Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Консультанты по грудному вскармливанию (кто был у них?)
Консультанты по грудному вскармливанию
Irishkiss Дата: Пятница, 25.11.11, 22:34:46 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tamare)
за первый месяц - 1500 гр., за второй - 500, за третий-400, за четвёртый - 400.... Кушаем когда захотим между кормлениями интервалы от часа до 4-х часов ...пустышку не признаём, ночью тоже кушаем....

Первый и второй месяц-прибавки хорошие
Третий и четвертый на нижней границы нормы

Что значит перерыв от часа до 4 часов?
Спите вместе?
Есть ли массаж, бассейн?

Делали ли тест на мокрые пеленки?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.11.11, 22:38:14 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote
Какие именно вопросы?

раньше считалось если молоко с синевой значит оно не жирное. Делали анализы, нужно было есть много и жирного.
По моему это полный бред. Молоко адаптируется к ребенку, значит оно должно быть именно таким, как необходимо именно ему. Но у меня постоянно в голове крутилось что оно не жирное потому что ребенок мой плохо набирал вес.
Почему это молоко не может быть например очень жирным для ребенка который плохо набирает.
Может там есть еще другие факторы, но мы спали вместе, не было ни сосок,пустышек, воду не давала, ночные кормления и т.д. А да и еще жрала как дура, что бы молока много было, но это уже спасибо маме, на мозг мне тогда накапала.
Вообщем не понимаю %)
 
tamare Дата: Пятница, 25.11.11, 22:40:46 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
на нижней границы нормы

Irishkiss, вот и врач говорит.... grustj на нижней cray

Quote (Irishkiss)
Что значит перерыв от часа до 4 часов?

вот он поел... и через час может снова попросить....а может ... выдержать паузу в 4 часа... (спит, играет...а есть не хочет...сколько не предлагай...)
Quote (Irishkiss)
Спите вместе?

да!
Quote (Irishkiss)
Есть ли массаж, бассейн?

нет...
Quote (Irishkiss)
Делали ли тест на мокрые пеленки?


конкретно в пелёнку не заматывала... по подгузникам смотрю...

Добавлено (25.11.11, 22:40:46)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
А да и еще жрала как дура, что бы молока много было, но это уже спасибо маме, на мозг мне тогда накапала.

Anfisa, почему...как дура?
 
Irishkiss Дата: Пятница, 25.11.11, 22:44:25 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.11.11, 22:44:33 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

tamare,
Quote
почему...как дура?
haha
потому что не нужно было столько жрать, or только поправилась, особенно все калорийное что бы молока было больше и жирнее. Только молока от этого больше не будет, да и жирнее наверное тоже.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 25.11.11, 22:45:50 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tamare)
по подгузникам смотрю...

По подгузникам не понять сколько пописов сделал малыш. Предлагаю снять памперс и посчитать пописы- если за 12 часов набежит уже больше 10, то все в порядке.
Как малыш развивается?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
tamare Дата: Пятница, 25.11.11, 22:46:37 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Anfisa, ааа... radostj это я так со старшими тоже.... ела покалорийней, да побооольше, побооольше! haha
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.11.11, 22:48:18 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote
Уровень содержания жира в молоке напрямую связан со степенью наполненности груди, в начале одного кормления молоко может быть жирнее, чем в конце другого, в зависимости от перерыва между кормлениями и смены груди.

значит если грудь до конца не опустошена, тогда в следующее кормление будет менее жирное.
а если ребенок есть только верхнее молоко, до нижнего просто не хочет работать?
короче замкнутый круг %)
 
Irishkiss Дата: Пятница, 25.11.11, 22:52:26 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
tamare Дата: Пятница, 25.11.11, 22:52:57 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Предлагаю снять памперс и посчитать пописы

Irishkiss, я ооочень постараюсь!!!
Quote (Irishkiss)
Как малыш развивается?

Irishkiss, всё хорошо! тьфу,тьфу,тьфу!!! Он даже от того, что такой лёгкий садиться уже.... (лёжа на мне поднимает сам корпус) %)
 
anmiro Дата: Пятница, 25.11.11, 22:54:08 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
разбираться в причинах такого поведения

А что может быть причиной?
 
Irishkiss Дата: Пятница, 25.11.11, 22:54:17 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tamare)
всё хорошо! тьфу,тьфу,тьфу!!!

Есть малыши, кто набирает на нижней границе и все у них хорошо! При том если малыш активный- то прибавки и могут быть такими. для лучшего спокойствия сделать тест на мокрые пеленки


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Пятница, 25.11.11, 22:55:07 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
А что может быть причиной?

От отказа от груди до неврол.проблем. Тут надо уже конкретно разбираться в ситуации


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
tamare Дата: Пятница, 25.11.11, 22:55:58 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Стандартный совет: менять грудь раз в 2-3 часа и разбираться в причинах такого поведения

Irishkiss, вот я так стала делать...Одну грудь за 3 часа, а он иногда... как закапризничает... даю другую грудь - всё хорошо! Это как понимать?
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.11.11, 22:56:44 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Irishkiss, я пробовала одна грудь каждые 2-3 часа, потом две груди за одно кормление, пробовала технику когда вспрыскиваю молоко ребенку который уже не сосет грудь. Ничего не помогало. Поэтому и возник такой вопрос, про жирность.
 
tamare Дата: Пятница, 25.11.11, 22:58:05 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
для лучшего спокойствия сделать тест на мокрые пеленки

Irishkiss, а если будет меньше, чем 10 раз? grustj
 
Neemija Дата: Суббота, 26.11.11, 11:59:20 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

У меня ребенок ел молочко, но боли в груди были ужасные, ничего не могла понять. Позвонила на Рави консультантам (молодцы приняли сразу же, даже не пришлось ждать), но до этого сходили на прививку и медсестра заметила, что у ребенка уздечка на языке (не знаю как правильно назвать, это когда язык невозможно к небу поднять, потому что он пленкой к нижнему небу прикреплен). Неонатолог сразу же после прививки разрезал эту пленку. И мы пошли на консультацию. В принципе медсестра из больницы помогла намного больше. Потому что после этого захват был исправлен, консультанты от трещин мазь посоветовали. И боль прошла. Единственная проблема едим мы только лежа.

А родственнице они не смогли помочь, посоветовали ребенка не с соски кормить а со стаканчика...как-то не заладилось, да и страшно со стакана вливать в ребенка молоко...
 
Есфирь Дата: Суббота, 26.11.11, 18:24:39 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Мне начинают родственники и друзья говорить. что дочка большая. от молочка теперь уже никакой пользы нет, зачем столько кормить, типо давай, заканчивай. Так есть ещё польза в молочке или так. сосёт по привычке, а толку ноль?
И ещё, невестка пришла и рассказывает, что у её подруги, когда та покормит грудью, из сосков течёт кровь. Подробнее даже не знаю. Можно ли сказать из-за чего и как с этим бороться? Я предполагаю. что трещины.


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
mi@ Дата: Суббота, 26.11.11, 22:34:46 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Какие могут быть последствия после мастита и лактостаза?
 
Irishkiss Дата: Суббота, 26.11.11, 23:42:28 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Консультанты по грудному вскармливанию (кто был у них?)
Поиск: