Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Консультанты по грудному вскармливанию (кто был у них?)
Консультанты по грудному вскармливанию
брусничка Дата: Понедельник, 05.04.10, 12:15:59 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

кому они помогли.

Сообщение отредактировано брусничка - Понедельник, 05.04.10, 13:06:55
 
mi@ Дата: Понедельник, 05.04.10, 13:10:02 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

мне помогли.
 
Katia Дата: Понедельник, 05.04.10, 13:33:52 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мне не помогли. все делала, как они советовали, но толку ноль.. если толком нет молока, то его и не будет..
 
брусничка Дата: Понедельник, 05.04.10, 15:59:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Katia,
тоже самое.но мне сказали,что сама виновата.А ты каким ходила?Я на Рави.
 
Katia Дата: Понедельник, 05.04.10, 16:06:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

брусничка, тоже к ним. ходила-ходила, потом перестала.. надоело.. время только тратила своё. Там приедешь к ним, они взвесят.. вроде весы нормально показывают. наелся ребёнок.. а только соберёшься уходить-сразу орать начинает.. яй как вспомню, так вздрогну.. так мучала ребёнка, он бедный вообще не наедался моим молоком.. мы попали в детскую больницу, когда нам 2 или 3 недели было.. там мне сразу сказли, что грудь пустая, надо докармливать.. ребёнок только и орал там
 
Katia Дата: Понедельник, 05.04.10, 16:07:28 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (брусничка)
что сама виновата

обалдеть! а чем они это обосновали?
 
брусничка Дата: Понедельник, 05.04.10, 18:12:06 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Katia,
что я не стараюсь.кормить может каждый,но ленится
``Благодаря`` же этому роддому я не научилась кормить.Акушерком было не интересно мне помоч.Сидели там чай,кофе пили. zlaja А вот мою подругу на Сыле заставляли и всё время следили.

Мне тоже надоело.отвезти некому.Приходилось на такси.Обонкротиться можно.Я потом весы на прокат взяла и каждые 3 взвешивала и им звонила.Результат был,но кормились мы каждые пол часа или час.

 
Katia Дата: Понедельник, 05.04.10, 20:08:41 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

брусничка, a мне показывали, как кормить. у меня сын и грудь сразу правильно взял.. кормились мы тоже часто.. каждые полчаса мог.. молоко не успевало вырабатываться.. вообщем, к 2.5 месяцам вообще пропало почти и я решила полностью прекратить ГВ.. надоело ребёнка мучать и себя
 
Anfisa Дата: Понедельник, 05.04.10, 21:30:23 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

брусничка,
Quote
``Благодаря`` же этому роддому я не научилась кормить.Акушерком было не интересно мне помоч.
Сидели там чай,кофе пили.

У вас в первую очередь должно быть желание кормить грудью, а не у окушерок. Они конечно должны прийти и показать как и что.
И все они с вами не должны сидеть и пить чай, кофе. И тем более заставлять. Если у вас нет желания то его никто не привьет.
Другой вопрос если у вас мало молока, то должны помочь найти причину и если есть возможность исправить ее.
У меня тоже были проблемы с ГВ обращалась несколько раз, звонила мне помогли.
Но у меня тоже мало молока было, потому что моя ленилась грудь сосать. До 7 мес докармила, а там она сама отказалась.
А вообще нужно большое терпение.

 
Scorpion Дата: Понедельник, 05.04.10, 21:51:17 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

вот интересно, а что вообще эти консультанты делают? что входит в их услуги?
 
Anfisa Дата: Понедельник, 05.04.10, 22:00:08 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Scorpion,
Они должны показать, как правильно кормить грудью, технику. Если есть проблемы то попробывать
решить их вместе с мамой.
Там есть очень хорошая окушерка но ей за 40, вот она професионал в своем деле. Все остальные так себе салаги.
А ты не обращалась?
 
Scorpion Дата: Понедельник, 05.04.10, 22:17:13 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Anfisa,
Quote
А ты не обращалась?
ТТТ eto_ne_ja только тут на сайте узнала, что есть такие eek Я вообще отношу себя к мамам типа "Русской бабы, которая сама всё может, и накормить и шурупы вкрутить и ваааще ik " Поэтому никогда не задумывалась о посторонней помощи в естественных (как мне кажется) вопросах. Я на курсы предродовые стала в Таллинне ходить со вторым ребёнком ради интереса. Муж говорил : "Что они тебе там нового расскажут? Ты уже мать!" Но я ходила. И узнавала новую для себя информацию.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 05.04.10, 22:23:51 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Scorpion,
Quote
Я вообще отношу себя к мамам типа "Русской бабы, которая сама всё может, и накормить и шурупы вкрутить и ваааще " Поэтому никогда не задумывалась о посторонней помощи в естественных (как мне кажется) вопросах.
haha haha

ну знаеш роды тоже естественное явление но нам же помагают. podmig haha у тебя вон какой бутус, тебе легко говорить. ik bee

 
Parfija Дата: Понедельник, 05.04.10, 22:50:15 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

нам на рави помогли .вначале учили правильно прикладывать,не пошло.Потом начали думать как ребенка все-таки кормить чтоб грудью,уж очень они за это дело радеют ))))))))))))Додумались накладку на сосок использовать,чтоб захват был лучше.Помогло...на накладке до 4х месяцев продержались,а потом как соску (+форму соски) поменяли и сам грудь взял с третьей попытки правильно и до сих пор.

Насчет своего желания это верно подмечено.

 
kuzjoma Дата: Вторник, 06.04.10, 15:03:49 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
У вас в первую очередь должно быть желание кормить грудью, а не у окушерок

полностью согласна!

я была на Рави и за грудное кормления там все руками и ногами были. приходили к нам даже ночью, когда реб орал и помогали прокладывать, говорили звать если надо помочь.
в консультацию по грудному вскармливанию тоже ходили- там смотрели правильный ли захват, показывали позы, итд.

вообщем мне помогли.

 
Adelinalina Дата: Вторник, 06.04.10, 18:45:40 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Я вообще отношу себя к мамам типа "Русской бабы, которая сама всё может, и накормить и шурупы вкрутить и ваааще ik " Поэтому никогда не задумывалась о посторонней помощи в естественных (как мне кажется) вопросах

вот и у меня также. единственно мне акушерка помогла расцедить грудь :) у меня молоко на второй день прибыло, а ребенка только вечером дали. Но мне повезло и сосок нормальный и ребенок хорошо грудь взял сразу :)
 
Adelinalina Дата: Вторник, 06.04.10, 18:53:55 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
я была на Рави и за грудное кормления там все руками и ногами были. приходили к нам даже ночью, когда реб орал и помогали прокладывать, говорили звать если надо помочь.

повезло :)
у меня был момент, когда первый раз ребенка дали на руки. Мне врач с интенсива дала ребенка и принесла бутылочку, сказала дашь одну грудь, другую и бутылочку :) Я так и сделала, дала обе груди мин по 10 потом бутылочку. Через мин 20 ребенок плакать начал. Я пошла к акушеркам на этаже, а меня отправили вниз в интенсив, типо это не их проблема, детьми с интенсива занимаются детские врачи. А оказалось Гриша просто голодный был. Это мне уже в интенсиве сказали.
 
Mishel Дата: Вторник, 06.04.10, 20:52:25 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katia)
мне не помогли. все делала, как они советовали, но толку ноль.. если толком нет молока, то его и не будет..

Ошибочное мнение. Молоко есть у всех женщин. %)
 
kuzjoma Дата: Вторник, 06.04.10, 21:04:25 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Я так и сделала, дала обе груди мин по 10 потом бутылочку

очень странно... может у вас был особый случай, когда надо так срочно дать бутылку и для такой малютки 10 мин. на сосание очень мало.. и вообще странно что бутылку- в роддоме предлагали смесь с шприца!
 
laska Дата: Вторник, 06.04.10, 21:24:55 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

У меня было кесарево и с ГВ сразу незаладилось. Дочу принесли в интенсив, акушерка была какая-то злая. Сказала самим ребенка к груди прикладывать. Я лежала на спине, двигаться было жутко больно, но муж как-то приложил дочу к груди. Ничего разумного у нас не получилось, доча плакала. Потом все как-то получилось полчасика пососать. А потом 3 дня в больнице, доча спит, не хочет есть. Акушеркам всем говорили, что проблемы с кормлением, но никто так и не смог помочь нормально. Помогла одна русская акушерка. Сидела со мной каждое кормление от начала до конца, показала как сцеживать молоко, как взвешивать ребека и тп. Если б не она, то может и у нас бы ГВ не получилось ...
Позже ездила к консультантам на Рави. Там помогли с прикладыванием, научили сидя кормить. Я довольна.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Консультанты по грудному вскармливанию (кто был у них?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: