Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Приятного Аппетита Малыш! (обсуждение, вопросы, советы)
Приятного Аппетита Малыш!
kuzjoma Дата: Вторник, 25.01.11, 17:26:38 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Anfisa, там есть Е ((
 
Anfisa Дата: Вторник, 25.01.11, 17:35:00 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

kuzjoma, там минимальное содержание их, без Е у нас сейчас ничего нету к сожалению grustj
впринципе педиатры и диетологи нам его советовали что вроде как для детей, ну и красителей нет кроме свекольного сока
 
kuzjoma Дата: Вторник, 25.01.11, 17:48:32 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
без Е у нас сейчас ничего нету к сожалению

это точно!
но я пока стараюсь всё без Е давать. конечно, и к Е привыкать надо будет...

Добавлено (25.01.11, 18:48:32)
---------------------------------------------
что думаете на счёт такого? http://grotezo.ee/ru/tovary/1899-kalatooted-lastele
со скольки лет? у меня качество фарша вызывает сомнение, ведь в полуфабрикаты как правило кладут не чистый фарш, а с кожей, костями итд..

 
Olesja Дата: Вторник, 25.01.11, 21:39:01 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Девочки у меня вопрос со скольки можно ребёнку сырой репчатый лук давать и также зелёный,зелёный наш любимый,прям трясётся когда видит????
 
Yulik Дата: Вторник, 25.01.11, 22:09:25 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Olesja, после года точно можно)
 
Olesja Дата: Вторник, 25.01.11, 22:39:29 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
после года точно можно)

я рада, а то уже начала думать вдруг нельзя а он требует,папа не может лук при нём есть сразу просить начинает
 
Yulik Дата: Среда, 26.01.11, 07:58:26 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Olesja, ну он же не целую луковицу съедает, правильно? ulqbka А вы уже на всех готовите или сынуле отдельно еще?
 
Anfisa Дата: Среда, 26.01.11, 08:18:08 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
что думаете на счёт такого? http://grotezo.ee/ru/tovary/1899-kalatooted-lastele
со скольки лет? у меня качество фарша вызывает сомнение, ведь в полуфабрикаты как правило кладут не чистый фарш, а с кожей, костями итд

слушай я фарш всегда делаю сама, я не покупаю. Там столько Г... кидают да и тем более сейчас стали добавлять сою и муку %)
Что рыбный что мясной делаю сама, рыбу покупаю половина могу засолить другую запечь в духовке или как раз приготовить что нибудь. Очень моя любит катлетки из рыбки.

Olesja,

Quote
Девочки у меня вопрос со скольки можно ребёнку сырой репчатый лук давать и также зелёный,зелёный наш любимый,прям трясётся когда видит????

зеленый лук точно можно после года даже, он кстате аппетит увеличивает, репчатый лук я добавляю уже с 8 мес везде в супы в соусы катлеты.
Тут чистила репчатый лук так моя схватила решила попробывать, ну так и ходила с ним и облизывала все, понравился вообщем.


 
kuzjoma Дата: Среда, 26.01.11, 10:54:50 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

какая замороженная рыба самая лучшая и в каком магазe?
 
Anfisa Дата: Среда, 26.01.11, 10:59:27 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
какая замороженная рыба самая лучшая и в каком магазe?

я стараюсь покупать охлажденную, филе камбалы или осень часто бывает пангасиус филе, мороженную редко беру ну хек если только или минтай и то когда соскидкой.
покупаю восновном форель охлажденную (я беру целую) очень мне нравится в рими особенно в рокальмаре который.
нужно мне рецептик выложить катлет из рыбы ik
 
kuzjoma Дата: Среда, 26.01.11, 11:27:04 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Anfisa, а форель с какого возраста можно? я пару раз давала рыбный суп из красной рыбы.
 
anastassia2003 Дата: Среда, 26.01.11, 11:50:59 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
а форель с какого возраста можно?

мне врач сказала,что можно с 8 месяцев.мы попробовали дать и сразу высыпало нас.и только сейчас заново начинаем вводить красную рыбу
 
Anfisa Дата: Среда, 26.01.11, 13:10:02 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
а форель с какого возраста можно? я пару раз давала рыбный суп из красной рыбы

вообще ее дают ближе к 10-11 мес, или после того как попробывали белую рыбу через 1-2 мес.
Вы рыбу то вообще ели белую или только с банки? красную если не ели тогда аккуратно вводи по чуь чуть много сразу не давай.
 
kuzjoma Дата: Среда, 26.01.11, 14:21:28 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

рыбу я ввела белую хек в 10 мес. сама готовила. красную пробовали ввиде рыбного супа (но сомнения были- можно ли её вообще давать?).

можно поподробнее как делается соус- бешамель?

 
Anfisa Дата: Среда, 26.01.11, 21:58:58 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
можно поподробнее как делается соус- бешамель

на сковородку сливочное масло растопить и потом муку и все это дело помешивая на медленном огне и молоком заливаеш +соль+перец.
или можно кукурузную муку уже в молоке развести и залить все это дело помешивая.
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 00:38:14 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
А вы уже на всех готовите или сынуле отдельно еще?

впринципе я на всех готовлю,но больше такую варёнку в пароварке или духовке а жареное редко смотря что,я была сегоднбя на работе так папе нашему лень было ужин делать он сделал в духовке рыбные палочки,но я не дешёвые купила надеюсь так не всякой фигни засунули так пока он не дал ему эту палучку сын не угомонился ни как апосле первой потребовал ещё,короче смотрю на чёки терь,ТТТ пока у нас небыло на рыбу ещё аллергии.
Quote (Yuliko)
ну он же не целую луковицу съедает, правильно?

ulqbka хее нее конечно нет
Quote (Anfisa)
ну так и ходила с ним и облизывала все, понравился вообщем.

видимо нра деткам лук,мой так вообще прям баледеет отнего,сама иногда кривлюсь а сын даже бровью не ведёт
Quote (Anfisa)
репчатый лук я добавляю уже с 8 мес везде в супы в соусы катлеты.

ну варёный то понятно я даже раньше чуть начала,а вот именно сырой....
Quote (Anfisa)
нужно мне рецептик выложить катлет из рыбы

Ой Викуль выложи пожалуйста,мы всей семьёй любим рыбные котлетки я делала на прошлой неделе с лосося но рецепт из головы сама придумала,получилось очь вкусно.
А щё я выкладывала рецепт в теме кухня но я делала его на всё семью из индейки,ооочень вкусные котлетки получились очень полезные не жирные,деткам понравится гарантирую мой так вообще эту котлету замял за 2 сек ulqbka
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 00:46:10 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Anfisa,
можешь сказать хотябы приблизительные пропорции молока муки в соус бешамель?
 
Anfisa Дата: Четверг, 27.01.11, 09:08:22 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Olesja,
Quote
можешь сказать хотябы приблизительные пропорции молока муки в соус бешамель?

Все делаю на глаз, и еще на сколько ты хочеш что бы он густой был или не очень и сколько тебе его нужно
ну приблизительно на 1 ст молока 2 ст ложки муки без горки
Рецептик выложила, а ты тоже напиши его туда там где тема про рецепты где детки "Приятного аппетита малыш"там как раз сейчас катлетная тема пошла. podmig

 
kuzjoma Дата: Четверг, 27.01.11, 09:40:53 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
1 ст молока 2 ст ложки муки без горки

так мало...его же с гулькин нос получится. хорошо, что ты написала, а то я молоко наверно бы стаканами измеряла. ik
 
Anfisa Дата: Четверг, 27.01.11, 13:07:48 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
так мало...его же с гулькин нос получится. хорошо, что ты написала, а то я молоко наверно бы стаканами измеряла

haha на один стакан молока 2 столовые ложки муки ik
в следующий раз бууд писать по разборчивей podmig


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 27.01.11, 13:09:09
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Приятного Аппетита Малыш! (обсуждение, вопросы, советы)
Поиск: