Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Папа в воспитании ребёнка помощник или наблюдатель?
Папа в воспитании ребёнка помощник или наблюдатель?
Татьяночка Дата: Понедельник, 27.02.06, 08:13:51 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
интересно узнать как это происходит в Ваших семьях? Какую роль Вы отводите отцу в воспитании ребенка? В чем он реально помогает? Занимается, читает сказки или любит издалека?
у нас папа первые несколько месяцев вообще можно сказать не подходил - страшно было...говорит: они такие маленькие...что сними делать? а почему плачет? что он хочет? smile да как же его взять, а вдруг я ему больно сделаю.....вообщем всё в этом духе...
Но очень любил посидеть рядом понаблюдать, поговорить с ними.А вот где-то с месяцев 4-5 уже смело игрался с ними.
Когда я забеременнела вторым, первому было 9 месяцев, и папа наш стал ещё больше заниматься сыном.
а когда родился второй малыш, то можно сказать, первое время (месяца два) только папа им и занимлся(старшим). он его и в садик отводил, и мыл его перед сном и спать укладывал....гулять на выходных с ним выходил...
Владик безумно его любит, и надо видеть как радуется, обнимается и восторженно кричит, когда он приходит с работы. и , если дома Владик, не в садике, то всегда провожает папу на работу- целует. от мамы научился happy
и Виталик тоже уже папу очень любит, глаз с него не сводит, и стоит папе посмотреть на него, сразу в улыбке расплывается......
Расскажите как дело обстоит в Вашей семье !
 
Иринка Дата: Понедельник, 27.02.06, 09:18:21 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Привет, Таня!
Видишь, какой у вас папа хороший!
А насчёт первых нескольких месяцев, так большинство мужчин не знают, что с детём делать, как ребёночек родился. Мучина не кормит грудью, не знает что нужну малышу. Некоторые папы вообще начинают по-настоящему общаться с ребёнком, когда тот только говорить начинает. У нас тоже папа не знал что-делать, носил на ручках, помогал укладывать , да и всё на этом.
А сейчас папа для Анюты авторитет, очень хорошо его слушается(меня так не слушет, как его). Вместе они гуляют, ходят на тренировку, да и вообще хорошо общаются.

 
наталья Дата: Понедельник, 27.02.06, 10:13:57 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Я помню,когда первый раз я оставила дочу с мужем!!! help Доче было 3 месяца.Пошла покупать зимние сапоги,причём муж сам отпустил.
Дочу надо было покормить,когда проснётся ,поиграть и снова спать.
Через минут 40 звонит разьерённый муж:
-Где памперсы? Как их одевать? Она покакала!!!! Как её помыть? dontknow
-Срочно домой!!!
Я только до города доехала и зашла в первый магазин.
-Ну и что!! Бери такси и домой!!
Я прибегаю,вся в мыле.Доча спит уже на балконе.Как одета!! biggrin Шапка на бикрень,комбез не так застёгнут. biggrin И что меня вызывать????
Зато сейчас они очень хорошо общаются,когда меня нет.Играют ,гуляют,рисуют,читают,вырезают,бесятся tongue ,танцуют.Доча даже папу по имени зовёт,говорит что он ей друг. smile Вообщем я теперь спокойно могу оставлять их без меня!!!! biggrin
 
МАРго Дата: Понедельник, 27.02.06, 12:48:47 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Наш папочка любит по желанию, когда настроение хорошее...... sad да он помогает если его попросишь, но сам не шипко инициативен, помогает с рождения купать Кирила, кормиться он уже сам, пару раз всего лишь он погулял с ребенком без меня, да и со мной не то ,что бы часто! dry Я замечала , что он просто до безобразия ленивый у нас.... вот вернеться с работы, поест и спать ...... пару часов поспит, встанет телек посмотрит , покупаем сына и снова спать!....... на выходных он за день может раза 2 поспать!.... так что воспитанием ребенка занимаюсь по большей части я. happy Надеюсь с рождением второго ребенка, ему придеться больше общаться с сыном..... Да и скорее всего он так себя ведет потому, что знает, что рядом я, а в соседней комнате бабушка, всегда есть кому присмотреть за ребенком! а может он просто не умеет быть папой? ну ничего, научимс... dry
 
Lenok Дата: Среда, 01.03.06, 11:26:17 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, Полностью согласна у меня такая же история,у меня был случай когда за мной муж прибежал в душ и сказал,чтоб я поторопилась,что он не знает как успокоить сына,такие они наверное все мужчины, теряются первое время,а ведь иногда ребёнок хочет на ручки к папе,а не к маме,как они этого не понимают?
 
Lenok Дата: Среда, 01.03.06, 11:27:58 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Так что у нас папу можно оставитть с ребёнком только сейчас, когда постарше стали и то на часик, не больше.
 
Victoria Дата: Четверг, 02.03.06, 10:55:58 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас папа вот какой:он понятия не имееткак одеть памперс,что ест его дочка на обед,он не гулял с ней ни разу,не укладывал спать,не купал,не читал ей сказки...Но каждый разприходя домой,он первым делом берет ее на руки и так ласково и нежно с ней разговаривает,целует,5 минут подержит на руках,а потом-иди к маме.Нет он ничего не боиться,к тому же Диана-это его 2 ребенок,старшему-Танелю 3 годика.Мне даже повезло,ведь в отличае от меня,у Виталия был опыт.Он просто считает,что кашки,горшки,сказки на ночь-мамины заботы.Папины заботы-обеспечить деткам своим самые лучшие садики,школы,университеты;а так же оплачивать их страховки,увлечения,содержать их,и все такое прочее,что он и делает.С сыном он конечно больше занимается,он все-таки постарше,он мальчик.Они катаются по городу на машине,устривают возню по полу,вместе выбирают машинки в магазине,а потом тоже-иди к маме, папе работать надо.Конечно трудно одной 24 часа в сутки ухаживать за малышкой,но помогают бабушка,дедушка и тетя.Но все таки,все что касается Дочки,я обычно решу-иду к нему,все ему разжую,и в основном он соглашается или предлагет другой вариант.Не знаю как ему удается,но дети его обожают,Танель ходит за ним хвостиком,подражает ему,а Диана расплывается в улыбке, тянет к нему ручки и лапочет па-па-па-па.Он никогда не повышает голос на них,и если он скажет "НЕЛЬЗЯ"-значит нельзя,оба нахмурятся,слезы градом,но второго предупреждения уже не надо,и Диана понимает что мама не поможет(с Танелем по другому,у него другая мама)Со мной Диана капризная до ужаса,хоть я ее и не балую,а с папой милая как ангелочек.А вообще папа у нас самый лучший,мы егоочень-очень сильно любим! boylove

Сообщение отредактировано Victoria - Четверг, 02.03.06, 10:56:40
 
allaos Дата: Среда, 08.03.06, 19:47:53 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
В нашей семье папа играет очень важную роль. Он и памперсы меняет, и купает, и утешает-укачивает (работает железно - у них какая-то особая мужская связь), и занимается с малым, когда мне надо лишний часок поспать.
 
наташенька Дата: Пятница, 17.03.06, 09:26:59 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Angelika
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка,
Папа у вас просто золото , берегите его. wink
(узнала меня happy )


Сообщение отредактировано наташенька - Пятница, 17.03.06, 09:32:40
 
Татьяночка Дата: Пятница, 17.03.06, 10:29:39 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
наташенька, а как же , конечно, узнала!
wink с присоединением! happy
 
uljana Дата: Суббота, 22.04.06, 17:05:17 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Наш папа, когда дети были маленькие, был очень внимательным и к ним и ко мне (он и сейчас такой). Когда дочка была крошечный, он спокойно её мыл, менял памперс, гулять ходил. Когда малышке было 3 недели, у меня начался мастит с температурой 42 и 4. Я думала помру. Так мужу пришлось нелегко: он и за мной ухаживал, и за дитем. Мне уколы сделает, грудь мне рассасет (врач сказала, чтоб не резать. Я орала как резанная, дикая боль), дочку поднисет покормить, гулять с ней сходит, помоет. И так 1,5 недели.
А сын у нас сильно болел до 4 месяцев и поэтому не спал ни днем, ни ночью. Папа приходил в 5 часов с работы и брал заботу о нем на себя, я только кормила. На выходных одного в коляску, дргую за руку и гулять, чтоб мама поспала.

и сейчас папа и дети дружны.

Сообщение отредактировано uljana - Суббота, 22.04.06, 17:06:32
 
Victoria Дата: Суббота, 22.04.06, 17:16:39 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У нас папа очень занят работой,дочка видит его редко.Вчера пришел,не раздеваясь взял на руки,а дочка в слезы!Правда,когда он кепку снял и заговорил с ней она его узнала.Скоро совсем забудет как папа выглядит!
 
МАРЬЯНА Дата: Понедельник, 01.05.06, 13:08:28 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
у меня муж сидит с ребёнком постоянно...кормит,играет.переодевает...я спокойно оставлю их одних,не боясь за ребёнка...

kamagra generika. Kamagra online
 
Алёна Дата: Среда, 03.05.06, 11:47:04 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: нарва
Имя: катя
Статус: Offline

Награды: 0
А наша доча без ума от папы:D. Когда Настёна была маленькая, я училась.....и с ней сидел папа, он всё делал как надо. И сейчас доча слушается его больше, чем меня sad
 
Anjutik Дата: Четверг, 04.05.06, 00:05:19 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас папик просто чудо. С первых дней рождения он практически хотел сам всё делать, за исключением кормления. И памперсы одевал и купал и ушки чистил и ... на руках постоянно носил. В этом у нас,конечно же, были разногласия. И сейчас в свободное время он с дочей играет, гуляет, книжки читает и купает и многое другое. Если позволяют смены на работе, то отводит и забирает из садика. wink
 
Гуля Дата: Четверг, 04.05.06, 07:22:30 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
нашего папулю доча тоже очень любит. обожает, когда папа ей после ванны волосы расчесывает, кушает с ним лучше чем с мамой. с папой гулять интереснее, в гости к кресному ходить, у кресного тоже с рук не слазит(потом на шею сядет happy ). и вообще она все свои достижения всегда папе приносит на просмотр: рисунки, пластилиновые поделки, а папа ее нахваливает. еще она очень любит лежать рядом с папой и трогать его колючие голову и бороду, как-то сразу успокаивается. вообщем-идилия, но папа у нас все равно строгий, хотя, я думаю, она будет из него веревки вит тугие. wink
 
Victoria Дата: Четверг, 04.05.06, 08:27:09 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Гуля)
но папа у нас все равно строгий, хотя, я думаю, она будет из него веревки вит тугие.

У нас наверное тоже так будет!
 
irtsa Дата: Суббота, 27.05.06, 21:39:08 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: Cixmummoift
Статус: Offline

Награды: 0
про нашнго папу я могу сказать одно- нам повезло и с мужем и отцом! с первых минут рождения дочери, он помагает мне во всем и всегда. даже мыл ее первый месяц только он, я боялась. smile и ночью вставал вместе со мной, сидели иногда до утра, по очереди укачивая ребенка. и сейчас, и покормит и памперс поменяет, и если мне надо уйти, посидит с аленой. вообщем, мне в этом плане грех жаловаться. но один минус, это бывает 2 недели через 2, так как он работает не в Таллинне. но все равно, его помощь неоценима.
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 28.05.06, 21:28:14 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
irtsa, молодец ваш папа!! wink smile
 
irtsa Дата: Воскресенье, 28.05.06, 22:31:43 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: Cixmummoift
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, это точно!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Папа в воспитании ребёнка помощник или наблюдатель?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: