Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
коШка Дата: Пятница, 05.05.06, 14:23:19 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
я помню игрушки в горшок клали он там сидел так и приучили гаворили иди паписай на игрушку выростит biggrin
 
anjuta2003 Дата: Пятница, 05.05.06, 19:51:15 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (koWka)
помню игрушки в горшок клали он там сидел так и приучили гаворили иди паписай на игрушку выростит

очень остроумно biggrin

Добавлено (2006-05-05, 20:51:15)
---------------------------------------------
а у нас таже проблема как и у Сальсы,когда ходили в садик приучился и один раз зпокакл даже но как пошла в роддом так всё прекратил стал снова памперсы одевать-наш папачка постарался-еу лень было высаживать его на горшок-особенно ночью,а когда пришлось отказатьс от садика так и ночью и днём в памперсе столько писает-пьёт вродебы мало и пробовали без памперсов -а он писанёт в штаны и ноль эмоций-удивляюсь неужели приятно с вмокрыми штанами ходить wacko а ведь мальчик большой как и у Сальсы-нам будет в мае 2 с поовиной года,дождусь августа и в садик его ну и всётаки пробую ещё раз за это лето без памперсов-мы теперь все за город переедем жить

 
Гуля Дата: Суббота, 06.05.06, 05:59:07 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
я слышала, что мальчикам можно только до 1,5 года в памперсе ходить, потом плохо. когда старшему дитю исполнилось 1,5 годика, был конец февраля, мы сразу убрали все памперсы, гулять ходили с целым пакетом одежды, если написает, забегали к ближайшим знакомым переодеться, хотя такое случилось всего раза два. он за пару недель и думать забыл, что такое памперсы. к тому же тогда памперсы в момент сильно подорожали, а жили мы тогда далеко не богато. вот и убили двух зайцев сразу: и сэкономили и ребенок стал на горшочек ходить.
 
Татьяночка Дата: Суббота, 06.05.06, 07:53:06 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
у меня ребёнок с 1.10 можно сказать без памперсов, т.е днём мы без него и в садике и дома, и ночью тоже без него, но иногда ещё по ночам писается.....а днём - нет! единственное, это , когда гулять ходили надолго, то одевали памперс, сейчас уже тепло, не одеваем, но с обой берём запасную одежду, чтобы в случае чего переодеться......и вчера всё таки не вытерпел и не попросился, видно заигрался - описался cool ...
 
МАКСИМама Дата: Суббота, 06.05.06, 10:41:31 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Мы ночью тоже пробуем сейчас , но пока не получается , думала он проснется я его на горшок посажу , а он во сне описался .я его спящего переодела , потом проснулся , я его на горшок , так он весь выгибался , плакал , так и не пописал Пришлось памперс одеть , но за лето надеюсь научимся и ночью без подгузника спать .
 
Гуля Дата: Суббота, 06.05.06, 11:44:11 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
мы этой зимой ездили к бабушке в силламяэ, дорога долгая, почти 3 часа. одела я, на всякий случай доне памперс, где-то около раквере она начала проситься и писать и даже какать. плакала так. я ей все говорила, что можно в штанишки сегодня пописат, мол, ты в памперсе, туда можно, она немного поплакала, потом как-то успокоилась, я думаю: ну вот, и пописала и покакала. прибежали к маме домой, я ее быстрее переодевать, неприятно ведь с какашками. раздела surprised , а она абсолютно сухая!!!!!!!!! и быстрее на горшок. отвыкла уже от детских прибамбасов, взрослая теперь.
 
anjuta2003 Дата: Понедельник, 08.05.06, 23:03:10 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
вот решила сегодня купить памперсы только доче а сыну не покупать сейчас спит что утром будет не знаю а сегодня днём пару раз сделал свои дела на горшок
 
Татьяночка Дата: Вторник, 09.05.06, 08:47:53 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, молодцы!!
правильно, если отучаться то надо резко и сразу, не одевать его вообще, чтобы не расслаблялся!!!!!
я, вот заметила, одела пару раз на прогулку, так теперь и дома опять может иногда до горшка не дойти wacko ....с сегодняшнего дня решила забыть, что у него ещё остались памперсы...оставим их братику, тем более что у них разница в размере всего +.....у Владика 4+, а у Виталика 4....так что вот так.
 
ljuljek Дата: Вторник, 09.05.06, 13:38:24 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Я уже и не помню толком... кажется в садик пошла и как-то само собой одевание памперсов сошло на нет... но только из-за садика, сами не могли никак приучить... там воспитатели хорошие попались, говорили не волнуйтесь, научим...
 
anjuta2003 Дата: Среда, 10.05.06, 18:42:43 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, мы 9 мая к прабабушке с прадедушкой ходили поздравлять с праздником и пришлось одеть sad а так не хотелось одевать ему памперсы,зато сегодня прогресс ,пару раз просился сам но в основном после сна ночного и дневного,один раз сама посадила и он всё зделал и по-большому и по маленькому smile -один раз описался-я его по попке шлёп angry и он понял вероятно-больше не писался в штаны- biggrin ура!!!!!!!
 
Татьяночка Дата: Среда, 10.05.06, 19:24:10 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, вот, какие вы умнички!!! продолжайте в том же духе biggrin
кстати очень хорошо отучаться именно тогда, когда их больше нет.....у нас тоже штучек 6 осталось, больше не будем покупать dry
 
anjuta2003 Дата: Среда, 10.05.06, 21:15:24 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, согласна с тобой
Quote (Татьяночка)
очень хорошо отучаться именно тогда, когда их больше нет.....
,ни маме ни ребёнку не соблазнительно их одевать,хотя сегодня он взял сестричкин памперс и ытался его одеть-это умора была 1tooth
 
сальса Дата: Четверг, 11.05.06, 00:21:54 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, какие детки у тебя симпатюльки!
 
anjuta2003 Дата: Четверг, 11.05.06, 06:27:13 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, спасибки agree
 
siamskaja Дата: Понедельник, 05.06.06, 15:06:29 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
а мы писаем на горшок но через штаны пачти всегда поподаем..правдо какаем пака в памперс
 
Lovingbaby Дата: Понедельник, 05.06.06, 16:46:31 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: NY
Имя: podachelt
Статус: Offline

Награды: 0
smile

[url=http://radiopodarok.ru]radiopodarok.ru[/url]
 
MIA Дата: Пятница, 09.06.06, 14:39:37 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, Victoria, Как у вас дела с горшком,у нас пока не очень,один раз удачно сходил,а в основном просто посидит там 5 минут и сползает happy
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 09.06.06, 18:57:55 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
девчонки. а со скольки вы ребёнка приучали к горшку?

kamagra generika. Kamagra online
 
MIA Дата: Пятница, 09.06.06, 19:07:04 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
МАРЬЯНА, Я только недавно начала приучать,в 9 месяцев happy
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 09.06.06, 19:51:05 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
mia, ого..а я думала как сидеть начнёт-так и сажать...

kamagra generika. Kamagra online
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: