Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » С чего начинать прикорм? (когда и какая последовательность)
С чего начинать прикорм?
Ljubov Дата: Среда, 18.01.12, 13:50:32 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка

признаки готовности ко вводу прикорма
 
Anfisa Дата: Четверг, 02.02.12, 21:00:26 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Irishkiss, ты эту таблицу просила вставить или я что то не поняла? %)
 
Veroncha Дата: Четверг, 02.02.12, 22:18:16 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Девочки, табличка супер !=) Как жаль, что мне она не пригодилась, но думаю что когда будет второй, обязательно воспользуюсь, потому как уже забывается что почем и как было :) И с удовольствием,поделюсь со своей двоюродной сестрой,у которой родилась дочка :)Ей она уже ближе к лету пригодится podmig 4mok
 
Irishkiss Дата: Четверг, 02.02.12, 23:04:56 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
ты эту таблицу просила вставить или я что то не поняла?

eek Не. не эту. Пошла писать опять


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Четверг, 02.02.12, 23:05:38 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

девочки, не помню кто, и в какой темке (не могу теперь найти) выставляли ссылки на кашки - безмолочные и без глютена! помогите найти!
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 02.02.12, 23:05:46 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Anfisa, Я не понимаю в таблице или что..желток нельзя что ли в 9 мес..
 
Anfisa Дата: Пятница, 03.02.12, 08:57:02 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

cimeries, тема про каши podmig

ღкапелькаღ, нее это не та таблица, можно желток
 
vredinka91 Дата: Пятница, 03.02.12, 12:01:20 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

начали вчера прикорм с пюрешечки... делала со своим молочком. Думала в первый раз будет пливаться, но нет.... слопала с привеликим удовольствием... Довольный ребенок и мама тоже довольна!!
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 03.02.12, 12:02:49 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
делала со своим молочком.

Овощи?
 
vredinka91 Дата: Пятница, 03.02.12, 13:41:16 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Овощи?


картофельное пюре..............
 
Sashulja Дата: Понедельник, 06.02.12, 10:02:19 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Что-то у меня муж увлекся прикормом ребенка... haha Вика, он интересуется, когда можно печенку давать маленькой?

И по поводу желтка опять. С семи месяцев рекомендуется начинать давать желток(у нас прикорм с 4 начался), ты писала что с перепелиного начинать. А как вы их храните? Просто на коробке с яйцами написано что срок хранения всего 6-7 дней... %) То есть покупать одну упаковку ради 1\4 желтка как то глупо. Но в то же время в холодильнике всегда есть куриные яйца... Желток из них в такой же пропорции давать?
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 06.02.12, 10:09:29 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Sassike, я не давала перепелиный желток, сразу куриный.... Начала меньше, чем с четвертинки, потом четверть и т.д... Сейчас кладу раз в неделю целый желток..
 
Anfisa Дата: Понедельник, 06.02.12, 10:30:46 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Sassike
Quote
, Вика, он интересуется, когда можно печенку давать маленькой?

на верху под скрытым текстом есть таблица которую мы с Ирой составили, там печень и язык начиная с 11 мес, но при том что если прикорм начался с 6 мес. Если вы с 4 то не раньше 10 думаю можно пробовать

Теперь по поводу желтка, начинать с перепелиного по любому, они хранятся в обычно холодильнике, у меня не было не одного тухлого яйца я хранила почти по 14 дней. Добавляла сама в салат себе очень вкусно.
И потом дай 1/4 желтка и посмотри на реакцию, если в течении 5 дней все хорошо, тогда еще 1/4, если потом все хорошо тогда половину, и потом целый и потом до 3 желтков можно.
3 перепелиных желтка равно одному куриному
Куриный все таки не рекомендую до года, ну или для начала начать с перепелиного потом перейти на куриный, очень сильный аллерген все таки.
Куриный давать в такой же пропорции.
 
Sashulja Дата: Понедельник, 06.02.12, 10:33:43 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Jevgesha, Anfisa, спасибо
 
Wiki Дата: Понедельник, 06.02.12, 14:27:59 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

У меня вопрос про введение кашек. У нас прибавки в весе ooочень хорошие, где-то месяц мы кушаем разные овощные пюрешки. Вот думаю, когда кашки начать вводить, они все-таки колорийнее овошей и молока, боюсь что мы вообше растолстеем ulqbka И фруктики уже наверное можно вводить потихоньку?

P.S. мы на ГВ


Сообщение отредактировано Wiki - Понедельник, 06.02.12, 14:30:20
 
Veroncha Дата: Понедельник, 06.02.12, 14:38:32 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Wiki, мы в полгода начали, и тоже прибавки хорошие были.Дочка пухленькая была, а ничего,потом вытанулась, сейчас вообще и не скажешь что пухлячек был :)Кашки тоже кушать надо :)
 
Wiki Дата: Вторник, 07.02.12, 11:55:49 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Veroncha, ясна, ну я думаю с 7 тогда и нацнем

Девочки, кто на ГВ, а вы после прикорма грудь даете или водички попить? А кто на ИВ, то как? Я грудь даю, и tut vrode pisali, chto грудь давать, а педиаторша сказала воду или чай или компот давать, а кормление тогда пропускать чтоли? Или сначала воду, а потом еше грудь? Вообше когда и сколько надо давать попить ребенку, а то я пока ничего не даю, едим пока только овощи на обед
 
Lerka Дата: Вторник, 07.02.12, 12:04:41 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
Вообше когда и сколько надо давать попить ребенку,

Пить сисю даю предлогаю переодически и все.После прикорма тоже сисю.Не пьет моя чаи .
 
Irishkiss Дата: Вторник, 07.02.12, 12:06:00 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Wiki)
Девочки, кто на ГВ, а вы после прикорма грудь даете или водички попить?

Прикорм не замещает грудного молочка. Грудь опять же идет по требованию. Если замещать кормления грудью- то к году уже ГВ закончится. ВОЗ четко рекомендует не замещать кормления, 75% рациона до года составляет грудное молоко. Пить можно предлагать так: ставить чашку или непроливайку с водичкой. Захочет пить- попьет, нет -не заставлять. Все он получает из груди.
Воду предлагают малышу, когда объем прикорма достаточно большой

В это воскресенье у нас вебинар как раз по поводу прикорма: советского и педиатрического!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Вторник, 07.02.12, 12:07:59
 
Lerka Дата: Вторник, 07.02.12, 12:39:05 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Воду предлагают малышу, когда объем прикорма достаточно большой

Я предлогаю-не пьет.Ну чай может у меня из кружки чутка попить и все.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 07.02.12, 12:45:55 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
Я предлогаю-не пьет

Ну и ладно podmig Из груди попьет)


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » С чего начинать прикорм? (когда и какая последовательность)
Поиск: