Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Тигрята 2010
Тигрята 2010
PARTYzanochka Дата: Пятница, 09.03.12, 08:34:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка



Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:

 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 13:43:19 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

катерина, спасибо за совет...Катя я не боюсь, что меня пошлют...я зазря ехать не хотела..ребёнка тревожить. А ты в мустамяевскую ездила...или ещё куда можно?
 
катерина Дата: Воскресенье, 11.03.12, 13:46:00 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
LoLo, да на тервисе который приёмный. Зазря не съездите точно,примут вас в любом случае,единственное что может придётся в очереди сидеть,но не факт тоже.
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 11.03.12, 13:51:55 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
ночью темпа была 38.3...днём поменьше....хотела тонзилгон дать...позвонила в 12 20 сказали ни в коем случае 3 дня ничего не принемать..т.к то что это ангина надо ещё подтвердить..типо как раз через 3 дня уже видно будет. Блин, а что делать эти 3 дня не сказала. Так и запустить ведь можно zlostj а потом 100 пудов антибиотик назаначат...ещё как назло и выходные и я походу подцепила от него..горло болит


LoLo-чка, ангина начинается с высокой температуры - выше 38,5 и сразу осыпает рот гноем. Если воспалительный процесс не проявился, к сожалению, антибиотики назначать поспешно., т.к. могут назначить ни те и придётся пить потом другие. А ведь может ещё всё обойтись!!!! Родственница так месяц ребёнка поила с перепугу АБ-ами!
Эти 3 дня следить, сбивать температуру только ту что выше 38-ми. Как вы? И сама как только минутка - ложись, книжки читайте, отдыхай, не готовь...отдыхай, думай, не гоняй - ребёнок всё чувствует и один и второй и третий. Горло забинтуй своё, пшикни АНГИЛОРОМ если можно, чай пей. Не раскисай, катастрофы пока нет, ты просто не выспалась и устала. Держи нос пистоле...ой хвост!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 11.03.12, 14:11:59
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:06:04 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Как вы, дотерпите до завтра хотя бы?

конечно дотерпим...куда ж мы денемся.... radostj ну а если не ангина...что это может быть тонзилит...хотя тут и отит и ларингит может быть..симптомы похожие
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:08:57 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Держи нос пистоле...ой хвост!

спасибо тебе..за заботливые советы....стараюсь..морсик клюквенный пьём..да и вообще стараемся не переживать раньше времени
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:10:21 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

LoLo, опухшие миндалины просто и немного чуть краснее чем ротик да? да, может быть всякое а может быть просто реакция на общее недомогание. Ведь миндалины вроде для того есть, чтоб брать на себя небольшую часть удара. Вполне возможно чт оу вас зубы ослабили...тем более это рядом. Могут и уши застрелять и нос потечь и понос пойти.
У нас так было при ОРЗ такое горло и температуре 39,5 держалась 5 дней. И тоже терпели с температурой 4 дня!!!! На всякий случай, обрабатывала горло пшикалками и йодом пару раз. Ангины небыло. Попшикай ему тоже - хуже не будет, чем-нибудь нежным, чтоб он не наблювал тебе вдовесок.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 11.03.12, 14:16:56
 
катерина Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:12:57 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (-=Plavnia=-)
И тоже терпели с температурой 4 дня!!!!

молодцы , а мы так один раз в реанимацию попали с остановкой дыхания grustj Поэтому я не терплю температуру ,я сбиваю до 38 старшему теперь .Вот так вот. и кстати всё это произошло после того,как якобы вылечились от гнойной ангины.


Сообщение отредактировано катерина - Воскресенье, 11.03.12, 14:13:26
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:13:27 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, да...миндалинки припухшие...зубы тоже припухли....горло слегка красновато, но без гнойных сосков и налёта....понос вчера был....но я как то не связала..это с его состояние...пологаю, что зря и нос потёк...как ты и пишешь
Quote (катерина)
олодцы , а мы так один раз в реанимацию попали с остановкой дыхания Поэтому я не терплю температуру ,я сбиваю до 38 старшему теперь .Вот так вот. и кстати всё это произошло после того,как якобы вылечились от гнойной ангины.

какой кошмар...остановка дыхания это вообще страхи такие....для меня пока что хуже постоянной рвоты у ребёнка ничего не было...и то мне это кажется самым ужасным


Сообщение отредактировано LoLo - Воскресенье, 11.03.12, 14:15:13
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:18:55 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
молодцы , а мы так один раз в реанимацию попали с остановкой дыхания grustj Поэтому я не терплю температуру ,я сбиваю до 38 старшему теперь .Вот так вот. и кстати всё это произошло после того,как якобы вылечились от гнойной ангины.

Катенька, ну конечно мы её сбивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока она хорошо переносила - терпели, это где-то до 38,5 было...а как что - сразу сбивали!!!! Что ж я - убийца шоли))))
Ой ёй - бедняжечки вы...видимо от ангины ещё не отошли, что так шандарахнуло и организм не выдержал. Я очень настораживаюсь когда особенно температура за 38,5. И всё это время спала как на иголках, полуприкрыв глаза...всё боялась тоже что с ней во сне что-то может случиться, т.к. температура была даже во сне, редко, пару раз падала до 37-ми только.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 11.03.12, 14:22:32
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:21:51 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Попшикай ему тоже - хуже не будет, чем-нибудь нежным, чтоб он не наблювал тебе вдовесок.

у нас игра с ним пшикни пистолетиком в рот...пшикалка на облепиховом масле...вот назовёшь пистолетик..даст пшикнуть
-=Plavnia=-, как у вас дела с планированием продвигаются? podmig


Сообщение отредактировано LoLo - Воскресенье, 11.03.12, 14:24:03
 
катерина Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:25:11 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LoLo)
какой кошмар...остановка дыхания это вообще страхи такие....для меня пока что хуже постоянной рвоты у ребёнка ничего не было...и то мне это кажется самым ужасным

да не передать словами,я тогда 15 недель беременности была Стёпкой .Вообщем никому не желаю этого испытывать.
Quote (-=Plavnia=-)
Катенька, ну конечно мы её сбивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока она хорошо переносила - терпели, это где-то до 38,5 было...а как что - сразу сбивали!!!! Что ж я - убийца шоли))))

а у нас всё произошло резко и быстро ,остекленелый взгляд ,синие губы .. брр не хочу этого вспоминать. Слава богу скорая приехала моментально .
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:28:12 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
как у вас дела с планированием продвигаются?

Ой слушай....вот завтра надеюсь не придут месячные, шансов мало, т.к. тесты пустые, но говорят такое тоже бывает. Молюсь. Хочется уже - сил нет))))
Так что ты давай - выздоравливайте. Ничего, вон видишь, как бывает, пронесёт мне чуется вас!!!!!! отдыхайте побольше и как-то отвлекайтесь. Потом чиркни через пару дней как вы, загляну сюда. А у меня как раз может прояснится - пойдут или не пойдут.

Quote (катерина)
а у нас всё произошло резко и быстро ,остекленелый взгляд ,синие губы .. брр не хочу этого вспоминать. Слава богу скорая приехала моментально .

ААаааа, Катюнь, я по-моему поняла что это у вас было. И через секунд 5 он сам очухался да? Если да, то у нас тоже так 14 лет назад было, от громкой истерики и слёз зашлась и бамс...в обмороке....посинела....губы...точь в точь. Изучала потом этот вопрос, это из-за плохого поступления кислорода в мозг: такое от температуры, истерики, испуга бывает. Это обморок, который не так страшен для ребёнка, как для родителя обычно. Нужно только следить в будущем за температурой, но без паники, если 37,8 сбивать - организм лишать борьбы и давать шанс распускаться болезни. Или тебе так врачи наказали? Хотя моя, потом сколько ни орала, такого больше небыло.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 11.03.12, 15:55:59
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:34:25 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
а у нас всё произошло резко и быстро ,остекленелый взгляд ,синие губы .. брр не хочу этого вспоминать. Слава богу скорая приехала моментально .

Кать и вот, что в таком случае делать надо? Я как представлю такую ситуацию на месте кажется умру от страха! cray Скорая моментом у нас разве приезжать умеет..на неё как то надёги у меня нет
Quote (-=Plavnia=-)
Ой слушай....вот завтра надеюсь не придут месячные, шансов мало, т.к. тесты пустые, но говорят такое тоже бывает.

Ой..от всего сердца тебе 2 полосочки желаю!!! Да может быть и такое..у меня так было и не раз
 
катерина Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:38:09 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LoLo)
Кать и вот, что в таком случае делать надо? Я как представлю такую ситуацию на месте кажется умру от страха!

не допускать повышения температуры. А в тот момент я тоже увы только плакала и кричала ( мешала вообщем ,мозг отключился ).
Quote (LoLo)
Скорая моментом у нас разве приезжать умеет..на неё как то надёги у меня нет

мы в Нарве были.Приехали ровно через 3 минуты , прям голого завёрнутого в одеяло понесли его ,меня не пустили ,поехала жена брата с ним ,меня сначала в чувства привели и только потом брат отвёз в больницу,но к сыну только в 7 утра пустили ..
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:41:00 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

катерина, как же это страшно...кажется сердце от такого разорвётся....не дай Бог никому такого...Слава Богу, что у вас всё хорошо закончилось
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 11.03.12, 14:56:40 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Скорая моментом у нас разве приезжать умеет..на неё как то надёги у меня нет

Умеет умеет. Правда днём я не проверяла)))) Ночью точно за 3 минуты приезжают.
Quote (LoLo)

Ой..от всего сердца тебе 2 полосочки желаю!!! Да может быть и такое..у меня так было и не раз

Благодарствую сердешно!!!!! О! Вот и ты подтверждаешь версию половины интернета))))
 
Ljolenka Дата: Воскресенье, 11.03.12, 19:09:01 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Ой вы тут про болячки заговорили...мы тут болели, температура была 39 и 6. Я начинала сбивать когда до 38 и 6 поднималась, но сбивалась она у нас с трудом. Тоже в приемный покой ездили на тервисе 28, сразу приняли, температуру ребенку замерили, к педиатору на прием отправили и антибиотик прописали, Augmentin, на следующий день уже не было никакой температуры. У нас было воспалено правое ухо и горло было красное.
Я вообще боюсь всей этой температуры, а одна умная маня в интернете мне сказала что ВОЗ говорит не сбивать температуру 39 и 5, типа это нормальная температура для ребенка impossible Я не знаю где она вычитала эту информацию, но я не враг своему ребенку. Дала эта девчонка ссылку на то что говорят врачи опытные....ну и что, ссылка на какую-то гомеопатию....такие блин советы до летального исхода довести могут or
 
LoLo Дата: Воскресенье, 11.03.12, 19:21:53 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Мы не поехали в приёмный..температура 37.3 с 15 часов...весёлый. играет, бегает по квартире, кушает как обычно. Посмотрим на ночьку.
 
Ankaa Дата: Воскресенье, 11.03.12, 22:47:52 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Девушки, в какие игрушки мальчики любят в 1.3-1.5 года играть? Что нибудь мобильное и развивающее??? Сейчас заказ на амазоне делаю. В июне в турцию поедем, хотела что то ему с собой интересное заказать.
 
vikcy Дата: Понедельник, 12.03.12, 08:52:22 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Dobroe utro!

LoLo, popravljajtes'!

Ankaa, мы дома катаемся на машинке (но в Турцию её не возмёшь). Фигурки разной формы и цвета вставляэм в подходяшие отверстия. Книжки любим читать и картинки рассматривать. А ссобой думаю хорошо взять ссобой маленький наборчик для песочницы, если вы едете в гостиницу, где есть песок. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Тигрята 2010
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: