Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » диеты испробованные на себе. (кто на какой сидел)
диеты испробованные на себе.
GipsyQueen Дата: Вторник, 16.02.10, 12:42:23 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Ponka, которую скинула ДАша)
 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:43:40 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

ДЕВОЦКИ ВОТ ЕШЕ НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ СИСТЕМА ЕКАТЕРИНЫ МИРИМАНОВОИ.ЕСТ КТО НИБУД, КТО ЕЕ ПРОБЫВАЛ?
 
olivka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:45:02 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
СИСТЕМА -60 :

Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!

1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Обед..

- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов, но его можно любой), но обращайте внимание на состав, например, если в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или если в творожную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.

Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

Ужин. .

- Жарить на масле нельзя (гриль - можно).
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ

Что можно пить?.

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)
+ молочные и кисломолочные напитки, но не позже обеда. То есть на ужин и после ужина уже НЕЛЬЗЯ.

Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 16.02.10, 12:50:05
 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:46:38 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

[б]Полималийка[/б],
У МЕНЯ ЕСТ ЕЕ 2 КНИГИ СКАЧАНЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.ТОЛКО НЕ ПРОБЫВАЛА ЕШЕ ЕЕ СИСТЕМКУ.

Добавлено (16.02.10, 13:46:38)
---------------------------------------------
GipsyQueen,

ДАША ТАМ ИХ СТОЛКО СКИНУЛА. МОЗЕТ ЛЮБУЮ ИЗ НИХ ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛНО. podmig

 
initia Дата: Вторник, 16.02.10, 12:49:08 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
initia, я за тримесяца ...очень заметно похудела...не на весах а зрительно.))

поделись рецептом, ну конкретно что ела... а на весах не заметно?

Добавлено (16.02.10, 13:49:08)
---------------------------------------------
для меня так сложно вот такие диеты где миллион продуктов, сиди выбираи...

 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:51:06 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

GipsyQueen,

И мне интересно, как ты похудела..

Добавлено (16.02.10, 13:51:06)
---------------------------------------------
, initia

мне тозе тязело, когда много продуктов, легче когда монотонная. я как то сидела 2 недели на гречке, в итоге толко 2.5 кг минус был.маловато

 
Dasha Дата: Вторник, 16.02.10, 12:53:21 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
Dasha, НО КСТАТИ скажу,что из всех диет она вроде более менеее правильная...

GipsyQueen, согласна. Поэтому меня и зацепила. И поэтому сюда выложила.


Сообщение отредактировано Dasha - Вторник, 16.02.10, 12:56:30
 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:53:30 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

ооо вспомнила. у нас как то зеншина на работе худела 9 днеи.Диета была такая.
3 дня сыр, сколко угодно
3 дня куриное филе варёное
3 дня сливовии сок пила.
и хорошо похудела. Кто что нибуд знает о такои диете?
 
ingusik Дата: Вторник, 16.02.10, 12:54:05 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ponka)
сидела 2 недели на гречке, в итоге толко 2.5 кг минус был.маловато

сила воли у тебя точно железная ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:56:29 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Dasha,
о какои диете именно ты говориш?
заинтриговали. ulqbka

Добавлено (16.02.10, 13:56:29)
---------------------------------------------
ingusik,

сказу честно было очен тязело.я и на весы специално не вставала,толко после всеи диеты.Вот думаю похудела силно, акак увидела 2.5 огорчилас да и бросила ету диету.

 
Dasha Дата: Вторник, 16.02.10, 12:57:58 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Ponka, там диета ОДНА. только она большая. Вот и раскидана на неск. постов.
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 16.02.10, 12:58:03 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
initia, тренеровки 3 раза в неделю...но до этого было 2 раза ...поняла,что не хвататет...пошла и 3 ий раз. +правильное питание...мне составляли его ,такчто мое вам неподойдет ( а так принцип питание есть мало через 3 часа.не есть жирное.,два раза внеделю у меня есть примем ,когда я могу есть ,что хочу...но только что у спею съесть за пол часа) ..
 
olivka Дата: Вторник, 16.02.10, 12:59:33 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
но только что у спею съесть за пол часа

haha оййй щас помру !!! представила картину - ты , пытающаяся запихать в себя всё что хочешь за полчаса ...
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 16.02.10, 12:59:36 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
initia, на весах сейчас я вешу 58.3 а когда начала весила 60-61 ,но уже прошло 5 мес
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 16.02.10, 13:00:20 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Ponka)
У МЕНЯ ЕСТ ЕЕ 2 КНИГИ СКАЧАНЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.ТОЛКО НЕ ПРОБЫВАЛА ЕШЕ ЕЕ СИСТЕМКУ.

полностью её систему не пробовала,но частично -ДА и эффект на лицо!
до 14,00 ему и пью всё и сколкьо хочу.вместо сахара-горький шоколад.
во второй половине дня стараюсь есть менее колорийные продукты,после 18,00 не есть вообще,но для меня это очень сложно,поэтому вполне ем и овощные салатики с хлеьом груього помола и зерновым или вместо хлеба-хлебцы.творог могу съесть.сыра немного.
пить много зелёного чая,но при ГВ не рекомендуется,слишком много кофеина.
обязательно небольшие физ.нагрузки,крема,маски,массажи и жётские щётки-мочалки,всё это для подтягивания и эластичности кожи,даже растяжки пропадают.

всё это проверено.
на праздники могу дать слабину и есть вемсте со всеми и всё,что хочу,но только разовые послабления!
и рсазу скажу,что первый месяц,наверное,вес у меня стоял и я уже отчалась,но питание и режим вошёл в привычку,а потмо вдруг как стала вес падать,ядаже не заметила толком когда...просто обнаружила,что стала помещаться во все свои до Б. вещи(а тогда я весила 50-55кг).
вообщем сбросить 40 кг -для меня не проблема!главное взять себя в руки и запонмить несколько основных правил и ими руководствоваться.
1/ до 14,00 -ешь,что хочешь.
2/ сладкое максимально заменить на горький шоколад.
3/ после 14,00 уже особенно не жрать всё подряд.
4/после 18,00 желательно вообще не ЖРАТЬ)))
5/пить много воды и зелёного чая.
6/ не забывать делать элементарные физ.упражнения
7/ухаживать за своей кожей тела!

 
GipsyQueen Дата: Вторник, 16.02.10, 13:00:28 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, haha хахаха....это по началу так было...а сейчас мне вообще стало до еды пофиг...даже на сладкое не прет : ik
 
Aladusca Дата: Вторник, 16.02.10, 13:00:45 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Ponka)
ооо вспомнила. у нас как то зеншина на работе худела 9 днеи.Диета была такая. 3 дня сыр, сколко угодно 3 дня куриное филе варёное 3 дня сливовии сок пила. и хорошо похудела. Кто что нибуд знает о такои диете?

Quote (initia)
для меня так сложно вот такие диеты где миллион продуктов, сиди выбираи...

бесполезно ik

Все монодиеты (где кол-во не ограничено) такое же зло, как и остальные. Например, сидя только на белковой (низкоуглеводной диете) вы сажаете себе печень. Поэтому, если уж так хочется сидеть именно на диете, берите что-то более менее потребное, например, что дала Даша. Не ищите легких путей. И уж тем более не руководствуйтесь "сложно запомнить набор разрешенных продуктов". Сложно вагоны разгружать, а в блокнотик лишний раз заглянуть для себя же- не сложно. Удаляюсь.

 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 13:02:25 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Dasha,

аааа ето которая ОК???

 
Aladusca Дата: Вторник, 16.02.10, 13:02:54 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
меня есть примем ,когда я могу есть ,что хочу...но только что у спею съесть за пол часа)

haha интересная идея, и ведь, эффективно! Так же если с вечера отложить на утро что нить жареное и жирное- утром не полезет ulqbka

Добавлено (16.02.10, 14:02:54)
---------------------------------------------

Quote (Ponka)
аааа ето которая ОК???

да
 
Ponka Дата: Вторник, 16.02.10, 13:04:40 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Полималийка,

а сколко сбросила и за какои период, если не секрет?

 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » диеты испробованные на себе. (кто на какой сидел)
Поиск: