, что СЕЙЧАС все в порядке, СЕЙЧАС нет реакций организма, аллергены и всякая другая нечесть КОПЯТСЯ, они ПОТОМ дадут о себе знать, когда и думать-то забудите чем засоряли....

4ok Я вот тоже диву даюсь таким мамочкам, а потом удивляются, откуда haha eek
 
Anfisa Дата: Среда, 25.05.11, 10:38:25 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Veroncha, у моей одной знакомой у ребенка все зубы черные уже в 3 года. Она стала давать очень рано шоколадки в 1.6 уже точно. Даже помню на рождество приехали, а он сразу за конфеты и сразу по 3 шт в рот пихает как с голодного края прямо, и мама такая приговаривает
"Ой ну хоть тут конфет покушай" impossible прикинь
а когда я спросила, что с зубами у вас она сказала что это экология такая zlostj
Может конечно и экология и соки там, но сладкое тоже думаю роль играет большую.
Просто не вижу смысла в ГВ до года и потом во все тяжкие or
 
Lerka Дата: Среда, 25.05.11, 21:58:00 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
ой, это вообще для меня дикость! что значит "моё" дело, ее дело было с Вами, а ваши дети это только Ваше дело и только ВАМ решать. что и как с ребенком делать, и о чем тут еще можно разглогольствовать?

Так мне тоже это не нравилось- вот и ругались.

Добавлено (25.05.11, 22:58:00)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
что это экология такая

Возможно и экология и наследственность тоже делают свое дело, но питание на мой взгляд тоже важно, как и уход за зубами правельный.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 25.05.11, 21:55:37
 
anmiro Дата: Среда, 25.05.11, 22:02:39 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
Так смешно, "даю и всё в порядке, не умер еще..." , и ведь не доходит, что СЕЙЧАС все в порядке, СЕЙЧАС нет реакций организма, аллергены и всякая другая нечесть КОПЯТСЯ, они ПОТОМ дадут о себе знать, когда и думать-то забудите чем засоряли....

Во-во. У самой никогда в жизни не было аллергии, а с полгода назад началась и опытным путём выяснили, что именно на красители и добавки. Так что ем только натурпродукты и своих так же кормлю ))
А дитятко сегодня в гостях порадовал несколько раз отказавшись от конфет, которые ему предлагали :) Гусик мой хороший! Из покупного сладкого уважает только батончики из мюсли. А так выпечка домашняя всегда дома есть.
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 07:18:14 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
а с полгода назад началась

Ну да аллергия может проявиться в любом возрасте- у сына проявилась в 6-7 лет.И сразу в приступы, теперб диагноз- астма.Вот так.Кстати с мамой и по поводу кормления сына ругались страшно- она и ему конфеты пихала даже после того как врач установила аллергию т запретила шоколад.Так ребенок сам их не ел просто- видать сознательнее бабушки.Да вообще мои родители почти полностью отказались от сладкого сами только после того как врач запретил папе питаться так как он привык и на диету посадил строгую.Как вспомню сколько нервов мне эти привычки питания и конфеты съели, так аж плохо становиться.
 
oktebrinka Дата: Пятница, 19.08.11, 20:18:18 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

у нас дома спокойно стоит вазочка с конфетами на столе, дочка пробует потом выплёвывает, не ест из сладкого ничего, если бабушка киндер принесет шоколадку выкидывает, а игрушку берет.. зато овощи ест))) Ну я думаю, что это временно.. Впервый раз дала попробывать сладкое где то в 1,5 ( именно шоколад ) и не взлючилось ей с тех пор ни печенье, ни шоколад..
 
Lerka Дата: Суббота, 20.08.11, 18:19:59 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Мы сегодня опять переругались с мамой из-за этих конфет- ну прошу,прошу, без толку, теперь сует дочке конфнты на улице у себя дома, на даче, ну типа чтоб я не видела.А я понять не могу почему у меня ребенок не ест после гуляний с бабушкой весь день.Ну 1 конфету- я не против, мороженое- пожалуста, но когда и конфеты и шоколад и впридачу морожко и сладкую булочку- это типо мы ели- ну зачем?Как донести это до родителей- не пойму?
 
Katia Дата: Суббота, 20.08.11, 18:58:29 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Как донести это до родителей- не пойму?

не давать им детей
 
anmiro Дата: Суббота, 20.08.11, 19:02:40 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
не давать им детей

+ много. Перестала давать своей маме внука, сразу стала готовой слышать мои правила.
 
Lerka Дата: Суббота, 20.08.11, 19:42:24 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
не давать им детей

Да раз в неделю дочка бабушку и так видит- она же спрашивает когда бабушка придет и т.д.- что мне ей сказать- не пойдешь и все.А мама вообще сказала- ну и хорошо, мне меньше возьни, можешь не давать- уже это пройденный этап у нас.Я уже все перепробывала- борюсь не один год- уже лет 13 с мамой по этому поводу.Было так что мама к нам по нескольким месяцам не приходила, потом прийдет и мешок конфет ей опять сует.Ну что маму на порог не пускать что-ли?
 
Katia Дата: Суббота, 20.08.11, 22:12:13 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
к нам по нескольким месяцам не приходила, потом прийдет и мешок конфет ей опять сует

это она так откупается что ли? недостаток внимания компенсирует конфетами? %) из твоих слов мне показалось, что ей внуки-то и не нужны.. тогда зачем все эти встречи?
 
Lerka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 10:18:26 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
недостаток внимания компенсирует конфетами?

Да так и есть- мама и сама так сказала- типа не помогаю, вижу редко, возиться не хочу, но вот конфеток от бабушки пусть поест.Я ей- мама, ты лучше принеси разукрашку и пластелин( дочка любит это дело), а мне в ответ- такое и сама купишь.Так я то куплю, но не хочу конфет мешок детям.Раскрашка то полезнее.Ну моженор 1-2 конфетки, но кучу то зачем пихать?У дочки еще и зубки не очень- лечим, лечим, а дырки постоянно.Еще и из-за этого переживаю тоже.
Quote (Katia)
тогда зачем все эти встречи?

Ну незнаю я.Мама и сама говорит- что ей не надо это, вроде ради ребенка это делает- ну надо же ей общение с бабушкой.Я маму люблю, не подумайте, что сижу тут жалуюсь , просто реально такая проблема есть и незнаю как разрулить ее.Как не начну про это, так мама в ответ мне сто слов, я ей одно, она мне свое талдычит, переругаемся и все- а толку ноль.Я не хочу с мамой ругаться, я нормально все хочу чтоб было.
 
ionka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 10:42:55 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Lerka, незнаю, я бы вообще ограничила встречи, если внуки бабушке особо не нужны. В конце концов, если уж ребенок так просится и любит бабушку, то можно придумать что то,бабушка на работе, или уехала по делам и тд. А вообще, если отношение такое пофигистичное, то ребенок тоже это чувствует.
Насчет конфет, так сама со своей мамой ругаюсь, и не только по поводу конфет. Но сделать ничего не могу. Все равно втихую, но сунет. Она так и сказала..я тебя воспитывала, а внуков буду баловать. Конфеты у нас не большая проблема, гораздо больше проблема воспитания.
Вообще как издревле стара проблема отцов и детей, так и проблема бабушек и внуков)
 
Lerka Дата: Воскресенье, 21.08.11, 11:35:43 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
бабушка на работе, или уехала по делам и тд

А ребенок знает что бабушка не работает, ну по делам да можно говорить, но как то странно все время так говорить.А все равно ограниченное общение- это летом мама ее берет гулять иногда, а осень- зима- весна- она ее не берет никуда.Днем дочка в садике, вечером маме лень идти к нам или тем более гулять с внучкой.Мама бывает в такие месяцы видит то ее раз в месяц.
Quote (ionka)
Вообще как издревле стара проблема отцов и детей, так и проблема бабушек и внуков)

Это да.
Quote (ionka)
если отношение такое пофигистичное,

Она же это детям не показывает, наоборот получаеться хорошая бабушка- пришла- мешок конфет притащила.Хотя естественно дети слышат, что я с мамой по сто раз одно и тоже говорю, хоть стараюсь говорить так чтоб дети не слышали, они как то умудряються все слышать не понятным образом.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Детки и сладкое (шоколадки, конфетки, когда, какие, сколько)
Поиск: