Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Серёжки
Серёжки
sulimka Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:08:29 | Сообщение № 1041


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
или эта информация секретная?

я тоже хочу знать!я звонила, мне сказали типа в поликлиниках это не делают!
а насчет гвоздиков, я имела ввиду сзади чтобы пипка эта не торчала...типа какие-то перегородочки....и для маленьких меньше пистолетные гвоздики...чем для взрослых...
 
sulimka Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:10:15 | Сообщение № 1042


Группа: Удаленные

виона салон в ласна...пунане....звонила туда...вроде договорились на среду...но у нас какие-то сопли жидкие..по ходу зубы impossible теперь не знаю, может отменить все это...и в больничке или поликлинике мне было бы спокойней колоть... %)
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:11:05 | Сообщение № 1043


Группа: Удаленные

надо прокалывать,когда тепло
 
Alleya Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:14:07 | Сообщение № 1044


Группа: Удаленные

Я уже тоже мечтаю когда пойдем прокалывать ушки доче.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:25:21 | Сообщение № 1045


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
надо прокалывать,когда тепло

почему? eek
всю жизнь знала, что лучше прокалывать в холодный период, быстрее заживает чем в жару и в пляжный сезон.
да и операции рекомендуют тоже делать в холодное время года...
я лично точно летом не буду колоть, либо в первой половине весны либо уже осенью radostj
сама тоже прокалывала зимой всегда radostj


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 25.02.13, 22:25:55
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:27:02 | Сообщение № 1046


Группа: Удаленные

sekret, Потому что так сказала врач.Что лучше деткам летом так как нету шапок,которые трутся об раны и цепляются.И намного больше жалоб именно зимой потом с заживанием,чем летом.

Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 25.02.13, 22:27:27
 
Blondi Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:29:30 | Сообщение № 1047


Группа: Удаленные

Секретик, хорошь огород городить.поликлиники секретные какие то,советы врача какого то мистического.всегда когдабхолодно и режут и колят и т.д.
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:34:34 | Сообщение № 1048


Группа: Удаленные

Blondi, Ну раз Муст.поликлиника стала секретной,то извините bee

И если уж на то пошло,то зимой в холода и педиатры не советуют.Погули дорогая Блонди.А советуют весной или ранней осенью.В жару тоже конечно не надо,но у нас лето как весна ik
Начало июня думаю самое то прокалывать или конец лета
-Лучше не прокалывать ушки в холодную погоду, так как ребёнок в это время носит шапку, за которую может зацепиться серёжка, что чревато повреждением уха. Жаркая погода – также не лучший выбор, существует большая вероятность воспаления уха, из-за попадания различных бактерий.
Самое лучшее время для прокалывания ушей – конец лета – начало осени или же конец весны –начало лета.

-Прокалывать уши лучше в прохладное время года – быстрее заживут ранки. Но не стоит этого делать и в период, когда дети уже носят шапки
Вот ещё
Каждые родители хотят, чтобы их ребенок, а в частности дочь выглядела превосходно. Конечно, сережки в ушах являются изящным украшением и придают особый имидж. Как правило, прокалывают уши еще в детстве потому, что этот процесс оказывается менее болезненным. Хрящик детского уха еще не такой жесткий, как у взрослых. Календарь прокалывания ушей может иметь различные рамки. Некоторые родители прокалывают уши ребенку до года, а другие предпочитают делать эту процедуру в возрасте 2-4 лет. И все-таки прокалывать уши ребенку желательно после года.

Когда же лучше совершать эту процедуру: летом или зимой. Практика показывает, что прокалывать уши лучше в летнее время года. Ушки малыша постоянно открыты, а это, несомненно, способствует наискорейшему заживлению.


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 25.02.13, 22:49:24
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:54:54 | Сообщение № 1049
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Практика показывает, что прокалывать уши лучше в летнее время года. Ушки малыша постоянно открыты, а это, несомненно, способствует наискорейшему заживлению.

с нашим ветренным летом,ушки малыша постоянно закрыты %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.02.13, 22:57:43 | Сообщение № 1050


Группа: Удаленные

juljaxa86, Ну не постоянно.Мы прокалывали в начале лета,ушки были открыты.Шапочка была,но мочки были открыты.
А вообще это дело каждого,когда прокалывать.Тут можно долго на эту тему спорить и точно так же спорный вопрос,когда прокалывать.До 3 лет вроде бы вообще не советуют врачи.
Мы решили прокалывать,когда нет шапки так как посоветовала врач,да и самой как то страшно было прокалывать зимой,боялась что зацеплю серёжку шапкой и вдруг потяну.Караул был бы.
 
Blondi Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:02:05 | Сообщение № 1051


Группа: Удаленные

Секретик, a что так мало нагуглила то? и источник не указала,мож сама написала бредни всякой?или с форума какого левого взяла?мало ли чего психи всякие в нете понапишут.
 
Caramel Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:05:25 | Сообщение № 1052


Группа: Удаленные

а мы прокалывали зимой, не читала особо перед прокалыванием ничего, и все нормально, с шапками никаких проблем, даже подумать не могла что шапки могут как то мешать... кофты, да, старалась снимать аккуратнее но тоже никаких проблем не было...
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:08:54 | Сообщение № 1053


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
мало ли чего психи всякие в нете понапишут

Вот именно. ik
Так что google.ee и лучше самим искать ответы на вопросы radostj
http://stranadetstva.ru/vsyo-chto-neobxodimo-znat-o-prokalyvanii-ushej-u-detej
Кстати,если верить народным приметам,то прокалывать надо в мае.


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 25.02.13, 23:14:15
 
Twiggy Дата: Понедельник, 25.02.13, 23:22:28 | Сообщение № 1054


Группа: Удаленные

Цитата (Caramel)
а мы прокалывали зимой

этой зимой? как малышка на все это дело реагировала? radostj
 
Lerka Дата: Вторник, 26.02.13, 09:32:41 | Сообщение № 1055


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Ну раз Муст.поликлиника стала секретной,то извините

Да не, просто интересно куда там идти то в этой поликлинике, может надо заранее записаться, если визитку нашла- скинь мне тоже контакт, пожалуйста.Я не нашла в инете ничего про этот кабинет в Мустамяэ поликлинике.
 
Zeks Дата: Вторник, 26.02.13, 09:53:14 | Сообщение № 1056


Группа: Удаленные

Цитата (sulimka)
виона салон в ласна

это где такой салон?)
 
sulimka Дата: Вторник, 26.02.13, 21:10:45 | Сообщение № 1057


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
надо прокалывать,когда тепло

но не жарко!может и вправду попозже проколоть...так как сейчас мы ещё и с темп...но надеюсь, это зубы...глазной лезет
Цитата (Lerka)
Я не нашла в инете ничего про этот кабинет в Мустамяэ поликлинике

та же самая история.....искала, ничего нет...
Цитата (Zeks)
это где такой салон?)

пунане 68
 
Секретик Дата: Вторник, 26.02.13, 22:05:59 | Сообщение № 1058


Группа: Удаленные

Цитата (sulimka)
но не жарко!

Да,когда тепло,но и не жара.
Скину в лс
 
Caramel Дата: Вторник, 26.02.13, 22:51:35 | Сообщение № 1059


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
этой зимой? как малышка на все это дело реагировала? radostj

да, этой. Мы ходили вместе с сестрой моей (она с дочкой, одногодка моей дочи)
Мы настраивали их типо "Ой девочки будут красивые, ушки будут с сережками и тд и тп" и они довольные шли что вместе..
первое ухо прокололи, моя доча не заплакала даже, а на 2 ом поморщилась... и потом уже похныкала, но там ее очень хвалили и сказали что она первая кто по их мнению "вообще не плакала, несмотря на ее возраст"
потом она хвасталась ушами и мне казалось что совсем не болели ушки, нам сказали даже не мазать и вообще не трогать, тока мыльной водичкой промывать и вытирать насухо, прокручивать, но я этого не делала вроде и так было нормально и дочь не давала особо трогать ушки, потом прошло уже 3 недели и меня черт дернул поменять серьги, я сняла а вот одеть было уже никак, это была ужасная ошибка, в те моменты я даже жалела вообще о том что прокалывали уши и хотелось бросить все и пусть они зарастут нафик.. но потом одели кое как и все опять стало хорошо, ушко после этого погноилось немного но я перекисью промывала и зажило довольно быстро, сейчас опять все хорошо.
 
Twiggy Дата: Вторник, 26.02.13, 23:13:00 | Сообщение № 1060


Группа: Удаленные

Caramel, ясненько radostj
а дочка сестры плакала?
Цитата (Caramel)
потом прошло уже 3 недели и меня черт дернул поменять серьги,

ой да, чета ты рано решила поменять....я слышала что лучше полгода точно не снимать и не менять на другой металл...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Серёжки
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: