Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Приятного Аппетита Малыш! (обсуждение, вопросы, советы)
Приятного Аппетита Малыш!
dulsineja Дата: Четверг, 27.01.11, 13:59:18 | Сообщение № 261
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, Хде рецепт котлеток ??? keks njam-njam

[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 27.01.11, 14:07:47 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

dulsineja, так в теме выше там где рецепты блюд!!
http://eestimamki.ee/forum/32-6616-2


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 27.01.11, 14:08:26
 
dulsineja Дата: Четверг, 27.01.11, 14:19:52 | Сообщение № 263
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
так в теме выше там где рецепты блюд!!

ааа ,вот я балда блин %) haha
ммм я прочитала ,наверно вкуснота puzatik Надо сделать podmig


[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]

Сообщение отредактировано dulsineja - Четверг, 27.01.11, 14:21:26
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.02.11, 08:50:27 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Вот статья про питание, мне очень понравилась там даже каллораж есть по продуктам
http://fictionbook.ru/author....?page=4


Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 01.02.11, 08:51:47
 
kuzjoma Дата: Вторник, 01.02.11, 17:45:40 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Anfisa, отличная статья!

Добавлено (01.02.11, 18:45:40)
---------------------------------------------
подходит ли омлет или вообще яйца для ужина?

 
Anfisa Дата: Вторник, 01.02.11, 19:45:10 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
подходит ли омлет или вообще яйца для ужина?

лучше на завтрак конечно

Слушай рецептик очень понравился буду делать на днях, а ты овощи просто тушиш без мяса получается?
Я думаю если что можно имясо добавить?

 
kuzjoma Дата: Вторник, 01.02.11, 20:15:59 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

можно с мясом, особенно если на обед.
а для быстрого ужина я делаю без мяса. кус-кус делает 5 мин, овощи нарезаются и тушатся мин 10.
 
Anfisa Дата: Вторник, 01.02.11, 22:22:11 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

kuzjoma, да у меня есть кус кус, так делаю иногда для разнообразия когда все надоедает ik
 
kuzjoma Дата: Среда, 02.02.11, 09:47:09 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

Anfisa, в Куриныx катлеткax "НЕЖНОСТЬ" на что можно заменить майонез?
 
Anfisa Дата: Среда, 02.02.11, 11:50:23 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

kuzjoma, можеш просто его не ложить ik
 
kuzjoma Дата: Среда, 02.02.11, 12:27:21 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

radostj
 
Anfisa Дата: Пятница, 18.02.11, 08:34:26 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

как психолиги советуют кармить деток

"Приятного аппетита!" или КАК и ЧТО мы едим.
Беседа двух мамочек:
- Мой малыш ест только под рекламу, а твой?
- А мой не может и ложки проглотить без любимого «Унесенные призраками».

И такой диалог я слышала не раз и не два, и у всех свои рецепты кормления))
Кто-то ест под музыку, кто-то под разговоры, бывает, что и просто так едят.
А бывает, что все перепробуешь, а он все равно ничего не ест.
И сегодня мне бы хотелось начать с вами диалог о процессе питания, о вопросе, мучающим меня на будущее «кормить с уговорами или не кормить»? И что делать, если не ест.
Пока только мысли, размышления и опыт других. И пока что мне кажется, что кормить лучше по желанию и БЕЗ телевизора. Ведь даже если фильм хороший, все равно малышу поступает двойной поток информации.

Какие еще есть способы кроме телевизора, способствующие принятию пищи с желанием?
1. При плохом аппетите попробовать - цветотерапию , а именно, оранжевый цвет - он ускоряет обмен веществ.
2. Конечно, украшение еды (хотя подходит на более позднем этапе только).
3. Существует мнение для деток побольше, что употребление в пищу мяса полезно только тем, у кого ярко выражены клыки на зубах.
4. Дети рождаются с врожденным чутьем заботы о своем теле, они знают, сколько и чего им надо. Мне кажется, очень важно в каждом уникальном случае прислушиваться к малышу и понимать, что ему нужно. Ведь известно, что вкусы родителей передаются детям. И изначально детям не нужен сладкий чай, присоленные блюда, да и сладкое тоже по большей части. И от нас зависит, будет ли шоколадка фетишем для малыша или он будет больше любить изюм и финики))
Мы свое «вкусно» несем детям. Они изначально, при рождении питаются очень правильно. А мы часто видоизменяем то нормальное отношение к пище, которое есть у детей.
5. Так же, есть мнение, что дети отказываются от той еды, которую не могут переварить (когда еще природный инстинкт не угас).

Для взрослых, доверяющих и слушающих свое тело есть восточный аллерготест, который определяет полезность продукта именно для Вас. На обеих руках сделать 2 кольца между большим и указательным пальцем, потом скрепить кольца между собой (как восьмерка) и спросить немного потягивая кольца в разные стороны, «а полезен ли мне данный продукт (назвать)?».. если колечки быстро разжимаются - полезен.

Всю еду можно для себя в процессе питания разделить на два типа:
1. зовущая, которую видим, нюхаем прямо здесь и сейчас. От нее мы поправляемся, худеем, то есть вес плавающий. Ведь знаешь, что плохо в Макдональдсе есть, и когда не видишь - не хочется, а как увидишь -бывает и не сдерживаешься.
2. резонирующая - которую хотим с закрытыми глазами, от нее вес в норме.

Закройте глаза, прислушайтесь к дыханию, вдох-выдох. А затем представьте себе, чего бы Вам хотелось сейчас съесть, что надо Вашему телу? Очень хорошо, если это будет не «тропические моллюски в шафрановом соусе»))) Хотя думаю, что тело наше гораздо проще относится к еде, чем наш разум-гурман.

А еще оказывается на наше пищевое поведение и фазы луны влияют, хотя по себе так и не поняла - правда ли это. У меня скорее время суток влияет.
На убывающую - меньше хочется есть.
На увеличивающуюся - больше.

А в заключение добавлю: Не перекармливайте малыша!
Не прибегайте к манипуляции: «Вот съешь суп, картошку с мясом и булочку, тогда дам тебе конфету». Малыш же, как правило, чувствует, сколько еды ему требуется. И если он постоянно будет впихивать в себя все подряд ради желанного десерта, стенки его желудка растянутся, и со временем для насыщения потребуется больший объем пищи. Хочет ребенок только суп без «второго» - пусть так и будет. Через часик, набегавшись и проголодавшись, он сам попросит у вас это самое «второе»!
Дети запоминают рекламу яркую и их привлекают нарядные упаковки в магазинах, так что по возможности исключим рекламу и магазины продуктовые. Составляйте заранее список, а малыш пусть зачеркивает уже купленное, рассказывайте о полезности и вредности тех или иных продуктов, которые Вы берете /не берете. Ведь в той же рекламе никогда не скажут о пользе например, капусты)) И не просто говорите «нельзя», а объясняйте, информируйте.
Приводите примеры знакомых, которые ели что-то и что потом случилось, а еще лучше сочинять сказки, например «Путешествие свеколки в стране Чипсандии»))
А чуть попозже отправляйтесь с хорошей книжкой вместе в путешествие по нашему организму, «изучать инструкцию по использованию», понимать что полезно, а что нет и учиться бережному отношению к своему дому - телу.

Здоровья вам, хорошего аппетита и приятной трапезы!!!

вот очень интересные статьи podmig
http://www.solnet.ee/parents/p12_11.html
http://orangefrog.ru/priyatnogo-appetita/

Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 18.02.11, 08:45:03
 
initia Дата: Понедельник, 14.03.11, 10:21:56 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Anfisa, NATALJA82, Девочки, в рецептиках ваши муссы манные... сколько примерно по времени надо взбивать миксером? ато я долго долго взбивала, и вроде не особо увеличилось, минут 5 наверно взбивала....
 
Anfisa Дата: Понедельник, 14.03.11, 13:01:46 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

initia, ты миксером взбивала или блендером?
просто блендер так невзабъет, только миксер и да взбивать нужно долго 5 мин точно,
может мало манки положила?
 
initia Дата: Понедельник, 14.03.11, 13:13:46 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Anfisa, я уже сделала))) не дождавшись ответа) первыи раз когда делала минут 5 взбивала и не особо... а сегодня сделала 10 минут миксером взбивала и все хорошо вышло, спасибки=) но уж больно долго)
а то что миксер и блендер по разному делает это знаю, миксер у меня не так давно появился, раньше все блендером взбивала. вот например сливки взбитые миксером мне совсем не нравятся... блендером и консистенция другая и вкус, мне больше по душе) ну это так, к примеру...
 
Anfisa Дата: Понедельник, 14.03.11, 13:16:08 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

initia, да сливки и омлет еще так не взбить как миксером, что касается муса тоже самое.
 
Anfisa Дата: Среда, 06.04.11, 12:21:17 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

kuzjoma, спасибо за рецепт 4mok кус кус с овощами, моя коза конечно есть не стала но мы с мужем навернули, оочень понравилось, разнообразила меню.
я немного конечно по своему делал но все равно вкусно вышло.
 
Карамелька Дата: Среда, 06.04.11, 12:39:53 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
кус кус

что это за зверь такой? ))))))

 
Anfisa Дата: Среда, 06.04.11, 12:46:32 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

Карамелька,
Quote
что это за зверь такой? )
haha

Кус-кус, кускус (араб. كسكس‎‎) — крупа (и блюдо из неё), магрибского или берберского происхождения. Как правило, кускус готовится на основе манной крупы из твёрдой пшеницы (Triticum durum). Иногда кускусом называют также крупы, изготовленные из других злаков, а также блюда из них. Диаметр крупинок — около 1 мм. По традиции кускус готовили женщины, но поскольку приготовление кускуса — очень трудоёмкий процесс, теперь производство кускуса механизировано.
В магазине продается там где макароны или крупы, по виду очень похожа на пшенную кашу, короче вкусно пробуй.
Продается по 500г она.

 
Карамелька Дата: Среда, 06.04.11, 12:58:47 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
короче вкусно пробуй

ок ))

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Приятного Аппетита Малыш! (обсуждение, вопросы, советы)
Поиск: