Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Консультанты по грудному вскармливанию (кто был у них?)
Консультанты по грудному вскармливанию
Anfisa Дата: Вторник, 06.04.10, 21:35:02 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

А вообще девочки я уже писала только в другой темке, ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ СМЕНЫ в которое вы поступаете рожать и т.д.
а не от роддома. ulqbka
 
Katia Дата: Вторник, 06.04.10, 21:48:38 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Mishel, я не говорю, что у меня его вообще не было. что-то ребёнок всё же получил.. только вот его не хватало, приходилось всё время докармливать малыша.. иначе орал. Он у меня мог по полдня только сосать и сосать.. всё время есть хотел.. а молоко-то не успевало в таких количествах вырабатываться.. я счеживала максимум 100 мл с двух грудей, если перерыв делала между кормлениями 3-4 часа (бутылочку дополнительно давала к ГВ), а ребёнок каждые 1,5-2 часа грудь просил. если меньше перерыв был, то с левой 10 мл и с правойи 25.. молоко по-разному шло.. потом ребёнку нечего есть было.. а консультанты на Рави говорили, что если я буду сцеживать между кормлениями, то приток молока увеличится.. я так и делала.. только толку не было.. в результате малышу не хватало молока, я давала тогда смесь после кормлений... И фехнель чай пила, и крапивный.. вообщем, следовала всем советам, которые мне давали на Рави, которые тут девочки писали.. Не сложилось.
А вообще, так говорят люди, у которых не было особых или вообще проблем с ГВ. В нашей семье ни у кого не сложилось с ГВ. У тёти так вообще прозрачно-синеватая жидкость вместо молока была.. я хоть как-то попыталась наладить..
 
kuzjoma Дата: Вторник, 06.04.10, 22:01:43 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
У меня было кесарево и с ГВ сразу незаладилось

не знаю есть ли связь.... у меня в этой ситуации пришло молоко на 3-ий день (средний показатель). так что связывать КС и ГВ тоже неверно. у меня 5 подруг, кто после естественных родов прокормил пару месяцев, а я осталась одна так сказать долгокормящая. так что по собственному опыту могу сказать, что это не причина.
да, зависит от смены, но смены на втором этаже Рави (где лежат после тяжёлых родов) все были отменные, в интенсиве- приходили раз в час ворочили на разные бока, перекладывали ребёнка.
в консультации по ГВ понравилась женщина эстонка с волнистыми жёлто-седыми волосами.
 
Anfisa Дата: Вторник, 06.04.10, 22:02:04 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Katia,
Quote
что если я буду сцеживать между кормлениями, то приток молока увеличится..

надо сзеживать после кормления только тогда будет результат.

Quote
А вообще, так говорят люди, у которых не было особых или вообще проблем с ГВ. В нашей семье ни у кого не сложилось с ГВ. У тёти так вообще прозрачно-синеватая жидкость вместо молока была.. я хоть как-то попыталась наладить..

Молодец что пыталась. Не всем дано кормить грудью. Молоко то есть у женщин у все вот тольк ворос сколько и какого качества. haha
Моя мама меня кормила до 3 мес, брата моего вообще до 2 мес кормила. Я выдержала только до 7 мес. И то жалко было что так.

 
Mishel Дата: Вторник, 06.04.10, 22:02:06 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Katia, Если бы ты перестала докармливать смесью, то оно у тебя появилось бы.
Quote (Katia)
я счеживала максимум 100 мл с двух грудей, если перерыв делала между кормлениями 3-4 часа (бутылочку дополнительно давала к ГВ), а ребёнок каждые 1,5-2 часа грудь просил.

Сцеживая руками у меня тоже за раз молока много не прибывало, молоко вырабатывается во время сосания. Каждые 2 часа и надо было прикладывать к груди и носить малыша на руках и спать с ним. А прикорм и соски ведут только к ухудшению ситуации.
 
Mishel Дата: Вторник, 06.04.10, 22:03:43 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
Молоко то есть у женщин у все вот тольк ворос сколько и какого качества. haha

Молоко вырабатывается у каждой мамы такое какое нужно конкретно ее малышу.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 06.04.10, 22:05:32 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
У тёти так вообще прозрачно-синеватая жидкость вместо молока была..

это так называемое переднее молоко podmig ...как водичка... белое жирное- после него пойдёт- после активного сосания.
я кстати когда первый раз в консультацию по ГВ пришла- первым делом предупредила, что молока у меня нет ik или ооочень мало. женщина - нажала на грудь и фантан брызнул - как раз прозрачной жидкости- она сказала, что вот и молоко, а ты говориш нету... а ещё удивлялась, что прозрачное...
 
Katia Дата: Вторник, 06.04.10, 22:08:53 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
надо сзеживать после кормления только тогда будет результат.

вот на Рави сказали через час после кормления. а через минут 30 или через час ребёнок уже просил есть, а молока-то не хватало уже.. я давала сцеженное после груди и если дальше плакал, то смесь..

Quote (Anfisa)
Молодец что пыталась. Не всем дано кормить грудью. Молоко то есть у женщин у все вот тольк ворос сколько и какого качества.
Моя мама меня кормила до 3 мес, брата моего вообще до 2 мес кормила. Я выдержала только до 7 мес. И то жалко было что так.

мне тоже жалко было.. grustj

Quote (Mishel)
Каждые 2 часа и надо было прикладывать к груди и носить малыша на руках и спать с ним. А прикорм и соски ведут только к ухудшению ситуации.

я так и делала первое время.. давала смесь только раз в сутки со шприца.. когда уже не выдерживала.. так жалко ребёнка было.. а после второй недели мы и попали в больницу.. там уже за нами наблюдали врачи.. и там же мне сказали докармливать малыша.. иначе он только и плакал там от нехватки молока.. грудь пустая была, мягкая..
 
Katia Дата: Вторник, 06.04.10, 22:12:00 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
это так называемое переднее молоко

что такое переднее молоко я знаю))) у нее ребёнок сосал грудь по-долгу, но молоко только такое текло.. ей сами врачи в роддоме сказали, чтоб она перестала кормить, что таким молоком нельзя кормить
 
брусничка Дата: Среда, 07.04.10, 13:12:08 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Anfisa
Мне со сменами не повезло.Что в интенсивеб,что на втором этаже.Я каждое кормление звала акушерок.Они и 10-ти минут не сидели.Посмотрят,что правильно приложен и уходят.А когда я сказала,что ребёнок не наедается,сразу прикорм давали,чтоб не возиться со мной.Я считаю их вина в этом есть,что я кормить не могу. cray
 
Натусик Дата: Среда, 07.04.10, 14:12:18 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

каждые 1,5-2 часа кормить - это ж нормально...3-4 часа перерыв - это только в сказках
 
Anfisa Дата: Среда, 07.04.10, 14:20:04 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Mishel,
Quote
Молоко вырабатывается у каждой мамы такое какое нужно конкретно ее малышу.

Да все правильно. ulqbka

Katia, Ну че теперь если бы да такабы. ИВ тоже люди хорошие! Как получилось так получилось.
Теперь умнее будешь, второго до 1 года кормить будешь. haha 4mok

брусничка,

Quote
Что в интенсивеб,что на втором этаже.Я каждое кормление звала акушерок.Они и 10-ти минут не сидели.Посмотрят,что правильно приложен и уходят.А когда я сказала,что ребёнок не наедается,сразу прикорм давали,чтоб не возиться со мной.Я считаю их вина в этом есть,что я кормить не могу.

Ну вопервых молоко прибывает на 3-4 сутки, у вас в интенсиве еще не могло быть нормального молока, только малозево.
Конечно ребенок не наедается им и будет плакать. У всех так не только у вас. И у нас плакала 3 суток пока нормального молока не появилось.
А во вторых вы меня извините, но я смотрю по форуму что все вокруг виноваты но только не вы.
Ведь не у всех так бывает дал грудь и все хорошо и наелся и не орет и вес набирает. ГВ это труд как любой другой труд и надо усилия прикладывать, ведь не кто не говорил что будет легко.
У меня было много молока но моя плохо сосала. Еще срыгивала много, вес плохо набирала, постоянные взвешивания до и после кормления и днем и ночью. Сил небыло и желание отпадало, проще бутылочку дать и посмотереть сколько съела. Но как подумаю о ней что для нее это полезней,
так терпела до 7 мес. А потом начила с бутылочки докармливать она сама отказалась сразу. Так что не могу сказать что у меня все гладко было.
Тоже намучилась.

 
jelenchik Дата: Среда, 07.04.10, 14:22:54 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ой для меня гв вообще больная тема. удалось откормить всего месяц. и весь месяц борьбы grustj молоко пришло на 3 день. до этого только чуток молозива. ребенок орал как резанный приходилось докармливать. даже акушерки пытались помочь.
потом ездили на консультации по гв. и вела меня пожелая блондиночка Ада вроде её зовут. мы столько перепробовали методов. но с обих грудей 30 мл было.кушали мы каждые 1.5-2 часа. потом каждые полчаса прикладывала ,пыталась сцеживать. пыталась кормить со специальным приспособлением из которого текла самесь по чуть чуть. для того чтоб ребенок смог грудь расосать. но как итог она вообще выплевывала грудь.грудь брала она правильно. вообщем видимл нервы сделали свое дело так как молоко просто пропала со дня. и даже таблетки непомогли.
работой консультантов я осталась довольна. лни сделали все что смогли podmig
 
kuzjoma Дата: Среда, 07.04.10, 14:31:09 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (брусничка)
их вина

напрямую кого то винить неправильно. grustj
а как же в российских (бесплатных) роддомах, где детей уносят и приносят раз в 4 часа. и какое там показывать что либо... impossible
и ничего как то ведь кормят потом.
для кормления нужны- мама и ребёнок... и если всё хорошо у нас мама и малыш находятся постоянно вместе.

Quote (Натусик)
каждые 1,5-2 часа кормить - это ж нормально

podmig
2 часа перерыв для новорожденного даже очень хорошо.

Добавлено (07.04.10, 15:31:09)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
ГВ это труд как любой другой труд и надо усилия прикладывать, ведь не кто не говорил что будет легко.

пока не столкнёшся не поймёшь. до всего этого мне казалось- что плёвое дело- вытащил грудь и усё.
в первые недели после роддома, мне хотелось бросить это дело, не хватало нервов, сил, было больно. но где то через месяц всё наладилось.
так что кто только начинает кормить- терпения вам!
 
jelenchik Дата: Среда, 07.04.10, 14:36:47 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
пока не столкнёшся не поймёшь. до всего этого мне казалось- что плёвое дело- вытащил грудь и усё

я тоже так думала haha наивная. на рави как на работу каждый день ездила к консультантам %)
 
kuzjoma Дата: Среда, 07.04.10, 14:55:47 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

угу. а ребёнка говорили приносить голодного. от нас ор стоял на весь этаж, нас даже вперёд пропускали, когда очередь была. haha
щас вспоминать весело. haha
да, точно ты женщину звали Ада, мне она очень понравилась. если едёте на консультацию идите именно к ней
 
jelenchik Дата: Среда, 07.04.10, 15:06:03 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
угу. а ребёнка говорили приносить голодного. от нас ор стоял на весь этаж, нас даже вперёд пропускали, когда очередь была.
щас вспоминать весело.

и от нас ор стоял на всю больницу. haha даже сама Ада прикаловалась что оперной певицой будет haha
 
mi@ Дата: Среда, 07.04.10, 15:15:19 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
Ада прикаловалась что оперной певицой будет haha

Мы тоже к ней ходили. Классная тётка. ulqbka
У меня ребёнок первый месяц вообще грудь не брал, ноя всё равно прикладывала, потому что только так молоко приходило. А потом бац и стала брать. Так что я думаю что всё дело в выдержке. Если бы у меня терпения и нервов не хватило, то у меня был бы искуственник. И конечно хороший совет помог от консультанта.
 
Katia Дата: Среда, 07.04.10, 16:04:51 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
каждые 1,5-2 часа кормить - это ж нормально...3-4 часа перерыв - это только в сказках

3-4 часа был перерыв только, когда я смесью докармливала. так обычно 1,5- 2 часа был перерыв, мог и чаще был. суть в том, что молоко не успевало вырабатываться, ребёнку этого мало было, что он с моей груди получал..

Quote (Anfisa)
Katia, Ну че теперь если бы да такабы. ИВ тоже люди хорошие! Как получилось так получилось.
Теперь умнее будешь, второго до 1 года кормить будешь.

а я и не сомневаюсь, что хорошие))) я тоже на ИВ выросла haha
мы хоть и кормились на ГВ до 2,5 мес., но слава Богу здоровенькие ТТТ! за всё время только 2 раза сопельки были, никаких аллергий и тп...

Quote (Anfisa)
Ну вопервых молоко прибывает на 3-4 сутки,

у меня вечером только на 4-е сутки молоко пришло..
 
kuzjoma Дата: Среда, 07.04.10, 16:17:20 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
у меня вечером только на 4-е сутки молоко пришло..

это норма.

Добавлено (07.04.10, 17:15:54)
---------------------------------------------
в Таллинне нет спецов по ГВ, которые выезжают на дом? это, конечно удобнее, чем идти с голодным ребёнком куда либо и в строго определённое время с 10-14.00? ik

Добавлено (07.04.10, 17:17:20)
---------------------------------------------
мне ещё говорили, что если есть возможность, то по понедельникам лучше не приходить. podmig после выходных всегда большой наплыв.

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Консультанты по грудному вскармливанию (кто был у них?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: