Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Нет молока! (SOS!!)
Нет молока!
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 11:00:13 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

ksanulja, потихоньку набираем,последняя прибавка 800 грамм,ну где-то 7 кг сейчас весим,а то и больше уже, в общем не мало и не много ))но я и не хочу слонёнка,мне и так тяжело таскать,она у нас с рук не слазит %) ulqbka
 
ksanulja Дата: Вторник, 14.12.10, 11:49:45 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Ketka, нормальная прибавка, моя по 600 грамм набирала и ничего, растет деваха, до двух лет с груди не могла слезть...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
lapka Дата: Вторник, 14.12.10, 12:11:32 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Slonjaika)
К концу первого месяца меня посетила мысль

Quote (Slonjaika)
Тут я испугалась

как я в себе давлю эти страхи. просто таки каленым железом.
Quote (Slonjaika)
Или есть еще шанс вернуть молого?

конечно есть. завязат со смесью и давать грудь. сцеживание не показатель.
 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 12:14:00 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

ksanulja, конечно нормальная прибавка и 600 грамм тоже хорошая,просто мне таких трудов стоит чтобы накормить дитё,но ничего,я уже даже не представляю,как это не кормить грудью ))
 
Devo4ka Дата: Вторник, 14.12.10, 12:19:55 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

я начала сцеживаться еще в больнице, он у меня ленивый мальчик, к груди по началу прикладывала он ее "поцелует" и спать, у нас большая потеря была в роддоме уже, при выписке около 10%, медсестра настаивала на смесях, но я до последнего боролась за грудь. При выписке домой я продолжала давать грудь и сцеживать, молока было достаточно, но он все так же продолжал целовать и толком не сосал, в это время я кормила его с шприца. Это все длилось около недели еще, потом решила, что ему уже больше надо кушать и шприцем так не накормишь, дала бутылочку, которую он полюбил очень. Грудь давала, он как покрепче стал, стал и сосать лучше, но то, что он съедал с груди хватало на час. Вот и сейчас я его периодически - пару раз в день прикладываю к груди, он пососет буквально минуту другую и играется, поэтому я сцеживаюсь. После сцеживания грудь не остается полностью опустошенной, до какого то предела сцеживаюсь.
 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 12:27:03 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Твоя самая большая ошибка- смесь. Наедается ребёнок или нет нужно судить по прибавке в весе за месяц, а не мл.

+1.
Quote (Slonjaika)
Дочку кормила по первому требованию и висела она у меня на груди пока не заснет. Как только грудь убирала, так она сразу просыпалась и капризничала, опять грудь просила. В итоге кормление у меня затягивалось на полтора часа.

это нормально для новорожденного,они ещё тока учатся сосать и у них это занимает много время %)

Quote (Slonjaika)
К концу первого месяца меня посетила мысль, что доча у меня не наедается, поэтому так долго и висит на груди и капризничает.

это мысль посещает почти всех мам %)
Quote (Slonjaika)
Купила смесь, дала ей 120 мл, она все съела. После я сцедила у себя молоко, там было всего 90 мл. Тут я испугалась и стала постоянно сцеживать, как мне моя семеиная сказала, что бы больше молока приходило

так 90 мл. это хорошо,можно же тогда и две груди давать,но никак не смесь,у меня допустим сейчас ребёнок выпивает примерно по 80 мл(сужу по кормлениям в моё отсутствие)больше не хочет или выпивает и срыгивает,так нам почти пять месяцев и ничего набираем же,единственно в этом возрасте детки уже должны больше двух часов перерыв выдерживать,у меня нет только два часа и уже хочет есть,ну может 2 с половинкой часа )
 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 12:35:16 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Devo4ka)
периодически - пару раз в день прикладываю к груди, он пососет буквально минуту другую и играется, поэтому я сцеживаюсь.

а как ночью обстоят дела?
 
Devo4ka Дата: Вторник, 14.12.10, 12:49:08 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

ночью я в 12,3-4 утра кормлю, но это сцеженным молоком. Не знаю как мне быть, я живу по ритму сцеживания, если вдруг сцеженного молока нет то делаю смесь - так получается пару раз в день где то. Мне говорили, что если дать грудь например в промежутках между сцеживанием, то молоко перегорит. Так ли это? Если нет, то я смогу просто чаще его прикладывать, например сначала голодному грудь давать, а потом уже бутылочку. еххх, не знала, что столько проблем может быть с кормлением. impossible
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 14.12.10, 12:55:46 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Devo4ka)
Не знаю как мне быть, я живу по ритму сцеживания, если вдруг сцеженного молока нет то делаю смесь - так получается пару раз в день где то.

как толко раз дaла смес,твоего молока будет менше


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Slonjaika Дата: Вторник, 14.12.10, 13:00:17 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

девочки! спасибо всем за советы! на самом деле попробую ее день помучать, не буду еи сегодня смесь давать, пускаи грудь берет, может и вернется молочко ulqbka
 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 13:07:42 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Slonjaika)
пускаи грудь берет, может и вернется молочко

да есть оно у тебя,главное чтоб малая кушала
 
Anfisa Дата: Вторник, 14.12.10, 13:08:33 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Devo4ka,
Quote
у нас большая потеря была в роддоме уже, при выписке около 10%,

это норма они все теряют в первые дни от 10-12%, это не много

Ketka, у нас тоже лентяйка была, будила ее ночью что бы та поела. но мы срыгивали много, т.к. поест и большую часть срыгнет, приходилось через 2 часа кормить опять. Вообщем как только в 7 мес дала бутылку все, моя грудь ей не нужна стала. grustj
но у нас и прибавка маленькая была, впрощем как и сейчас.
А вообще девочки правильно тут пишут зависит только от количества приклыдываний малыша к груди, все остальное так.

 
Lonni Дата: Вторник, 14.12.10, 13:08:40 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Devo4ka)
сначала голодному грудь давать

так и надо делать %)
 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 13:20:30 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
это норма они все теряют в первые дни от 10-12%, это не много

мы 200 грамм потеряли и это нормально

Quote (Devo4ka)
Если нет, то я смогу просто чаще его прикладывать

у меня когда был застой я круглосуточно прикладывала,но мы тогда были маленькие и готовы были сосать ulqbka

а сейчас у меня есть хитрость,когда Алиса сосёт грудь и уже вижу,что хочет отпустить,начинает вертеться,то я сразу игрушку к груди прикладываю пока не отпустила,так она ещё пару минуток на неё смотрит,ручки тянет,я ей даю её трогать и при этом она продолжает сосать ))

 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 13:22:20 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Вообщем как только в 7 мес дала бутылку все

я вынуждена бутылку давать каждый выходные,пока учусь grustj но пока всё хорошо,ттт,мы так уже с двух месяцев по выходным %)
 
Anfisa Дата: Вторник, 14.12.10, 13:28:05 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Ketka,
Quote
мы 200 грамм потеряли и это нормально

ддааа нормально radostj мы больше потеряли больнице почти 230г хоть и подкармливали со шприца, но из за срыгаваний наших.
Есть универсальные дети как я их называю могут пить с любой тары. haha


Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 14.12.10, 13:28:51
 
Nicole Дата: Вторник, 14.12.10, 13:40:26 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные


Quote (Ketka)
я вынуждена бутылку давать каждый выходные,пока учусь но пока всё хорошо,ттт,мы так уже с двух месяцев по выходным

у нас бутылка с 1 недели. практически каждый день. от груди отказа нет.
 
Ketka Дата: Вторник, 14.12.10, 13:51:42 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
в 3 мес 6750.

молодцы,мы в 4-ре месяца стока весили))

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Нет молока! (SOS!!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: