Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Серёжки
Серёжки
Mohito Дата: Четверг, 29.11.12, 00:26:17 | Сообщение № 1001


Группа: Удаленные

Иринка, вот такая я неправильная))) но как-то получилось что я в породу мужа))) у него и мама и бабушка с непроколотыми ушами
Но вот он сам несколько раз заговаривал о прокалывании ушей Мельке, но я боюсь...
 
Иринка Дата: Четверг, 29.11.12, 00:38:39 | Сообщение № 1002
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Четверг, 29.11.12, 00:40:32
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.11.12, 00:41:43 | Сообщение № 1003


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Дождись когда малышка сама об этом попросит

а вдруг не попросит? ulqbka
вообщем больше склоняюсь к тому, что если не попросит до 3-х лет, то сама поведу все-равно isterika ulqbka
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.11.12, 00:43:34 | Сообщение № 1004


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
На мой взгляд на совсем младенчиках неестественно смотрятся

младенчики это до какого возраста? на стоячих годовалых-двухгодовалых детях мне впринципе нра radostj
 
Mohito Дата: Четверг, 29.11.12, 00:48:59 | Сообщение № 1005


Группа: Удаленные

дочке все равно... дома нет яркого примера, а в сад мы крайне редко ходим
 
Stefania Дата: Четверг, 29.11.12, 01:02:45 | Сообщение № 1006


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
малютке прокалывать или подождать лет до 2-3

в 2-3 года ребенок уже не дастся прокалывать! племяшке решили на 3 года ушки проколоть, она сама очень тоже хотела, так как был наглядный пример в виде нас, в итоге она орала тааак, что ее слышал не только салон, но и весь город.... прокололи только одно ухо, на второй день сново попросилась САМА, пришли-сели, только ручку взяли дырочку наметить, как сново крики и брыкания, теперь она это место обходит стороной и ходит с одной серьгой уже больше чем пол года

ну тогда я дурная мамаша - мы прокололи ушки за 2 недели до годика и ни разу об этом не пожалели!
дивкомфорта не было, все зажило за недельку максимум, сережки у нас были пластиковые с сади закрывались не просто ка гвоздик а с перегородкой (специально для деток) поэтому спать они не мешали

Quote (sekret)
небезопастно это, вдруг снимет и в рот потянет

это простите каким образом годовалый ребенок серьгу с уха стащит?
вы видели серьги от пистолета? там застежка как заглушка, ее нитак то и просто снять

но конечно, каждый решает по своему


Сообщение отредактировано Stefania - Четверг, 29.11.12, 01:05:41
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.11.12, 01:03:39 | Сообщение № 1007


Группа: Удаленные

sekret,
если хочешь прокалывать,то лучше это сделать до года(6-9 мес),как правило дети даже не замечают этой процедуры и никак не реагируют на неё и вдальнейшем не теребят серёжки,а растут с ними-как с частью себя,без какого либо интереса-снять,теребить и т.д.
заживает быстро и безпроблемно.
лучше колоть весной,когда уже лёгкая шапочка,чтобы не потревожить ушки и при этом ещё не жарко,чтобы не занести никакой инфекции.

либо потом колоть уже лет в 7 и старше.

в 3 будет просить,но колоть будет очень проблематично,воспрятие боли и страха уже другое-они уже знают ,что ЭТО такое-страх и боль.
и конечно же больше возможностей навредить себе после прокола,будут трогать,в процессе активных игр могут зацепить и цеплять регулярно и т.д.

Полине колола в год-никаких проблем,всё на ура прошло.
Ульяне колола по её желанию в 3 года-всё гораздо сложнее было,и колоть одно дала без проблем,а на втором уже плакала и сопротевлялась-боялась.
и заживали гораздо сложнее и тяжелее-то во сне об подушку натрёт,начниют гноится,то в процессе игры зацепит и опять потревожит...вобщем её ушки до конца зажили толкьо сейчас-через 6 мес.
 
Stefania Дата: Четверг, 29.11.12, 01:13:01 | Сообщение № 1008


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
если хочешь прокалывать,то лучше это сделать до года(6-9 мес),как правило дети даже не замечают этой процедуры и никак не реагируют на неё и вдальнейшем не теребят серёжки,а растут с ними-как с частью себя,без какого либо интереса-снять,теребить и т.д.
заживает быстро и безпроблемно.
лучше колоть весной,когда уже лёгкая шапочка,чтобы не потревожить ушки и при этом ещё не жарко,чтобы не занести никакой инфекции.


согласна на все 100 4ok

Добавлено (29.11.12, 01:13:01)
---------------------------------------------
моя малява в годик уже бегала в зеркало красаватся своими сережками, и всегда удивлялась детишкам без сережек ulqbka думала что так у всех должно быть radostj

 
Twiggy Дата: Четверг, 29.11.12, 11:13:25 | Сообщение № 1009


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
Quote (Stefania)
ну тогда я дурная мамаша

вы только не обижайтесь на слово дурь и блажь podmig
но все-таки это так и есть, ибо ребенку сережки не нужны не для развития, не для здоровья и даже не для его желания..это именно дурь и блажь мам, и я походу тоже такая мама, ибо подумываю проколоть ушки несмышленной малявке))))
и ничего обидного в этих словах нет ulqbka на правду не обижаюцца, гыыы bee


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 29.11.12, 11:18:32
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 29.11.12, 11:53:50 | Сообщение № 1010
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
а ребенок у знакомых(1,3) открыл и чуть было не выпил, вовремя заметили

мне вот етого не понят,когда дети намереваюца выпит,засунут в нос 4тото, %) ибо моя,пуст даже и в год,никогда таким не занималас,еи даже в голову не приходило,4тото в нос суват,брат таблетки какието сьeст,хотя доступ к ним имела,изна4ално говорилос,4то можно,4то нелзя ulqbka а уж тем более средства какието пит,тоже доспуп к ним ест %)
по теме ушки проколим,когда попросит и созреет сама,мне в 10 лет прокололи radostj


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ionka Дата: Четверг, 29.11.12, 12:12:44 | Сообщение № 1011


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а с другой стороны считаю дурью и блажью мамаш

Согласна, и я сама одна из этих мамаш) в 10 мес. проколола.

Quote (sekret)
которые деток мучают этими сережками ikвсе-таки это дискомфорт, пока заживать будут, лежать неудобно и пожаловаться маленький ребенок не может

Деток это никак не мучает. Они не замечают сережки совсем. И заживает незаметно. И не дергают они в таком возрасте. А вот в 2-3 как раз наверно и будут больше дергать. И как писали уже девочки, проколоть в таком возрасте более проблематично.
Тоже много инфы собирала перед проколом. Так и пишут, что или до года, или потом уже не раньше 6-7 лет.
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 13:24:55 | Сообщение № 1012


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а я уже начинаю задумываться о прокалывании ушек дочке....но не знаю когда лучше.

sekret, Ага, я тоже.
Хорошо, что ты спросила, почитала хоть разные мнения.
Тоже буду еще думать.


Сообщение отредактировано eekb - Четверг, 29.11.12, 13:25:11
 
Maman Дата: Четверг, 29.11.12, 13:38:51 | Сообщение № 1013


Группа: Удаленные

кто-нибудь знает где купить сережки для девочки с hello Kitty ?
и вообще где большой выбор сережек именно каких-то детских. может клубнички там всякие, вишенки...
 
Lerka Дата: Четверг, 29.11.12, 14:11:08 | Сообщение № 1014


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
даже не для его желания..это именно дурь и блажь мам,

Согласна.
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 15:52:16 | Сообщение № 1015


Группа: Удаленные

Maman, а в самом магазине hello Kitty разве нет?
 
Stefania Дата: Четверг, 29.11.12, 16:37:33 | Сообщение № 1016


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
на правду не обижаюцца, гыыы

да я и не обижаюсь, я сама захотела-сама и сделала!
себе уши проколола в 3 классе.... прокалывали иголкой, когда серьгу вдевали ето вообще .... как больно было, в одно ухо так совсем не вдеть было, и заживали потом также проблематично

а тут пистолетом за секундочку и все-готово, и зажило без проблем, и в будушем никаких страхов и распросов
 
TanjusH Дата: Четверг, 29.11.12, 17:18:26 | Сообщение № 1017


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
в 3 будет просить,но колоть будет очень проблематично,воспрятие боли и страха уже другое

могу сказать по собственному опыту, что прокололи в два года и 8 месяцев. просила сама, пришли в салон\. сперва мне прокололи, потом дочке стали. она даже не пикнула. сидела смирно, спокойно дала проколоть второе ухо. правда потом сказала, что больно было... но там и правда в самый первый момент прокола больновато: (
серьги не дёргала, всё прекрасно зажило, сейчас уже с золотыми бегает: )

тут всё от ребёнка зависит: ))) кто-то умеет терпеть, а кто-то орать будет, хотя после самого прокола там уже нет совсем никакой боли...

некоторые мамы прокалывает совсем маленьким деткам, когда волосиков ещё нет почти, якобы, чтоб видели все, что это девочка: ))) но мне не нравится со стороны, когда у полулысого ребёнка серьги: ))
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.11.12, 17:29:02 | Сообщение № 1018


Группа: Удаленные

TanjusH, возможно.
мы первое ушко замечательно прокололи,а вот второе уже боялась.
может нам ещё н еповезло с мастером,молодая девка-никаких эмоция,подхода к детям полный ноль.
особо не орала,но и второе ушко пришлось минут десять уговаривать.при чём вроде согласна,а как только начинает косметолог с пистолетом подходить и "примеряться",то ушко закрывала...
и цепляли постоянно,но у них с Полиной активные игры))) поэтому оч долго заживало.
Полине,серёжки сменили на золотые через месяц,а Ульяне попробовала через пару мес-загноились,опять вернула медицинские...пока менять боюсь.
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.11.12, 17:29:33 | Сообщение № 1019


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
у полулысого ребёнка серьги

isterika haha как раз в фотоконкурсе заметила одну такую девчушку ulqbka
подозреваю, что мы к году не обзаведемся густой шевелюрой ik %)
 
Stefania Дата: Четверг, 29.11.12, 23:35:42 | Сообщение № 1020


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
Полине,серёжки сменили на золотые через месяц,а Ульяне попробовала через пару мес-загноились,опять вернула медицинские...пока менять боюсь.


со сменой сережек не стоит торопиться, нам мастер сказала не меньше 3-6 месяцев ходит, мы проходили год не снимая

Добавлено (29.11.12, 23:35:42)
---------------------------------------------
по мне, так очень даже мило

Доступно только для пользователей

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Серёжки
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: