Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Маленькая разница в возрасте между детками
leko Дата: Суббота, 24.03.12, 08:41:26 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Melina, все тоже самое было,думала свихнусь... isterika сейчас дети старше,но все равно какие-то неуправляемые.они когда вместе-это просто сила haha один раз нормально скажешь,второй,третий...потом либо за шкирку...либо начинаю уже кричать от бессилия.а деруться иногда таааак eek .Друг без друга скучают очень,защищают,но бывают моменты,что я даже описать не могу...
 
tamare Дата: Суббота, 24.03.12, 15:08:45 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Надо идти за посылкой с подставкой... а я уже расстроенная!!! grustj
Есть ли смысл её вскрывать? neznaju
 
Mohito Дата: Суббота, 24.03.12, 15:34:15 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

я на улице на дочь вечно как гаркну, если не понимает за капюшон и рядом с собой ставлю... мальчишки к коляске нормально относятся до сих пор, поэтому не парюсь, но вот на дороге Амелька бывает выводит... но знает что светофор когда переключается нужно уже быть на другой стороне, и когда зеленый свет начинает мигать скорость увеличивает, но я ее веду одной рукой, другой толкаю коляску... неудобно, но другого пока не придумала.
 
tamare Дата: Понедельник, 26.03.12, 14:24:06 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Есть ли смысл её вскрывать?

Ееесть!!!! ura ura ura
Классная штука, оказалась! Все поместились!!! Всем удобно!!! Совершенно не тяжело! Молодец я!!! Umnica
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 26.03.12, 15:02:23 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

tamare, расскажи и покажи, что за подставка, пожалуйста radostj
 
tamare Дата: Понедельник, 26.03.12, 15:05:05 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

malenkaja_zljuka, сейчас! ulqbka



Вот такая вот подставка, именно "макси", так как на "мини" двое не поместятся! Она до 30 кг. расчитана. На коляску устанавливаются крепления к которым эта подставка 2-мя кликами прекрепляется и отсоединяется, если надо...ооочень удобно!!! ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Понедельник, 26.03.12, 19:42:55
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 26.03.12, 16:56:19 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

tamare, спасибо 4mok расскажи мне-а она ко всем коляскам подходит? сколько отдала за нее и где покупала? я сейчас раздумываю над покупкой такой подставки...
 
tamare Дата: Понедельник, 26.03.12, 19:41:14 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

malenkaja_zljuka, покупала здесь, за 64 евро (скидка была 10 евро), вот тут есть за 67 евро...
На коробке написаны такие размеры: ширина между креплениями может быть минимум 31 см, максимиум 54 см.
Вот, что в Интернете нашла ulqbka

Quote (malenkaja_zljuka)
Так мило смотрится когда много деток

Оччень мило!!! ulqbka
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 26.03.12, 19:55:08 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

tamare, спасибо тебе огромное! 4mok
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 26.03.12, 22:09:31 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
У меня Аринка в год и 7 ходила практически всегда без коляски, и никаких проблем, всегда слушалась. А сын просто капец какой то %)


Это наверно девочки такие послушные. Мой только недавно стал прислушиваться куда идти, а раньше тоже шел только куда сам хотел. Вот недавно даже домой стал сам заходить, а то затаскивала всё время с истерикой.
 
Melina Дата: Вторник, 27.03.12, 07:15:52 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (leko)
Melina, все тоже самое было,думала свихнусь...

Меня немного успокаивает, что я не одна такая ulqbka
Quote (malenkaja_zljuka)
Пы.Сы. Так мило смотрится когда много деток правда на меня сегодня смотрели как на больную-я с коляской, и дочка лялю в коляске везла, меня копировала. Оборачивались все кому не лень

На меня тоже очень часто прохожие обращают внимание, особенно когда дети бегут вместе за ручки. ulqbka
Quote (kareglakaLi)
Это наверно девочки такие послушные. Мой только недавно стал прислушиваться куда идти, а раньше тоже шел только куда сам хотел. Вот недавно даже домой стал сам заходить, а то затаскивала всё время с истерикой.

наверно, все же на самом деле девченки послушнее чем парни. У меня с Тимуром тоже бои без правил постоянно идут, особенно когда приходиться уходить с детской площадки, приходиться его врать под мышку и тащить в коляску, он в это время орет как ненормальный, вырывается и дрыгает ногами и руками в разные стороны %)
 
mi@ Дата: Вторник, 27.03.12, 09:23:35 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Совершенно не тяжело!

не тяжело если ты идёшь 100 метров а вот если пару км да ещё и если темп побыстрее взять то сразу чувствуется.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 27.03.12, 14:46:43 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
с детской площадки, приходиться его врать под мышку и тащить в коляску, он в это время орет как ненормальный, вырывается и дрыгает ногами и руками в разные стороны

как всё знакомо. ulqbka
 
tamare Дата: Вторник, 27.03.12, 17:27:42 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
не тяжело если ты идёшь 100 метров а вот если пару км да ещё и если темп побыстрее взять то сразу чувствуется.

mi@, ik нормально всё!!! У меня лишнего веса всего 6 кг. Не заметила разинцы даже! ulqbka
Может тебе надо ручку на коляске подрегулировать? Я тоже выставила на повыше... тяжеловато, тогда пониже опустила...и поехали, как по маслу! podmig
 
kareglakaLi Дата: Четверг, 10.05.12, 09:22:39 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Девочки, напишите, пожалуйста, по поводу компенсации декретного больничного между первым и вторым. Звонила в социальный. Там сказали что компенсируют не всю разницу между декретным с первым и втрым ребенком (т.е. не за все 140 дней), а только с момента рождения втрого до конца декретного больничного (получается где то за 80-90 дней). Это правда? Как вам выплатили?
 
tamare Дата: Четверг, 10.05.12, 10:07:05 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Quote (kareglakaLi)
Это правда? Как вам выплатили?

kareglakaLi, странно, может закон какой..новый? Практически, как было так и выплатили!
 
kareglakaLi Дата: Четверг, 10.05.12, 11:37:48 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Практически, как было так и выплатили!

Т.е. вначале по минималке, а после рождения второго (у тебя третьего) подавали заявление на компенсацию (вместе с заявлением на родительскуб ЗП), и выплатили разницу между декретными в первую и вторую беременность?
 
tamare Дата: Четверг, 10.05.12, 19:52:11 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

kareglakaLi, да, сначала по минималке, потом с первой родительской зарплатой её выплатили! ulqbka но никакого заявления на компенсацию я никуда не подавала..... neznaju
 
Panterka Дата: Четверг, 10.05.12, 20:58:05 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Quote (kareglakaLi)
Т.е. вначале по минималке, а после рождения второго (у тебя третьего) подавали заявление на компенсацию (вместе с заявлением на родительскуб ЗП), и выплатили разницу между декретными в первую и вторую беременность?

сначало минималка.а потом компенсируют.но если РЗбыла не минималка с первым ребенком.у меня получилось почти также в сумме но взят налог. возврат придет с первой РЗ-ой.в департаменте все оформляют .я делала через интернет заявление сама.там просто надо в поле одном поменять название заявления
 
kareglakaLi Дата: Четверг, 10.05.12, 23:00:38 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

tamare, Panterka, Спасибочки большое за ответы!!! radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Поиск: